Поиск туров

Зима будет теплой: ТОП-15 отелей Сочи с подогреваемым бассейном

11 Октября 08:01 2023
Лучшие отели Сочи с подогреваемым бассейном - Журнал Виасан
Зима будет теплой: ТОП-15 отелей Сочи с подогреваемым бассейном
Фото: bogatyr-castle.ru

Отдохнуть в Сочи в межсезонье — отличная идея! Цены умеренные, погода радует, главное — найти отель с подогреваемым бассейном и красивыми видами. В сегодняшнем материале делимся с вами идеями, где можно остановиться в Сочи в холодное время года и хорошо отдохнуть!

Виасан

Автор

Курортный Сочи… Здесь можно провести время хорошо благодаря климатическим условиям. Даже осенью и зимой! Для комфортного отдыха местные отели предлагают туристам большой спектр специальных услуг: спа-салоны, сауны, массажные кабинеты. Одна из таких услуг, позволяющая насладиться полноценным отдыхом в любое время года, — бассейн с подогревом. Вне зависимости от сезона температура воды в таком бассейне будет поддерживаться на заданном уровне. 

В этом обзоре мы расскажем, на каких отелях Сочи с подогреваемым бассейном следует остановить свой выбор.

«Богатырь» 4* (Адлер), Фото: pixabay.com

Отель «Богатырь» 4* (Адлер)

«Богатырь» — отличный семейный отель, расположенный на территории Сочи Парка со множеством аттракционов, дельфинарием и другими развлечениями. Билеты в парк уже включены в стоимость проживания. В непосредственной близости находится имеретинская набережная с поющими фонтанами.

Частный галечный пляж находится в 5 минутах ходьбы. Аэропорт — в 10 км.

В номерах имеется балкон, кондиционер, электрический чайник, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В числе удобств: гостиный уголок и ванная комната с феном. Еду и напитки можно заказывать в номер. При отеле работают ресторан, бар и снэк-бар и, конечно же, здесь есть бассейн с подогревом.

Санаторий «Октябрьский» 4*, Фото: pixabay.com

Санаторий «Октябрьский» 4*

Санаторий «Октябрьский» уютно расположился на побережье Черного моря всего в 10 минутах езды от центра Сочи. С балконов номеров открывается потрясающий вид на побережье и Кавказские горы.

Здесь можно совместить оздоровление с отдыхом, посетить банный комплекс, поплавать в бассейне с подогревом, поиграть в теннис и даже посетить мини-зоопарк и собственный аквапарк. Питание — завтрак, обед и ужин («шведский стол»), в местном кафе «Оазис» подают блюда кавказской кухни. 

Фото Гранд отеля «Жемчужина» 4*

Гранд отель «Жемчужина» 4*

Отель располагается на побережье Сочи в 17-этажном здании. Вокруг — живописные природные ландшафты. Рядом с отелем находятся музеи, театры, концертные площадки. Постояльцам доступны подогреваемый бассейн с морской водой, спа-салон, медицинский центр.

На галечном пляже отеля можно взять напрокат оборудование для подводного плавания. Здесь же можно пройти курсы дайверов. В купальный сезон доступно катание на катамаранах и гидроциклах. 

В детском центре отеля — игровая комната, секции по футболу и каратэ, музыкальный класс.

Санаторий «Беларусь» 3*, Фото: pixabay.com

Санаторий «Беларусь» 3*

Санаторий «Беларусь» — хороший бюджетный вариант с теплым бассейном. Санаторий утопает в зелени, с балконов номеров открывается вид на парк и море. Современные номера оборудованы кондиционером, телевизором, телефоном и душем, есть трехразовое питание. На отдыхе можно заняться оздоровлением организма, поиграть в волейбол, баскетбол и бильярд, посетить салон красоты, спа-центр, паровую баню и солярий.

Фото санатория «Русь» 5*

Санаторий «Русь» 5*

Санаторий, располагающийся в красивой прибрежной зоне, находится в ведении Управления делами Президента Российской Федерации. Комплекс оснащен самым современным оборудованием для лечения и отдыха.

Отчасти этим объясняется современность комплекса и оснащенность его профессиональным медицинским оборудованием. 

Вокруг санатория разбит субтропический парк, в котором произрастает более 200 видов разных растений, создающих уникальную атмосферу. Многие из них обладают целебными свойствами, благотворно влияющими на организм человека. Роскошные кипарисы, магнолии, кусты средиземноморской лавролистной калины и многие другие растения украшают территорию санатория.

Отдыхающим в санатории доступны открытый бассейн с подогреваемой морской водой, закрытый бассейн с морской водой, оснащенный противотоком и водным каскадом, бассейн с пресной водой для занятий аква-аэробикой, а также две финские сауны и турецкий хамам, работающие в зимний период.

Фото City Park Hotel 4*

City Park Hotel 4*

Туристы отмечают особую гостеприимную атмосферу в City Park Hotel. Этот отель в Сочи окружен красивейшим парком. Имеется выход к морю. Рядом находятся интересные достопримечательности.

К услугам отдыхающих 5 конференц-залов, оборудованных по последнему слову техники, wellness-центр с финской сауной, теплыми мраморными столами и бассейном, 3 ресторана, в которых можно отведать блюда европейской, русской, паназиатская, средиземноморской кухонь.

Фото санатория Авангард 4*

Санаторий «Авангард» 4*

Этот санаторий выбирают туристы, желающие расположиться вблизи курортной зоны. Поблизости — местный цирк, «Дендрарий», центральная набережная, а также пляж, на который имеют доступ только гости санатория. 

Лечебный корпус санатория располагает современной лечебно-диагностической базой и оснащен новейшим медицинским оборудованием.

Для отдыхающих круглый год доступен крытый бассейн с подогреваемой пресной водой с панорамным видом на море. Бассейн оснащен джакузи, каскадом, зоной противотока, зоной для детей.

Арфа Парк-Отель 5* (Адлер), Фото: pixabay.com

Арфа Парк-Отель 5* (Адлер)

Арфа Парк-Отель расположен рядом с Олимпийским парком, виды здесь очень красивые. Зимой в отеле работает обширный крытый бассейн с подогревом и водяной горкой.

Все номера курортного отеля оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и принадлежностями для приготовления чая и кофе. Также в распоряжении гостей турецкая и финская сауны и тренажерный зал.

Bridge Resort 4* (Адлер), Фото: pixabay.com

Bridge Resort 4* (Адлер)

Курортный отель расположен в Адлере. Все номера отеля оборудованы балконами, в них есть кондиционер, телевизор, электрический чайник и ванная комната с биде. Отель располагает открытым и закрытым бассейнами (с подогревом). Среди дополнительных удобств — мини-бар, бесплатный Wi-Fi и спутниковое телевидение.

Каждое утро гостям подают завтрак «шведский стол». В отеле имеется ресторан, собственный пляж и фитнес-центр, работает команда аниматоров.

Фото Lazurnaya Hotel & Spa 4*

Lazurnaya Hotel & Spa 4*

Отель подойдет прежде всего для любителей комфортабельного отдыха. 286 уютных номеров, три ресторана, два бара, ночной клуб, СПА-комплекс, собственный пляж сделают отдых приятным и незабываемым, а специальные развлекательные программы не дадут заскучать.

Крытый бассейн отеля с великолепным панорамным видом оборудован системой подогрева.

СПА-отель Острова 4*, фото: vk.com/spa_hotel_ostrova

СПА-отель «Острова» 4*

СПА-отель Острова — элитный комплекс для самых требовательных гостей. Уникальные интерьерные решения, продуманная до мелочей концепция SPA, широкий спектр услуг и высококлассный сервис наполнят отдых в отеле неповторимым комфортом.

«Острова» — не просто отель, это целый термальный комплекс. К услугам гостей русская баня, финская сауна, медицинский центр, спа-комплекс. Здесь же работает потрясающий ресторан, оформленный в изысканном итальянском стиле.

В открытом бассейне отеля круглогодично поддерживается комфортная для купания температура воды, что делает его доступным в любое время года.

Империя 3*, Фото: pixabay.com

Империя 3*

Отель расположен в 6 км от центра города на берегу Черного моря. Есть ресторан кавказской кухни с живой музыкой, гидромассажная ванна и открытый бассейн с подогревом и игровой зоной для детей.

Современные номера обставлены деревянной мебелью светлых оттенков, в каждом номере есть кондиционер, холодильник и телевизор с плоским экраном. В ванной комнате гости найдут все необходимые туалетно-косметические принадлежности. Из популярных развлечений — настольный теннис и русский бильярд.

Фото Вилла Анна 4*

Вилла Анна 4*

Необычный отель, стилизованный под средневековый рыцарский замок. В распоряжении гостей ухоженный сад с пальмами, русская баня, ресторан «Добрый Мерлин», предлагающий блюда местной и интернациональной кухни, открытый подогреваемый бассейн.

Фото Swissotel Resort Sochi Kamelia 5*

Swissotel Resort Sochi Kamelia 5*

Когда-то здесь располагался пансионат «Интурист». Сейчас это роскошный современный отель, предлагающий гостям не только прекрасные номера и сервис высшего класса, но и возможность наслаждаться незабываемыми красотами местной природы.

К услугам гостей частный песчаный пляж, рестораны, предлагающие гостям блюда международной кухни, ухоженная территория и отличная работа персонала!

В отеле имеется бассейн с подогреваемой водой, выполненный в форме цветка камелии, откуда открывается шикарный вид на морское побережье. 

Фото Pullman Sochi Center 5*

Pullman Sochi Center 5*

Отель премиум-класса Pullman Sochi Center находится в историческом центре Сочи. К услугам гостей оформленные в элегантном стиле комфортабельные номера, из которых открывается шикарный панорамный вид, огромный конференц-центр, спа-комплекс с тренажерным залом, турецкой парной и сауной, а также великолепный ресторан «Sel Marin», где подают блюда классической средиземноморской кухни.

Открытый бассейн отеля находится в живописном месте вблизи густого сквера. В холодное время года можно воспользоваться крытым плавательным бассейном, температура воды в котором поддерживается на комфортном уровне.

Закрытый от посторонних пляж, оборудованный всем необходимым, находится всего в нескольких минутах ходьбы.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , , ,

Больше выгодных советов

Все выгоды

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных