Правила въезда в Тайланд

Что потребуется для въезда

Если вы не собираетесь оставаться в Таиланде дольше месяца, виза вам не понадобится — при въезде туристу просто ставят штамп в загранпаспорт, который должен оставаться действительным еще 6 месяцев после прилета в страну.
 
Обратите внимание: на границе тайцы могут попросить вас предъявить доказательства платежеспособности из расчета 800 долларов на человека или 1500 долларов на семью.

Медицинская страховка

Обязательную медицинскую страховку для посещения Таиланда оформлять не нужно, однако медицина в стране дорогая, и лучше все же позаботиться о покупке хотя бы минимального страхового полиса.

Коронавирусные ограничения

С 1 октября 2022 года в Таиланде отменили все ограничения, связанные с ковидом. Теперь туристы въезжают в страну свободно, без сертификатов вакцинации и ПЦР-тестов. Все магазины, рынки, рестораны и туристические локации работают в стандартном режиме, карантина и комендантского часа нет.

Въезд в Таиланд с детьми

Если вы едете в Таиланд с ребенком до 14 лет, для него можно не оформлять отдельный загранпаспорт, а вписать малыша в свой (пятилетний, а не биометрический). Если решили поступить так, не забудьте также взять с собой детское свидетельство о рождении. Детям старше 14 лет потребуется собственный документ.
 
Если ребенок путешествует в компании лиц, которые не являются его родителями или опекунами, при нем должно быть согласие родителей на выезд за рубеж, заверенное у нотариуса.

Дополнительная информация

Большинство отелей Таиланда при заселении просит туристов внести депозит в размере 1500-3500 тайских бат, чтобы гарантировать сохранность номера и мини-бара. Если отпуск прошел без эксцессов, депозит возвращается путешественнику в исходном виде.

Материал изменён: 01.07.2023 в 07:57

Подобрать тур