Поиск туров

Топ-16 отелей Стамбула для тех, кто хочет по-настоящему влюбиться в «жемчужину Босфора»

3 Февраля 06:32
Топ-16 отелей Стамбула для тех, кто хочет по-настоящему влюбиться в «жемчужину Босфора» - Журнал Виасан
Топ-16 отелей Стамбула для тех, кто хочет по-настоящему влюбиться в «жемчужину Босфора»
Фото отеля Swissotel The Bosphorus 5*

Стамбул — великолепный древний город с богатой историей и уникальным расположением: часть его находится в Европе, а часть — в Азии. Чтобы ни на минуту не прерывать поток новых впечатлений, стоит подобрать хороший отель и наслаждаться встречей с прекрасным 24 часа в сутки.

Мы сделали подборку лучших отелей Стамбула в историческом центре города, где сосредоточены главные достопримечательности. Все отели удостоились отличных отзывов туристов и готовы подарить вам незабываемые воспоминания от отдыха.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

В Стамбуле насчитывается несколько тысяч отелей — бюджетных и дорогих, открывшихся совсем недавно и работающих уже больше столетия. Чтобы вы не тратили драгоценное время на поиск «того самого» отеля, который превратит ваше путешествие в сказку, мы отобрали топ-16 самых заманчивых предложений — вам осталось только выбрать лучшее для себя.

Swissotel The Bosphorus 5*

Пятизвездочный Swissotel The Bosphorus приглашает в гости всех тех, кто хочет поселиться в Стамбуле с видом на Босфор. С момента открытия он собрал целую коллекцию почетных наград благодаря великолепному сервису и отличному расположению. Здание окружают пышные сады, которые некогда принадлежали дворцовому комплексу Долмабахче, так что здесь можно ощутить себя настоящим турецким султаном.

Фото отеля Swissotel The Bosphorus 5*

Swissotel The Bosphorus подойдет как для личной, так и для деловой поездки — он считается одним из лучших бизнес-отелей мира и может предложить своим гостям 23 конференц-зала для проведения семинаров и деловых встреч. Если же главной целью вашего путешествия является осмотр прославленных исторических памятников Стамбула, до них можно будет добраться буквально за полчаса. Для любителей шопинга этот отель тоже подойдет как нельзя лучше — в нескольких минутах ходьбы находится торговый район Нишанташи с огромным количеством магазинов, сувенирных лавочек и бутиков.

Swissotel The Bosphorus очень презентабельно выглядит как снаружи, так и внутри, и в этом нет ничего удивительного, ведь над оформлением номеров поработала известный китайский дизайнер Хуан Чу (она же продумывала дизайн для «отеля-паруса» Burj Al Arab в Дубае).

К услугам гостей — 9 шикарных ресторанов a la carte с блюдами швейцарской, турецкой, японской и средиземноморской кухни и 7 баров, среди которых Sky Bar с летней террасой и видом на дворец Долмабахче.

Общую картину роскоши и комфорта дополняют сезонный открытый бассейн, крытый бассейн с подогревом и спа-центр с сауной, джакузи и хаммамом. Гости Swissotel The Bosphorus на отдыхе могут сыграть партию в гольф, повеселиться на дискотеке, поиграть в большой и настольный теннис и поддержать форму в тренажерном зале.

Для малышей в открытом бассейне есть отдельная зона. При необходимости за дополнительную плату можно вызвать няню и взять в аренду детскую кроватку. Дети младше 12 лет могут проживать в отеле бесплатно при условии использования уже имеющихся в номере кроватей.

Фото отеля Conrad Istanbul Bosphorus 5*

Conrad Istanbul Bosphorus 5*

Одним из лучших отелей не только в Стамбуле, но и во всей Европе считается пятизвездочный Conrad Istanbul Bosphorus, располагающийся в районе Бешикташ рядом с историческим парком Йылдыз. Уже более 30 лет отель встречает гостей уютными и вместе с тем элегантными интерьерами и высочайшим уровнем обслуживания, поэтому места здесь стоит бронировать заранее.

В Conrad Istanbul Bosphorus есть как стандартные номера, так и номера делюкс с видом на Босфор, а также президентские и королевские люксы и номера для деловых путешественников с удобными рабочими столами, высокоскоростным Wi-Fi и факсом.

При отеле работает изысканный ресторан Manzara, который приглашает туристов насладиться неповторимым вкусом блюд средиземноморской кухни и видом на Босфорский пролив. Также в Conrad Istanbul Bosphorus открыты заведения a la carte с турецкой, французской и международной кухней и бар Summit с террасой на 15 этаже, откуда открывается изумительная панорама Стамбула.

Отдых класса люкс можно дополнить походом в салон красоты, хаммам и на массаж, игрой в теннис и волейбол и плаванием в открытом и крытом бассейне. При отеле работает большая библиотека, роскошное казино и ночной клуб, так что вечера каждый сможет провести в соответствии со своими вкусами.

Фото отеля Hilton Istanbul Bosphorus 5*

Hilton Istanbul Bosphorus 5*

Если хочется разместиться в Стамбуле с максимальным комфортом, стоит доверить свой отдых отелю Hilton Istanbul Bosphorus, ведь название этой сети уже без малого сто лет связывают с повышенным удобством, роскошью и высоким уровнем обслуживания.

Hilton Istanbul Bosphorus — отель с безупречной репутацией и солидной историей, открывшийся в центре Стамбула в 1955 году. Здание окружает очень красивый ландшафтный сад, за которым тщательно ухаживают. В 10 минутах ходьбы — площадь Таксим, а до главных достопримечательностей Стамбула можно доехать меньше, чем за полчаса.

В распоряжении гостей отеля — 500 великолепно оформленных номеров с бесплатным Wi-Fi, современной мебелью, кондиционером, спутниковым ТВ и видом на Босфор. По утрам в Hilton Istanbul Bosphorus сервируют потрясающий завтрак, который входит в стоимость проживания. Не покидая территории отеля, можно вкусно покушать в ресторанах турецкой и китайской кухни с обслуживанием по меню, посидеть в кафе у бассейна и многочисленных барах.

Излюбленные развлечения путешественников — теннис и сквош. На отдыхе можно сходить в турецкую баню, посетить спа и фитнес-центр и расслабиться в ванне с гидромассажем. Детям в Hilton Istanbul Bosphorus будет так же уютно, как и взрослым — для них работает детский бассейн и площадка для игр, а в ресторане ждут высокие стульчики и детское меню.

Фото отеля Pera Palace Hotel 5*

Pera Palace Hotel 5*

Pera Palace — один из самых старых отелей Стамбула. Он открылся в конце 19 века и изначально принимал у себя в гостях пассажиров поездов Orient Express, следовавших из Лондона в Багдад. По сей день этот отель сохраняет неповторимый дух тех времен — если вы любите атмосферные гостиницы с богатой историей, этот вариант вам точно подойдет.

Pera Palace может похвастаться не только 130-летней историей, но и отличным расположением — рядом находится пешеходная улица Истикляль, где стремятся побывать все туристы. Каждое утро гостей встречает сытный завтрак на «шведском столе», на обед и ужин можно заказать блюда традиционной турецкой и международной кухонь по меню, дополнив трапезу отличным вином из богатой винной карты.

Несмотря на солидный возраст, в отеле присутствуют все современные удобства, начиная кондиционером в номерах и заканчивая ночным клубом и спа-центром с джакузи, сауной и бассейнами. Для тех, кто приехал по делам, работает бизнес-центр и зал для конференций.

 

Фото отеля Rixos Pera Istanbul 5*

Rixos Pera Istanbul 5*

Первое, что привлекает туристов в Rixos Pera Istanbul — его удивительно удачное расположение. В 200 м — пешеходная улица Истикляль, в 15 минутах ходьбы — знаменитая Галатская башня, а в 15 минутах езды — собор Айя-София и дворец Топкапы. Также в пешей доступности находятся многочисленные торгово-развлекательные центры, музеи, магазины и рынки.

Принадлежность к мировой сети Rixos обещает высокий уровень сервиса и повышенное внимание к каждому гостю. Декор номеров погружает в атмосферу старого Стамбула, при этом в каждом номере имеется Wi-Fi, спутниковое телевидение, кондиционер и сейф. Из окон номеров можно наблюдать великолепные закаты в бухте Золотой рог.

Пять ресторанов a la carte с блюдами национальных кухонь мира только и ждут, чтобы подарить своим посетителям незабываемые гастрономические впечатления, а роскошный Rixos Royal Spa предлагает поистине королевский отдых с различными массажами, обертываниями и процедурами с использованием водорослей и морских грязей.

Фото отеля Ciragan Palace Kempinski 5*

Ciragan Palace Kempinski 5*

Пятизвездочный Ciragan Palace Kempinski находится в престижном районе Бешикташ, занимая историческое здание, в котором ранее располагалась резиденция султанов Османской империи. Поселившись в отеле, можно насладиться красотой старинной архитектуры в сочетании с современным комфортом, а также посетить музеи, магазины, торговые центры и развлекательные заведения, которые находятся неподалеку.

Ciragan Palace Kempinski предлагает различные типы питания — от завтраков на «шведском столе» до полупансиона и трехразового питания. Гостей потчуют великолепно приготовленными блюдами турецкой кухни в заведении Tugra, также на отдыхе можно приятно провести время в баре Le Fumoir и в Bosphorus Grill, где замечательно готовят морепродукты на гриле.

Если вы ищете достойный отель для отдыха с детьми в Стамбуле, Ciragan Palace Kempinski — это именно то, что нужно. Здесь все продумано для того, чтобы юные путешественники чувствовали себя максимально удобно — в ресторане есть детское меню, на территории — площадка для активных игр, а в номере — детская кроватка и телеканалы для самых маленьких.

Фото отеля CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul 5*

CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul 5*

Элегантный CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul с видом на Босфор расположился возле площади Таксим и дворца Долмабахче. Поселившись здесь, вы сможете увидеть лучшие места Стамбула, сделать приятные покупки и отлично развлечься. Остановиться можно как в классическом номере площадью 35 кв. м, так и в номере с террасой площадью 115 кв. м или даже в президентском люксе, который занимает целых 512 кв. м. Все гости CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul, вне зависимости от типа номера, могут рассчитывать на исключительное внимание персонала и быстрое решение всех вопросов.

Отель уже давно облюбовали бизнес-путешественники, ведь совсем рядом находится деловой район Стамбула, а в самом отеле можно арендовать один из 25 конференц-залов, оборудованных современной техникой, и воспользоваться услугами бизнес-центра. В CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul можно провести и пышную свадебную церемонию или банкет благодаря наличию роскошных банкетных залов.

В главном ресторане Gümüşsuyu для постояльцев каждый день накрывают богатый завтрак на «шведском столе», а в обед и ужин подают блюда по меню. Также при отеле открыто стильное заведение Izaka с блюдами ближневосточной и средиземноморской кухни и потрясающим видом на Босфорский пролив. Кондитерская Park Patisserie and Lounge тепло встречает всех, кто хочет полакомиться пирожными, трюфелями, мороженым, шоколадом и десертами, приготовленными по авторским рецептам.

Свободное время гости CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul проводят в спа-центре Safira с турецкой баней, сауной и бассейном, в библиотеке, тренажерном зале или ночном клубе. Дети до 6 лет проживают в отеле бесплатно при условии, что они будут размещаться на уже имеющихся в номерах кроватях.

 

Фото отеля Hilton Istanbul Bomonti Hotel & Conference Center 5*

Hilton Istanbul Bomonti Hotel & Conference Center 5*

Еще один потрясающий отель сети Hilton в Стамбуле носит название Hilton Istanbul Bomonti и находится в районе Бомонте в 34-этажном здании. Это идеальный выбор как для деловой поездки, так и для экскурсионного отдыха и шопинг-тура. К услугам туристов — 840 роскошных номеров, от простого гостевого номера до люкса и представительских апартаментов.

В ресторане The Globe изумительно готовят блюда международной кухни, а бар на крыше Cloud 34 способен подарить невероятный вечер над городом. В летний сезон при отеле работает открытый бассейн, а в холодное время года можно поплавать в крытом бассейне.

Приятно разнообразить отдых и отлично расслабиться помогает поход в салон красоты и спа-центр с турецкой баней и сауной. Для малышей на территории есть отдельный крытый бассейн. По запросу предоставляется детская кроватка.

Фото отеля Crowne Plaza Old City 5*

Crowne Plaza Old City 5*

Пятизвездочный Crowne Plaza Old City находится в районе Лалели рядом с популярными достопримечательностями Стамбула. До Гранд Базара — 5 минут езды, до собора Айя-София и Голубой мечети — около 10 минут, поэтому вы всегда будете в центре событий и сможете получить от поездки максимум впечатлений.

По утрам для гостей отеля накрывают роскошный завтрак в ресторане Lale со «шведским столом», а вечером здесь можно отведать блюда международной кухни, забронировав один из столиков. Деловых путешественников приглашают воспользоваться бизнес-центром, комнатой для переговоров и одним из 8 просторных конференц-залов.

Летом в Crowne Plaza Old City можно поплавать в открытом бассейне, а в холодное время года переместиться в крытый бассейн с подогревом. Также к услугам туристов — современный спа-салон и зал с кардиотренажерами, где легко поддерживать форму в отпуске.

Фото отеля Radisson Blu Hotel, Istanbul Pera 5*

Radisson Blu Hotel, Istanbul Pera 5*

Чуть больше 10 лет назад в Стамбуле открылся фешенебельный Radisson Blu Hotel, Istanbul Pera, которые за эти годы удостоился огромного количества положительных отзывов. В 10 минутах ходьбы — Галатская башня, в 15 минутах езды — площадь Султанхмет, собор Святой Софии и Голубая мечеть, так что на отдыхе вы без труда сможете осмотреть все эти и многие другие достопримечательности, а заодно сделать покупки в торговых центрах и побывать в самых известных заведениях Стамбула.

Время, свободное от прогулок, развлечений и экскурсий, гости Radisson Blu Hotel, Istanbul Pera проводят в спа-центре Botanica SPA с джакузи, сауной, хаммамом, бассейном и массажным кабинетом. На территории отеля работает два ресторана — Steak N More Istan`Bull Pera и Hamdi Restaurant с турецкой и международной кухней. Для маленьких туристов есть отдельный бассейн, по запросу родителям предоставляются детские кроватки в номер.

Sultania 4* Фото: hotelsultania.com

Sultania 4*

В Стамбуле немало хороших бутик-отелей, среди которых выделяется Sultania 4*. Он располагается в нескольких минутах ходьбы от площади Султанахмет и предлагает туристам отдохнуть в изысканных номерах с мраморными ваннами, оформленных в традиционном османском стиле.

По утрам гостей встречают изумительно вкусные завтраки на «шведском столе» с ароматной выпечкой, джемом, свежевыжатыми соками, кашами и омлетами. Если захочется поужинать в заведении а ля карт, сделать это можно в стильном ресторане на крыше, откуда открывается вид на Босфорский пролив.

Также к услугам туристов — крытый бассейн с подогревом, спа-центр с джакузи, сауной и хаммамом и фитнес-центр с современными тренажерами. На отдыхе можно заняться аэробикой под руководством инструктора и поиграть в бильярд.

 

Фото отеля Romance Hotel 4*

Romance Hotel 4*

Еще один достойный внимания бутик-отель в центре Стамбула находится возле парка Гюльхане в пешей доступности от Голубой мечети, цистерны Базилики и собора Айя-София. Каждый номер отличается уникальным дизайном и радует глаз мебелью ручной работы, яркими турецкими коврами и изящными произведениями искусства.

По утрам можно зарядиться энергией на весь день благодаря вкусному и сытному завтраку на «шведском столе», который входит в стоимость проживания. На столе всегда присутствуют свежие овощи, соки, омлеты и выпечка. В ресторане Alaturka можно заказать блюда турецкой и международной кухни, а в уютном баре — попробовать авторские коктейли.

Полный впечатлений день гости Romance Hotel заканчивают в сауне или на массаже. При отеле работает экскурсионное бюро, где легко заказать экскурсию по Стамбулу.

Фото отеля Yasmak Sultan 4*

Yasmak Sultan 4*

Один из самых инстаграмных отелей Стамбула — Yasmak Sultan. Стоит только войти в холл, и вы окажетесь в настоящей восточной сказке, которая не покинет вас до самого отъезда. Все это великолепие располагается в самом сердце Стамбула возле площади Султанахмет с ее известными на весь мир достопримечательностями, так что путешествие будет поистине незабываемым.

При отеле работает атмосферный турецкий ресторан The Olive, где готовят национальные блюда по особым рецептам, а также вегетарианские и безглютеновые блюда. В этом заведении можно не только усладить свои вкусовые рецепторы, но и полюбоваться захватывающей дух панорамой дворца Топкапы и Босфорского пролива. В свободное время туристы заглядывают в бар в холле, чтобы выпить любимый коктейль, или посвящают время релаксу в спа-центре отеля с сауной, хаммамом и массажным кабинетом. Для активных туристов работает крытый бассейн и тренажерный зал.

Фото отеля White House Hotel 4*

White House Hotel 4*

Если вы ищете хороший отель в центре Стамбула с домашней атмосферой, присмотритесь к White House Hotel 4*, который располагается в нескольких минутах ходьбы от Гранд Базара, собора Святой Софии и Голубой мечети. Каждого туриста лично встречает и провожает сам хозяин отеля, а все номера тщательно готовятся и украшаются к приезду дорогих гостей. Все апартаменты оформлены в аутентичном турецком стиле, в некоторых номерах есть балкон, откуда открывается вид на старый район Стамбула.

Позавтракать можно в ресторане турецкой и средиземноморской кухни или заказать еду прямо в номер. На отдыхе туристам предлагается посидеть в баре и лаундж-зоне с коктейлями, кофе или фруктовым чаем, заказать экскурсию по Стамбулу и арендовать авто. Выбрав White House Hotel, вы можете быть уверены, что каждая ваша просьба будет мгновенно исполнена, а от отдыха останутся только самые приятные воспоминания.

 

Фото отеля Amber Hotel 4*

Amber Hotel 4*

Четырехзвездочный Amber Hotel находится в квартале Кумкапы в одном из самых старых районов Стамбула в 5 минутах езды от дворца Топкапы и Голубой мечети. Здесь, в прекрасно отреставрированном здании в османском стиле, можно ощутить дыхание истории и насладиться проживанием в роскошных номерах с персидскими коврами, классическими интерьерами и современными удобствами. Каждое утро для гостей отеля накрывают турецкий завтрак на «шведском столе» в ресторане на крыше, при желании можно заказать доставку еды прямо в номер.

За дополнительную плату отдыхающим в Amber Hotel предлагается посетить сауну и турецкую баню и сделать расслабляющий массаж. Если вы путешествуете с детьми, вам предоставят детскую кроватку в номер. Для проведения торжественных мероприятий доступны банкетные залы, а для деловых мероприятий — залы для конференций.

Фото отеля Levni Hotel & Spa 4*

Levni Hotel & Spa 4*

Последний в нашем списке — спа-отель Levni, который также отличается очень удобным расположением и близостью к главным достопримечательностям Стамбула. В 5 минутах ходьбы — дворец Топкапы, площадь Султанахмет и Голубая мечеть, так что этот вариант проживания подойдет как для любителей хорошего спа, так и для тех, кто планирует в отпуске уделять много времени экскурсиям и прогулкам по городу.

Каждое утро постояльцев Levni Hotel & Spa встречает завтрак с блюдами турецкой кухни на «шведском столе». Вечером гости ужинают в ресторане отеля, наслаждаясь вкусом блюд османской и международной кухни. Оздоровительный центр предлагает попробовать разнообразные спа-процедуры, расслабиться в турецкой бане и поплавать в крытом бассейне. Путешественники на отдыхе посещают атмосферный паб, где подают отличное пиво и вино.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных