Поиск туров

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 

Партнерский материал

10 Ноября 13:19 2023
Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений  - Журнал Виасан
Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений

«Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!». Если согласны, отложите приготовление оливье на потом и посмотрите подборку направлений для празднования Нового года по версии онлайн-турагентства JAM Travel.

Виасан

Автор

В этой статье найдутся варианты для всех: любителей шумных тусовок и семейных туристов с малышами, фанатов больших городов и уединённых пляжей, сторонников классики и экзотики. 

Готовы? Поехали! 

Турция

Это направление не теряет актуальности и в зимний сезон. Правда, едут сюда уже не за пляжным отдыхом. Как раз на новогодние праздники мы рекомендуем переключиться с классического All Inclusive на другой формат отдыха.

Как вариант — поехать в Ялова, термальный курорт на северо-западе Турции. Море тут тоже есть, Мраморное. А ещё живописные густые леса и чистейший горный воздух. Это прекрасное место, чтобы расслабиться в тишине, восстановить силы и даже поправить здоровье.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Фото: freepik.com

На территории Ялова, а точнее, комплекса «Ялова Термаль» расположены горячие источники. А в местах выхода вод организованы купальни (бассейны, ванны, сауны и джакузи). Температура воды в термах колеблется от 40 до 60 градусов, поэтому в холодное время года над бассейнами клубится густой пар. Есть здесь и крытые бассейны, так что зима — не повод отказываться от водных процедур. 

Чем ещё заняться кроме купания в термах?

  • прогуляться по лесу — специально для туристов в «Ялова Термаль» оборудованы пешеходные тропы;
  • заняться спортом — на территории комплекса есть теннисный корт, тренажёрный зал, баскетбольная и волейбольная площадки;
  • погулять по набережной Ялова — помимо живописных видов здесь полно разнообразных кафе с местной кухней. Сюда приходят вкусно поесть и просто посидеть в хорошей компании и поиграть в настольные игры;
  • окунуться в атмосферу восточного базара — он находится на набережной Ялова напротив причала. Здесь можно купить всё: от свежих фруктов, специй и сладостей — до одежды.  

Разбавить релакс-отдых можете поездкой в Стамбул. С набережной Ялова каждые два часа сюда курсирует паром. В декабре-январе здесь по-настоящему новогодняя атмосфера! Витрины магазинов и пролёты над домами украшаются гирляндами и фонариками, работают ярмарки и народ весело гуляет большими компаниями.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Стамбул
Фото: unsplash.com

В Стамбуле можно устроить себе грандиозный шоппинг, прокатиться на корабле по Босфору, взять экскурсию, которых тут на любой вкус и цвет, или организовать себе самостоятельный квест по городу.

Впрочем, если хочется традиционного отдыха на морском курорте — выбирайте отель с хорошей зимней концепцией. Например, Trendy Lara 5*. В новогодние праздники здесь устраивают весёлые шоу-программы с дискотекой и праздничные ужины, а для детей проводят мини-диско, маскарад и конкурсы с призами и подарками от Деда Мороза. Поплавать можно в подогреваемых бассейнах (есть даже с морской водой!) и SPA-центре, а дышать морским воздухом в Турции приятно круглый год.

Туры в Турцию

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Египет
Фото: unsplash.com

Египет

Новогодние каникулы в Египте — комфортное время для посещения экскурсий, которые давно откладывали. Например, к Египетским пирамидам.

Здесь вы:

  • увидите Пирамиду Хеопса — древнейшее из чудес света, сохранившееся до наших дней — и другие Пирамиды;
  • прогуляетесь по столице Египта — Каиру;
  • узнаете о жизни фараонов;
  • заглянете в главный музей страны;
  • пообедаете на берегу Нила.

Если одеться теплее, можно устроить морской круиз на корабле с панорамным дном. Вы своими глазами увидите всю красоту флоры и фауны Красного моря: разноцветные коралловые рифы, стаи рыбёшек и необычных морских обитателей. 

На яхте в море можно и сам Новый год встретить. Специально для туристов яхты украшают мишурой, гирляндами и прочей праздничной атрибутикой, устраивают весёлые конкурсы с подарками и дискотеки.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Фото: freepik.com

Хотя и от пляжного отдыха можно не отказываться, если выбрать отель в защищённой от ветра бухте. Например, в Наама Бей, Рас-Умм-эль-Сид, Набк Бей или Шаркс Бей (Шарм-эль-Шейх). Бонусом получите шикарный песчаный пляж с пологим заходом в воду и весёлую новогоднюю программу с выступлениями, конкурсами, банкетом и, возможно, даже салютом.

Найти тур в Египет

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
ОАЭ
Фото: unsplash.com

ОАЭ

В Эмиратах заскучает только ленивый. Начать путешествие рекомендуем с Дубая, который предложит целое море развлечений для детей и взрослых. 

Во-первых, обязательно посетите небоскрёб Бурдж-Халифу в 163 этажа. Да, именно посетите. Для туристов открыты три смотровые площадки: на 124, 125 и 148 этажах. Виды на город с высоты полукилометра завораживают и впечатляют!

Во-вторых, не пропустите знаменитые поющие фонтаны. Это грандиозное свето-музыкальное шоу — струи фонтана охватывают территорию величиной в два футбольных поля!

В-третьих, в Дубае полно интереснейших тематических музеев. Например, Музей будущего или Музей иллюзий. А с детьми можно повеселиться в местном Диснейленде или заглянуть в Экспериментальный детский музей OliOli с его интерактивными выставками, лабиринтами и квестами.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Фото: unsplash.com

В новогоднюю ночь Дубай переливается разноцветными огнями. У главных достопримечательностей города устраивают шоу фейерверков и лазерные шоу, рестораны организуют гала-ужины, праздничные программы и зажигательные концерты. Город гуляет, веселится и празднует до утра — такое точно нельзя пропустить!

Зато после шумного праздника в Дубае наверняка захочется лечь у воды и как следует отдохнуть. За этим поезжайте в Шарджу. От Дубая дорога займёт не больше получаса, и вот вы на берегу Персидского залива с песчаными пляжами и пологим заходом.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Фото: unsplash.com

Зимой здесь намного комфортнее, чем летом, вода приятно освежает, и можно полакомиться свежими фруктами (от клубники — до гуавы). В новогодние праздники здесь тоже всячески развлекают гостей. Устраивают фейерверки, световые и лазерные шоу, выступления флайбордистов и многое другое. Так что вы точно не заскучаете, но после Дубая приятно расслабитесь.

Выбрать тур в ОАЭ

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Таиланд
Фото: unsplash.com

Таиланд

Тай = Рай. Многие туристы так считают, и мы с ними согласны. Но, выбирая это направление для новогодних каникул, сразу определитесь, хотите веселья и движа или полного релакса.

За первым — летите в Бангкок. Обещаем: волна позитивной энергии буквально собьёт вас с ног в самом лучшем смысле этого слова!

В Новый год столица Таиланда не засыпает ни на минуту. Всё вокруг переливается яркими огнями, ёлки и пальмы наряжены в лучших новогодних традициях, открываются рождественские ярмарки. Повсюду атмосферные инсталляции, музыка, веселье и смех.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 

А за релаксом — добро пожаловать на любой из тайских островов. Можно найти укромное местечко на Пхукете или слиться с природой на Самуи. Она в Таиланде действительно потрясающая!

Живописные тропические джунгли, пляжи с золотистым песком, прозрачная бирюзовая вода, красивейшие водопады и реки, пещеры, горы и каньоны. И горячий туристический сезон без ветров и дождей. 

В общем, все условия, чтобы засесть на шезлонге и проводить уходящий год бокалом шампанского и долькой ананаса. При желании, Бангкок и отдых на островах можно совместить. Для начала шумно и весело погулять в столице, а потом сбежать от всей этой суеты на пляж. И-де-аль-но!

Найти тур в Таиланд

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Япония
Фото: unsplash.com

Япония

Неожиданно? Рабочий вариант для всех, кто соскучился по экзотике. Её сполна получите в столице страны — Токио. И хотя в Японии Новый год отмечают не с таким размахом, прилететь сюда на праздники точно стоит.

Все магазины и торговые центры соревнуются между собой по красоте новогоднего убранства: украшают ёлки, вешают гирлянды, фонарики и игрушки, ставят арки. В новогоднюю ночь рестораны и бары предлагают гостям специальное праздничное меню, устраивают вечеринки и приглашают на них известных диджеев, пускают в небо салюты и фейерверки, в том числе, над водой. А Санта-Клаус в стиле аниме точно не оставит равнодушными!

Рекомендуем задержаться в Токио на несколько дней, чтобы не пропустить новогоднее обращение императора к нации и попасть на территорию Императорского дворца. Это тот редкий случай, когда за его ворота пускают всех желающих. 

Если путешествуете с детьми — обязательно посетите токийский Диснейленд. В Новый год здесь тоже проводят праздничные программы и запускают красочные фейерверки. 

Увидеть Токио с воды можно в круизе по Токийскому заливу. С теплохода открываются прекрасные виды на Радужный мост, Токийскую башню и другие достопримечательности города.

Куда полететь на Новый год? ТОП-5 незабываемых направлений 
Фото: unsplash.com

А когда урбанистические пейзажи наскучат, отправляйтесь в снега, на горнолыжные курорты Нагано. Кроме катания на лыжах здесь можно заняться сноубордингом, освоить снегоступы, покататься на снегоходе, посетить многочисленные зимние фестивали и просто полюбоваться видом на заснеженные горные вершины.

Будете в Нагано — обязательно посетите Парк снежных обезьян примерно в 40 минутах езды. Здесь на близком расстоянии можно увидеть макак, которые обычно живут в горах, а в Парк спускаются погреться в горячих термальных источниках. Удивительное зрелище!  

Единственный минус туров в Японию — из России рейсы только с пересадками. Но мы готовы помочь: в онлайн-турагентстве JAM Travel менеджеры подберут тур под ваши пожелания или составят индивидуальный маршрут с удобными вариантами перелёта и только проверенными отелями. 

Пусть этот Новый год запомнится вам на всю жизнь!

ООО «ДТ ДЖЕМ»
ИНН: 6686115028
КПП: 66860100
Юридический адрес: 620017, г. Екатеринбург, ул. Стачек, д.4
Фактический адрес: 620089, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 177

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных