Поиск туров

Отдыхать, ни в чем себе не отказывая: 20 лучших отелей Красной Поляны

18 Декабря 04:04 2023
Отдыхать, ни в чем себе не отказывая: 20 лучших отелей Красной Поляны - Журнал Виасан
Отдыхать ни в чем себе не отказывая: лучшие отели Красной Поляны
Фото отеля Grand Hotel Polyana

Красная Поляна — один из главных горнолыжных курортов страны. В последние годы здесь появилось немало первоклассных отелей, в которых есть все необходимое для полноценного отдыха.

Мы отобрали 20 самых интересных вариантов размещения в Красной Поляне с собственными бассейнами и спа-комплексами.

Алина Захарова

Автор статей

Поселок Красная Поляна после проведения Олимпиады в 2014 году не только стал историческим достоянием страны, но и пополнил ряды лучших мировых курортов. Сервис и развлечения соответствуют самым высоким стандартам. В любую пору года в Красной Поляне будет интересно и взрослым, и детям. Летом здесь гуляют по веревочному мосту среди облаков, отправляются в экстремальную поездку на джипах по горных серпантинам, а зимой покоряют горные вершины на лыжах и сноубордах.

После активного отдыха хочется расслабиться и восстановить силы. В Красной Поляне прекрасный выбор комфортабельных отелей, где отдыхающие могут отправиться в спа-центр, понежиться в бассейне с подогревом и полностью забыть о насущных делах. Чтобы упростить задачу в поиске такого классного места, предлагаем подборку лучших отелей для горнолыжного отдыха и релакса.

Grand Hotel Polyana 5*

Grand Hotel Polyana 5*

В окружении живописной природы в самом сердце популярного курорта Красная Поляна расположился 5-звездочный отель, который по праву считается флагманским. Кавказские горы, альпийские луга, хвойные леса, первозданная природа — ради этого великолепия стоит сюда отправится.

Гостей комплекса ждут 413 комфортабельных номера разной ценовой категории, а также 16 двухэтажных вилл, расположенных в горах. На территории отеля работают ряд ресторанов с изысканной кухней, фитнес-клуб, бассейны, спа-зона, бильярд, детская анимационная площадка, теннисный корт.

Отель удобно расположился в селе Эсто-садок, в 600 метрах от горнолыжных трасс «Поляна» и в 2,5 км от горнолыжного курорта «Роза Хутор». Постояльцам предлагаются экскурсионные и развлекательные программы, обзорные туры на канатных дорогах.

Расстояние между аэропортом Адлер-Сочи и отелем — всего 38 км.

Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*

Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*

Чтобы отдых в горах запомнился, стоит довериться бренду «Marriott». Роскошный отель премиум-класса находится в нескольких метрах от канатной дороги. После активного отдыха или увлекательной прогулки по горным массивам можно посетить многофункциональный «Wellness & SPA» площадью 2 000 кв.м. Это райское местечко для релакса, восстановления жизненного баланса, красоты и здоровья.

Из отеля через внутренний переход можно попасть в «Казино Сочи». Это элитное игорное заведение, предлагающее высококлассные развлечения, море азарта и удовольствия.

Отель включает 428 первоклассных номеров. Это шикарные апартаменты с интерьером в стиле минимализма или баухауса с панорамным видом на горы. Сервис и оснащение отеля полностью соответствуют мировым стандартам. Рестораны отеля постоянно стараются удивить своих гостей, предлагая блюда международной, национальной и итальянской кухни.

Поляна 1389 5*

Поляна 1389 5*

На горном склоне Аура на высоте 1389 метров расположился один из лучших горнолыжных отелей России. Это удивительное место, окруженное пихтовыми лесами и горными массивами, находится рядом с Сочинским национальным парком.

В гостиничном комплексе все номера, апартаменты и шале выполнены из натуральных материалов, придерживаясь эко-стиля.

Выход на трассы осуществляется прямо из отеля, добираться до подъемников не придется. На территории комплекса есть крытый скалодром, зал для бальных танцев и большой спортзал.

В spa-центре «Thalgo» можно забыть о всех заботах. Для постояльцев открыты бассейны, соляная парная, кабинет для массажа, гидротермальная зона, аппаратная оксигенотерапия.

Для детей проводятся анимационные программы. Детский клуб «Морозко» и центр развлечений «Игротека» предлагают юным гостям интересные занятия и веселые игры.

Hills Polyana Hotel 5*

Hills Polyana Hotel 5*

Уникальный отель Hills Polyana представляет собой авторский проект. Каждый из 37 номеров имеет индивидуальное художественное оформление, объединенное общим замыслом. Компании до 12 человек могут остановиться в одном из дизайнерские горные шале. К уровню сервиса в отеле предъявляются самые высокие требования.

Здесь можно активно провести время, покоряя горные высоты либо погрузиться в расслабляющую атмосферу наедине с природой и собой. На территории отеля круглый год работает подогреваемый бассейн под открытым небом, дубовая и эвкалиптовая бани, горячая кедровая купель Фурако. Ресторан «МЁД kitchen & bar», который также придерживается определенного дизайнерского замысла, подарит невероятные гастрономические приключения.

 

Novotel Resort Krasnaya Polyana Sochi 5*

Novotel Resort Krasnaya Polyana Sochi 5*

Novotel Resort Krasnaya Polyana Sochi 5* является настоящим украшением курорта Горки Город — он подойдет, в первую очередь, тем, кто собирается отдыхать активно, так как располагается рядом с основной канатной дорогой и позволяет попасть на трассу буквально за пару минут.

Гостей отеля ждут невероятно вкусные завтраки на любой вкус на «шведском столе» — английский, американский, континентальный, с холодными и горячими закусками. Обеды и ужины проходят в изысканной атмосфере ресторана The Grill, предлагающего блюда международной кухни по меню, замечательные вина и захватывающий дух панорамный вид на Кавказские горы. Также при отеле работает горнолыжное кафе Echo, где можно быстро перекусить прямо в лыжном костюме, а потом снова отправиться покорять склоны.

Отдельно стоит сказать о здешнем спа-центре, где работают мастера с острова Бали, которые знают все секреты тайского и балийского массажа. Здесь же можно поплавать в подогреваемом бассейне, расслабиться в джакузи, сауне и паровой бане.

Грейс Империал 5*

Грейс Империал 5*

Если собираетесь отдохнуть в Красной Поляне в поселке Эсто-Садок с максимальным комфортом, обратите внимание на спа-отель Грейс Империал, где сбываются мечты туристов о роскошном отдыхе в горах. Безупречный сервис, современные номера с продуманным до мелочей дизайном, великолепная кухня — все это отметили довольные туристы в своих отзывах. Зимой гости отеля могут рассчитывать на бесплатный трансфер до подъемников, а летом — до пляжа.

Как и многие отели Красной Поляны, Грейс Империал каждое утро предлагает своим постояльцам «шведский стол» в главном ресторане. Здесь же можно пообедать и поужинать по «континентальному меню» (несколько видов блюд на выбор) или предпочесть трапезу в атмосферном заведении кавказской и итальянской кухни «Джорджио Сулугуни».

Спа-меню тоже обещает быть разнообразным — в спа-зоне отеля работают две финские сауны, турецкий хаммам, а также открытый и закрытый бассейны с подогревом, позволяющие гостям наслаждаться водными процедурами в любую погоду.

Грейс Империал пользуется заслуженной любовью семейных туристов, ведь при отеле открыт детский клуб с аниматорами, а малыши до 5 лет проживают в отеле бесплатно.

Radisson Rosa Khutor 5*

Radisson Rosa Khutor 5*

Фешенебельный отель расположился в центре курорта Роза Хутор рядом с подъемниками «Стрела» и «Олимпия» — если вы собираетесь много времени проводить на склонах, оттачивая навыки катания, этот отель подойдет как нельзя лучше. Принадлежность к сети Radisson говорит сама за себя — гости могут рассчитывать на высокий уровень обслуживания, индивидуальный подход к каждому туристу и повышенную комфортность номеров.

О питании можно не беспокоиться — утро в отеле начинается с питательного и заряжающего энергией завтрака на «шведском столе», который включен в стоимость проживания. Помимо главного ресторана Seasons стоит побывать в стильном заведении Black Bar and Grill, повара которого замечательно готовят блюда на гриле. Не упустите возможность насладиться любимым напитком в лаундж-зоне Mercedes Sky с джакузи и изумительным видом на окрестности.

После целого дня на склоне нет ничего лучше, чем доверить себя профессионалам оздоровительного клуба и спа-салона Pyramid Health Club & Spa, которые помогут прогнать усталость и полностью расслабиться благодаря хорошему массажу и уходовым процедурам.

Rixos Krasnaya Polyana Sochi 5*

Rixos Krasnaya Polyana Sochi 5*

Известный турецкий бренд знает, как найти подход к каждому гостю. Rixos Krasnaya Polyana — удивительное место среди горных хребтов, которое позволяет ощутить себя единым целым с местной природой.

Отель соответствуя высоким стандартам Rixos, предоставляет просторные и стильные номера. В ресторане отеля можно заказать блюда разнообразных кухонь мира, предлагается шикарный ассортимент вин.

Спа-центр отеля «Rixos Royal SPA» включает крытый бассейн с двумя гидромассажными чашами, финскую и русскую сауны, паровую комнату, турецкий хамам, массажные кабинеты тренажерный и фитнес залы, джакузи и ледяной купелью.

В центре функциональной медицины постояльцы могут посетить косметолога, провести полноценное обследование всего организма, пройти различные оздоровительные программы.

 

Movenpick Hotel Krasnaya Polyana 5*

Movenpick Hotel Krasnaya Polyana 5*

Главная особенность швейцарской сети гостиниц «Movenpick» — организация уединенного комфортабельного отдыха. И им это удалось в окружении Кавказских гор Красной Поляны.

Гостиничный комплекс удобно расположился рядом с главной канатной дорогой курорта на уровне 960 метров. Для лыжников и сноубордистов предусмотрены места для отдыха, мастерская, учебные склоны, зоны катания и детский клуб, аренда снаряжения.

Для бронирования доступны 52 номера, из окон которых открываются невероятные горные пейзажи. При этом отель может похвастаться самым большим номером в стране — его площадь составляет 583 кв.м. Это двухуровневые апартаменты, состоящие из 7 комнат, 2 террас, собственной спа-зоной.

Гостей отеля порадуют интернациональная кухня в ресторане «Raclette», спа-комплекс с сауной и бассейном, центр функциональной медицины.

Panorama by Mercure Krasnaya Polyana 4*

Panorama by Mercure Krasnaya Polyana 4*

Отель собирает под своей крышей деловых и успешных людей. Это идеальная площадка для переговоров, конференций, тимбилдингов. Также здесь часто проводят свадьба, мальчишники и другие торжества.

Ресторан итальянской кухни «Roma» предлагается сбалансированное меню, в том числе и детское. А в лобби-баре регулярно проводятся развлекательные мероприятия и трансляции спортивных событий.

В SPA-центре есть вся инфраструктура для релаксации. Парные, крытый бассейн, услуги массажиста и косметолога, фитнес-центр принесут огромную пользу здоровью и телу.

Panorama by Mercure по праву может считаться и семейным, здесь есть все для проживания с детьми. В отеле работаю аниматоры, которые увлекут за собой маленьких гостей, давая возможность родителям отдохнуть.

Green Flow 4*

Green Flow 4*

В роскошном отеле Green Flow 154 уютных номера различного уровня на любой вкус и кошелек. Развитая инфраструктура, широкий спектр услуг и высококлассный сервис — полноценный отдых будет обеспечен.

Главной изюминкой отеля является инфинити-бассейн с подсветкой и подогревом, из которого открываются панорамные виды на величественные горные хребты.

Прекрасно можно провести время в SPA-центре в расслабленной и спокойной атмосфере. Оздоровительные массажи, обертывания, сауны, сухой флоатинг и не только позволят восстановить силы и улучшить самочувствие. В ресторане предлагают попробовать изысканные блюда авторской кухни, а в лобби-баре представлен широкий ассортимент чаев и фитококтейлей.

Mercure Роза Хутор 4*

Mercure Роза Хутор 4*

У горного подножья умастился 4-звездочный отель, интерьеры которого сочетают в себе классическую русскую культуру и современные веяния. Не заметить открывающиеся из номеров заворачивающиеся виды невозможно.

Ресторан отеля «Барский стол», стилизованный под старинную дворянскую усадьбу, балует гостей изысками русской и европейской кухни. Для самых юных гостей имеется детское меню.

Wellness-центр отеля включает турецкую баню, фитнес-зал, бассейн со стеклянным куполом.

5 конференц-залов с отдельной зоной для кофе-брейков и фуршетов позволяют проводить мероприятия любого формата.

Rosa Springs 4*

Rosa Springs 4*

В Rosa Springs приезжают отдохнуть и поправить здоровье. О лечебной и диагностической базе отеля говорят не только в России, но и далеко за ее пределами. На его территории находятся центр превентивной медицины, термальный комплекс с крытым бассейном, финской сауной, травяной баней и лакониумом, собственный бювет с минеральной водой.

В местном ресторане «Эдельвейс», из окон которого открывается великолепный вид на хребет Аибга и горнолыжные склоны, предлагаются блюда по системе «шведский стол». Для маленьких посетителей есть специальная детская зона.

Отель расположен на высоте 1100 метров над уровнем моря в окружении великолепных горных вершин. Из окон номеров открываются великолепные панорамные виды.

Dolina 960 4*

Dolina 960 4*

Этот небольшой отель подходит для молодых и творческих людей.

5-этажное здание включает всего 48 номеров, которые оформлены в помпезном стиле поп-арт. Рядом с отелем расположен аквапарк, торговый центр и кинотеатр.

Отдыхающие с удовольствием проводят время в спа-центре. Здесь есть инфинити-бассейн с подогревом, финская сауна, баня и хаммам.

Завтраки по системе «шведский стол» в ресторане включены в стоимость проживания.

Courtyard by Marriott Sochi Krasnaya Polyana 4*

Courtyard by Marriott Sochi Krasnaya Polyana 4*

Еще один отель, достойный вашего внимания, принадлежит цепочке Marriott и находится на курорте Горки Город. Выбрав этот вариант проживания, вы получите быстрый доступ к подъемникам и главным развлечениям курорта — ТРЦ, аквапарку, барам и ресторанам. Здесь можно провести незабываемый отпуск с самыми близкими людьми или с веселой компанией друзей — в Courtyard by Marriott Sochi Krasnaya Polyana для этого созданы все условия.

При отеле работает ресторан Base Сafe с блюдами кавказской, русской и европейской кухни, где по утрам для гостей накрывают разнообразный «шведский стол», а затем обслуживают по меню. О маленьких туристах здесь тоже позаботились — для них предусмотрено отдельное меню, соответствующее потребностям растущего организма, и установлены удобные детские стульчики.

Гости отеля проводят время в библиотеке, занимаются на кардио-тренажерах в фитнес-центре, играют в бильярд, плавают в бассейне и наслаждаются жизнью в спа. Для детей на территории есть детские комнаты, также при желании можно вызвать няню или оставить ребенка играть со сверстниками в детском саду «Согласие».

 

Грейс Калипсо 4*

Грейс Калипсо 4*

Отель ждет гостей в любое время года, чтобы подарить незабываемый отдых. Чистый горный воздух, необыкновенные пейзажи, спа-досуг, активные развлечения сделают время, проведенное в «Грейс Калипсо» запоминающимся.

Гостиничный комплекс может похвастаться новыми комфортабельными номерами и европейским безупречным сервисом. Сюда можно приехать с детьми, друзьями или коллегами.

Для катания по горным склонам гостям отеля предоставляется аренда лыжной экипировки. А после активного времяпровождения стоит отправиться в шикарный спа-центр с баней, хамамом, джакузи, а также с открытым подогреваемым бассейном.

Аркадия 4*

Аркадия 4*

Отель предусмотрел всевозможные удобства для желанных гостей. Номера со свежим ремонтом, просторные и уютные, предлагаются разных категорий: от стандарта до шале.

Спа-комплекс отеля включает 2 бассейна — открытый и закрытый, финскую сауну и турецкий хаммам, массажный кабинет. Для активных гостей имеется фитнес-зал с кардиотренажерами и силовой зоной.

В ресторане отеля готовят только вкусные блюда, причем завтраки включены в стоимость проживания.

Для проведения праздников, различных мероприятий, деловых встреч предоставляется конференц-зал, вмещающий до 100 человек.

А рядом с отелем расположился крупный торгово-развлекательный центр с аквапарком.

От отеля до горнолыжного подъемника всего 400 м. Напрокат выдается лыжное снаряжение.

Ski Inn SPA Hotel 4*

Ski Inn SPA Hotel 4*

Отличный вариант для прекрасного проведения отпуска с семьей или друзьями. Гостиничный комплекс включает 120 обустроенных номеров, из большинства которых открывается красивейший вид на живописную природу.

В спа-центре отеля бассейн с гидромассажными зонами, 2 хаммама, широкий спектр расслабляющих услуг.

Семейный рестобар «Варежка» предлагает гостям вкуснейшие блюда европейской кухни, завораживающие виды на горные вершины, расслабляющая музыка, создающая атмосферу спокойствия и уюта. Изюминкой меню являются блюда, приготовленные на открытом огне.

В качестве развлечений — интересные экскурсионные программы, горные походы. Для катания по горным трассам предоставляется прокат спортинвентаря.

 

Alm House

В небольшом отеле Alm House всего 10 номеров. Однако предоставляемые услуги и сервис точно не разочаруют. Сюда приезжают ради катания на лыжах и прогулкам по невероятно красивым окрестностям.

Летом к услугам гостей отеля открытый бассейн, зимой — традиционная краснополянская баня на дровах. Есть также финская сауна и массажный кабинет. Но особенно гостей впечатляет ароматная горячая бочка с потрясающим видом на горные массивы.

Апарт-отель Горный хрусталь 3*

Апарт-отель Горный хрусталь 3*

14 дизайнерских апартаментов отеля Горный хрусталь созданы для умиротворенного отдыха наедине с природой. Для оформления номеров выбран элегантный классический стиль, а мебель изготовлена только из натурального дерева. В каждом из них есть собственная кухня и все необходимое для комфортного проживания.

В ресторане отеля можно отведать блюда местной и европейской кухни, в спа-зоне с крытым бассейном и сауной подарить телу необыкновенные расслабляющие процедуры.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , ,

Больше подборок отелей

Все отели

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных