Поиск туров

Отпуск мечты в турецком Белеке: лучшие отели курорта в одной подборке

9 Мая 03:33 2023
20 самых популярных отелей Белека в 2024 году
Отпуск мечты в турецком Белеке: лучшие отели курорта в одной подборке
Фото отеля Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa

Белек считается самым элитным курортом Турции — отели здесь, по большей части, четырех- и пятизвездочные, с большой зеленой территорией и отличным сервисом. Многие комплексы находятся на первой пляжной линии и располагают собственным песчаным пляжем. Выбрав отель в Белеке на берегу теплого Средиземного моря, можно не сомневаться в том, что отдых удастся!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Аквапарки, спа-центры, поля для гольфа, стильные дизайнерские номера, система питания «все включено» и «ультра все включено» — смотрите наш топ-20 лучших пятизвездочных отелей Белека и выбирайте подходящий.

Фото отеля Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Роскошный отель Port Nature Luxury Resort находится в курортном поселке Богазкент в окрестностях Белека, в двух шагах — частный песчано-галечный пляж с бесплатными шезлонгами и зонтиками. Для гостей отеля организовано трехразовое питание в формате «шведского стола» в главном ресторане. Также на отдыхе можно поужинать в изысканных ресторанах a la carte, предлагающих лучшие блюда итальянской, французской и международной кухни, и посидеть с коктейлями в барах.

Огромный плюс отеля — наличие большого аквапарка с 18 горками, что, безусловно, оценят туристы с детьми. Также для малышей работает детский клуб, а по вечерам устраиваются мини-дискотеки. Пока аниматоры развлекают детвору, взрослые могут расслабиться в спа-центре с сауной и паровой баней, взять уроки зумбы и степа, поиграть в боулинг и бильярд.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Papillon Belvil 5*

Papillon Belvil 5*

Papillon Belvil 5* — замечательное место для семейного отпуска в Белеке. Отель предлагает своим гостям насыщенную программу развлечений для всех возрастов и располагает мини-аквапарком с водными горками (для детей от 6 лет). Рядом с отелем раскинулся отлично оборудованный песчаный пляж с пологим заходом в воду.

Питание в отеле организовано на высшем уровне — есть даже отдельный ресторан для детей с вкусными и полезными диетическими блюдами и аппетитными десертами. На отдыхе можно сходить в спа, заняться йогой и пилатесом, поиграть в теннис, потренироваться в тренажерном зале и уделить время водным видам спорта.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Rixos Park Belek 5*

Rixos Park Belek 5*

Еще один достойный вариант проживания в Белеке — отель известной международной сети Rixos Park Belek 5* с концепцией питания «ультра все включено» и частным песчаным пляжем. Гостям полагается трехразовое питание в главном ресторане с мороженым и закусками в течение дня, а также ужины в ресторанах, работающих по меню. Любителям даров моря рекомендуем заглянуть в ресторан Mermaid, а тем, кто обожает качественно приготовленные мясные блюда — в стейк-хаус.

Гости отеля имеют возможность бесплатно посещать тематический парк The Land of Legends, до которого предоставляется трансфер. В числе прочих развлечений — большой теннис, аквааэробика, бочче, зумба, караоке и вечера живой музыки. Для детей есть игровая площадка и детский клуб.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Bellis Deluxe Hotel 5*

Bellis Deluxe Hotel 5*

Современный пятизвездочный отель создан для тех, кто хочет отдохнуть в живописном месте в гармонии с природой. Гости могут заселиться в общий корпус или предпочесть уютное бунгало или роскошную виллу, а всего в паре шагов будет ждать широкий и ухоженный песчано-галечный пляж.

К плюсам отеля можно отнести большую зеленую территорию, а также наличие аквапарка, зоопарка и конного клуба на территории. Питание — «все включено» и «ультра все включено», помимо основного ресторана для гостей Bellis Deluxe Hotel открыты двери заведений а ля карт с азиатским, итальянским и средиземноморским меню. По вечерам для постояльцев отеля устраиваются яркие шоу-программы, можно попеть в караоке, понежиться в спа или посидеть в одном из уютных баров.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Kaya Belek 5*

Kaya Belek 5*

Kaya Belek 5* часто выбирают семьи с детьми — отель находится в 5 км от центра Белека, поэтому здесь очень тихо и спокойно. Семейных туристов привлекает наличие аквапарка на территории, а также детского и подросткового клуба.

Гости отеля загорают на частном песчано-галечном пляже, посещают фитнес-клуб, сауну и хаммам, веселятся на дискотеках, катаются верхом, играют в гольф и бильярд. В отеле есть два открытых бассейна и крытый бассейн с подогревом, который работает в холодное время года.

Положительных отзывов удостоилось не только удачное местоположение отеля, но и питание — на территории работают 4 ресторана с обслуживанием по меню (азиатский, турецкий, итальянский и барбекю), а также несколько баров — лобби-бар, пляжный снек-бар и бар у бассейна.

Подобрать тур в отель

Фото отеля FUN&SUN FAMILY Life Belek 5*

FUN&SUN FAMILY Life Belek 5*

Туры в данный семейный отель с концепцией «ультра все включено» эксклюзивно предоставляет туроператор FUN&SUN (бывший TUI). Отельный комплекс находится в небольшом зеленом поселке Богазкент рядом с частным песчано-галечным пляжем.

Завтрак, обед и ужин для туристов сервируют в главном ресторане, специализирующемся на блюдах турецкой, славянской и международной кухни. Также на территории работают достойные заведения итальянской и средиземноморской направленности, обслуживающие гостей по меню. Десерт-бар Happy Moments приглашает насладиться свежей выпечкой с кофе, а кафе-мороженое предлагает широкий выбор сортов холодного лакомства.

Для гостей отеля постоянно проводятся творческие и кулинарные мастер-классы, устраиваются дискотеки, вечера живой музыки и пенные вечеринки. Для детей до 12 лет открыт клуб TOUCAN и детский ресторан Toucan Chef с диетическим меню.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Granada Luxury Belek 5*

Granada Luxury Belek 5*

Стильный отель в Белеке готов принять у себя в гостях все категории отдыхающих — здесь, на побережье Средиземного моря, с комфортом проводят время туристы с детьми, молодежные компании и любители активного времяпрепровождения.

У отеля имеется собственный аквапарк Wonderland, спа-центр с сауной, паровой баней и массажным кабинетом, теннисный корт, футбольное поле и площадки для игры в баскетбол и волейбол. Дети могут развлечься в луна-парке, попробовать себя в роли археологов, порезвиться в бассейне и научиться чему-то новому в детском клубе.

Концепция all inclusive позволяет не волноваться о том, что кто-то проголодается — для постояльцев три раза в день накрывают шведский стол в главном ресторане Grand Sabor и предлагают закуски и снэки в барах и кафе аквапарка. Любителям мороженого и десертов советуем посетить кондитерскую Pajaro Verde.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Papillon Ayscha 5*

Papillon Ayscha 5*

Этот пятизвездочный отель — настоящее украшение курортного Белека. Собственный песчаный пляж с баром и бесплатными шезлонгами находится совсем рядом с отелем, также к услугам гостей комплекса — целых 10 бассейнов и современный аквапарк.

Завтрак, обед и ужин для туристов сервируют в ресторане «Ангора», за отдельную плату можно заказать столик в заведениях итальянской, турецкой и мексиканской кухни, а также в ресторане с дарами моря. На отдыхе гости Papillon Ayscha посещают сауну и джакузи, ходят на дискотеки, играют в волейбол, теннис и бильярд.

На побережье Средиземного моря есть все условия для занятий водными видами спорта — виндсерфингом, серфингом, дайвингом. Атмосферные вечера с живой музыкой и зрелищные шоу в сезон проводятся каждый день, а детей не устают развлекать аниматоры.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5*

Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5*

Замечательный отель на первой линии, в котором будет комфортно и уютно детям и взрослым. Располагается в тихом курортном поселке Учкумтепеси в окрестностях Белека рядом с частным песчаным пляжем. Если вы планируете на отдыхе прокачать свои навыки в гольфе, вам здесь наверняка понравится, ведь на территории Crystal Tat Beach оборудовано целых 5 полей.

В современном спа-центре гостям предлагают большой выбор процедур с применением лечебных грязей и водорослей, здесь же можно сделать массаж, понежиться в сауне и хаммаме. Для посетителей открыто 5 ресторанов, 5 баров и 2 кафе, концепция питания — Ultimate All Inclusive.

В течение дня маленьких туристов развлекают анимационными шоу, мультфильмами, дискотеками и творческими занятиями в мини-клубе. Взрослые играют в теннис, поют караоке, устраивают велосипедные прогулки и занимаются водными видами спорта на побережье.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Selectum Luxury Resort 5*

Selectum Luxury Resort 5*

Отель в Белеке, работающий по системе «ультра все включено», был открыт в 2017 году и после этого проходил реновацию, поэтому все здесь новое и современное. Находится он в поселке Кадрие в 4 км от Белека, рядом отличный песчаный пляж, где отдыхают только постояльцы отеля.

Selectum Luxury Resort подойдет как для тихого семейного отдыха, так и для активного времяпрепровождения. К услугам гостей — 12 теннисных кортов, аквапарк, бильярдная и баскетбольная площадка. Для детей открыт парк развлечений Selecto, детский и подростковый клубы, на отдыхе устраиваются кулинарные мастер-классы, дискотеки и кинопоказы. Любители качественного спа проводят время в центре Selectum Pure с крытым бассейном, хаммамом и массажным кабинетом.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Spice Hotel & Spa 5*

Spice Hotel & Spa 5*

Spice Hotel & Spa 5* напоминает, скорее, сказочный дворец, нежели обычный отель — огромный комплекс с жилыми корпусами и виллами расположился на берегу Средиземного моря в 2 км от центра Белека. Собственный песчаный пляж отеля оборудован деревянным пирсом, шезлонги, зонтики и полотенца предоставляются бесплатно.

В отеле большое внимание уделяется питанию — гости по желанию могут выбрать диетическое, вегетарианское или безглютеновое меню в главном ресторане, а также приятно провести вечер в элегантном заведении турецкой, азиатской, итальянской и средиземноморской кухни. В свободное время туристы играют в гольф, пляжный волейбол и теннис, занимаются дайвингом, йогой и пилатесом. Администрация отеля по запросу организует экскурсии.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Crystal Waterworld Resort & Spa 5*

Crystal Waterworld Resort & Spa 5*

Плюсов у данного отеля множество — ухоженный песчано-галечный пляж на первой линии, привлекательный дизайн номеров, разнообразное питание и наличие собственного аквапарка с «рафтинг-спуском», «свободным падением» и головокружительным аттракционом «королевская кобра».

Концепция питания Ultimate All Inclusive предполагает как трехразовое питание в формате «шведского стола», так и закуски, десерты и напитки в течение дня, что очень удобно, если вы отдыхаете с детьми. Боулинг, бильярд, пинг-понг, теннис, мини-гольф — каждый в отпуске найдет себе занятие по вкусу. Если нет настроения для активных игр, можно просто посидеть в пабе, посетить один из ресторанов a la carte и отдохнуть душой и телом в спа.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Pine Beach Belek 5*

Pine Beach Belek 5*

Отель Pine Beach Belek 5* прекрасно соответствует своему названию — он расположился на берегу моря в окружении сосновых лесов. Здесь все продумано для комфортного отдыха всех категорий туристов — есть частный песчано-галечный пляж с пирсом и стильными павильонами, 2 ресторана со «шведским столом», бары, кондитерская и 3 заведения а ля карт (дары моря, турецкая и средиземноморская кухня).

В главном ресторане открыт детский буфет, где можно взять детский стульчик, блендер и подогреватель для бутылочек, поэтому в Pine Beach Belek можно смело ехать даже с грудничками.

Среди прочих удобств — спа-центр, аквапарк, теплый бассейн, 4 открытых летних бассейна, тренажерный зал, кинотеатр и детская площадка.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Voyage Belek Golf & Spa 5*

Voyage Belek Golf & Spa 5*

Отель находится в экологически чистой местности на берегу моря рядом с ухоженным песчаным пляжем протяженностью 300 м. Туристы любят его за красивую зеленую территорию, где можно совершать неспешные прогулки, продуманную анимацию и возможность отдохнуть по системе «ультра все включено». Семьи с детьми оценят наличие аквапарка, луна-парка и детского меню в ресторане, также для малышей организован детский клуб, мини-парк приключений и игровая площадка на пляже.

На отдыхе можно попробовать деликатесы различных кухонь мира в ресторанах а la carte, пройти курс процедур в спа-центре, поддержать форму в фитнес-клубе, поплавать в бассейне, поиграть в футбол, волейбол, теннис и пинг-понг.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Selectum Family Resort 5*

Selectum Family Resort 5*

В 3 км от центра Белека под сенью соснового леса расположился фешенебельный пятизвездочный Selectum Family Resort, готовый принять у себя в гостях как семьи с детьми, так и молодежные компании. Здесь созданы отличные условия для комфортного летнего отдыха — в шаговой доступности находится протяженный песчаный пляж с уютными павильонами, который каждый день тщательно убирается.

Любители активного отдыха могут взять напрокат велосипеды, отправиться на прогулку в горы, поиграть в теннис и гольф, порыбачить, покататься на байдарках и водных лыжах. К услугам гостей отеля — 10 баров, 5 ресторанов a la carte, 6 бассейнов (в том числе детский, с подогревом и с джакузи), аквапарк и большой спа-центр. Для туристов устраиваются тематические вечера, вечера живой музыки и яркие развлекательные шоу.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Regnum Carya 5*

Regnum Carya 5*

Regnum Carya 5* предлагает туристам отдых премиум-класса в элитном Белеке на побережье теплого Средиземного моря. В 300 м от отеля находится частный пляж со светлым песком, до которого предоставляется багги. В сезон на пляже работают спасатели, можно арендовать отдельный павильон и воспользоваться душем.

Туристы положительно оценивают стильный дизайн номеров отеля, наличие поля для гольфа, аквапарка и современного спа-центра с сауной и турецкой баней. Гости на отдыхе берут уроки танцев, зумбы и пилатеса, наслаждаются японскими, тайскими, итальянскими и бразильскими деликатесами в ресторанах a la carte, посещают дискотеки и вечера живой музыки. Один раз в неделю проводятся бесплатные уроки гольфа для всех желающих.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Rixos Premium Belek 5*

Rixos Premium Belek 5*

Если вы настроены на незабываемый VIP-отдых в Турции, забронируйте тур в Rixos Premium Belek 5*, который уверенно входит в топ отелей региона. Отелю принадлежит внушительных размеров частный пляж с тремя понтонами и шезлонгами, на территории работает 5 ресторанов, 12 баров, аквапарк, открытые и теплые бассейны и роскошный спа-салон.

Гости Rixos Premium Belek имеют возможность бесплатно развлекаться в тематическом парке The Land of Legends (до места предоставляется трансфер), посещать тренировки по тай-чи, табате, кроссфиту, йоге, кикбоксингу и аквааэробике. Для малышей открыт мини-клуб Rixy, в ресторане есть специальное детское меню с кашами, йогуртами, фруктами и десертами.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Alva Donna Exclusive Hotel Belek 5*

Alva Donna Exclusive Hotel Belek 5*

Ультрасовременный отель Alva Donna Exclusive способен удовлетворить запросы самых требовательных туристов. Он расположился на берегу моря в 7 км от центра Белека в окружении хвойных лесов и гор. В 100 метрах — частный галечно-песчаный пляж протяженностью 300 м с бесплатными шезлонгами, зонтиками и напитками в пляжном баре.

Питание в отеле осуществляется по системе «ультра все включено 24 часа», поэтому алкогольные и безалкогольные напитки импортного и турецкого производства можно заказывать круглосуточно. Помимо главного ресторана со «шведским столом» при отеле работает 6 заведений с обслуживанием по меню, 6 баров и ночной клуб. Дополнительная «фишка» отеля — большая Alva Arena для проведения шоу и концертов.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Aquaworld Belek by MP Hotels 5*

Aquaworld Belek by MP Hotels 5*

Отель Aquaworld Belek привлекает туристов огромной территорией, собственным галечно-песчаным пляжем протяженностью почти 700 м, наличием аквапарка и отлично организованным питанием и развлечениями.

В главном ресторане Magico с террасой гостей потчуют блюдами международной кухни в формате «шведского стола», для детей есть отдельный ресторан Mungo Dinner с разнообразным диетическим меню. Помимо этого для посещения доступны 5 бесплатных ресторанов a la carte с предварительным заказом столика, 10 баров и 11 бассейнов. За дополнительную плату можно попрактиковаться в водных видах спорта, сходить на массаж и поиграть в бильярд.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Отель Paraiso Verde 5* находится в очень красивой местности в курортном поселке Богазкент — «изюминкой» комплекса является собственный сад с водопадами, где обитает более 700 видов птиц. В 400 м — частный песчано-галечный пляж, до которого курсирует автобус.

Питание — «ультра все включено», по желанию можно заказывать диетические и вегетарианские блюда. Кроме главного ресторана при отеле работает 3 ресторана с обслуживанием по меню (турецкая, мексиканская и итальянская кухня), рыбный ресторан и 5 баров. Для малышей открыт луна-парк и детский клуб, в ресторане предоставляется детское меню. На отдыхе туристы совершенствуют свои навыки в водных видах спорта, играют в боулинг и дартс и расслабляются в спа-салоне.

Подобрать тур в отель

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных