Поиск туров

Идеальный зимний отдых в Индии

21 Октября 15:48 2022
Идеальный зимний отдых в Индии - Журнал Виасан
Идеальный зимний отдых в Индии
Фото: unsplash.com

Зимние каникулы в Индии — это шанс познакомиться с удивительной страной, ее тысячелетними традициями и богатой культурой. Под открытым небом раскинулся огромный музей, достопримечательности которого хранят дух ушедших лет.

Алина Захарова

Автор статей

Индия — простая и великая страна, чарующая своей самобытностью и уникальностью. Это курорт, который подойдет каждому: сюда отправляются с детьми, в медовый месяц, за релаксом или приключениями. Сезон открывается уже в октябре и продолжается до марта.

Идеальный зимний отдых в Индии
Гоа, Индия
Фото: unsplash.com

Гоа

Россияне любят этот курорт за прекрасную солнечную погоду, где температура воздуха достигает 30–32 градусов, песчаные пляжи и развитую инфраструктуру. Юг и Север штата имеют весомые отличия, которые стоит учесть при планировании отдыха.

Если стоит вопрос цены, то подойдет северный регион. Здесь отдых будет не такой дорогой, но менее комфортный. Место облюбовала молодежь, превратив его в шумный и тусовочный район. Однако найти отели для спокойного размеренного отдыха все же можно.

Южная часть Гоа считается дорогим регионом, где отдыхают состоятельные туристы в роскошных условиях. Побережье заполнено комфортабельными отелями с безупречным сервисом и всеми удобствами.

В Гоа зимой на улицах царит праздник, так как это время фестивалей, шоу и вечеринок по случаю Нового года и Рождества. Время пройдет ярко, весело и интересно!

Выбрать тур на Гоа

Идеальный зимний отдых в Индии
Керала, Индия
Фото: unsplash.com

Керала

Не менее популярный штат жарких тропиков для проведения отпуска. Курорт омывается теплым Аравийским морем, поэтому белоснежные песчаные пляжи занимают основную его площадь. Ландшафт живописный, его стоит увидеть, так как передать красоту местности невозможно.

В этом историческом месте туристы предпочитают понежиться в солнечных лучах на берегу моря. Плавучие дома, аюрведические послания, чайные сады, целебные источники — курорт таит в себе массу интересного и дает возможность познать индийскую культуру глубже.

Туры в Кералу

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных