Faraana Reef Resort

Египет, Шарм-Эль-Шейх, Хадаба

Поможем найти нужный тур. Быстро, бесплатно, с вниманием к мелочам. Просто расскажите, как хотите отдохнуть.

Туры в отель

Вылет из Москвы 25.11.2025 (± 3 дня), 2 взрослых, 7 – 8 ночей

Информация об отеле

Расстояние до аэропорта
19 км
Дата постройки
1994
Дата реконструкции
2017
Количество номеров
558
Общая площадь
110000 м2
Почтовый индекс
34511
Область
South Sinai
Название улицы
Marine sport club street Hadaba Om El sid
Старое название кириллицей
Клаб Эль Фараана Риф Ризот
Старое название латиницей
Club El Faraana Reef Resort

Удобства и услуги Faraana Reef Resort

  • Общие услугиОбщие услуги
  • Магазины в отеле
  • СпортСпорт
  • Теннисный корт
  • Фитнес-центр
  • Настольный теннис
  • Водные виды
  • Волейбол
  • Футбол
  • Пляжная линияПляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
  • Удобства в номерахУдобства в номерах
  • Сейф
  • Кондиционер
  • Терраса
  • Фен
  • Телевизор
  • Мини-бар
  • Телефон
  • Душ
  • Специальные номераСпециальные номера
  • Для некурящих
  • ПитаниеПитание
  • Ресторан
  • Бар
  • Шведский стол
  • Лобби-бар
  • ТранспортТранспорт
  • Трансфер
  • РазвлеченияРазвлечения
  • Экскурсии
  • Бильярд
  • Аниматоры
  • Отдых на водеОтдых на воде
  • Дайвинг
  • Ныряние с маской и трубкой
  • Здоровье и красотаЗдоровье и красота
  • Массаж
  • Сауна
  • Спа и оздоровительный центр
  • Паровая баня
  • Гидромассажная ванна
  • Салон красоты
  • Кабинет врача
  • Услуги для детейУслуги для детей
  • Детский клуб
  • Няня
  • ПляжПляж
  • Частный пляж
  • Тип пляжаТип пляжа
  • Песок жёлтый
  • Тип отеляТип отеля
  • отельный комплекс/большая территория
  • БассейнБассейн
  • Открытый бассейн
  • Бассейн с подогревом

Описание номеров

Стандартный номер

30 м2, 1 комната, максимум 3 человека

Однокомнатный номер с одной двуспальной или двумя раздельными кроватями, есть балкон/терраса. Оборудован телевизором, кондиционером, мини-баром, сейфом, телефоном. Ванная комната с душем, феном, гигиеническими средствами.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Балкон
  • Письменный стол
  • Шкаф или гардероб

Стандартный номер с боковым видом на море

30 м2, 1 комната, максимум 3 человека

В комплектации номера балкон или терраса, телевизор, кондиционер, сейф, мини-бар, телефон. Санузел с душем, феном, туалетно-косметическими принадлежностями. Для размещения служат две односпальные или двуспальная кровать (возможно размещение на дополнительном спальном месте). Из номера открывается частичный вид на море.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Балкон
  • Письменный стол
  • Шкаф или гардероб
  • На море

Стандартный номер с прямым видом на море

30 м2, 1 комната, максимум 3 человека

В однокомнатном номере гости размещаются на двух односпальных или одной двуспальной кровати. Среди удобств телевизор, кондиционер, телефон, сейф, мини-бар, балкон/терраса с прямым видом на море. Ванная комната с душем, феном, банными принадлежностями.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Балкон
  • Письменный стол
  • Шкаф или гардероб
  • На море

Отзывы туристов об отеле Faraana Reef Resort 4*

7.8 Средний
Рейтинг основан на 233 отзывах гостей
  • Номера 6.4
  • Расположение 9.4
  • Обслуживание 7.3
  • Цена / качество 7.3
  • Чистота 7.0
  • Питание нет оценки
Показано: 233
2 Отказали в заселении

Большая претензия к менеджменту отеля, потому что нам (3 человека) было отказано в заселении несмотря на бронь, которая была оформлена за 2 месяца и подтверждена за 3 дня до заселения, а также ваучер на руках. Нами было написано несколько писем с просьбой прояснить причину отказа и ни на одно не был получен ответ. Эта же ситуация в ноябре 2025 года произошла массово, со многими туристами из России. Такое игнорирование проблемы говорит о неуважении к туристам и оставляет очень неприятные впечатления.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 30.11.2025
  • Дата отзыва: 12.11.2025
Экспертный подбор
8 Замечательные впечатления о рифах и еде с удивительным гостеприимством

Мы пробыли там две недели. Мы приехали после 4-часовой задержки рейса поздно ночью, но были удивительно тепло встречены замечательным господином Мина Хабиб и с его помощью мы добрались до наших хороших уютных апартаментов, чтобы так хорошо отдохнуть. Кровати действительно очень удобные, и мы спали, как дома там все время. Мы приехали туда в основном за подводным плаванием, и ожидания полностью оправдались. Риф и море просто потрясающие. Никаких волн, ветра, теплых и красивых видов - только то, что нам было нужно. Еда была даже больше, чем мы ожидали - очень вкусная, свежая и очень красиво поданная. Обслуживающие ребята работают так быстро и очень вежливы, милы и полезны. Хотелось бы нам когда-нибудь туда вернуться. Всего хорошего для вас, ребята с рифа Эль-Фараана!

  • Отдых вдвоём
  • Дата путешествия: 31.10.2025
  • Дата отзыва: 28.10.2025
Экспертный подбор
2 Отвратительно

Все негативные отзывы об этом отеле абсолютно правдивы. Нам предоставили грязную, старую комнату, и у меня даже сложилось впечатление, что наволочку не меняли со времен предыдущих гостей. За номер чуть лучше они потребовали дополнительные 39 долларов за ночь. Человек, который «помог» нам с багажом, обманул нас. Он вошел, показал комнату и стал ждать денег. После того, как он получил свои $ 2 , пришел другой парень, пронес чемоданы внутрь, а потом просто стоял и ждал своих чаевых. У нас не было другого выбора, кроме как дать ему что-нибудь! БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ – НИЧЕГО ИМ НЕ ДАЙТЕ! Позже мы были глубоко оскорблены. На ресепшене нам дали регистрационную карточку, где наша национальность была написана как «Украина». Я был готов устроить скандал – никогда раньше не сталкивался с подобным оскорблением. Отвратительно! А администратору, который нас зарегистрировал, было все равно; он все сделал наполовину - от души, как будто для него ничего не было важно (жаль, что я не помню его имени) . В обеденной зоне главного здания кондиционер практически не работал при температуре 20 °C, пока на улице было 34 °C. Ко второму дню мы уже болели! Еда была ужасной. Во-первых, это даже не фуршет – подают все, что решат, а не то, что вы на самом деле просите. Выбор был ужасным: сухая, безвкусная курица и говядина, макароны каждый божий день, хлеб, булочки и пицца. Салаты выглядели так плохо, что их никто никогда не трогал. Я практически голодал. Отель плохо обслуживается, и даже тот факт, что пляж находится неподалеку, не дает ему никаких преимуществ. Мы искренне сожалеем о том, что выбрали это место и никогда не вернемся. Положительные отзывы здесь пишут только люди, которые никогда не останавливались в нормальном отеле. Мы были в Египте десять раз, и даже 4-звездочный отель через дорогу намного лучше! Мы очень сожалеем, что не выбрали этот.

  • Отдых вдвоём
  • Дата путешествия: 30.09.2025
  • Дата отзыва: 02.10.2025
Экспертный подбор
10 Лучший отдых на рифе Фараана 4*

У меня отпуск в сентябре 2025 года в сентябре! Это был лучший праздник в моей жизни. Территория была замечательная, готовили очень вкусно. Все сотрудники делают все возможное, чтобы сделать наш отпуск супер. Уборка номеров была очень хорошей, сотрудник Омель работал очень много, сделать мой номер очень чистым. Большое спасибо!

  • Отдых в одиночку
  • Дата путешествия: 30.09.2025
  • Дата отзыва: 16.09.2025
Экспертный подбор
10 Шикарный отдых за небольшие деньги!

Отдыхала в этом замечательном отеле в июле 2025 года с детьми! Сказать, что я в восторге, ничего не сказать! Приветливый персонал, вкусная еда, чистые и уютные номера, зеленая и ухоженная территория - это всё Фараана! Отдельное удовольствие - это море! Пляж у этого отеля самый лучший во всём Шарм Эль Шейхе! Рядом коралловый риф и полно рыбок даже у самого берега))) Однозначно рекомендую!

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.07.2025
  • Дата отзыва: 27.08.2025
Экспертный подбор

Расположение

Египет, Шарм-Эль-Шейх, Хадаба, Marine sport club street Hadaba Om El sid,


Подобрать тур