Поиск туров

Солнце, море и песок: лучшие отели Турции с песчаным пляжем

29 Июня 03:32 2023
Солнце, море и песок: лучшие отели Турции с песчаным пляжем - Журнал Виасан
Солнце, море и песок: лучшие отели Турции с песчаным пляжем
Фото отеля Liu Resorts

Мечтаете не просто увидеть красоты Турции и искупаться в теплом море, но и отдохнуть на мягком песке? Специально для вас мы сделали подборку лучших отелей Турции с песчаным пляжем — выбирайте подходящий!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Сиде, Белек, Алания, Анталия, Мармарис — на всех этих курортах Турецкой Ривьеры есть отличные песчаные пляжи, которые только и ждут, чтобы вы провели на них свой отпуск.

Сиде

Horus Paradise Luxury Resort 5*

В 2 км от Сиде на берегу Средиземного моря расположился роскошный отель Horus Paradise Luxury Resort 5*, работающий по системе All Inclusive. Всего в 9 км отсюда находится знаменитый водопад Манавгат, а в 3 км — античный город Сиде, так что экскурсионная программа будет насыщенной. Украшением отеля служит не только ухоженный песчаный пляж протяженностью 200 м, но и пышный вечнозеленый сад с цитрусовыми и оливковыми деревьями.

Гостям отеля предлагается не только оценить разнообразие «шведского стола» в главном ресторане, но и бесплатно посетить один из ресторанов a la carte в туре от 7 ночей — для туристов работают изысканные заведения турецкой, мексиканской и итальянской кухни, а также рыбный ресторан и несколько баров.

Horus Paradise Luxury Resort 5* — идеальный выбор для семейного отдыха, ведь на территории недавно открылся современный аквапарк, есть детский бассейн, клуб и игровая площадка. Анимация тоже на высоте — гостей отеля ждут незабываемые «турецкие ночи», дискотеки и вечера живой музыки.

Подобрать тур в отель

Liu Resorts 5*

Liu Resorts 5* открылся летом 2021 года в 5 км от популярного курорта Сиде на берегу Средиземного моря. Это уютное место стоит выбрать ради чистого песчаного пляжа с пирсом и стильными пляжными павильонами, отличного расположения и питания «ультра все включено», позволяющего всей семье наслаждаться отпуском и не думать о расходах на еду. На отдыхе рекомендуем побывать в одном из ресторанов, работающих по меню — MARE специализируется на дарах моря, а Rouge Roof — на турецкой национальной кухне.

Liu Resorts 5* — отель, в котором дети и взрослые смогут от души развлечься. Здесь то и дело выступают музыканты и диджеи, устраиваются концептуальные вечеринки и вечера караоке. Дети веселятся на мини-дискотеках, рисуют, мастерят поделки и слушают сказки в детском клубе и катаются с горок в аквапарке. Любимые развлечения взрослых — пляжный волейбол, бочче, настольный теннис, мини-футбол и, конечно же, спа-релакс.

Подобрать тур в отель

Crystal Admiral Resort Suites & Spa 5*

Еще один отличный семейный отель в окрестностях Сиде находится в курортном поселке Кизилот в 24 км от курорта. Стоит пройти всего 50 м по подземному переходу, и вы окажетесь на живописном частном пляже с мелким песком и пологим входом в море. В свободное время можно отправиться осматривать античные достопримечательности Сиде или остаться в отеле загорать у бассейна, пробовать коктейли в пляжном баре и расслабляться в спа.

Всех, кто выберет для отдыха Crystal Admiral Resort Suites & Spa 5*, ждет масса развлечений — дискотеки, бильярд, боулинг, сауна, турецкая баня, игровые автоматы, настольный и большой теннис, водные виды спорта и вечера живой музыки. Дети смогут замечательно повеселиться в большом аквапарке и с пользой провести время в детском и подростковом клубе.

Питание — «ультра все включено». В главном ресторане для гостей отеля накрывают роскошный «шведский стол», а по вечерам распахиваются двери ресторанов a la carte, где великолепно готовят блюда турецкой, итальянской и мексиканской кухни.

Подобрать тур в отель

Alba Queen 5*

Если вы планировали отдохнуть в Чолаклы неподалеку от Сиде, обратите внимание на отель Alba Queen 5* с просторными номерами и собственным песчаным пляжем буквально в двух шагах. Природа здесь изумительная, море кристально-чистое, а персонал отеля делает все, чтобы гости получили максимум впечатлений от отдыха.

Туристы в Alba Queen 5* пользуются всеми преимуществами системы «все включено» — в течение дня можно попробовать самые разные блюда турецкой и карибской кухни на «шведском столе», а вечером побаловать себя азиатскими деликатесами и дарами моря в заведениях, работающих по меню. Без всяких ограничений можно посещать сауну, турецкую баню, фитнес-центр, теннисный корт и джакузи, а вот за массаж, бильярд, подводные погружения и прыжки с парашютом придется доплатить.

Подобрать тур в отель

Белек

Green Max Hotel 5*

В тихом поселке Кадрие на берегу Средиземного моря расположился Green Max Hotel 5* с концепцией «ультра все включено». Если вы ищете отель рядом с Белеком с хорошим песчаным пляжем и подходящими условиями для семейного отдыха, это именно то, что нужно. На территории в 100 000 кв. м разместился аквапарк, крытый и открытый бассейны, спортивные площадки, спа-салон с термальной зоной и тренажерный зал.

Питание в отеле очень качественное и вкусное — помимо «шведского стола» гостям доступны кулинарные шедевры шеф-поваров ресторанов a la carte, специализирующихся на блюдах итальянской и средиземноморской кухни. Как дети, так и взрослые с удовольствием посещают кондитерскую, а если вы приехали на отдых с малышом, вам предоставят блендер, микроволновую печь и стульчик для кормления.

Анимация в отеле тоже на высоте — каждый вечер гостей приглашают в амфитеатр для просмотра развлекательных шоу, а днем устраивают спортивные конкурсы и состязания. Тематические вечеринки, «турецкие ночи», выступления музыкантов — отпуск в Green Max Hotel 5* обязательно вам запомнится!

Подобрать тур в отель

Rixos Park Belek 5*

Один из самых престижных отелей курортного Белека носит название Rixos Park Belek 5* — здесь вас ждет неповторимая атмосфера роскоши и комфорта. Туристам предлагается поселиться в «марокканском» или «скандинавском» корпусе, позагорать на изумительном песчаном пляже, принадлежащем отелю, и бесплатно посетить один из самых известных парков развлечений Турции — The Land of Legends (трансфер тоже за счет отеля).

На этом удовольствия отнюдь не заканчиваются — гости Rixos Park Belek 5* балуют себя изысканными блюдами разных кухонь мира, нежатся в спа, постигают премудрости йоги и пилатеса, играют в бадминтон, дартс, мини-футбол и теннис. Детских развлечений тоже хватает — помимо аквапарка в отеле есть кинотеатр и детский клуб Rixy Kids Club, для малышей на отдыхе проводят занятия по йоге и табате и устраивают веселые дискотеки.

Подобрать тур в отель

Regnum Carya 5*

Туристы любят Белек за чистые песчаные пляжи, отличные поля для гольфа, красивые виды природы и высокий уровень обслуживания. Все это и многое другое предлагает отель премиум-класса Regnum Carya 5*, куда хочется возвращаться снова и снова. Многие называют этот отельный комплекс лучшим в регионе, ведь он работает по системе Luxury All Inclusive, располагает полем для гольфа на 18 лунок, большим аквапарком, несколькими бассейнами, футбольными полями и теннисными кортами.

Целых 8 ресторанов a la carte ждут ценителей высокой кухни в Regnum Carya 5* для изысканного ужина, а в течение дня все прихоти гостей исполняют повара главного ресторана Olive со «шведским столом». Посидеть с друзьями можно в одном из 11 баров, а выпить чашечку кофе со свежей выпечкой — в уютной кондитерской. Не стоит забывать и о спа-центре с сауной, паровой, джакузи и массажным кабинетом, где можно позабыть обо всех заботах.

Подобрать тур в отель

Clover Magic Seagate 5*

Незабываемый отдых на берегу теплого Средиземного моря ждет тех, кто выберет тур в Clover Magic Seagate 5*. Этот великолепный семейный отель находится в поселке Богазкент в 15 км от Белека и работает по системе «все включено». Отелю принадлежит роскошный песчаный пляж, несколько крытых и открытых бассейнов (в том числе для детей) и современный спа-центр с огромным количеством уходовых процедур, сауной, хаммамом и массажными комнатами.

О качестве питания в Clover Magic Seagate 5* можно не беспокоиться — все блюда готовятся из самых свежих продуктов, в меню присутствуют свежевыжатые соки, фрукты, разнообразные закуски, десерты, выпечка, гезлеме и мороженое. За отдельную плату можно поужинать в ресторанах а la carte, где подают яства турецкой кухни и рыбные блюда. Целый день гостей развлекают спортивными играми, конкурсами и яркими шоу, при желании можно заняться водными видами спорта на побережье.

Подобрать тур в отель

Алания

Aska Just in Beach 5*

Если говорить об отелях с песчаным пляжем в Алании, нельзя не упомянуть Aska Just in Beach 5* — этот отельный комплекс находится в поселке Инжекум вдали от городского шума и располагает прекрасным пляжем с бархатным песком всего в 50 м.

Отель понравится как семейным туристам, так и любителям активного отдыха: в отпуске можно арендовать снаряжение для занятий дайвингом, виндсерфингом и другими водными видами спорта, покататься на каноэ, поиграть в волейбол, баскетбол и бильярд. Для детей открыт детский клуб, бассейн и оборудована просторная площадка для игр.

Отель работает по системе «все включено», поэтому туристы могут рассчитывать на трехразовое питание, а также закуски и снэки в перерывах. На отдыхе можно один раз бесплатно поужинать в мексиканском или рыбном ресторане, которые обслуживают гостей по меню.

Подобрать тур в отель

Lonicera Premium 5*

Всем, кто хочет отдохнуть в Алании в стиле Ultra All Inclusive, рекомендуем отель Lonicera Premium 5*, который находится в поселке Авсаллар возле частного песчаного пляжа-бухты. На территории отеля разбит пышный фруктовый сад, есть аквапарк, мини-зоопарк, крытый и открытый бассейны и отлично оборудованный фитнес-центр. Lonicera Premium 5* замечательно подойдет как для семейного, так и для молодежного отдыха.

Помимо главного ресторана со «шведским столом» при гостинице работают два ресторана a la carte, где гостям подают оригинально приготовленные дары моря и сочные стейки. Туристы на отдыхе играют в теннис, волейбол, бильярд, баскетбол, занимаются аэробикой и водными видами спорта. По вечерам для гостей играет живая музыка, можно сходить в ночной клуб и повеселиться на дискотеке. С детьми работает опытная команда аниматоров — им известны сотни способов, чтобы не дать малышам заскучать.

Подобрать тур в отель

Numa Bay Exclusive 5*

Еще один хороший вариант в поселке Авсаллар — отель Numa Bay Exclusive 5* с небольшим уютным пляжем с мягким песком и питанием «ультра все включено». В отеле есть просторные семейные номера и роскошные люксы для молодоженов, поэтому здесь можно встретить как туристов с детьми, так и влюбленных — на территории в 100 000 кв. м места хватает всем.

Numa Bay Exclusive 5* приятно удивляет даже самых требовательных гурманов. При отеле работает целых 6 ресторанов, среди которых — Joe’s Drill с ароматными блюдами на гриле, Ali Baba Fish с богатейшим рыбным меню и Work House, который погрузит вас в мир азиатской кухни. Восторженных отзывов удостоился и местный спа-центр, где можно пройти курс косметологических и оздоровительных процедур, сделать массаж и расслабиться в сауне и хаммаме.

Подобрать тур в отель

Mylome Luxury Hotel & Resort 5*

Достойные отели Ultra All Inclusive с песчаными пляжами есть и в Окурджаларе — это, прежде всего, Mylome Luxury Hotel & Resort 5*, который перевернет ваши представления об отдыхе в Турции. Гостей отеля ждет огромный выбор ресторанов а ля карт — от турецкого Zeugma и итальянского La Gustosa до японского ресторана теппаньяки Sakura. Перекусить в течение дня приглашает кондитерская Emerald Pastane и снэк-бары, где подают разнообразные закуски, десерты и выпечку.

Отель понравится и тем, кто не представляет себе отдыха без хорошей анимации. В Mylome Luxury Hotel & Resort 5* для туристов устраиваются тематические вечера, выступления живых музыкантов, красочные шоу и дискотеки, с детьми день-деньской работают аниматоры. После целого дня, полного впечатлений, нет ничего лучше турецкого хаммама или расслабляющего массажа, который предлагают специалисты местного спа-центра.

Подобрать тур в отель

Анталия

Kremlin Palace 5*

В Анталии на песчаных пляжах с мелким песком можно отдохнуть в районе Кунду — например, в фешенебельном отеле Kremlin Palace 5*, который внешне очень напоминает Московский Кремль. В распоряжении гостей отеля — несколько крытых и открытых бассейнов (в том числе с подогревом), аквапарк с тремя водными горками и большой выбор ресторанов (мексиканская, турецкая, итальянская кухня и рыбные деликатесы). Очень вкусные и необычные коктейли готовят в многочисленных барах Kremlin Palace 5*, которые встречаются буквально на каждом шагу.

Отель станет настоящей находкой для почитателей гольфа — гостей приглашают посетить гольф-клуб «Анталия» и усовершенствовать свои навыки в этом виде спорта. В течение целого дня туристов развлекают аниматоры, а по вечерам в Kremlin Palace 5* устраиваются зажигательные вечеринки, дискотеки и тематические шоу.

Подобрать тур в отель

Lara Barut Collection 5*

Lara Barut Collection 5* находится в престижном районе Лара, который славится своими песчаными пляжами. Изысканные интерьеры, просторные номера, великолепный сервис и вкусная кухня ждут гостей этого замечательного отельного комплекса, одного из лучших во всей Анталии. Сюда приезжают на отдых как ради ярких развлечений, так и ради того, чтобы побыть на лоне природы и отдохнуть душой — в Lara Barut Collection 5* каждый найдет что-то для себя.

Отель работает по системе «все включено» и предлагает своим гостям попробовать кулинарные шедевры шеф-поваров главного ресторана и 8 заведений a la carte, среди которых ресторан средиземноморской кухни Akdeniz, гриль-ресторан BBQ, заведение итальянской кухни Pizzeria Di Laura и суши-ресторан Iro Sushi Bar. На территории отеля есть бассейны с пресной и морской водой, аквапарк с детскими и взрослыми горками, кинотеатр, детский клуб и спа-зона.

Подобрать тур в отель

Venezia Palace Deluxe Resort Hotel 5*

Если вы ищете для отдыха что-то стильное и необычное, рекомендуем остановиться в отеле Venezia Palace Deluxe Resort Hotel 5*, который находится в районе Кунду и привлекает своим оригинальным оформлением в стиле площади Сан-Марко в Венеции. На территории в 117 000 кв. м расположились бары, рестораны, кафе, бассейны, кальянная, спа-центр и даже несколько магазинов с сувенирами.

Туристы хвалят местный пляж с мелким песком — на нем есть пирс, душ, зонтики, шезлонги и матрасы, за отдельную плату можно арендовать роскошный пляжный павильон, куда вам подадут обед, напитки и снэки. Средиземное море обещает массу развлечений — на отдыхе гости Venezia Palace Deluxe Resort Hotel 5* уделяют время дайвингу, серфингу, виндсерфингу и катанию на водных лыжах, а по вечерам посещают изысканные заведения, работающие по меню, расслабляются в спа и веселятся на дискотеках.

Подобрать тур в отель

Adalya Elite Lara Hotel 5*

В элитном районе Лара всего в 10 км от аэропорта находится отель Adalya Elite Lara Hotel 5* с собственным песчаным пляжем, обширным садом и современными номерами с видом на Средиземное море. Здесь можно великолепно отдохнуть по системе «все включено» в самом сердце курортной Антальи, заняться водными видами спорта на побережье, потренироваться в фитнес-клубе, поиграть в боулинг, теннис, пинг-понг и волейбол и совершить сплав на каяках.

Для гостей отеля работают рестораны итальянской, мексиканской, османской и дальневосточной кухни, предлагающие обслуживание по меню, а также главный ресторан с разнообразным и вкусным «шведским столом» и несколько баров. На территории есть бассейн с подогревом, полуолимпийский бассейн, бассейн с волнами и горками, а также крупный аквапарк. Пока взрослые расслабляются в спа и загорают у бассейна, малыши веселятся в луна-парке, смотрят мультики и мастерят поделки под присмотром аниматоров в детском клубе, так что все успевают отдохнуть на славу.

Подобрать тур в отель

Мармарис

Green Nature Diamond 5*

Есть ли песчаные пляжи в Мармарисе? Конечно! Стоит только поселиться в элегантном отеле Green Nature Diamond 5*, и вы получите полный доступ к ухоженному частному пляжу с мягким песком на берегу бирюзового Эгейского моря.

Туристы выбирают это место из-за отличного расположения (несколько минут езды от центра Мармариса), близости к торговым центрам и достопримечательностям и системы «все включено» с разнообразным питанием в формате «шведского стола» и многочисленными услугами, включенными в стоимость тура. В 1 км от отеля находится крупный аквапарк, а на территории гостей ждут джакузи, сауна, открытый и крытый бассейны с водными горками, хаммам и фитнес-центр. В отеле можно арендовать велосипед и отправиться на прогулку по окрестностям или заняться водными видами спорта: дайвингом, виндсерфингом, сплавами на каноэ.

Подобрать тур в отель

D Maris Bay 5*

Отель D Maris Bay 5* располагается на берегу уютной песчаной бухты в окружении гор и лесов. Местный пляж не раз получал награду «Голубой флаг» за чистоту воды и песка, так что загорать и купаться здесь очень приятно. D Maris Bay 5* выбирают те, кто хочет побыть на лоне природы, насладиться великолепным сервисом и отдохнуть активно на берегу Эгейского моря.

В меню отеля гостей ждут свежие фрукты, десерты, ароматная выпечка и изысканно приготовленные блюда турецкой и международной кухни. На территории есть вертолетная площадка, так что в отпуске можно совершить незабываемую воздушную прогулку по одному из самых красивых регионов Турции. Для детей работает клуб Roby и детский бассейн, при желании можно вызвать няню.

Подобрать тур в отель

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных