Поиск туров

20 лучших отелей Краснодарского края на черноморском побережье

30 Мая 05:14 2023
Лучшие отели Краснодарского края для отдыха в 2024 году
Где отдохнуть на Черном море: 20 лучших отелей Краснодарского края
Фото: depositphotos.com

Собираетесь на Черное море? Мы выяснили, какие отели пользуются наибольшей популярностью из-за отличного соотношения «цена-качество» и подобрали целых 20 вариантов для запоминающегося отдыха в Сочи, Адлере, Анапе, Геленджике и на других востребованных курортах Краснодарского края.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан
Фото Сочи Парк Отеля 3*

Сочи Парк Отель 3*

Адлер

Сочи Парк Отель 3* — это настоящий мини-город с бассейнами, детскими площадками, спа-зонами, кафе и ресторанами, где можно отлично отдохнуть с детьми. В шаговой доступности — Олимпийский парк и тематический «Сочи Парк» с головокружительными аттракционами, где можно насыщенно и интересно провести целый день. В 800 м от отеля расположился частный галечный пляж (2-я линия). 

Гости проживают в современных номерах с великолепным видом на горы и олимпийские объекты, тренируются в зале, играют в теннис и отдыхают в спа.

В отеле есть два ресторана со «шведским столом», доступны типы питания «завтраки», «полупансион» и «полный пансион». Также можно зарезервировать столик в ресторане русской кухни Graf Orlov, в итальянском ресторане Il Bacilico или в заведении японской кухни Galaxy, которые обслуживают гостей по меню. В теплое время года в отеле работает 5 открытых бассейнов, а зимой можно взять напрокат горнолыжное снаряжение.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Славянка 3*

Славянка 3*

Анапа

Данный отель в Анапе уже не один год является одним из лидеров бронирования, так как имеет много плюсов: хорошая зеленая территория, доступные цены, достойная анимация и удобства. Совсем рядом находится дельфинарий и океанариум, в 7 минутах ходьбы ухоженный частный пляж с желтым песком.

Гости размещаются в коттеджах (до 8 человек) и двухэтажных таунхаусах, где удобно будет даже большой семье или компании. Питание — «все включено», шведский стол. Wi-Fi доступен на всей территории и в номерах.

Отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми — здесь оборудовано несколько площадок для игр, много зелени, работают воспитатели, в ресторане доступно детское меню. Есть бассейн для малышей. Взрослым тоже скучно не будет — можно поиграть a баскетбол, волейбол, футбол и теннис, поплавать в открытом бассейне, заняться аквааэробикой. При отеле работает библиотека.

Подобрать тур в отель

Фото Санатория Заполярье 3*

Санаторий Заполярье 3*

Сочи

Достойный отель с хорошей инфраструктурой и богатым выбором номеров (помимо стандартных есть семейные номера, люксы и апартаменты). Совсем рядом — оборудованный пляж с мелкой галькой. Есть широкие возможности для оздоровления: гостям доступны различные программы лечения, в том числе и детские. Работает клиника эстетической медицины. Питание — полный пансион (завтрак, обед и ужин).

Для взрослых есть теннисный корт, фитнес-центр, площадки для игры в волейбол, баскетбол, сквош и мини-гольф, открытый и крытый бассейны. Для детей работают водные горки, мини-клуб и игровая площадка. 

Подобрать тур в отель

Фото отеля Каисса 3*

Каисса 3*

Адлер

Всего в 4 км от аэропорта на берегу Черного моря расположился уютный отель Каисса 3*. В 50 м — муниципальный галечный пляж, где можно взять напрокат шезлонг, покататься на «бананах», водных мотоциклах и катамаранах. На территории отеля есть открытый подогреваемый бассейн, который работает с июня по сентябрь. Каисса 3* находится в удалении от городского шума, однако отсюда можно быстро добраться до аквапарка «Амфибиус» (2 км) и дельфинария (3 км).

На отдыхе можно поиграть в бильярд и настольный теннис, повеселиться на дискотеке и заказать экскурсию по Сочи. Для малышей оборудован собственный бассейн, площадка для игр и батут. Каисса 3* предлагает заселиться без питания или выбрать вариант с завтраками, полупансионом или трехразовым питанием.  

Подобрать тур в отель

Фото отеля Сочи-Бриз 3*

Сочи-Бриз 3*

Сочи

Несомненные плюсы отеля Coчи-Бриз 3* — расположение в центре Сочи, гостеприимный персонал, близость к морю (до городского галечного пляжа всего 300 м) и сочинскому дендрарию. С мая по октябрь у гостей отеля есть возможность выбрать тур «все включено» с трехразовым питанием в формате «шведского стола», алкогольными и безалкогольными напитками местного производства, закусками и мороженым в течение дня. Для детей в ресторане предусмотрено отдельное диетическое меню.

К услугам туристов — открытый теплый бассейн с зонтиками и шезлонгами, крытый бассейн с гидромассажем и современный спа-салон «Лотос» с соляной комнатой, контрастными купелями, джакузи, массажным кабинетом, сауной и паровой баней. Дети развлекаются в детской комнате и на игровой площадке. По запросу в номер предоставляется детская кроватка.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Грейс Кипарис 3*

Грейс Кипарис 3*

Адлер

В самом центре Адлера в окружении тропической зелени расположился уютный отель Грейс Кипарис 3*. С июня по сентябрь отель арендует и благоустраивает частную зону на пляже «Чайка» (2-я пляжная линия, постояльцам отеля шезлонги выдаются бесплатно).

Отель отлично подойдет для семейного отдыха в Адлере — есть питание «все включено», детская площадка и отдельная детская зона в теплом бассейне, в сезон малышей развлекают аниматоры. В Грейс Кипарис 3* можно смело приезжать даже с грудничками — по запросу гостям предоставляется коляска, кроватка, горшок и ванночка в номер. На территории работает мини-зоопарк.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Джамайка 4*

Джамайка 4*

Анапа

Если ваша цель — запоминающийся отпуск в Анапе в стиле «все включено», рекомендуем отель Джамайка 4* с частным песчаным пляжем в 50 м. Пляж прекрасно оборудован для летнего отдыха: на нем есть туалет, кабинки для переодевания, бар и волейбольная площадка. Рядом с отелем находятся такие популярные достопримечательности Анапы, как дельфинарий Nemo и парк аттракционов. Очень быстро можно доехать до крокодиловой фермы и океанариума «Риф», так что с организацией детского досуга проблем не будет.

Кстати, на территории отеля тоже все продумано для того, чтобы дети не скучали на отдыхе — есть детская площадка, в летний сезон аниматоры постоянно устраивают для малышей игры, состязания и мастер-классы. 

Положительных отзывов туристов удостоились питание в отеле, интерьер номеров, выдержанный в ярких «тропических» оттенках, работа персонала и обилие зелени на территории.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Акваград 4*

Акваград 4*

Лоо

Отлично отдохнуть по системе «все включено» можно не только в Сочи, но и в близлежащих поселках — например, в Лоо. Здесь прямо возле частного галечного пляжа построен замечательный отель Акваград 4*, предлагающий своим гостям комфортные условия проживания и запоминающиеся развлечения.

Гости отеля в отпуске наслаждаются солнцем у подогреваемого бассейна, посещают спа-центр с сауной и джакузи, пробуют свой вокал в караоке-баре «Затерянный рай» и вкушают блюда европейской, кубанской и кавказской кухни в ресторане «Янтарный». Для взрослых туристов организуются зажигательные дискотеки и зрелищные шоу, а для детей работает детский клуб Toucan с обширной программой игр и обучающих занятий. Гости отеля также хвалят это место за современный аквапарк с морской водой прямо на территории.    

Подобрать тур в отель

Фото Гранд Отеля Жемчужина 4*

Гранд Отель Жемчужина 4*

Сочи

Всем, кто хочет с комфортом разместиться в самом сердце Сочи на первой пляжной линии, советуем приглядеться к Гранд Отелю Жемчужина 4*. Он представляет собой современное 17-этажное здание, из окон которого открывается великолепный вид на Кавказские горы и море. Рядом — дендрарий, цирк, Зимний театр и многочисленные музеи.

Отелю принадлежит собственный галечный пляж с шезлонгами, лежаками, зонтиками, душем, туалетом и кабинками для переодевания. На пляже работает клуб серфинга, поэтому в отеле часто останавливаются любители активного отдыха.

В Гранд Отеле Жемчужина все создано для того, чтобы исполнить каждую прихоть дорогих гостей — есть несколько заведений a la carte (европейская, среднеазиатская и американская кухня), бары, открытый бассейн, оздоровительный центр, теннисный корт и спа-салон с душем Шарко, хаммамом и сибирской баней. Очень многие туристы выбирают этот отель для семейного отдыха, ведь за размещение детей до 7 лет платить не нужно. Для малышей организована обширная программа развлечений с участием аниматоров, открыт детский бассейн, площадка для игр и детский клуб.

Подобрать тур в отель

Фото отеля City Park Hotel Sochi 4*

City Park Hotel Sochi 4*

Сочи

City Park Hotel Sochi 4* — один из топов продаж в Сочи благодаря удачному расположению в центре города, зеленой территории и близости к достопримечательностям. В нескольких минутах ходьбы находится муниципальный галечный пляж, до Морского порта, художественного музея, дельфинария «Ривьера» и цирка тоже можно очень быстро добраться.

Гости Сочи выбирают этот отель и из-за питания «все включено» — на территории работает изысканный ресторан «Синема» с разнообразным кавказским и русским меню в формате «шведского стола». Также для посетителей открыты европейский ресторан Cenador и чешский ресторан MorskeKure, предлагающие обслуживание по меню. Программа досуга была бы неполной без качественного спа — для этого при отеле работает роскошный салон City Spa. Для детей есть игровая комната и игротека.  

Подобрать тур в отель

Фото отеля Alean Family Biarritz 4*

Alean Family Biarritz 4*

Геленджик

Симпатичный семейный отель находится в центре Геленджика на территории сосновой рощи, рядом хорошо оборудованный пляж. Питание — «все включено». Для гостей работают четыре бассейна, скалодром, заказ экскурсий и спортивная площадка.

Для малышей оборудована игровая комната, где они могут играть под наблюдением няни. В стоимость проживания входит посещение парка аттракционов и участие в развлекательных программах.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Sunparco 4*

Sunparco 4*

Анапа 

Еще один хороший отель в Анапе, который открылся совсем недавно. Есть собственный песчаный пляж и уютная зеленая территория. До аэропорта всего 13 км. Питание — «все включено», работает ресторан со шведским столом, доступно меню для детей. Можно посидеть в баре и кафе с летней террасой.

При отеле есть два бассейна, гости на отдыхе играют в бильярд и настольный теннис, тренируются в фитнес-центре. Детей и взрослых развлекают аниматоры, работает отдельный детский бассейн с водной горкой, детская площадка и комната для игр.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Лазурный Берег 4*

Лазурный Берег Парк-отель 4*

Джемете

Тихий курортный поселок Джемете — отличное место для отдыха в окрестностях Анапы. Именно здесь находится современный Лазурный Берег Парк-отель 4* с собственным песчаным пляжем всего в 50 м, оборудованным лежаками, зонтиками, душем и раздевалками. 

Для гостей три раза в день накрывают «шведский стол» в главном ресторане, а в течение дня угощают вкусностями в кафе-баре «Пломбир», поэтому о полноценном питании всей семьи можно не беспокоиться. Для детей на территории оборудованы игровые площадки, батут, работает детский клуб «Маленькое королевство» и подростковый клуб «Гейм Бункер», где можно поиграть в компьютерные игры. В это время родители наслаждаются жизнью в спа-зоне Spa Thermal, играют в футбол и волейбол и отдыхают у бассейна.  

Подобрать тур в отель

Фото отеля Alean Family Sputnik 4*

Alean Family Sputnik 4*

Сочи

Замечательный семейный отель расположен на территории субтропического парка на берегу Черного моря. В 150 м пляж с галечным покрытием, есть зонтики, шезлонги, прокат водного и пляжного оборудования. Питание — «все включено» в формате шведского стола. Из номеров открывается вид на реку Агуру, море, горы или парк.

При отеле работает тренажерный зал, спа-салон, оздоровительный центр и бассейн. Оборудованы площадки для игры в волейбол, баскетбол и футбол. Дети могут развлечься в детском городке, поплавать в детском бассейне. Администрация отеля организует экскурсии по запросу.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Grand Noy 4*

Grand Noy 4*

Туапсе

Достойный вашего внимания отель Grand Noy 4* расположился в поселке Пляхо неподалеку от курорта Туапсе. Европейский сервис, красивые виды южной природы, большой выбор номеров (от стандарта до президентского люкса), отличная инфраструктура — ради всего этого туристы приезжают в Grand Noy 4*. На расстоянии подземного перехода находится частный песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками, до него в течение дня организуется трансфер.

Отель предлагает своим гостям питание «полный пансион» в виде «шведского стола» — все трапезы накрываются в элегантном ресторане на втором этаже отеля. Также на территории есть зона барбекю, где можно устроить пикник, открытый бассейн, тренажерный зал, спортивная и детская площадка. 

Подобрать тур в отель

Фото отеля Alean Family Riviera 4*

Alean Family Riviera 4*

Анапа

Еще один отличный семейный отель цепочки Alean, находится в Анапе. Номера изысканно оформлены в стиле французского Прованса, территория очень живописная: есть сосновая роща, аллея роз, пруд с рыбами. Рядом частный песчаный пляж. Питание — «все включено» со шведским столом, также есть ресторан узбекской кухни, пиццерия и блинная. В шаговой доступности от отеля находится океанариум, аквапарк и дельфинарий.

Для гостей работают целых пять бассейнов (в том числе детский), тренажерный зал, водные горки, банный комплекс и спа-центр. Развлекательные программы в летний сезон проводятся ежедневно, открыта детская площадка и комната для игр. Организуются экскурсии.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Grand Hotel Anapa 5*

Grand Hotel Anapa 5*

Анапа

Grand Hotel Anapa 5* — идеальный выбор для тех, кто привык к отдыху премиум-класса. Здесь все обустроено по высшему разряду — номера, сервис, территория, развлечения для детей и взрослых. Питание — «ультра все включено», «шведский стол» для гостей накрывают в главном ресторане отеля. Помимо этого можно заказать столик в трех шикарных ресторанах a la carte, посидеть в барах и винном бутике.

Отдых у моря в Grand Hotel Anapa 5* обязательно запомнится, ведь здешний частный пляж покрыт белым кварцевым песком, привезенным по спецзаказу и очень полезным для здоровья. Если море будет не в настроении, всегда можно перебраться к теплому инфинити-бассейну.

Рекомендуем попробовать расслабляющие процедуры в спа-центре MySPAcoil с акватермальной зоной, провести вечер в панорамном зале с роялем Grand Atrium и поиграть в лазертаг. Для детей летом 2023 года в отеле начал работать детский клуб TOUCAN с опытными аниматорами и обилием развлечений. 

Подобрать тур в отель

Фото Метрополь Гранд Отеля Геленджик 5*

Метрополь Гранд Отель Геленджик 5*

Геленджик

Самым люксовым отелем курорта Геленджик считается Метрополь Гранд Отель Геленджик 5*, который располагается в живописном месте на мысе Толстый рядом с частным пляжем с зонтиками, шезлонгами и раздевалками. Прямо возле отеля начинается знаменитая Геленджикская набережная, которая тянется вдоль бухты на целых 10 км и считается одной из самых длинных в мире.

В отеле туристов встречают стильные и элегантные номера с балконом и роскошный спа-центр с солярием, бассейнами, фито-баром, термальной зоной и массажными кабинетами. В стоимость проживания входят изысканные завтраки «шведский стол» от шеф-поваров главного ресторана. Поужинать можно в панорамном ресторане-гриль «Фьюжн» с завораживающим видом на горы и бухту, выпить коктейль — в одном из многочисленных баров отеля. Для детей обустроен отдельный ресторан «Пиноккио», где за малышами присматривают аниматоры.   

Подобрать тур в отель

Фото отеля Azimut Прометей Небуг 3*

Azimut Отель Прометей Небуг 3*

Небуг

Всех, кто хочет хорошо отдохнуть в окрестностях популярного черноморского курорта Туапсе, приглашает Azimut Отель Прометей Небуг 3*, расположенный в курортном поселке Небуг. Гостиница может похвастаться большой зеленой территорией в 11 гектаров, собственным галечным пляжем в 250 м с лабиринтом и батутом для детей и оздоровительным центром с современным оборудованием и квалифицированным персоналом.

На отдыхе можно сходить в спа, потренироваться в тренажерном зале, повеселиться на дискотеке, поиграть в бильярд, баскетбол, волейбол, настольный и большой теннис. Для гостей то и дело проводятся тематические вечера и концерты, есть библиотека, несколько ресторанов и баров. Дети будут в восторге от здешнего веревочного парка, павлинария и игровых площадок с аттракционами.   

Подобрать тур в отель

Фото отеля Приморье Grand Resort 4*

Приморье Grand Resort 4*

Геленджик

Среди гостей Геленджика очень популярен отель Приморье Grand Resort 4* с частным галечным пляжем на первой линии и современными номерами. Гостей приятно удивляет выбор ресторанов — на гастрономической набережной Приморья открыты кавказский ресторан «Трофей», узбекский «Хлопок», вьетнамский «Сайгон», рестораны «Сыроварня» и «Рыбинск», а также атмосферный бар Sunset. «Шведский стол» для гостей отеля сервируют в главном ресторане «Лермонтов».

Открытые бассейны с морской водой, спа-центр с салоном красоты и термальной зоной, тренажерный зал, боулинг, теннисный корт, собственная клиника — в отеле есть все, чтобы отдых в Геленджике запомнился надолго. Детей от 3 до 10 лет развлекают работники детского клуба, в ресторане для малышей есть специальное меню, при желании можно вызвать няню.

Подобрать тур в отель

Если вам понравился какой-то отель из подборки, рекомендуем бронировать как можно скорее — номера в этих отелях очень быстро раскупаются!

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , , , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных