Что касается развлечений в самом отеле. Анимация очень деликатная и ненавязчивая. Днём проводят активности, вечером бывают шоу, но никто за руки не тащит, что радует. Если хочется чего-то поинтереснее, лучше выбраться на экскурсии. Мы для себя открыли крутую программу «Семь Чудес Шарма» очень насыщенно, море эмоций! Также брали морскую прогулку к острову Тиран, виды просто нереальные. Всё бронировали через ребят из desertsoul online. Нашли их просто через поиск в интернете по названию. Сервис реально на высоте всё четко организовано, а ценник гораздо приятнее, чем у отельных гидов. Искренне советую обращаться к ним, если не хотите переплачивать за «высший разряд». Отель стоит прямо на первой линии, и пляж здесь действительно классный большой и широкий. Самый огромный плюс для многих (и для нас в том числе) это идеальный заход в море. Песочек мягкий, так что никакие «коралки» или специальная обувь здесь вообще не нужны. Плюс ко всему, бухта очень тихая и безветренная, купаться одно удовольствие. Но есть один нюанс рыбок и кораллов у берега вы не найдете. Если хочется посмотреть на подводный мир, нужно ехать на второй пляж. Территория у отеля совсем небольшая, зато всё очень зелено и уютно. Сами корпуса это четыре трехэтажных здания. На территории есть три бассейна, они не гигантские, но чистые. Огромный плюс, что один из них с подогревом, так что зимой купаться вполне комфортно. Что по номерам: Состояние мебели и сантехники адекватное, всё работает. Номер оказался на удивление просторным, особенно порадовал большой балкон приятно посидеть вечером. Почти из всех окон открывается хотя бы частичный вид на море, так что глаз радуется. Если планируете работать или сидеть в соцсетях, имейте в виду, что бесплатный Wi-Fi ловит только в лобби. В номерах интернета нет, так что либо отдыхайте от гаджетов, либо решайте вопрос на месте. В целом добротный вариант для спокойного отдыха без лишнего пафоса. Отдельно хочу отметить питание оно здесь просто на высоте и очень разнообразное. Особенно порадовали свежевыжатые соки на завтрак, отличное начало дня! По меню вообще никаких вопросов. Морепродукты: постоянно были креветки, крабы и даже суши. Мясо: выбор огромный и нежная баранина, и говядина, курица, утка. Готовят очень вкусно. В отеле есть два ресторана а-ля карт. Мы сходили в оба (посещение каждого бесплатное по одному разу за весь отпуск), только не забудьте записаться заранее, а то мест может не быть. Обслуживание на твердую пятерку. Ребята очень приветливые, искренне улыбаются и стараются помочь с любым вопросом, какой бы ни возник. Видно, что сервис здесь в приоритете. Однозначно рекомендую!
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 28.02.2026
- Дата отзыва: 20.02.2026
Первое впечатление при подъезде к отелю - что-то маленькое, без длинной подъездной дороги, и достаточно "уставшее". Внутри - все продумано, обустроено, ухожено. Хотя территория действительно небольшая, ограничена 4-мя секциями отеля с пространством между ними (одно - небольшой сад, второе - бассейн, третье - арена), пляжем и променадом между самим отелем и пляжем. Зато удобное расположение: с одной стороны город с магазинами, ресторанами, прогулочной территорией и новодельной мечетью, с другой - пляж в закрытой бухте, до которого не доходят волны из открытого моря и с пологим песчаным входом, что для Шарма большая редкость. Заселили, несмотря на ранний прилет, почти сразу. Номера стандартные, без каких-то особенностей. Пожалуй, маловато розеток, заряжаться приходится по очереди. И нет розеток у прикроватных тумбочек. Wi-Fi без перебоев, с хорошим устойчивым сигналом по всей территории, включая пляж. Есть теннисные корты, теннисный стол, бесплатный бильярд. Персонал, в большинстве, достаточно сносно владеет русским языком, вполне достаточно, чтобы объясниться на рецепшн, в барах и ресторанах. Русскоговорящий персонал, в том числе, в анимационной команде, который с удовольствием помогает в каких-то вопросах, может иногда что-то подсказать. Питание на высоте, для Египта на 5 . Много, разнообразно, вкусно. На обед и ужин в главном ресторане в том числе всегда какое-нибудь мясо или птица на огне. Два основных ресторана, один из которых рядом с пляжем, чтоб далеко не ходить. Несколько ресторанов "a la carte", не были ни в одном. Из минусов - не курят в баре на пляже. место того, чтобы с удовольствием выкурить сигарету под бокал пива или чашку кофе, приходится выходить с сигаретой под солнце. Из минусов, для тех, кто предпочитает морю бассейн - бассейн маленький, соответственно, лежаков у бассейна тоже мало и все они оказываются заняты еще до завтрака. Дурная система смены пляжных полотенец: вместо привычных будок у бассейна или у пляжа, полотенца лежат в номере. К концу дня их надо просто оставить в коридоре перед дверью. А утром начинается квест по поиску работника, который должен эти самые полотенца принести, или хотя бы выдать из своего склада. Достаточно слабая анимация: короткое (25-30 минут) вечернее танцевальное представление на арене, и часа полтора "полуживой", то есть под минусовую фонограмму, музыки в главном баре. В еще одном баре на променаде иногда проводятся вечера караоке. Для любителей дайвинга есть свой дайвинг центр со своим катером, качественным снаряжением. Много народу на катер не грузят, максимум человек 20 на стандартный двухпалубный катер. Правда, сертифицированных дайверов было мало, большинство - пробные короткие погружения на мелководье или "посноркать". Ну а для тех, кто с сертификатом - полноценные погружения с одним гидом на 2, максимум 4 человек. Благо, красивых дайв-сайтов в Шарме огромное количество.
avger
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 18.02.2026
Иберотель - лучший отель, где я была за свою жизнь. "Все включено", все вежливые, улыбаются, относятся как к випперсоне. Круглосуточно открыты бары, много ресторанов с едой разных стран, в том числе арабские вкусняшки) алкогольные напитки на любой вкус, вышколенные официанты, много русских и весь персонал говорит по-русски, комнаты уютные, кондишен, огромная кровать, чисто, убирают каждый день, шикарный вид на море, цветы. Бассейны, около них бары и лежаки. Анимация есть постоянно, но ненавязчивая: различные активности в течение дня. Вечером - различное шоу. Любая проблема решаема: если служащий не понимает, что нужно, сразу зовут нужного босса, который говорит по-русски, немецки, английски, и проблема решается. Море бодрящее, даже в феврале можно плавать. Пляж чистый, песчатый, шезлонги, лежаки. Есть аптека и сувенирный магазин. Конечно, бесплатный вай фай. Я поставила бы Иберотель палас 6 баллов из 5, честно, здесь реально делают все, чтобы я хорошо отдохнула. Уровень сервиса здесь на высоте, поэтому приезжаю 3й раз.
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 28.02.2026
- Дата отзыва: 16.02.2026
Отличный сервис, очень добрый и внимательный персонал. Особенно хочу поблагодарить Mohameda Reyad за отличную уборку номеров 4212 и 4214, номера всегда были чистыми. Также хочу отметить, что еда была очень вкусной и приготовлена на высоком уровне. Огромное спасибо всему персоналу за их работу, вы сделали наш отдых очень приятным! В общем, всё было супер, и мы с радостью вернёмся к вам снова!
Рита К
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 28.02.2026
- Дата отзыва: 09.02.2026
Отель в который хочется вернуться! Находится в самой тёплой бухте и в самом центре старого города. Территория отеля небольшая, но очень красивая, ухоженная. Главное преимущество отеля, что он 16 , для тех, кто хочет отдохнуть от суеты и шума. Работает в нём невероятно дружелюбный и приветливый персонал. Относится ко всем одинаково, не выделяя ни какую национальность. Отдыхали с дочкой в период с 24.01 по 03.02, номер 2223. Хороший, уютный номер с удобным расположением для всей инфраструктуры отеля. Уборку номера каждый день делал Mohamed Elsayed, спасибо ему за чистоту и порядок, и красивые фигурки из полотенец. Питание в отеле на 5 . Еда всегда свежая, вкусная, не острая и очень разнообразная. На территории два ресторана со шведским столом, но больше всего понравился ресторан Blue Marine, небольшой и тихий с прекрасным обслуживающим персоналом, среди которого хотелось бы выделить Ziad Mahmoud и Emad Mohamed за их внимательное, быстрое и вежливое обслуживание. Море и пляж просто покорили сердце. Заход в море пологий и песчаный, нет никаких кораллов. Само море чистейшее. Лежаков хватает всем, даже при полной загруженности отеля. Также на пляже есть хороший бар, с множеством разнообразных напитков и где можно вкусно поесть. Ребята в баре весёлые, быстрые и очень приветливые. Спасибо Sameh Mohamed за вкусные коктейли. От отеля есть коралловый пляж, куда можно добраться на лодке за 10$ с человека (будет предоставлен лежак, напитки). Либо можно дойти пешком вдоль берега за 15 минут. Спасибо Mohamed Ashraf, который плавал с нами и показывал невероятные красоты Красного моря, несмотря на холод, который он испытывал при погружение в воду. Ведь январь месяц для них зима, это для нас лето. Аниматоры в отеле, во главе с Hussain Shady не навязчивые, но при этом заводные и общительные. Каждый день есть живая музыка и живое исполнение песен на разных языках. Главная душа и сердце отеля - это Mr. Mohamed Youssef (Guest Relations Supervisor). Невероятно интеллигентный, умный, приятный в общении мужчина. Все вопросы и пожелания решит буквально за 5 минут. В следующий раз, когда будем планировать отдых, то однозначно выберем IBEROTEL PALACE - отель в который хочется вернуться!
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.01.2026
- Дата отзыва: 08.02.2026































