Поиск туров

10 причин посетить Турцию

17 Сентября 15:39 2020
Зачем ехать в Турцию: 10 причин посетить курорты этой страны
10 причин посетить Турцию

Возможно, кому-то уже все и так понятно, но позвольте разобраться в этом вопросе более детально. В этой подборке только 10 ключевых причин, по которым туристы выбирают Турцию.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Чистые пляжи

Турция занимает третье место в мире по количеству пляжей, отмеченных «Голубыми флагами» за чистоту. Можно смело ехать отдыхать на популярные курорты Турецкой Ривьеры (Анталию, Аланию, Кемер, Мармарис, Бодрум, Сиде) и наслаждаться красотой природы, свежестью горного воздуха и необыкновенной чистотой воды.

12 лучших пляжей Турции

10 причин посетить Турцию

Все включено

Именно отели, работающие по этой системе, сделали Турцию таким популярным направлением. Если вы мечтаете на отдыхе расслабиться и не платить каждый раз за еду и напитки, просто выбирайте «все включено».

Что такое All Inclusive

10 причин посетить Турцию

Стамбул

Стамбул — невероятный город, где встречаются Европа и Азия. Туристы приезжают сюда со всего мира, чтобы полюбоваться шикарными мечетями и другими достопримечательностями, а еще — чтобы пройтись по местным восточным базарам и утолить жажду покупок.

12 причин посетить Стамбул в любое время года

10 причин посетить Турцию

Полеты на воздушных шарах

Конечно же, речь идет о Каппадокии с ее уникальными ландшафтами. Сюда можно приехать на несколько дней, чтобы изучить подземные города и скальные монастыри, покататься на скутерах и лошадях, попробовать местное вино и совершить незабываемый полет на воздушном шаре.

10 причин посетить Турцию

Термальные источники Памуккале

Бассейны Памуккале образовались в результате землетрясения еще в 7 веке н.э. и с тех пор служат магнитом для всех, кто хочет поправить здоровье. Воды бассейна помогают при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, ревматизма, при параличе, болезнях кожи и глаз, а прием внутрь полезен при спазмах желудка. Температура воды в бассейнах круглый год сохраняется на уровне 36º, поэтому в Памуккале можно приезжать в любое время.

10 причин посетить Турцию

Семейный отдых

Турция — это рай для детей. Море, чистые пляжи, современные аквапарки, зоопарки, тематические экскурсии, конкурсы и мастер-классы — отдых в стране построен так, что маленькие туристы каждый день испытывают яркие эмоции.

Топ-10 курортов Турции для семейного отдыха с детьми

10 причин посетить Турцию

Тусовки

Бодрум, Мармарис и Кемер встречают тусовщиков со всего мира яркими вечеринками и дискотеками. Вход во многие клубы бесплатный, так что за одну ночь можно повеселиться сразу в нескольких заведениях и выбрать самое крутое!

Лучшие молодежные отели в Турции с тусовками и дискотеками

10 причин посетить Турцию

Хаммам

Чтобы почувствовать душу Востока, надо обязательно побывать в турецкой бане — хаммаме. Особенно хорош знаменитый мыльный массаж, после которого усталость исчезает без следа, а кожа приобретает необыкновенную мягкость и упругость. Многие отели Турции предлагают внушительную SPA-программу — с отдыха вернетесь с новыми силами и в отличном настроении.

10 причин посетить Турцию

Турецкие сладости

Кто не любит восточные сладости? В Турции стоит попробовать различные сорта рахат-лукума с миндалем, фисташками, кокосом, медовую пахлаву, арахисовую, кунжутную, тахинную халву, нугу, щербет и другие местные лакомства.

10 причин посетить Турцию

Безвизовый режим

Въезд в Турцию максимально упрощен. Всем, кто планирует отдыхать здесь не более 30 дней, визу оформлять не нужно. По этой же причине очень удобно приобретать горящие туры и экономить на отдыхе.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных