Поиск туров

До пляжа рукой подать: топ-16 отелей Абхазии на берегу моря

17 Июля 09:50 2023
До пляжа рукой подать: топ-16 отелей Абхазии на берегу моря - Журнал Виасан
До пляжа рукой подать: топ-16 отелей Абхазии на берегу моря
Фото отеля Alex Resort & Spa Hotel 4*

Не будем отрицать — пешие прогулки полезны и нужны, но иногда хочется поселиться прямо у моря, чтобы круглые сутки наслаждаться его близостью и красотой и в любой момент иметь возможность освежиться. Специально для тех, кто не любит далеко ходить до пляжа на отдыхе, мы нашли лучшие отели Абхазии на берегу моря.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

C каждым годом в Абхазии появляется все больше достойных отелей, многие из которых располагаются у самого моря и предлагают своим гостям питание «все включено» или «полный пансион». Хотите отдохнуть в одной из таких гостиниц со всеми удобствами? Тогда смотрите нашу подборку!

Фото отеля Гранд Отель Абхазия 3*

Гранд Отель Абхазия 3*

Гагра

Гранд Отель Абхазия 3* находится в самом центре курортной Гагры в нескольких минутах ходьбы от аквапарка, дельфинария, набережной и ТЦ Гагра. В 2019 году в отеле был сделан капитальный ремонт, полностью преобразивший территорию и номера. В 50 м от отеля раскинулся городской пляж с мелкой и средней галькой, где можно арендовать шезлонги и зонтики.

В жаркие летние дни гости отеля отдыхают в тропическом парке, полном южных деревьев — кипарисов, пальм, цитрусовых, плавают в открытом бассейне и потягивают прохладительные напитки в баре. Трехразовое питание в Гранд Отель Абхазия 3* сервируется в виде «шведского стола». Выбор блюд весьма разнообразен: есть горячие и холодные закуски, первые и вторые блюда, десерты, выпечка, фрукты и мороженое. Для детей на территории построен детский городок, в общем бассейне огорожена отдельная зона с мелководьем.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Абаата 3*

Абаата 3*

Гагра

Хотите поселиться в Гагре с потрясающим видом на море, Гагрский хребет и замок принца Ольденбургского? Тогда выбирайте тур в отель Абаата 3*, который невероятно популярен у гостей курорта. Туристам предлагается поселиться в исторических зданиях 1903 и 1906 года постройки, которые прошли полную реновацию в 2015 и теперь радуют просторными и современными номерами европейского уровня. В двух шагах — роскошный галечный пляж с баром в виде бунгало.

Питание не входит в стоимость тура, однако у постояльцев с этим обычно не возникает проблем — на территории отеля открыт ресторан абхазской и русской кухни и уютное кафе «Чайхона Абаата» с домашней кухней и вином. Администрация по запросу организует экскурсии к озеру Рица, в Симоно-Кананитский монастырь в Новом Афоне и Пицундский храм.

Абаата 3* как нельзя лучше подойдет для отдыха с семьей — для детей на территории оборудована детская площадка с батутом, можно взять напрокат кроватку или коляску и вызвать няню. Дети до 5 лет проживают в отеле бесплатно.

Подобрать тур в отель

Фото пансионата Мюссера 3*

Пансионат Мюссера 3*

Пицунда

Пансионат Мюссера 3*, расположенный на территории живописного Пицундо-Мюссерского заповедника, принимает гостей уже более 40 лет и за это время удостоился бесчисленных хвалебных отзывов. Это одно из самых экологически чистых мест в Абхазии — не зря здесь строили свои дачи Сталин и Горбачев.

Пансионату принадлежит собственный песчаный пляж в шаговой доступности и артезианская скважина, на территории комплекса произрастают реликтовые сосны, иберийские дубы и колхидские самшитовые деревья, источая дивный аромат и создавая уникальный микроклимат.

Гостям пансионата предлагается качественное и разнообразное трехразовое питание, а также широкий выбор оздоровительных процедур и развлечений. При пансионате работает банный комплекс, бассейн, фитнес-центр, кинозал и бильярд. Любители активного туризма смогут покататься верхом, заняться дайвингом, поиграть в бадминтон и настольный теннис.

Подобрать тур в отель

Лазурный берег 3*. Фото: vk.com/labereg

Лазурный берег 3*

Гагра

Пансионат Лазурный берег 3* имеет очень удачное расположение в центре Старой Гагры — совсем рядом находятся такие известные достопримечательности курорта, как дворец принца Ольденбургского, Гагрская колоннада и крепость Абаата. С детьми можно сходить в аквапарк и дельфинарий. Корпуса пансионата утопают в буйной зелени, а в шаговой доступности раскинулся частный пляж с лежаками, зонтиками, шезлонгами и пунктами проката водного снаряжения.

О питании на отдыхе беспокоиться не придется — гостей Лазурного берега ждет «полный пансион» в формате «шведского стола», причем все блюда готовятся из свежайших местных продуктов.

Пока взрослые расслабляются в сауне и хаммаме и открывают для себя новые грани спа, дети резвятся на площадках, веселятся на дискотеках, играют в автоматах и участвуют в конкурсах и состязаниях, организуемых неутомимыми аниматорами. Отель отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для поездки с друзьями — цены и атмосфера радуют, поэтому многие туристы возвращаются сюда снова и снова.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Золотой Якорь 4*

Золотой Якорь 4*

Гудаута

Одним из лучших вариантов размещения в Гудауте считается семейный мини-отель Золотой Якорь 4*. Плюсов у него множество — близость к морю, собственный галечный пляж, просторные номера в колониальном стиле и теплый бассейн. На отдыхе туристы успевают осмотреть главные достопримечательности этого района — Мюссерский храм, карстовые пещеры, скальный монастырь в Отхаре и дачу Сталина. Вместе с детьми можно сходить в парк львов «Прайд» — посмотреть на экзотических хищников, покататься верхом и покормить верблюдов.

Питание в отеле — «полный пансион» со «шведским столом», что очень удобно для семей с детьми. Шедевры итальянской кухни с авторским подходом можно вкусить в ресторане «Карузо» — здесь же устраивают вечера караоке и играют в бильярд. К услугам постояльцев мини-отеля — спа-комплекс с сауной и хаммамом, где гостям предлагают различные виды массажа и обертываний.

Подобрать тур в отель

Club Hotels Dolphin 3*. Фото: delfin-club-hotel.ru

Club Hotels Dolphin 3*

Пицунда

Любители спокойного отдыха выбирают симпатичный Club Hotels Dolphin 3*, который находится в тихом поселке Лдзаа рядом с Пицундой. На закрытой территории разбит красивый сад с субтропическими растениями, оборудованы зоны отдыха и детская площадка. Совсем рядом, в 30 м, находится чистый и ухоженный галечный пляж поселка с баром, тентами и шезлонгами.

Три раза в день для гостей клубного отеля сервируют «шведский стол» в ресторане «Магнолия», повара которого специализируются на блюдах европейской, русской и кавказской кухни. Также можно посидеть с коктейлем в лобби-баре или летнем кафе, освежиться в крытом бассейне с подогревом, сходить в баню, поиграть в теннис и волейбол.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Орхидея 3*

Орхидея 3*

Гагра

На первой береговой линии рядом с городским пляжем Гагры расположился уютный отель Орхидея 3*. Его выбирают из-за доступных цен на отдых и близости к популярным достопримечательностям — аквапарку, колесу обозрения, набережной и дельфинарию.

Питание в отеле — завтрак плюс ужин. Гости размещаются в трехэтажном здании с элегантными номерами (в некоторых есть балкон с видом на море) и бесплатно пользуются зонтиками и лежаками в частной зоне муниципального пляжа. Очень приятно любоваться панорамой курортной Гагры из окон панорамного ресторана, который находится на верхнем этаже отеля.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Камарит 3*

Камарит 3*

Новый Афон

Совместить пляжный отдых с осмотром природных и исторических достопримечательностей можно в Новом Афоне, разместившись на берегу Черного моря в отеле Камарит 3*. Туристам предлагается поселиться в экологичных и просторных деревянных коттеджах, окруженных лужайками, клумбами и тенистыми деревьями.

Этот тихий живописный уголок замечательно подойдет для отдыха с детьми — если вы мечтаете провести отпуск в тишине на лоне южной природы, это то, что нужно. Не стоит забывать и о приятном бонусе — дети до 5 лет заселяются в отель бесплатно.

Развлечения в Камарите 3* тоже есть — туристы ездят на рыбалку, катаются на катамаранах, играют в настольный теннис и волейбол. Питание в стоимость туров не включено, однако на территории отеля работает изысканный ресторан, где подают блюда кавказской, русской, абхазской и европейской кухни. Для туристов организуются экскурсии в Новоафонскую пещеру и монастырь и к Анакопийской крепости.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Мидель-Гагра 3*

Мидель-Гагра 3*

Гагра

В сердце исторического района Старой Гагры расположился дом отдыха Мидель-Гагра 3*, где в свое время частенько останавливались советские писатели и государственные деятели. Место это тихое и живописное — на территории отеля разбит тенистый сад, а всего в 50 м находится пляж с мелкой галькой. При этом буквально в нескольких минутах ходьбы открыты стильные кафе, магазины и рестораны, в нескольких минутах езды — аквапарк и дельфинарий.

В стоимость тура включено трехразовое комплексное питание — все блюда готовятся из экологически чистых продуктов (кухня абхазская). При доме отдыха работает экскурсионное бюро, также гостям предоставляется трансфер от и до аэропорта. В свободное время можно погулять по зеленым аллеям на территории, сходить в спа, заняться дайвингом, сыграть в волейбол и пинг-понг, почитать в уютной библиотеке и осмотреть сад экзотических растений, где установлены скамейки и навесы. 

Подобрать тур в отель

Фото отеля Amra Park-Hotel & Spa 4*

Amra Park-Hotel & Spa 4*

Гагра

Один из самых известных отелей ГагрыAmra Park-Hotel & Spa 4* с узнаваемым обликом, большим выбором развлечений и высоким уровнем обслуживания. Он подойдет для любой категории туристов — семей с детьми, пар, молодежи. Территория отельного комплекса утопает в зелени пальм, олеандров, сосен и кипарисов, а до роскошного галечного пляжа можно дойти всего за пару минут.

В ресторане «Пекан» три раза в день накрывают «шведский стол» для гостей спа-отеля, вкусно поужинать предлагает заведение кавказской кухни «Пирс» с живой музыкой и обслуживанием по меню и морской ресторан «Фишка».

Многие туристы выбирают Amra Park-Hotel & Spa 4* ради оздоровления, ведь здешний медицинский центр считается лучшим во всей Абхазии. Дополнить отдых поможет термальная зона с сауной и хаммамом, тренажерный зал с современным оборудованием и теплый бассейн. Детям в отеле тоже понравится — для них оборудована площадка с аттракционами и игровая комната, а веселые аниматоры каждый день придумывают новые интересные игры.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Alex Resort & Spa Hotel 4*

Alex Resort & Spa Hotel 4*

Гагра

Гостиница европейского уровня Alex Resort & Spa Hotel 4* приглашает безмятежно отдохнуть на берегу Черного моря в окружении неповторимых гагрских пейзажей. Здесь все продумано для того, чтобы отпуск удался, начиная эффективными лечебными программами и заканчивая живописным галечно-песчаным пляжем, на который можно попасть буквально с порога номера.

Питание в отеле на ваш выбор — завтрак или трехразовое в формате «шведского стола» (европейская и абхазская кухня). На территории есть открытый и крытый бассейны с подогревом, спа-салон «Лагуна», спортивно-развлекательный центр «Сфера» с боулингом и бильярдом и детский клуб «Маугли». Для желающих проводятся занятия по йоге и аэробике и организуются экскурсии к главным достопримечательностям Абхазии.

Подобрать тур в отель

Фото отеля A.V.Sokol 4*

A.V.Sokol 4*

Гагра

A.V.Sokol 4* позиционирует себя как семейный отель со всеми удобствами и развлечениями для отдыха с детьми. Благодаря удачному расположению на набережной Гагры родители с детьми могут быстро попасть в аквапарк и парк аттракционов «Малибу». Как и другие отели в нашей подборке, A.V.Sokol 4* может похвастаться близостью к галечному пляжу с кабинками для переодевания, шезлонгами и зонтиками.

Для детей в отеле работает клуб «Империя детства», где аниматоры развлекают малышей веселыми играми. В ресторане юным гостям предоставляют высокие стульчики и готовят специальное меню. В летний сезон гости отеля могут купить тур с полным пансионом и наслаждаться изысканно приготовленными блюдами кавказской и русской кухни, запивая их вкуснейшим абхазским вином.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Wellness Park Hotel Gagra 4*

Wellness Park Hotel Gagra 4*

Гагра

Любителям All Inclusive и близкого моря рекомендуем выбрать отель Wellness Park Hotel Gagra 4* с внушительной зеленой территорией и галечным пляжем всего в 70 м. Бассейны, рестораны, лаунж-бар, кальянная, просторная терраса для загара, зоны для пикника — в отеле есть все, чтобы удовлетворить запросы самых взыскательных гостей. Рядом находится дельфинарий, аквапарк и оживленная улица с многочисленными кафе, барами и ресторанами, поэтому на отдыхе вы всегда будете в центре событий.

Wellness Park Hotel Gagra 4* понравится как семейным туристам, которые хотят классического отдыха в стиле «все включено», так активным путешественникам. На территории отеля оборудована площадка для игры в волейбол, столы для пинг-понга и аэро-хоккея, тренажерный зал и бассейн. Гостям комплекса доступны все виды водного спорта, начиная от дайвинга и снорклинга и заканчивая морской рыбалкой и прогулками на катерах и яхтах. Программа развлечений включает в себя караоке, кулинарные мастер-классы, вечерние шоу-программы и тематические ужины.

Подобрать тур в отель

Фото отеля Аквамарин Фэмили Клаб 4*

Аквамарин Фэмили Клаб 4*

Гагра

Аквамарин Фэмили Клаб 4* — элитный пляжный отель для семейного отдыха в центре Гагры. Выбрав это место, вы получите неограниченный доступ к морю и развлечениям — рядом с комплексом находится ухоженный галечный пляж с шезлонгами и зонтиками, аквапарк, парк аттракционов и дельфинарий.

Питание — «все включено», разнообразный и аппетитный «шведский стол» для постояльцев отеля каждый день накрывают в ресторане «Акватория». В баре «Жажда» можно попробовать вкусные десерты, авторские коктейли, мороженое и закуски.

Дети с пользой проводят время в клубе «Капитан Немо», где аниматоры-затейники устраивают для них занимательные квесты, интересные мастер-классы и спортивные состязания. Взрослые посещают тематические вечеринки и вечера кино, отдыхают у бассейна с подогревом и тренируются в фитнес-центре.

Подобрать тур в отель

Санаторий им. Челюскинцев. Фото: cheluskincev-abkhazia.com/

Санаторий им. Челюскинцев

Гагра

Поправить здоровье и замечательно отдохнуть у теплого моря можно в санатории им. Челюскинцев, который предлагает большой выбор комфортабельных номеров и лечебных программ. Питание в санатории трехразовое, очень качественное и разнообразное. При желании можно составить индивидуальное меню под руководством диетолога. В 50 м от гостиницы раскинулся благоустроенный частный пляж с галькой и песком, где можно взять напрокат удобные шезлонги.

На отдыхе гости гуляют по экзотическому парку с пальмами, кипарисами и магнолиями, который окружает санаторий, развлекаются в аквапарке (5 минут езды), принимают участие в тематических вечеринках и веселятся на дискотеках. Для желающих организуются поездки в местную водолечебницу и экскурсии к главным абхазским достопримечательностям.

Подобрать тур в отель

Фото пансионата Питиус 3*

Пансионат Питиус 3*

Пицунда

Всем, кто едет отдыхать в Пицунду и не хочет долго добираться до пляжа, советуем присмотреться к дому отдыха Питиус 3*. Пансионат находится на территории зеленого парка с реликтовыми соснами и вечнозелеными самшитами, в 50 м — прекрасный частный пляж с лежаками и навесами.

В Питиусе 3* гостей встречают с распростертыми объятиями — к их услугам ресторан с трехразовым питанием, включенным в стоимость тура, зал с тренажерами, сауна, бильярд, кинозал, волейбольная площадка и обширная библиотека. При желании можно заказать трансфер до аэропорта и экскурсию по самым красивым местам Абхазии.

Подобрать тур в отель

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных