Поиск туров

Топ-20 отелей Анапы для незабываемого отдыха на Черном море

13 Июня 02:07 2023
Топ-20 отелей Анапы для незабываемого отдыха на Черном море - Журнал Виасан
Лучшие отели Анапы для незабываемого отдыха на Черном море
Фото санатория Аквамарин

Анапа — замечательный курорт на Черном море. Ни на одном другом российском южном курорте нет таких широких песчаных кос и мелкого моря, где могут с удовольствием резвиться даже самые маленькие детишки.

Поражает Анапа и внушительным списком развлечений — на отдыхе можно сходить в аквапарк, дельфинарий, динопарк, океанариум и развлекательный центр «Золото Флинта». Для тех, кто собирается в Анапу, мы сделали подборку лучших отелей 4-5* для комфортного отдыха.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Alean Family Doville 5*

Роскошный отдых «ультра все включено» в Анапе предлагает семейный отель Alean Family Doville 5*. На территории в 5 гектаров расположился мини-город с уютными коттеджами, спортивными площадками, бассейнами, ресторанами и барами.

Фото отеля Alean Family Doville 5*

В 500 м находится закрытый песчаный пляж, где отдыхают только гости отеля (до пляжа предоставляется трансфер на электромобиле). Возле моря есть VIP-шатры, зонтики, шезлонги, раздевалки, туалеты и пункты проката инвентаря для занятий водными видами спорта.

На отдыхе детей ждет целый калейдоскоп развлечений: при отеле работают детские клубы «Вики Чики» для разных возрастов, бассейн с водной горкой, детское кафе «Карамелька», игровые площадки и лазертаг. Доступен прокат детского инвентаря. При заезде всех гостей встречает приветственная бутылка шампанского (для детей — сок).

Подобрать тур в отель

Grand Hotel Anapa 5* Фото: grandhotelanapa.ru

Grand Hotel Anapa 5*

Всех, кто хочет отдохнуть в стиле премиум в центре Анапы, рекомендуем забронировать тур в Grand Hotel Anapa 5*, который считается одним из лучших отелей курорта. Гостей ждет питание «ультра все включено», великолепный сервис и масса развлечений для детей и взрослых.

«Изюминка» отеля — замечательный пляж с привозным кварцевым песком белого цвета, который считается лечебным. В холодное время года посетители отдыхают у подогреваемого инфинити-бассейна и любуются видами Анапы.

В Grand Hotel Anapa туристы наслаждаются великолепной кухней и напитками в главном ресторане со «шведским столом», в роскошных ресторанах с обслуживанием по меню и винном бутике. Пока детей развлекают аниматоры в детском клубе TOUCAN (открылся в 2023 году), взрослые могут с пользой провести время в спа-центре MySPAcoil с акватермальной зоной или посидеть в стильных барах.

Подобрать тур в отель

Фото Гранд Отеля Валентина 5*

Гранд Отель Валентина 5*

Гранд Отель Валентина 5* — отель с удачным расположением в центре Анапы, собственным песчаным пляжем и высоким уровнем обслуживания. До популярных туристических мест курорта рукой подать — совсем рядом с отелем находится аквапарк, главный пляж курорта и центральный парк.

Питание — «полный пансион», для гостей три раза в день накрывают богатый «шведский стол». Продолжить гастрономические изыскания можно в ресторанах русской, кавказской и европейской кухни с изысканно приготовленными национальными блюдами. К услугам гостей — роскошный спа-салон с сауной, русской баней и джакузи, большой пресноводный бассейн, фитнес-центр и бильярдная.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Золотая Бухта 4*

Золотая Бухта 4*

Отель Золотая Бухта 4*, окруженный соснами и пышными южными деревьями, расположился на берегу моря в Анапе рядом с частным песчаным пляжем. В нескольких минутах ходьбы находится аквапарк и парк 30-летия Победы, где можно отлично провести время с семьей. Приятный бонус: все гости, купившие тур в отель Золотая бухта на 5 и более ночей, получают бесплатный единоразовый билет в аквапарк «Золотой пляж».

Гостям предлагается выбрать один из многочисленных бунгало — есть варианты с видом на море или бассейн, двухэтажные бунгало и бунгало с прямым выходом к пляжу.

Питание — «завтраки» и «полный пансион». Вкусно покушать можно в ресторане «27 причал» (европейская и средиземноморская кухня), побаловать себя коктейлями, смузи и свежевыжатыми соками — в баре Frappe на пляже и баре Cocos у бассейна.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Beton Brut Ultra All Inclusive 4*

Beton Brut Ultra All Inclusive 4*

Beton Brut 4* — невероятно стильный лофт-отель с концепцией «ультра все включено», перестроенный из бывшей советской фабрики. До пляжа придется немного прогуляться, однако он вас не разочарует — на закрытой ухоженной территории отдыхают исключительно постояльцы отеля, для которых обрудованы спортивная площадка, бар и навесы. Полотенца, зонтики и шезлонги выдаются бесплатно.

Отдых в Beton Brut обязательно запомнится, ведь здесь есть замечательный панорамный ресторан BRUT8 с диетическим меню и дарами моря, грузинский ресторан «Сам пришел» с ароматными блюдами, приготовленными на огне, и отменным выбором вин. Гости отдыхают возле крытого и открытого бассейнов, посещают кинозал, тренажерный зал и термальный спа-комплекс с гидропулом и многочисленными парными. Детей развлекает опытная команда аниматоров, в ресторане есть детское меню.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Джамайка 4*

Джамайка 4*

Отель Джамайка 4* находится в небольшом курортном поселке Джемете в окрестностях Анапы рядом с собственным песчаным пляжем — буквально в двух шагах. Туристы выбирают это место из-за живописных видов природы, тишины, отличного сервиса и близости к детским развлечениям — парку аттракционов и дельфинарию. Отсюда также удобно добираться до океанариума Джемете и фермы крокодилов, поэтому, если вы отдыхаете семьей, впечатлений у детей будет множество.

Питание — «все включено». На территории отеля есть открытый бассейн, для детей оборудована площадка, на весь летний сезон предусмотрена программа развлечений и игр, которые проводят неутомимые и веселые аниматоры.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Старинная Анапа 4*

Старинная Анапа 4*

В самом центре курортной Анапы расположился санаторий Старинная Анапа 4* с элегантными интерьерами, ухоженной зеленой территорией и широким спектром оздоровительных методик. Здесь успешно лечат заболевания нервной системы, сердца, ЛОР-органов и суставов, в качестве вспомогательных процедур используются физиотерапия, лечебная физкультура, лимфодренаж, фито- и гидротерапия.

В Старинной Анапе можно не только поправить здоровье, но и отлично провести время. При санатории работает несколько бассейнов, спа-центр, тренажерный зал и атмосферный ресторан Café del Mar. В пешей доступности находятся достопримечательности и парки Анапы, так что отдых получится максимально разнообразным и интересным.

Подобрать тур в отель

Фото санатория Аквамарин 4*

Санаторий Аквамарин 4*

В долине реки Сукко у подножия Кавказских гор расположился санаторий Аквамарин 4*. Местность здесь очень живописная — сосновые, дубовые и буковые леса радуют глаз всеми оттенками зеленого и насыщают воздух полезными веществами. Сюда приезжают ради оздоровления и пляжного отдыха на берегу Черного моря, ведь санаторию принадлежит прекрасный пляж. От капризов погоды гости тоже защищены: на территории имеется несколько бассейнов и мини-аквапарк.

Для постояльцев санатория предусмотрен полный пансион со «шведским столом» и авторскими блюдами, причем все фрукты и овощи для санатория выращиваются в экологически чистых районах Краснодарского края. На отдыхе туристы играют в бильярд, волейбол и теннис, посещают салон красоты, солярий и тренажерный зал, для гостей оборудованы солевой грот и альфа-капсула.

Подобрать тур в отель

Фото парк-отеля Лазурный Берег

Парк-отель Лазурный Берег 4*

С маленькими детьми очень приятно отдыхать не в самой Анапе, а в соседнем Джемете, который славится обширными пляжами и спокойной атмосферой. Именно здесь находится Парк-отель Лазурный Берег 4* с частным песчаным пляжем в двух шагах, оборудованным всем необходимым для комфортного отдыха.

Активные туристы в отпуске занимаются аквааэробикой, играют в пляжный волейбол, теннис и футбол, тренируются в современном фитнес-центре на территории отеля. Расслабиться после полного впечатлений дня можно в спа-салоне с сауной, паровой баней, фитобаром и крытым бассейном с джакузи. Отличное настроение помогут создать аниматоры отеля, которые устраивают для гостей яркие вечерние шоу-программы. Дети замечательно проводят время в детском клубе «Маленькое королевство», на батуте, игровых площадках и в кафе-баре «Пломбир», где подают вкуснейшие десерты и мороженое.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Majestic By Alean 4*

Majestic By Alean 4*

Сеть Alean известна своими высококлассными отелями с концепцией «ультра все включено», безупречным обслуживанием и отличной инфраструктурой, и Majestic By Alean 4* в Анапе — не исключение. Выбрав для отдыха эту гостиницу, вы можете быть уверены в том, что отдых вашей семьи будет организован на высшем уровне.

Гости Majestic By Alean 4* загорают на частном песчаном пляже в 500 м от отеля, отдыхают в спа, приятно проводят время в лобби-баре, баре у бассейна и снек-баре на крыше отеля. Дети веселятся в клубе для малышей «Вики Чики» и на мини-дискотеках, на пляже и на крыше обустроены площадки для игр.

Подобрать тур в отель

ЛОК Витязь 4* Фото: lokvityaz.ru

ЛОК Витязь 4*

Лечебно-оздоровительный комплекс Витязь 4* позволяет совместить пляжный отдых с оздоровлением на берегу теплого Черного моря. Он находится в небольшом поселке Витязево вдали от городского шума и располагает собственным песчаным пляжем с туалетами, душем, кабинками для переодевания, волейбольными площадками, навесами и шезлонгами.

Гостей Витязя 4* ждет разнообразное трехразовое питание в формате «шведского стола», для каждого гостя составляется индивидуальная диета. Для малышей на территории комплекса открыт детский городок и несколько игровых площадок. При отеле работает ночной клуб, кинотеатр, библиотека и центр боулинга, можно поиграть в бильярд и теннис.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Белый Песок 4*

Белый Песок 4*

Если в процессе отдыха вы хотите насладиться не только атмосферой курортного города и близостью моря, но и красивыми интерьерами в европейском стиле, выбирайте отель Белый Песок 4* с питанием «все включено». Он стоит на первой пляжной линии рядом с охраняемым песчаным пляжем.

Гостям очень нравится дизайн отеля, разнообразное меню от опытного шеф-повара, а также номера с панорамными окнами и выходом к бассейнам на крыше, где можно отдохнуть под открытым небом в любое время дня.

Дети до 6 лет живут и питаются в отеле бесплатно (без предоставления отдельного спального места). Для малышей устраиваются зажигательные анимационные шоу, есть детские площадки и комнаты для игр.

Подобрать тур в отель

Клуб-отель Белый пляж 4* Фото: white-beach.ru

Клуб-отель Белый пляж 4*

Клуб-отель Белый пляж 4* — один из лучших в курортном поселке Джемете. Он стоит на первой береговой линии в 20 м от песчаного пляжа, оборудованного зонтиками, шезлонгами и водными аттракционами. Туристы останавливаются в симпатичных деревянных коттеджах из экологически чистых материалов, рядом — два открытых бассейна с морской водой (для взрослых и для детей), площадки для пляжного волейбола и футбола. Питание — завтраки или полупансион.

Гостям отеля на отдыхе предлагается заняться дайвингом и другими водными видами спорта, полетать на параплане, порыбачить, посетить фитнес- и спа-зону. В ресторане отеля подают изумительно приготовленные блюда традиционной русской кухни, в баре у бассейна туристов угощают коктейлями, десертами, горячими и холодными закусками. Детьми с 10 утра до 9 вечера занимается воспитатель-аниматор, для малышей работает клуб «Белый тигр».

Подобрать тур в отель

Alean Family Riviera 5* Фото: vk.com/riviera.resort

Alean Family Riviera 5*

Еще одно отличное предложение от сети отелей Alean в Анапе — пятизвездочная семейная гостиница Alean Family Riviera с питанием «ультра все включено», 5 бассейнами, ресторанами, барами, фитнес- и спа-центром и теннисным кортом. В нескольких минутах ходьбы расположился ухоженный частный пляж с мягким песком, детской игровой площадкой, деревянными дорожками, лежаками, зонтиками и навесами.

В отеле смогут прекрасно отдохнуть любители активного семейного отдыха, ведь гостям здесь доступен широкий выбор спортивных игр — от стрельбы из лука, волейбола и тенниса до лазертага, аэрохоккея и бадминтона. Огромное внимание на отдыхе уделяется детской и взрослой анимации — для туристов организуются тематические и пляжные вечеринки, турниры, огненные шоу, дискотеки, в отеле часто выступают приглашенные музыканты и артисты.

Подобрать тур в отель

Пансионат Урал 4* Фото: vk.com/pansionat_ural

Пансионат Урал 4*

Если в планах — поселиться в одном из пансионатов Анапы и на отдыхе поправить здоровье, советуем Урал 4* с современными номерами и хорошим песчаным пляжем в шаговой доступности. Здешние врачи специализируются на лечении хронических заболеваний органов дыхания, нервной системы и позвоночника, болезней сердца, ЖКТ, сосудов и кожи.

Для постояльцев пансионата организовано трехразовое питание «шведский стол», помимо этого можно посидеть в кафе и барах на территории. Летом здесь работает открытый бассейн с аквагорками, а зимой можно погреться в теплом бассейне с гидромассажем. Местный спа-центр приятно удивит обширной термальной зоной с банями и саунами, отлично оборудованным тренажерным залом и массажным кабинетом. Для гостей организуются экскурсии по Краснодарскому краю и кинопоказы, для книголюбов работает библиотека.

Подобрать тур в отель

Аврора 4* Фото: vk.com/club69365731

Аврора 4*

Отель Аврора 4* как нельзя лучше подойдет для отдыха с семьей. Он удачно расположен в приморском поселке Витязево в 600 м от частного песчаного пляжа. Туристы проживают в просторных светлых номерах с элегантной мебелью и балконом, загорают на террасе возле открытого бассейна и наслаждаются изысканными блюдами европейской кухни в ресторане отеля.

В летний сезон гостей ждет насыщенная анимационная программа — в первую очередь это касается маленьких гостей, которым уделяется максимум внимания. Малыши смотрят фильмы и мультики и играют в развивающие игры под присмотром воспитателей, а дети постарше проводят время в игровом центре с Sony PlayStation и игровыми автоматами. Для детей оборудованы игровые площадки и бассейн с подогревом, в котором можно плескаться весь день.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Дивный Мир Капкана Бэй 4*

Дивный Мир Капкана Бэй 4*

Еще один достойный отель в поселке Витязево под Анапой носит необычное название Дивный Мир Капкана Бэй 4*. Это место выбирают из-за концепции питания All Inclusive, обилия развлечений и удобств. Рядом есть хороший общественный пляж с песком, полотенца можно бесплатно получить у бассейна, а зонтики и шезлонги предоставляются за отдельную плату.

При отеле работает ресторан со «шведским столом», где можно отдельно заказать вегетарианское и безглютеновое меню, бар у бассейна и бар «Панорама» на крыше. Весь год для плавания доступен открытый бассейн с подогревом, джакузи и услуги массажиста. Для малышей в бассейне отведена специальная зона, с детьми работают воспитатели и аниматоры. При необходимости можно взять напрокат детский инвентарь (стульчик, коляску, блендер).

Подобрать тур в отель

Фото отеля Morea Family Resort & Spa 4*

Morea Family Resort & Spa 4*

Джемете — небольшой поселок, однако хороших отелей «все включено» тут немало. Среди них выделяется недавно построенный Morea Family Resort & Spa 4* на второй пляжной линии, который замечательно подойдет для отдыха с семьей. Отелю принадлежит отдельная зона на муниципальном песчаном пляже, где для посетителей проложены деревянные дорожки, установлены зонты, навесы и шезлонги.

Ресторан «Афина» со «шведским столом» приглашает отведать вкусные южные блюда, для поклонников вегетарианского меню и тех, кто соблюдает диету, предусмотрен отдельный стол. В течение дня можно перекусить в снек-баре на пляже и выпить коктейль в баре у бассейна Santorini.

Большой плюс отеля — наличие собственного аква-комплекса площадью 1200 кв. м с теплым бассейном, спрей-парком и детской зоной, где можно покататься на водных горках. Помимо этого для малышей на территории Morea Family Resort & Spa оборудованы детские площадки, кинотеатр на свежем воздухе и детская игровая комната.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Aurum Family Resort & Spa 4*

Aurum Family Resort & Spa 4*

Тем, кто хочет поселиться прямо возле моря, понравится отельный комплекс Aurum Family Resort & Spa 4* в станице Благовещенской в 22 км от Анапы. Отель европейского уровня с системой питания «ультра все включено» приглашает насладиться красотой природы и безупречным сервисом в одном из самых живописных уголков Краснодарского края.

Пока дети резвятся в спрей-парке и на водных горках, родители пьют кислородные коктейли в фито-баре, релаксируют в спа-центре, танцуют зумбу и танец живота и наслаждаются солнцем на побережье. Профессиональная команда анимации позаботится о том, чтобы на отдыхе никто не скучал, и каждый день запомнился!

Подобрать тур в отель

Фото отеля Fioleto Ultra All inclusive Family Resort 4*

Fioleto Ultra All inclusive Family Resort 4*

Самые теплые воспоминания оставляет отдых в отеле Fioleto Family Resort 4*, который работает в Анапе по системе «ультра все включено». Здесь есть открытый бассейн с подогревом и гидромассажем, несколько ресторанов и баров, детский бассейн и площадка для игр. Из отеля можно быстро добраться до дельфинария с зоопарком и аквапарка «Тики-Так», так что отдых с семьей получится насыщенным и интересным.

Отель Fioleto — подходящее место для любителей активного отдыха. Здесь можно взять напрокат велосипед, потренироваться на уличных тренажерах, поиграть в бадминтон, волейбол и баскетбол. Для гостей ежедневно устраиваются зрелищные вечерние шоу, выступления артистов и конкурсы.

Подобрать тур в отель

Если вам понравился какой-то отель из подборки, рекомендуем бронировать как можно скорее — номера в этих отелях очень быстро раскупаются!

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных