Поиск туров

Только для взрослых: 16 лучших отелей Турции для тех, кто планирует отдых без детей

24 Марта 02:32 2023
Только для взрослых: 16 лучших отелей Турции для тех, кто планирует отдых без детей - Журнал Виасан
Только для взрослых: лучшие отели Турции для тех, кто планирует отдых без детей
Фото: unsplash.com

Есть желание оказаться в отеле, где вокруг нет семейных парочек с неугомонными детьми? Турция создана для романтики, незабываемых впечатлений, веселья и приключений. Лучшие отели «только для взрослых» ежегодно встречают гостей, чтобы подарить турецкую сказку наяву.

Алина Захарова

Автор статей

Турция — идеальная страна для семейного отдыха. Но что делать тем, кто планирует отпуск без детей? Собирать чемодан в Турцию! В солнечной стране отличный выбор отелей, избравших концепцию «adults only». В них мечта о безмятежном отдыхе без суеты и детских криков окажется реальностью.

Расскажем подробно, на каких отелях Турции «только для взрослых» стоит остановит свой выбор, чтобы отдых получился ярким и запоминающимся.

Adam & Eve 5*

Adam & Eve 5*

Белек

Рай на земле существует. Вдоль солнечного побережья Средиземного моря в 2 км от оживленного турецкого курорта Белек расположился пятизвездочный отель «Adam & Eve», единственный в своем роде. Атмосферный гостиничный комплекс притягивает туристов эксклюзивным дизайном, выполненным в футуристическом стиле, и разнообразием услуг.

Подкупает и широкий выбор блюд в 9 ресторанах. Один из них предоставляет возможность испытать острые ощущения, пообедав в полной темноте. Находясь в элитном курортном районе, здесь постоянно проводятся молодежные тусовки и зажигательные вечеринки.

Отель предоставляет услуги проживания только гостям старше 16 лет.

Подобрать тур в отель

Riva Bodrum Resort 4*

Riva Bodrum Resort 4*

Бодрум

Отель располагается в веселом и шумном пригороде Бодрума, где скучать точно не придется. Здесь бронируют номера отдыхающие, приехавшие за развлечениями.

Гостиничный комплекс расположился на красивейшем горном массиве между бухтами Гюмбет и Битез, окруженном зеленью. Территория отеля разделена на зоны, в каждой из которой есть бассейн и бар.

Проживание в 4-звездочном отеле стоит недорого. Номера уютные, всего их 162. В каждом есть холодильник, телевизор, кондиционер, мини-бар, бесплатный интернет. В некоторых номерах есть веранда, где особенно приятно позавтракать, устремив взгляд на открывающийся живописный вид на море. Проживающим предлагается посетить спа-салон и турецкую баню.

Система питания — «все включено». Меню разнообразное, еда вкусная. Если хочется особенной кухни, стоит посетить индийские рестораны, расположенные рядом с отелем, например «The Royal Restaurant», «Red Dragon Restaurant» и «Mumtaz Mahal».

Туристов отель привлекает благодаря близкому расположению к улице баров в Гюмберт, где можно «пропасть» на всю ночь. Пляж также находится недалеко, всего в 600 м. До аэропорта Милас-Бодрум 41 км.

Подобрать тур в отель

Selectum For Two Side 5*

Selectum For Two Side 5*

Сиде, Кызылагач

Современный пятизвездочный гостиничный комплекс площадью в 10 000 кв.м. расположился недалеко от старинного города Сиде в тихом местечке Кызылагач. Сюда съезжаются со всех уголков мира, чтобы насытиться спокойным и размеренным отдыхом. Высококачественный сервис и привлекательный интерьер только этому и способствует.

В гостинице 252 номера, каждый из которых оборудован всеми удобствами. Разделены номера на 4 категории в зависимости от комфортабельности: от стандартного до королевского сьюта. Из окон открывается потрясающий вид на море.

Отель имеет собственный песчано-галечный пляж, протяженностью в 100 м. Для гостей отеля постоянно работают бары, рестораны, спа-центр, бассейны.

В главном ресторане постояльцы кушают по системе «шведский стол». Здесь можно перепробовать различные блюда традиционной турецкой и европейской кухни.

Искать развлечения не придется. Здесь постоянно проводятся тематические вечеринки, интересные представления и анимационные шоу.

Отель принимает гостей, старше 16 лет.

Подобрать тур в отель

Seaden Valentine Resort & Spa 5*

Seaden Valentine Resort & Spa 5*

Сиде, Кумкой

В курортном поселке Кумкой, что в 4 км от Сиде, находится 5-звездочный отель Seaden Valentine Resort & Spa, который принимает гостей 16+. Это новый гостиничный комплекс, построенный в 2017 году. Площадь — 13 000 кв.м. Для проживания предлагаются 250 номеров разной комфортабельности, в которых можно почувствовать себя как дома.

Для чарующей атмосферы здесь постоянно играет живая музыка, в качестве развлечения проводятся танцевальные шоу, анимация. Если хочется ночного веселья, стоит отправиться в ночной клуб.

В гостинице есть 3 открытых бассейна и 1 крытый, спа-центр, сауна, турецкая баня. Для любителей спорта проводятся фитнес, бильярд, дартс пинг-понг, аэробика, подводное плавание, дайвинг и т.д.

В ресторанах отеля предлагаются блюда турецкой и интернациональной кухни.

В отеле могут разместиться гости, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Подобрать тур в отель

Diamond Elite Hotel & Spa 5*

Diamond Elite Hotel & Spa 5*

Сиде, Чолаклы

Комфортабельный пятизвездочный отель обустроен так, что из него не захочется уезжать. Собственный пляж с белым мягким песком на берегу Средиземного моря, бассейны, вкуснейшее меню, развлекательные мероприятия и не только ждут приезжих гостей. Отпуск пройдет незабываемо в роскошных номерах, где высококачественный сервис на первом плане.

Отель занимает площадь в 8000 кв.м., а количество номеров рассчитано примерно на 500 человек. Питание удивляет разнообразием вкусов. Здесь можно покушать в главном ресторане со шведском столом либо отправится знакомиться с изысканной кухней в один из ресторанов А-ля Карт. За сладеньким можно заглянуть в кондитерскую, а попробовать местную пиццу лучше в снэк баре.

Отель от моря разделяет всего 250 метров. На частном пляже со всей необходимой инфраструктурой можно спокойно позагорать или поплавать в прохладной морской воде.

Развлечения здесь не прекращаются. От активных видов спорта до зажигательных дискотек — отдых оставит массу впечатлений. Постоянно проводятся яркие представления с конкурсами, играми и танцами.

Подобрать тур в отель

Prive Hotel Bodrum 5*

Prive Hotel Bodrum 5*

Бодрум

На самом берегу Эгейского моря, недалеко от центра популярного турецкого курорта Бодрум находится прекрасный гостиничный комплекс. Внимательное обслуживание, комфортные номера со стильным дизайном, уникальный вид на Бодрумскую крепость — место для долгожданного отдыха, где можно забыть о суровых рабочих буднях.

Компактный песчано-галечный пляж протяженностью всего 70 м является собственностью отеля, на нем зонтики, шезлонги и матрасы предоставляются бесплатно. Берег лазурного моря открывается очаровательным пирсом, от яркого солнца спасает терраса. Если морская вода покажется прохладной, в отеле есть бассейн.

В главном ресторане «Degusto» прекрасно все, начиная от восхитительной обстановки, вида на море и заканчивая изобилием вкуснейших блюд. Попробовать полезный напиток стоит в специальном детокс-уголке ресторана. В ресторане «Artemisia» чувствуешь себя по-королевски благодаря убранству, сервису и элегантной подаче. Здесь побалуют впечатляющим ассортиментом блюд мировой кухни.

Находясь в центре Бодрума среди увеселительных заведений, отелю можно было бы не придумывать развлечения. Однако в первоклассном «Voyage Bodrum» весь сезон идут концерты с участием известных исполнителей, проводятся потрясающие представления и шоу.

Отель предназначен только для взрослых (16+).

Подобрать тур в отель

Sorgun Akadia Luxury 5*

Sorgun Akadia Luxury 5*

Сиде

В уникальном местечке между реками Манавгат и Титрейенгёль на берегу моря расположился уютный отель, который дарит теплую домашнюю атмосферу. Гостиница была построена совсем недавно, в 2020 году, учитывая все запросы посетителей. Каждая деталь говорит о заботе, с которой относится персонал к своим клиентам. Из номеров открывается потрясающий вид, а будет ли это горы, море или реки — выбирать посетителю. Комнаты просторные, включают все необходимое: кондиционер, электронный сейф, премиум мини-бар, телевизор.

В 7 километрах от отеля находится завораживающий город Сиде, по числу достопримечательностей уступающий разве только пресловутому Риму.

Из ресторанов отеля голодным уйти сложно, тип питания — «ультра все включено». В меню собраны лучшие блюда местной кухни. В кондитерской можно отведать вкусный десерт, а в снэк баре — разнообразные закуски.

Пляж протяженностью в 550 метров создан для комфортного отдыха. Для постояльцев предусмотрены бесплатные лежаки и зонтики, бар с прохладительными напитками.

Здесь можно душевно восстановиться и набраться сил на уроках йоги, пилатеса, тай чи. Для активистов предусмотрены самые разнообразные виды спорта. В вечернее время играет живая музыка, проводится дискотека.

Отель принимает гостей старше 16 лет.

Подобрать тур в отель

Sunprime C-Lounge 5*

Sunprime C-Lounge 5*

Алания, Обагель

В Алании, жемчужине Средиземного моря, недалеко от популярного пляжа Клеопатра находится «Sunprime C-Lounge Hotel». Стандарт, эконом, сьют — номер подбирается на любой вкус и кошелек. Фитнес-клуб, спа-центр, два бассейна, сауна и баня — в отеле созданы все условия для релакса.

Система «все включено» дает возможность насладиться всеми прелестями отдыха, оставив заботы на гостеприимный персонал отеля. Помимо главного ресторана можно подкрепиться в «Mediterranean», где подают великолепную рыбу и морепродукты.

Предусмотрена анимационная программа, которая развлекает гостей так, что покидать пределы отеля не захочется. В лобби-бар ежедневно играет живая музыка.

На территории отеля имеется пляж со всей инфраструктурой, которая предоставляется бесплатно для проживающих.

Подобрать тур в отель

Rixos Premium Gocek 5*

Rixos Premium Gocek 5*

Фетхие, Геджек

В самом живописном месте между двумя бухтами на берегу Эгейского моря расположился пятизвездочный отель премиум-класса. Среди цветущих садов вблизи соснового бора в природном заповеднике можно по-настоящему отдохнуть. Радушное гостеприимство персонала и внимательное обслуживание нацелены найти подход к каждому, стремление выполнить любое пожелание клиента.

В Турции к приему пищи относятся как к ритуалу. Отель следует местным обычаям, создавая неповторимую обстановку и предлагая гастрономическое разнообразие на любой вкус. Кухня отеля, где «все включено» никого не оставит равнодушным.

Спорт — одна из главных составляющих отдыха. Подводное плавание с аквалангом, снорклинг и виндсерфинг — активный отдых в море подарит незабываемые ощущения. Футбол, баскетбол, волейбол, фитнес и не только предлагаются для тех, кто любит командный спорт. Для гармонии души и тела особенно популярна йога на природе или пилатес. А если хочется отдохнуть от тренировочного процесса, можно разнообразить досуг посещением аквапарка, полетать на парашюте над водой или покататься на катамаране.

Здесь не экономят на развлечениях. Известные исполнители, ди-джеи, артисты и музыканты со всего мира радуют выступлениями гостей отеля.

Отель принимает исключительно гостей старше 18 лет.

Подобрать тур в отель

Otium Senses Very Chic Hotel 5*

Otium Senses Very Chic Hotel 5*

Бодрум

В оживленном туристическом районе Бодрума на самом берегу Эгейского моря находится Otium Senses Very Chic Hotel. Постояльцем не надо думать, как провести досуг. Для начала можно позагорать на шезлонге на пляже, поплавать в чистом лазурном море. Если море покажется прохладным, можно переместиться в бассейн в окружении тропического сада. Затем сходить на расслабляющий массаж в спа-центр, посетить сауну, турецкую баню с ароматерапией.

В отеле 149 номеров. Все они оснащены кондиционером, кофеваркой, чайником, феном, телевизором, мини-баром, обслуживаются ежедневно.

Развлечений море, начиная от анимации и заканчивая зажигательными вечеринками. Для активных туристов доступен огромный выбор видов спорта, как на земле, так и на воде.

Подобрать тур в отель

Alba Royal 5*

Alba Royal 5*

Сиде, Чолаклы

Прибрежный гостиничный комплекс между турецкими городами Сиде и Манавгат создан для отдыха. Одно название настраивает на прекрасное времяпровождение: «Alba» с итальянского переводится как «рассвет». Курортный отель, приглашающий к себе гостей начиная с 16 лет, располагается на площади в 10 800 кв.м. и предлагает комфортабельные стандартные и улучшенные номера.

Кухня разных стран представлена на шведском столе в 2 главных ресторанах. При этом еще имеется 3 ресторана с обслуживанием по меню.

Каждый день в отеле будет насыщен событиями. Здесь проводятся анимационные шоу, дискотеки, спортивные мероприятия. Есть открытый и закрытый бассейны, тренажерный зал.

Подобрать тур в отель

Pasha’s Princess Hotel 4*

Pasha’s Princess Hotel 4*

Кемер, Чамьюва

Недалеко от пляжа Чамьюва в Кемере расположился 4-звездочный отель «Pasha’s Princess» для отдыхающих старше 16 лет. Номера просторные, в них установлен кондиционер и обустроен меблированный балкон. Светлые комнаты обставлены в традиционном для Турции османском стиле.

Постояльцы любят проводить время в открытом бассейне, где организована уютная зона для ужина. Спа-центр и фитнес-клуб позволят позаботиться о своем теле даже за тысячи километров от дома. В элитных ресторанах шеф-повара готовят вкусно и сытно.

Подобрать тур в отель

TUI Blue Sherwood Belek 5*

TUI Blue Sherwood Belek 5*

Белек, Богазкент

Элегантный стиль гостиничного комплекса завлекает с порога. Вдали от суеты и шума в романтической обстановке стоит провести отпуск в отеле 18+ с безупречным сервисом.

Стандартные номера расположены в главном здании, улучшенные — в двухэтажных домиках у бассейна. В ресторанах каждый день проходит настоящий гастрономический праздник. В фитнес-клубе и спа-центре предоставляются уйма услуг, включая массажи и расслабляющие терапии.

TUI Blue Belek находится на первой пляжной линии, работает по концепции Ultra All Inclusive.

Подобрать тур в отель

Elite World Marmaris 4*

Elite World Marmaris 4*

Мармарис

На лазурном побережье курорта Мармарис находится небольшой уютный отель 16+ с 93 номерами. В комнатах есть мини-бар, телевизор и кондиционер.

Гости отеля с удовольствием отправляются на экскурсию по живописным местам курорта. «Шведский стол» накрывают в ресторане «Elite». Но если есть желание познакомиться с итальянской и средиземноморской кухней, то стоит отправиться в ресторан «L’oliva».

К услугам постояльцев предлагается бассейн, Спа-центр, тренажерный зал и салон красоты. Есть собственный пляж с золотым песком.

В 5 минутах езды — аквапарки «Aqua Dream» и «Atlantis».

Подобрать тур в отель

Selene Beach & Spa Hotel 5*

Selene Beach & Spa Hotel 5*

Алания, Авсаллар

В старинной гавани прямо у моря умостилось уникальное архитектурное строение — «Selene Beach & Spa Hotel».

В отеле 226 номеров с балконом и современным ремонтом, укомплектованные всем необходимым для комфортного времяпровождения. Меню по системе «все включено» предлагает богатый ассортимент яств от профессиональных поваров. Пляж покрыт мелкой галькой и песком, есть два бассейна, один из которых расположен на террасе. Увлекательные мероприятия, проводимые в отеле, не дадут заскучать.

Подобрать тур в отель

Kleopatra Atlas Hotel 4*

Kleopatra Atlas Hotel 4*

Алания

Гости Алании зачастую выбирают этот отель, расположенный рядом с пляжем Клеопатра и пещерой Дамлаташ.

Комфортные номера и отличный сервис почти рядом с центром Алании — главные преимущества гостиничного комплекса. Номеров здесь немного, всего 96, поэтому придется заранее побеспокоиться о бронировании, иначе будет поздно.

Постояльцы Kleopatra Atlas Hotel могут поплавать в открытом бассейне, посетить фитнес-центр, сыграть в волейбол и заняться водными видами спорта.

Удобное расположение позволяет посетить главные достопримечательности места, знаменитые своей уникальностью.

Подобрать тур в отель

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , ,

Больше подборок отелей

Все отели

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных