Отдыхали в отеле Long Beach Resort с друзьями с 14 по 26 июня 2025 г. Отель – шикарный! Огромная ухоженная территория, всё в зелени, прогулочные дорожки. Номера на любой вкус и кошелек. Мы проживали на вилле, номер - стандарт, 2 этаж с балконом с видом на море! Всё самое необходимое в номере есть: кондиционер, сейф, холодильник, телевизор, фен, мыло-гели-шампуни, чайник (с чаем и кофе), ежедневная уборка номера, замена полотенец. Убирались чисто, на столах/тумбах порядок. Уборщик в номере периодически радовал нас фигурами из полотенец на кровати в виде рыбок, змеек, сердечек. Очень мило! Но! В номере могут быть комарики, на всякий случай возьмите с собой фумигатор.
На территории – несколько бассейнов, как для детей - с горками, так и для взрослых. Есть небольшой аквапарк (скорее детский вариант). А вот море здесь потрясающее! В отеле протяженная береговая линия, полностью оборудована лежаками и зонтами. Места хватит всем!
В самом конце пляжа (по правой стороне) есть замечательная лагуна. Очень уютное место, также полностью оборудовано всем необходимым. Волн нет, в прилив мусора тоже нет, медуз (не жалятся) по минимуму, в воду заходишь - и практически сразу глубоко (даже в отлив). В самом море можно поплавать с масками. Рыбки разные плавают, есть на что полюбоваться. Море по температуре очень комфортное, вода чистая, прозрачная. Выходить из неё не хочется!!!
На территории несколько ресторанов. Питание – разнообразное, на любой вкус, голодными точно не останетесь. Всегда всё вкусное, свежеприготовленное.
На территории отеля (а также за ее пределами) есть магазины – одежда, сувениры, духи, чаи и разные вкусняшки. По территории курсируют отельные автобусы. Так как территория огромная – без проблем можно ездить на пляж, в аквапарк, в Каскаду. Ходят регулярно. При заселении также довозили с чемоданами до номера и при выезде – обратно - на машинке.
Прямо в отеле можно заказать такси. Увезут – куда надо, потом вернут обратно!
В отеле есть детская анимация. Зарядки, танцы, детские комнаты, детские площадки, пенные вечеринки!
Каждый вечер у бассейнов/на пляже проходили какие-то мероприятия! Пели, играли на музыкальных инструментах, устраивали дискотеки, файер-шоу. Есть расписание на сайте отеля и досках объявлений. Скучать точно не будете.
Отдельное удовольствие - гулять по территории отеля в вечернее время! Вокруг подсветка, всё очень красиво, с моря – ночной бриз.
На территории можно покататься на лошадях и верблюдах, устроить фотосессию. Есть прокат снаряжения. Каждый день наблюдали за кайтсёрферами. Очень захватывающее зрелище!
Отдельно хочется остановиться на персонале. Мы в Египте впервые. До этого отдыхали в странах Юго-Восточной Азии. И то, что меня приятно удивило в Египте – весь персонал (начиная с сотрудников ресепшн и заканчивая водителями отельных автобусов и уборщиков) – все прекрасно понимают по-русски. Египтяне – очень дружелюбные, с прекрасным чувством юмора! Проблем с взаимопонимание не было вообще!!!
И конечно же хочу поблагодарить сотрудника ресепшн – Фарага Саада, который помог сделать наш отпуск максимально комфортным, приятным и удобным. Каждое утро встречал нас с улыбкой! Всегда спросит – Как дела! Всегда на позитиве! Все возникающие проблемы решались моментально! Замена номера с курящими соседями, ремонт холодильника, помощь в приобретении лекарств – подсказал куда и к кому обратиться по доставке в отель (на территории отеля, увы, аптеки нет, и это, пожалуй, единственный минус). И помог собрать коллекцию египетских монет!!! Фараг, спасибо тебе огромное за наш незабываемый отдых! Ты – самый лучший! Благодаря таким людям, как ты, хочется возвращаться в Хургаду, возвращаться в Long Beach Resort снова и снова! Очень по тебе скучаем!!!
С нетерпением ждем следующего отпуска, чтоб снова вернутся в Long Beach Resort, теперь уже с детьми!!!