Поиск туров

Подборка отелей для незабываемого романтического отдыха

13 Января 10:27 2023
ТОП-9 отелей для незабываемого романтического отдыха
Подборка отелей для незабываемого романтического отдыха
Фото: depositphotos.com

День всех влюбленных уже совсем скоро — если вы задумывались о романтической поездке, самое время забронировать подходящий отель и сделать сюрприз своей второй половинке!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Для отдыха вдвоем лучше всего подойдут отели 16+, где вашими соседями совершенно точно не окажутся семьи с маленькими детьми. Уединение, теплое море, атмосфера релакса — путешествие будет идеальным!

Смотрите нашу подборку отелей для романтического отдыха по разным направлениям.

Восточная сказка Египта

Meraki Resort 4* (Хургада)

Клубный отель только для взрослых находится в центре Хургады в районе Старого города, до аэропорта — 12 км. Здешний пляж с желтым песком — самый большой на побережье Красного моря.

Фото отеля Meraki Resort Adults Only 4*

Питание — «все включено», есть несколько отличных ресторанов а ля карт (египетская, азиатская, греческая кухня, блюда из морепродуктов), а также кофейня, бары, пиццерия. На территории работает открытый бассейн с водными горками, теннисные корты, тренажерные залы, ночной клуб.

Стоимость тура на двоих: от 121 000 рублей

Фото отеля Sunrise Holidays Resort 5*

Sunrise Holidays Resort 5* (Хургада)

Отель уютно расположился в тихой лагуне неподалеку от центра Хургады. До аэропорта всего 5 км. Питание: «все включено», есть ресторан традиционной египетской кухни.

Из номеров открывается замечательный вид на море. Отель подойдет и для тех, кто предпочитает отдыхать активно: здесь можно поиграть в волейбол, заняться дайвингом, гостей развлекают аниматоры. Работает СПА-центр с сауной.

Стоимость тура на двоих: от 112 000 рублей

Фото отеля Steigenberger Pure Lifestyle 5*

Steigenberger Pure Lifestyle 5* (Хургада)

Отель с невероятной атмосферой только для взрослых и некурящих гостей. До аэропорта 6 км. Рядом частный пляж с мягким песком. Ненавязчивая анимация, живая музыка, яркие вечеринки — все это создает атмосферу праздника и расслабления. Концепция питания — «все включено», в основном ресторане отеля подают блюда индийской, азиатской, итальянской кухни, вкусные десерты и мороженое. На территории есть бассейны и СПА-центр. 

Стоимость тура на двоих: от 196 000 рублей

Фото отеля Rixos Sharm El Sheikh 5*

Rixos Sharm El Sheikh Adults Friendly (16+) 5* (Шарм-эль-Шейх)

Этот отель, расположенный в бухте Набк-Бэй, считается одним из самых романтичных во всей стране. Пляж песчаный, заход в воду с понтона. Аэропорт находится в 8 км.

Питание — ультра все включено, на территории работают целых 10 ресторанов (азиатская, бразильская, турецкая и другие кухни мира) и несколько баров. Гости отеля развлекаются в аквапарке, расслабляются в СПА, можно заказать романтический ужин с личным дворецким.

Стоимость тура на двоих: от 170 000 рублей

Фото отеля Sunrise Grand Select Montemare Resort 5*

Sunrise Grand Select Montemare Resort 5* (Шарм-эль-Шейх)

Достойный отель с внушительной территорией и отличным обслуживанием. Пляж частный. До аэропорта 22 км. Питание — «все включено». Есть «шведский стол» в ресторане международной кухни и несколько ресторанов, работающих по меню (азиатская, восточная, итальянская кухня, морепродукты). На всей территории доступен бесплатный Wi-Fi. Работает СПА-центр с парной, сауной и хаммамом, можно расслабиться в четырех открытых бассейнах. 

Стоимость тура на двоих: от 105 810 рублей

Выбрать тур в Египет для двоих

Уютная Турция

Sorgun Akadia Luxury 5* (Сиде)

Отель находится в уникальном местечке между реками Манавгат и Титрейенгёль. Пляж частный, с золотистым песком, предусмотрены бесплатные лежаки и зонтики, бар с прохладительными напитками. На территории работает аквапарк, имеются крытые и открытые бассейны.

Фото отеля Sorgun Akadia Luxury 5*

При отеле есть несколько ресторанов с блюдами национальной кухни, кондитерская, снэк-бар. Можно душевно восстановиться и набраться сил на уроках йоги, пилатеса, тай чи.

Стоимость тура на двоих: от 148 000 рублей

Фото отеля Rixos Premium Belek 5*

Rixos Premium Belek 5* (Белек)

Роскошный отель известной цепочки как нельзя лучше подойдет для романтического отдыха вдвоем. Он расположился на побережье Средиземного моря в 40 км от аэропорта и в 5 км от центра курорта. Здесь замечательная природа, высокий уровень обслуживания и много развлечений — в 2021 году Rixos Premium Belek был назван лучшим развлекательным отелем Турции.

Концепция питания — «все включено», сюда же входит посещение ресторанов а ля карт при условии предварительной резервации столика (греческая, паназиатская, турецкая, итальянская кухня).

На территории отеля работает отличный спортивный клуб, тренировки проводят опытные тренеры и звезды фитнеса. Есть СПА-центр с кабинетом китайской медицины и балийской зоной, а также бассейн с подогревом.

Стоимость тура на двоих: от 185 000 рублей

Выбрать тур для двоих в Турцию

Райские Мальдивы

You & Me By Cocoon Maldives 5* (Раа Атолл)

Люксовый отель на Атолле Раа принимает гостей старше 16 лет. Добраться до места можно на гидросамолете (45 минут в пути). Незабываемые впечатления подарит посещение подводного ресторана H2O, где можно одновременно наслаждаться трапезой и видами Индийского океана.

Фото отеля You & Me By Cocoon Maldives 5*

Пляжный отдых можно разнообразить занятиями йогой, зумбой, пилатесом, аква-фитнесом. На острове работает центр водных видов спорта и фитнес-клуб.

Стоимость тура на двоих: от 394 000 рублей

Фото отеля Seaside Finolhu 5*

Seaside Finolhu 5* (Баа Атолл)

Этот замечательный отель называют одним из лучших на Мальдивах для проведения медового месяца. Влюбленные останавливаются на острове Канифуши в уютных виллах с отдельным бассейном — сюда можно долететь на гидросамолете всего за полчаса.

В местных ресторанах готовят изысканные блюда азиатской, мальдивской, североафриканской и итальянской кухонь. Среди развлечений — разнообразные водные виды спорта и экскурсии. При отеле работает фитнес-центр, есть теннисный корт, СПА-центр. При желании можно организовать свадебную церемонию.

Стоимость тура на двоих: от 589 000 рублей

Выбрать тур для двоих на Мальдивы

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , , , , , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных