Отдыхали в ноябре 2025 года. Минусы: -Для туристов компании Anex tur номера выдают самые стрёмные, на второй линии отеля, и возле трассы. Шум дороги обеспечен. -Чтобы поменять номер, сотрудники ресепшн выманивают деньги. -Каждый вечер за территорией отеля со стороны дороги, что-то жгут. Дым и вонь каждый вечер стоит нереальная. -Очень мелкое море. -Кораллы и рыбки очень далеко от берега и очень скудные. В Египте есть намного красивее места. -По пляжу постоянно ходят люди и рекламируют всякие услуги и поездки. Мешают спокойно отдыхать. -Очень далеко от аэропорта Хургады. Мы брали индивидуальный трансфер. Время пути 3 часа. На автобусе наверное в разы дольше. - Анимации для детей прочти нет. Только танцы вечером. Плюсы: - Очень красивая и зелёная территория. Просто оазис в пустыне. - Очень чистое и теплое море. - Аквапарк работал каждый день. - Убирались хорошо. Каждый день. Мы пожалели, что поперлись в этот отель в такую даль.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.11.2025
- Дата отзыва: 23.11.2025
Уважаемый менеджмент отеля, Я хотел бы представить официальную жалобу в связи с очень неприятным и неприемлемым инцидентом, который произошел 17 апреля. 11 . 2025 at 14 : 45 на твоей ресепшн. Ваш администратор, Мостафа, продемонстрировал совершенно непрофессиональное, грубое и агрессивное поведение. Я попросила его разрешить автобусу такси въехать на территорию отеля, потому что мы группа из 11 человек, а один из членов нашей группы в настоящее время хромает на одну ногу из-за операции. Вместо того, чтобы помогать нам, он неоднократно прерывал меня, повышал голос и вел себя крайне неуважительно. Ситуация накалилась до такой степени, что он велел мне «отвали» и кричал по всей приемной, требуя, чтобы я ушел. Сказал мне убраться отсюда. Такой уровень враждебности и неуважения абсолютно недопустим, особенно со стороны человека, работающего в гостях - сталкивающегося с гостеприимством. Ни один гость не заслуживает такого обращения, и такое поведение наносит серьезный ущерб репутации отеля. Искренне надеюсь, что руководство отеля серьезно отнесется к этому инциденту и проследит за тем, чтобы ни один сотрудник, который так себя ведет, не продолжал работать в прямом контакте с гостями. Я с нетерпением жду Вашего ответа и принятия надлежащих мер. Добро пожаловать, Эдуардс
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 30.11.2025
- Дата отзыва: 17.11.2025
В феврале опросы плавания и море было холодным, но сад вокруг и ресторанное обслуживание было очень хорошим. Особенно наш официант Мохаммед Аль - Тайеб и макаронный повар отличались исключительным обслуживанием клиентов, поведением и работой.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 28.02.2025
- Дата отзыва: 06.11.2025
Я был в этом отеле дважды, я приезжаю сюда, потому что есть какая-то волшебная атмосфера, которая меня сюда привлекает, наверное, это люди, например, господин Мохаммед Аль - Тайеб, который своим поведением создал лучшую атмосферу, спасибо за все ️
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 28.10.2025
Этот 5-звездочный отель имеет большой потенциал, но его нынешнее состояние обнаруживает несколько пробелов, которые требуют внимания, помимо удивительного и уникального сада и доступа к лагуне. • Эта еда - худшая, которую я когда-либо ел за 24 года путешествий по различным отелям Марса Алама. Несмотря на широкий выбор, горячие блюда, которые следует подавать горячими, часто недовариваются или подаются холодными. Это самое большое разочарование. После 15 лет посещения Египта я перестал испытывать проблемы с желудком из-за местных гостиничных закусочных, и здесь у меня не только снова возникли проблемы вместе с моей семьей из шести человек, но и персонал сообщил нам, что в этот период от такой же проблемы страдало больше гостей отеля. Каждому из нас нужен был день, чтобы отдохнуть с желудочной жарой в постели. Несмотря на большое внимание повара в столовой что-то точно не в порядке в процессе приготовления пищи. • На фотографиях номера выглядят лучше, чем в реальности. Сейф кажется древним; по сравнению с саркофагом он уже не функционирует. Душевые кабины работают, но находятся в плохом состоянии и плохо обслуживаются. Кровати такие же твердые, как подушки предоставлены, хотя лично я не возражаю против этого. Номерной телефон, чтобы добраться до ресепшн, кажется не-функциональным и мог быть очищен более регулярно. • Местоположение и инфраструктура - положительные атрибуты, связанные с двумя другими четырьмя - звездочными отелями, с пышным зеленым садом, полным аллей и ухоженной травой и деревьями. Большая лагуна превосходна для подводного плавания и виндсерфинга, практически не вмешиваясь в занятия. Однако один важнейший элемент нарушает концепцию — бедуинская палатка рядом с пляжем, которая с наступлением ночи взрывает громкие барабаны и бас в долине, разделяемой тремя отелями. В результате больше всего страдают номера с видом на первоклассное море. Самые громкие гости могут терпеть шум до часу – 2 ночи в течение нескольких дней, после чего переезжают в зону бассейна или вторую линию вилл. Это нерационально приоритетно по сравнению с мирными ночами для гостей, готовых заплатить за безмятежный опыт. • Персонал, как представляется, во многих случаях перегружен, не выполняя обещаний или обещаний. На ресепшене отсутствуют элементарные рекомендации по проверке - вход и лишь изредка оказывается помощь во время срочных запросов. При надлежащем управлении можно было бы оперативно повысить качество предоставляемых услуг. В целом, концепция досуга в этом месте удивительна, но исполнение слабое и непоследовательное, что подрывает качество обслуживания гостей и ожидаемый комфорт 4 – 5 звезд собственности.
PLukasz
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 15.10.2025
Отель более старый, удобства очень плохие. Свет в номере не работал, кондиционер сообщил об ошибке, душ был в очень плохом состоянии! Еда была катастрофа, мяса почти не было, фрукты все те же, недозрелые, овощи сухие. Очень маленький выбор и еда была одинаковой каждый день. Я был в нескольких отелях Египта, лучше и хуже, и везде был большой выбор еды, которая менялась каждый день, к сожалению, не здесь. Персонал: уборка, сады и обслуживание в барах (ресепшн, бассейн и пляж) отлично. Официанты в ресторанах - большое разочарование и непрофессионализм. Во время застолья они смогли несколько раз пересадить нас и нашего единственного - годовалого - сына за другой стол, потому что люди, которые давали им чаевые, не любили сидеть у окна и тому подобное. Они также смогли забрать наши тарелки с едой, не доедая их. Когда на третий день это повторялось, я стала кричать на них в столовой. Единственный плюс отеля - красивые сады, море и бедуинская палатка на пляже, где есть приятное обслуживание и великолепные напитки.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 12.10.2025
Были в мае, погода была прекрасная. Номер был чистый и уютный с прекрасным видом на сад и один из бассейнов. Не понравилось то, что кондиционер очень громко работал и с него ручьями текла вода, мы это сказали персоналу, реакции не последовало. Номер убирали очень чисто, еда средняя, выбор большой, но я не любитель арабской еды. Поэтому мне особо не зашло. Они старались делать европейскую кухню, но особо не получалось. Пляж недалеко песочный. Море неглкбокое у берега, нужно пройти более 100 метров, чтобы было по пояс, море безопасное. Мы отплывали довольно далеко от берега и наблюдали за семьёй черепах, любителям поплавать в масках понравится.
Liana S
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 14.09.2025
Мы сейчас в отеле и не рекомендуем. Мы приехали в полночь, и регистрация заняла два часа (они взяли всех вместе и сделали "путевку" в каждый номер (место действительно большое, там были дети и старики) , затем мы ждали багаж до второго ночи - голодные, уставшие. На следующий день мы попросили перемену номера - тот, который мы получили был в плохом состоянии & кондиционер был чрезвычайно громким, затрудняющим сон. В ресторанах нет кондиционера, обслуживание плохое (грязные столы и т.д.) , люди работают там в наказание я считаю, они действительно недружелюбны. БОЛЬШОЙ ПЛЮС для зелени на свежем воздухе - много деревьев, разноцветных растений и прекрасных аллей. Море и пляж тоже бьюти, там много зонтов и шезлонгов, напротив бассейна - их очень мало и всегда берут.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 03.09.2025
По плюсам:немаленькая ,а главное зелёная территория (3 отеля),есть где прогуляться, заход в море для детей и тех кто плавать не умеет самое то, можно спокойно босиком идти 100-150 м. пока не начнется глубина . На пляже лежаков хватает,работают парни ,которые притащат лежак и накроют вам в понравившемся месте. Персонал доброжелательный. По минусам: на главном бассейне,где проходит анимация,лежаки занимают с ночи,видимо. Да и сами бассейны требуют ремонта (отваливается пленка,материал, которым проклеено дно и стенки),то не работала какая-то то часть бассейна .Встали как-то в 6 утра , чтобы пойти искупаться в прохладном утреннем море,а 90%лежаков уже заняты,но естественно просто накинуты полотенца,никого нет . Из-за этого периодически наблюдаются конфликты, кто-то просто круг или тапочки рядом поставит и считает, что место он занял. Благо есть море,где полно места,ну или соседний, тихий бассейн,но там лежаков в принципе не много. Больших коралловых рифов нет,но есть небольшие полумертвые, рыбки там тоже различные плавают, зато есть черепахи,но её надо поискать,она к вам фотографироваться не побежит. Лучше с утра ,пока народу нет поискать, её там ближе к берегу можно встретить,травку кушает наверное . За территорию можно не выходить,там всё равно нет ничего . Анимация работает,правда всё не по-русски говорят,что нормально, учитывая, что большинство людей -это итальянцы,поляки,немцы и .т д. .По экскурсиям есть квадрики,верблюды,морские экскурсии. Мы лично брали квадроциклы и поездку на Марса мубарак (морская черепаха и корова),кстати если вам сотрудник scubaworld будет говорить ,что до них ехать 40-45 мин ,то не верьте,1ч10 мин в одну сторону на автобусе. Через интернет можно посмотреть подороже немного экскурсии на яхте туда же,как вариант . Экскурсии в Марса Аламе в принципе дорогие ,из за отсутствия конкуренции,так за эту поездку , чтобы посмотреть морскую корову и черепах,отдали 111 долларов за троих (хотя по сути это всего лишь снорклинг)Россиянам добираться придется из аэропорта Хургады,а это 3 с лишним часа езды, именно поэтому,я думаю , здесь русских очень мало, если слышите русскую речь ,то скорее всего это украинцы. Питание норм, иногда есть красная рыба, креветки,мы не привередливые,нам всего хватало. В номере всё работало. Короче отель рекомендую ,за эту цену вполне себе неплохо.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.07.2025
- Дата отзыва: 31.07.2025
Во-первых, это отель 4 * вместо 5 *, как упоминается на сайте Bluestyle. cz. К сожалению, я не проверила TRIVAGO до покупки билета. Подушки твердые; простыни серые вместо белых. Уборка действительно проводится ежедневно, но вы получаете серые полотенца, а не белые. В ресторане Coral нет кондиционера, потеет во время еды, завтрак никогда не менялся, одни и те же яйца, помидоры и огурцы каждый день. Хотелось бы, чтобы владелец отеля приехал поесть в собственном ресторане на 1 неделю, по крайней мере, и Bluestyle, а также, большой позор! Да, я мог бы сказать, что у меня была сауна бесплатно, в договоре на поездку она не была указана в комплект поставки входит сауна в ресторане. . Отель нуждается в полной реконструкции, это очень старая, старая мебель, странный запах в номере. Я больше никогда не вернусь, пожалуйста, не покупайте отпуск в этом отеле. Мультипликация иногда бесплатна, иногда нужно заплатить за нее, а шоу очень плохое. Сад стоит 5 *, он большой и красивый, поддерживается очень хорошо. вещи заботятся об этом ежедневно. Вода в море была очень хорошая, теплая и не глубокая, очень хорошая для семей с детьми.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.07.2025
- Дата отзыва: 15.07.2025
Это было удивительно и я скучаю по своему хабибису Мо, Али, Дивад) уже. Красивый отель с ущельем сад. Еда вкусная. Пляж и море - просто идеально. Надеюсь, скоро вернусь, как только найду себе место на земле.
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 31.07.2025
- Дата отзыва: 13.07.2025
долго думал, стоит ли писать этот отзыв. Единственное, что я могу сказать - сад ухоженный. Но больше всего меня поразило, когда я впервые приехала в отель, что там было несколько собак, самка со щенками, ещё три самца и одна очень милая и приятная собака.Бобик, звезда отеля. Во время этого пребывания мы услышали страшный вопль собак, а затем увидели, как персонал отеля несет идеальные тела в пустыню за отелем. На следующее утро в отеле был только один щенок и вышеупомянутая собака, которая жила 1 . 5 лет. Потом, во время нашего следующего визита, щенок, конечно же, исчез, осталась только одна собака, которая жила здесь давно и, казалось, отель его терпел. Так продолжалось меньше года, что собака действительно жила в отеле, обнималась с гостями и была невероятно дружелюбна. Однако сейчас его нигде нет, только, по моей информации, его беспомощное тело лежит за аквапарком в отеле. Я считаю это верхом жестокости и гигиены, когда кому-то удается избить дружелюбную собаку, что развлекает всех гостей отеля и является единственной причиной, по которой некоторые гости возвращаются сюда. Я не понимаю, почему, если у руководства были проблемы с его проживанием в отеле, кто-то из руководства не мог взять трубку и позвонить в приют в Марса Аламе, где о нем позаботятся. Зачем жестоко обрывать жизнь существа, которое является частью повседневной жизни и действительно безобидно. Независимо от того, что YouTube полон видео, на которых египетский ветеринар умоляет связаться с ним, что она решает эту ситуацию. Позор Лагуне Мечты за вашу жестокость и презрение к жизни, все скоро вернется к вам! Желаю тем, кого поймают, чтобы кто-то относился к ним так же и даже хуже. Dlouho jsem přemýšlela jestli tuto recenzi napsat. To co jediné můžu říct je pěkně udržovana zahrada. Ale to co mě zasáhlo nejvíc, když jsem hotelu prijela poprvé, bylo zde několik pejsku, fenka se štĈátky, další tři pejsci a jeden opravdu zlatý a tulivy pejsek Bobík, hvězda hotelu. Během tohoto pobytu se stalo, že jsme slyšeli hrozný nářek psů, kdy jsme následně viděli zaměstnance hotelu jak odnáŭ bezvadna těla do pouště za hotelem. Druhý den ráno už zde bylo jen jedno štěně a právě zmiňovany pejsek, který v hotelu žil už 1 , 5 roku. Následně při naší další návštěve štěně samozřejmě zmizelo, už zde byl pouze tento jeden jediný pejsek, který už zde žil déle a vypadalo to že jej hotel toleruje. Takto to probíhalo necely rok, že pejsek opravdu v hotelu žil mazlil se s hosty a byl neuvěřitelně přátelsky . Nyni však není k nalezení ani on, pouze, dle mých informací, za aqaparkem v hotelu leží jeho bezvladne tělíčko. Tohle já považuji za vrchol krutosti a hyenismu, když někdo dokáže umlátit přátelského pejska, který baví veškeré hosty hotelu a je zde jediným důvodem, proč se sem někteří hosté vrací . Nechápu proč pokud měl management problém s tím, ze v hotelu žije, nemohl nekdo z vedení zvednout telefon a zavolat do útulku v marsa alam, kde by se o postarali. . Proč krutě ukončí životul tvora ktery je součástí každodenního života a je opravdu neškodný. Nehledě na to, že youtoobe je plný videí egypske veterinářky, která prosí aby byla kontaktovana, že tuto situaci vyřeší. Styď se Dream lagoon za svou krutost a pohrdání životem , vše se ti brzo vrátí! ! ! Přeji těm co se na tom podíleli ať se k nim někdo zachova stejným způsobem a nejlíp ještě hůř!!
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.06.2025
- Дата отзыва: 27.06.2025
Вполне хорошо.Видно что номерам требуется обновление.Но если не придираться то вполне можно жить.Из минусов что нет чайника в номере.Иногда хочется не выходя из номера попить чайку.Море норм.Нужны обязательно шлепки или коралки,заход в воду пологий но с камешками.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 14.05.2025
Нам очень понравился наш Holliday, сады очень красивые, а также пляж. Персонал всегда был полезным и также очень доброжелательным, было 4 из нас, и у них не было проблемы изменить номера, так что они находятся рядом друг с другом. Еда также была хорошей и хорошее разнообразие. Когда вы идёте подводным плаванием, вы можете видеть также морских черепах прямо здесь. Аниматоры всегда были полны энергии, и вечерние шоу действительно хороши. Мы можем рекомендовать этот отель всем, кто хочет расслабиться и насладиться красивым пляжем.
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 13.05.2025
Впервые бронировали отель в этом регионе, и это худший из отелей, который можно было выбрать. Плохо просто всё, начиная от номеров и заканчивая вай-фаем, который нужно покупать отдельно и работает он через раз. Номер дали просто самый убогий и дальний, со сломанной дверцей душевой кабины и желтым пятном на простыни. И конечно же, в лучших арабских традициях, для его замены нужно дать на ресепшн "твени доларс плис". Выбор еды очень скромный. Отдельно стоит сказать о пляже и море. Для того, чтобы поплавать, нужно просто километр (без шуток) идти по пояс по отмели. Также вдоль половины пляжа длинный чёрный нанос из водорослей. Никакой флоры и фауны здесь особо нет, плавать с маской не имеет смысла. Единственный плюс - красивая территория, много цветов, в бассейнах достаточно места. Отель, кстати, стоит среди пустыни, то есть вне его территории нет ничего, совсем, то есть никуда не выйти. В ообщем и целом - ехать не рекомендую, особенно если трансфер из Хургады не дай бог. Ехать оттуда не менее 4 часов. Это того не стоит совершенно.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 11.05.2025
Отдыхали в вашем отеле — нам всё очень понравилось! Территория красивая и ухоженная, пляжная зона большая и комфортная. Нам посчастливилось увидеть черепаху и разных скатов — это незабываемо! Отдельное спасибо классной команде аниматоров: Пина, Николь, Леонардо и Камила покорили сердца наших детей своей активностью, добротой и весёлым настроем. Видно, сколько труда и души вложено в ваше дело. Да воздаст Господь за это дело твоё, и да будет тебе полная награда от Господа (Руфь 2:12).
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 11.05.2025
Мы провели чудесную неделю в отеле Dream Lagoon в районе Марса Алам. Атмосфера, гостеприимство и количество спортивных занятий (водное поло, волейбольный мяч, йога и аквагим) сделали пребывание интенсивным, но никогда не скучным. Также в течение вечеров и взрослым, и детям было чем заняться интересно. Пляж чистый (не переполненный) с небольшими рифами в зоне купания. Здесь хорошие рестораны с очень добрым обслуживанием и вкусной едой. Три также является чистым бассейном с небольшим количеством зон различной глубины и аквапарк доступен каждый день. Мы хотели бы поблагодарить регистратора Исмаила за его особую заботу во время нашего последнего вечера. То же, что и для обслуживания номеров и добрых официантов. Если кому-то интересно, он также может присоединиться к поездкам, организованным центром дайвинга - с очень профессиональным сервисом (Али, который убедил нас присоединиться к поездкам, и наш гид Мидо сделали наши дни незабываемыми) .
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 10.05.2025
Номер чистый и большой. Еда вкусная, и на курорте мало баров, как на пляже, бар. Пляж огромный и чистый, как вода. Аниматоры arę perfect, они делают отдых более смешным и активным. Вещи все время были в хорошем настроении, улыбались.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 09.05.2025
Dream Lagoon, отдыхали с супругой с 14 по 29 апреля 2025 года. ВСТУПЛЕНИЕ До этой поездки отдыхали в Египте два раза в отелях сетей NEVERLAND и Pickalbatros. Все было ожидаемо и остались хорошие впечатления. Но текущая поездка в Dream Lagoon оставила неоднозначное впечатление. ДОРОГА В ОТЕЛЬ На трансфер подали комфортабельный микроавтобус для 4-х россиян. От аэропорта Хургады до отеля 3,5 часа езды на скорости 130-140 км/ч с одним заездом в другой отель. ПИТАНИЕ Блюда разнообразные и приготовлены на достойном уровне. А чего стоят сладости - различные тортики, пироги, пироженки, плюшечки и прочее-прочее! Шеф-поварам обоих ресторанов Большое Спасибо! В один из дней насчитали на ужине 8 видов рыбы и морепродуктов, в т.ч. креветки на гриле. Понравилось кофе (из кофемашины!). Спиртное не ординарно по качеству. На обед и ужин в ресторане можно заказать, а еще быстрее взять самому, весьма достойное вино. В барах спиртное местного производства: пиво (наливают из бутылок) - хорошее, ром - средне, все прочее имеет специфический запах и вкус, категорично не понравилось. В наличии Coca-Cola, Fanta, Sprite. Соки, по-мне, ненатуральные или сильно разбавленные. В последние вечера возникали проблемы по размещению в ресторане. В один вечер не было свободных мест, пришлось ждать на входе. В другой - стол свободный нашли, а вот стульев при нем не было. Более 4-х раз обращали на это внимание официантов, но как-то безрезультатно. В конечном счете сделав несколько кругов по ресторану смогли найти 2 свободных стула. МОРЕ Море - шикарно-лазурное и мягко-прозрачное. По утрам прохладное, с обеда - "парное молоко". Рекомендую брать с собой кораллики. В прибрежной зоне изредка попадаются красивые рыбки и скаты. По рифам не специалист, но по-моему, они все мертвые. На береговой линии можно встретить единичных темно-коричневых крабов и много маленьких раков-отшельников различного раскраса. Пирс закрыт((( НОМЕР У нас был на крайнем 3-м этаже. Номер большой, в т.ч. и совмещенный санузел. Освещения в номере не хватает. Потолок - кирпичная полусфера, красиво, но если вы похрапываете, то беда - звук усиливается))) Есть холодильник, сейф, ТВ. С уборкой в номере все сложно и, в то-же время, просто. Сразу скажу, в сутки мы проводили время в номере 2 раза - ночью и после обеда на 1-2 часа поспать. Здесь работала "старая схема", когда в первые дни уборка делается в полном объеме и в ваше отсутствие, а затем горничный приходил в послеобеденное время, когда мы спали в полуденный зной, и естественно мы соглашались только на получение гелей, шампуней, туалетной бумаги и питьевой воды. Так до конца нашего прибывания горничный старательно приходил минут через 30 после нашего прихода, когда мы спали. Постельное белье, которое нам удосужились поменять 3 раза, чистое, но имеет сероватый цвет, в отличии от полотенец белого цвета. Вода в душе изменчива, то прохладная, то горячая; то есть напор, то нет; то прозрачная, то бурого цвета. В первую неделю в номере возникали проблемы: то раковина потекла, то утром и холодная и горячая вода пропала, то защелка замка на двери в ванную комнату перестала работать и дверь наполовину открывалась сама, то туалетная бумага закончилась, то бачок унитаза стал пропускать воду и это было громко слышно за счет акустики помещения. ПЕРСОНАЛ Английский все знают хорошо. По-русски почти не говорят. Но молодые сотрудники уже успели нахвататься не совсем приличных русских фраз и вовсю ими бравируют. Добавьте сюда некоторую их навязчивость, и уже через несколько дней желание общаться с ними пропадает. ТЕРРИТОРИЯ Большая, ухоженная и красивая, много разнообразной растительности и чириканья птиц. С wi-fi беда, везде плохая скорость. В туалетах на территории часто отсутствует мыло, бумажные полотенца и туалетная бумага ("5 звезд"?). С наступлением темноты просыпаются комарики, кусают незаметно, но следы укусов остаются. На территории имеется дайвинг-клуб, где мы брали поездку в Abu Dabbab, смотреть морских черепах и живой риф. Тур занимает половину дня. Спасибо Ali, кто предложил поездку (говорит по-русски) и гиду, нас сопровождающего в поездке и плавании в море. КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ Больше половины - итальянцы и поляки, и немного - украинцы, чехи, немцы и русские. АНИМАЦИЯ Главный вопрос - почему в амфитеатре, во время вечерних шоу, свет с крайней верхней балки светит в зрительный зал?! Аниматоры отрабатывают по-полной, очень много разнообразных, и главное ненавязчивых, активностей в течение дня. ПОГОДА В АПРЕЛЕ Холодный ветер был в первые дни пребывания, по вечерам одевали куртки в которых вылетали из Москвы. Затем на пару дней холодный ветер утих и стало очень жарко. Потом опять прохладный ветер 4-8 м/с. УБЫТИЕ Не смог пройти мимо данного действа, т.к. есть вопросы. Во-первых. На трансфер подали большой автобус, без гида. На середине дороги водитель сделал остановку на трассе у кафе. Там его уже поджидал египтянин, вещи которого были загружены в багажное отделение и он поехал с нами. При въезде в зону аэропорта Хургады образовалась небольшая пробка, все впереди идущие автомобили досматривались многочисленными полицейскими. Но наш туристический автобус останавливать для досмотра не стали. Водитель высадил нас перед входом аэропорта и поехал со своим попутчиком дальше. Во-вторых. В аэропорту очень много контролей, несколько раз показывали паспорта и маршрутные квитанции (билеты); несколько раз проходили рамки снимая обувь (а все же в белых носочках!) и даже очки; в двух местах был выборочный контроль багажа. Когда мы одолели все процедуры контроля и разместились в зоне ожидания нашего рейса, мы решили перекусить. В ручной клади среди бутербродов, позаимствованных в отделе, мы обнаружили бутылку воды 0,5 которую мы честно забыли выложить перед всеми контролями. Возможно в аэропорту высокотехнологичное оборудование способное идентифицировать жидкости в объеме 0,5 литра? ИТОГО Главные плюсы этого отеля для меня, в питании и большой зеленой, ухоженной территории. Минусы - перечислены выше. Но для меня, отсутствие в прибрежной зоне живого рифа (с морскими обитателями), делает поездку в этот отель Египта неполноценной. Вернемся ли мы в этот отель? Нет. Да и скорее всего в Египет в целом. P.S. Выбрали этот отель на основании многочисленных хвалебных отзывов на всем известных сайтах, и первый раз столкнулись с тем, что они не совсем соответствуют действительности...
Alex
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 30.04.2025
Семья 2 2 . Мы уже второй раз в этом отеле. Первый раз в марте 2024 года и второй раз в апреле 2025 года . Это действительно большой опыт. Королева мультипликации Камила очень теплый и открытый человек. отличный мультипликатор....полный энергии весь день. Номера очень чистые.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 21.04.2025
Я не могу рекомендовать отель Dream Lagoon в Египте, если кто-то ищет пятизвездочный отель. На мой взгляд, а что меня даже позабавило - подтвердили сотрудники отеля - отель переоценен турфирмами. В лучшем случае это 3 * или максимум 4 , но точно не 5 . Почему не 5 *, а плюсы и минусы перечислены ниже: Минусы: Качество номера: 6 / 10 (плохо перекрашенный, частые сбои в работе сантехники и кондиционера, потертый фальшивый винтажный/ретро стиль) - Забудьте о поиске бесплатных лежаков у бассейна после 8 : 00 утра; люди "резервируют" их полотенцами с 5 : 00 - 6 : В 00 утра, а потом ты не получишь лежак. Вместо этого, возможно, придется довольствоваться "матрасом" на бетоне рядом с ним! (У бассейнов около 80 – 100 лежаков для отеля с ~ 400 номерами. ) - Поиск бесплатного лежака на пляже после 10 : 00 утра тоже сложно (та же история — люди резервируют с полотенцами рано утром) . - Ужасный отель Wi - Fi - покупка SIM-карты является лучшим вариантом. Я никогда не видел такого вымогательства чаевых, как в этом отеле. Например, если у вас два чемодана, то каждый из них несет свой человек, и каждый протягивает руку за доллар. Магазины отеля напоминают мафию... вы можете торговаться и преуспеть, но они спрашивают, кто, где и как предложил вам более низкую цену. (Мы даже были свидетелями того, как мужчина из "Маркета" у бассейнов звонил в магазин на гостиничном рынке, крича на продавца за слишком дешевую продажу.) Алкоголь в упаковке "все включено" - худший вид вонючего самогона. - Все у бассейнов и пляжа подается в крошечных пластиковых стаканчиках (совсем не экологичных - дружелюбных) и в очень небольших количествах. Ваш единственный шанс - заплатить за лучший напиток или купить бутылку пива за $1 . - Бедный риф — просто разреженные «комки/островки» кораллов, причем наиболее значительная часть, вероятно, находится с левой стороны отеля. Пирс не работает с самого начала... видимо, им не хватает средств на его завершение! Отель предлагает три ресторана, но в действительности, есть только два. RAMZES - это всего лишь три подноса в лобби-баре, представленные как "поздний завтрак". Бары и столовые заполнены камерами, контролирующими работу барменов и официантов. Плюсы: - Красивый, ухоженный сад (садоводы - те, кто больше всего заслуживает советов в этом отеле) . = Просторные комнаты. - Доброжелательный и полезный персонал (бригада уборщиков номеров, администраторы, и официанты в обеденных зонах и барах) . Отличные бассейны, в том числе один с подогревом во время нашего апрельского пребывания. Достойная анимация и хорошая команда аниматоров. - Достаточно хорошая, хотя "несоответствующая" еда (завтраки: 6 / 10 ; обеды: 7 / 10 ; ужины: 8 / 10 ) . Резюмируя как можно проще: Если бы отель был оценен в 3 или 4 звезды, я бы не жаловался ни на что. Но так как он рекламируется как пятизвездочный отель, вы просто ожидаете чего-то другого.
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 18.04.2025
Неоднократно побывав в разных отелях Хургады и ее окрестностях, решено было открыть для себя немноголюдный экологичный и почти первозданный курорт Марса-Алам. Выбор пал на данный отель за счет его большой и красивой территории. Он находиться на юге в 340 км от Хургады ближе к границе Судана. В марте и воздух и вода теплее на 1-2 градуса чем в Хургаде и для этого сезона это существенное преимущество. Необходимо отметить что даже были полностью безветренные дни со штилем для комфортного отдыха. Контингент отдыхающих в основном из Польши, Чехии , Италии так как они прилетают в аэропорт Марса-Алама. Персонал вежлив доброжелателен говорят по английски но есть и русскоговорящие. Отношение к русским прекрасное. 1. Перелет и трансфер. Тур был приобретен у Анекс чартерный перелет 6 часов, трансфер был представлен новеньким минивэном дорога не показалась тяжелой (ровный асфальт) около 4-4,5 часов, правда водитель немного заблудился и пришлось ему помогать найти отель. Всего 5 взрослых и 2 детей из всего самолета направились в эту удаленную область. Обратно вообще меня одну забрала легковая машина с комфортом вылет был в 7 утра из отеля забрали в 12 ночи. Но не смотря на отдаленность это того стоит. 2. Заселение и номер.Прилетели поздно номер был готов заселили сразу, номер огромный просторный с балконом и большой ванной комнатой сводчатым колоритным потолком и всем необходимым (холодильник, тв) было также мыло гель для душа и шампунь и 2 бутылочки воды. Полотенца и белье чистые в хорошем состоянии. Корпуса в средиземноморском стиле невероятно красивые 2-х и 3-х этажные все в цветах. Уборка ежедневная качественная, конечно я всегда оставляла чаевые. Ничего в номере не пропало хотя сейфом не пользовалась. Карту на пляжное полотенце предоставили как и памятку. Полотенца выдают в двух местах возле бассейнов их всегда хватает и можно поменять. Wi-fi ловит везде сносно на ресепшен лучше всего если для видео. 3. Территория невероятно красивая ухоженная пальмы цветы огромные кактусы, садовники трудятся с утра до вечера. Поют птицы воздух чист и свеж. Территория зонирована следующим образом если идти с пляжа попадаешь в зону мини базара (продают картины, сувениры, одежду травы и тд) где в середине располагается также территория для вечерней анимации. Справа от пляжа располагается шатер бедуинов где тоже бывает анимация. За ним колоритный амфитеатр и возле него кафе ресторан Коралл. Далее небольшая лесенка или пологий подъем и попадаешь в зону бара и территорию открытых диванчиков и столиков по типу летнего кафе с чудесным видом. Сразу за ним начинается зона бассейнов (часть из которых с подогревом) с шезлонгами (которые правда очень рано начинают занимать в 8 утра почти все занято) а вокруг располагаются корпуса в форме подковы опоясывая эту зону. Сбоку от этой зоны дорожки в пальмах и цветах где также располагаются корпуса (условно можно назвать эту зону первой она ближе к пляжу, но более шумная). Далее располагается колоритное здание ресепшен на котором также есть бар. Рядом ресторан Каравелла с зоной барбекю и столиками на улице который плавно перетекает в другую зону с бассейном в виде реки баром и также обрамленной корпусами в цветах, в этой зоне я и проживала она была тихой и уютной с третьего этажа можно было местами увидеть море а в основном виды на красивую территорию и бассейны. В одном из корпусов располагается магазин туристических товаров где цены ниже чем на базаре. И замыкает территорию Аквапарк работает с 10-12 и с 14-16 часов с шезлонгами куллером с водой возможно в сезон там работает бар на тот момент он не работал. К территории этого отеля Dream Lagoon примыкает отель Blu Lagoon и далее еще один отель где в основном проживают итальянцы, т.е. оазис представлен ансамблем из трех отелей по территории которых можно гулять, что является большим плюсом так как вокруг пустыня и до ближайшего городка около 30 км на такси. 4. Питание выше всех похвал по соотношению цены и качества. Можно кушать в двух ресторанах Коралл возле пляжа и Каравелла возле ресепшен (он был ближе ко мне в нем были прекрасные доброжелательные официанты поэтому я предпочитала его). Все свежее разнообразное. Мясо курица рыба овощи есть диетический уголок с отварной говядиной и рыбой. Готовят омлеты на завтрак пекут круассаны йогурты, на обед пасту делают есть всегда первое, на ужин гриль была один раз красная рыба, креветки, кебаб, кальмар, крабы также пекут пиццу и многое многое другое (выпечка сладости сыры лепешки). И главное спасибо поварам все очень вкусно приготовлено (была в Хилтоне два раза в Хургаде там те же продукты но не так вкусно). Фрукты (думаю это по сезонам) была клубника на ужин часто, яблоки, груши, бананы, киви, виноград, финики, дыня и гуава. Вкусный и разнообразный кофе из кофе машин. Официанты всегда помогут найти свободный стол и расположиться народу много но всегда находилось место. По поводу алкоголя вино сухое белое и красное (вполне достойное для столовых вин) бесплатно в ресторанах только за ужином и обедом наливают в фужеры. На барах его можно купить за 2 доллара за фужер, по системе все включено на барах коктейли (фото прилагается) пиво бутылочное (наливают в стаканы если хотите сразу бутылку ее можно купить за 1$) и крепкие напитки, а также чай и прекрасный кофе и лимонады. Также в баре на пляже в определенные часы пекут пиццу, а в баре у бассейна в районе 16 часов делают фри и нагетсы. В общем еды много и она вкусная. 5. Пляж песчаный шезлонги удобные с матрасами есть загородки от ветра, на пляже есть персонал который помогает найти шезлонг и устроиться на нем (мест всегда хватало в отличие от бассейна). Море кристально чистое заход пологий сначала по колено потом по пояс идти по моим меркам не долго, далее глубина большой простор для плавания (природная чаша окруженная рифом от открытого моря) дежурит лодка со спасателем. В основном дно песчаное и есть заход песчаный но лучше взять коралки чтобы была возможность везде пройти.Пляж большой кругом простор и конечно восхитительный лазурный цвет воды. Если пойти налево вдоль берега можно дойти до колонии с чайками. С маской можно поплавать есть разнообразные рыбки и даже красивые скаты (конечно рыбок не так много как на рифах но они есть) также если отплыть в сторону там говорят есть черепахи и больше рыбок сама не проверяла. Пирс был закрыт во время моего прибывания. Пляж также на три отеля гулять и плавать можно везде а лежать в своей отведенной зоне. 6. Анимация и развлечения. Команда аниматоров (есть рускоговорящие) трудится с утра до вечера, организовывают массу активити (йога, танцы, аквааэробика, боча, волейбол, вечеринки у бассейна и многое другое) есть вечерние программы которые проходят по очереди в шатре бедуинов, в амфитеатре или на площади где базар. Бывают как приглашенные артисты так и силами аниматоров организуются очень интересные представления! В общем если вовлекаться в процесс не только не скучно а даже время на все не хватает. Также для любителей продолжения банкета есть дискотека в шатре бедуинов она платная но стоит не дорого я правда ее не посещала.Я считаю что по отношению цены и качества развлечения отличные. Есть рядом с отелем эксурсии на джипах и кайт-серфинг ему обучают рядом справа от отеля. Также можно приобрести рядом экскурсии чтобы посмотреть на "морских коров" они обитают только в этом районе Египта. Заключение думаю непременно стоит посетить данный район и этот отель в роскошном саду, каждый здесь найдет что ищет, да здесь нет магазинов шума и шопинга, но зато здесь царит сказочная уютная атмосфера, ощущение простора и свободы при этом абсолютно не скучно! Очень дружелюбный компетентный персонал, красивое море и прекрасное питание! P/S: Отдельно хочется отметить работу персонала в отеле чувствуется серьезная дисциплина думаю это заслуга руководства ведь весь персонал очень старается, официанты повара бармены ресепшеонисты уборщики и садовники вежливы ненавязчивы и всегда готовы придти на помощь, не в каждом отеле такое встретишь, это сразу возвышает отель на хороший уровень 5. Выезжая из отеля ночью соответственно пропуская завтрак даже не просила ланч-бокс однако мне его выдали на ресепшен, мелочь а приятно и вот из таких мелочей и складывается общее впечатление. Хочу поблагодарить отель и весь персонал за мой прекрасный отдых и сказать что я с удовольствием вернусь к вам снова.
ava31081987
- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 31.03.2025
- Дата отзыва: 08.04.2025
Отель произвел на нас очень хорошее впечатление, особенно с его ухоженными садами и несколькими бассейнами, предлагая как отдых, так и активный отдых. Персонал был чрезвычайно дружелюбным – официанты всегда взаимодействовали с гостями, создавая гостеприимную атмосферу и делая наше пребывание еще более приятным. Еда была вкусной, хотя выбор мог быть немного более разнообразным. Большой плюс получает команда аниматоров – полная энергии и энтузиазма, они обеспечили всем отличное времяпрепровождение. Вечерние шоу стали приятным дополнением, предоставив возможность познакомиться с египетской культурой. В целом, у нас было очень приятное пребывание здесь и обязательно рекомендовали бы этот отель!
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.03.2025
- Дата отзыва: 23.03.2025



















