Поиск туров

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие

5 Сентября 15:22 2022
Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие - Журнал Виасан
Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Фото: unsplash.com

Свадебное путешествие — первое совместное событие в истории двух любящих людей в статусе супругов. Вот почему так важно найти направление, которое подарит незабываемые эмоции и станет достойным началом семьи, задаст романтический, доверительный тон дальнейшей счастливой жизни. Мы подобрали лучшие варианты для свадебной поездки, которые станут идеальным отправным пунктом в мир любви, счастья и благополучия.

Алина Захарова

Автор статей

Праздничное настроение после свадебной церемонии не заканчивается, его нужно сохранить на весь период медового месяца. Для этого следует заранее определиться, где провести это время, какой пейзаж хочется видеть за окном, лежать на пляже или покорять горы. Романтическое путешествие — это первые совместные воспоминания и эмоции, которые останутся с вами на всю жизнь.

Мы подобрали 15 направлений, которые идеально подойдут для свадебного путешествия.

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Мальдивы
Фото: unsplash.com

Мальдивы

Мальдивы — это место спокойствия и умиротворения. В окружении лазурного океана, украшенного коралловыми рифами, вы сможете насладиться незабываемым романтическим отдыхом. Для молодоженов здесь созданы все условия: шикарные отели, белоснежные пляжи, развлечения на любой вкус. Мальдивы идеально подходят для проведения медового месяца. Здесь не так много туристов, а значит, можно насладиться уединением друг с другом.

Отправиться на экзотические острова лучше всего с середины осени до конца весны, когда становится больше солнечных дней, стихают ветры и вода в океане становится необыкновенно прозрачной.

Для проживания лучше всего выбрать отели, которые предлагают романтические бунгало на берегу океана.

Выбрать тур для двоих на Мальдивы

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Воздушные шары над Каппадокией, Турция
Фото: unsplash.com

Турция

Необычайно колоритная страна с многовековой историей и культурой привлекает на свои курорты влюбленных со всего мира. Сотни сохранившихся крепостей и памятников культуры, древние дворцы и храмы, апельсиновые рощи и винодельни, роскошные пляжи и отели — все это сделает свадебное путешествие незабываемым!

Говоря о романтическом отдыхе в Турции, в первую очередь стоит упомянуть Стамбул, город, который по праву считается одним из самых красивых в мире, а также Каппадокию, утопающую в воздушных шарах.

На сегодняшний день Турция — одно из наиболее доступных и самое популярное направление для отдыха.

Выбрать тур для двоих в Турцию

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Пирамиды Гизы, Египет
Фото: unsplash.com

Египет

Медовый месяц на берегу Красного моря не может не запомниться молодоженам. Египет — это восточная экзотика, пляжи с белоснежным песком, теплое море и много солнца. Здесь есть все для незабываемого отдыха: отели с бассейнами на любой вкус, дайвинг, серфинг, прогулки на яхтах, рестораны, ночные клубы, дискотеки.

В Египте много достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить: пирамиды в Гизе, Луксорскую Долину царей, Мечеть Мухаммеда Али в Каире. Здесь каждый день станет запоминающимся.

Лучшие отели располагаются в основном на побережье Красного моря — в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Во время своего путешествия обязательно закажите романтическую фотосессию!

Выбрать тур для двоих в Египет

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Таиланд
Фото: unsplash.com

Таиланд

Это королевство называют страной тысячи улыбок, здесь найдется все для романтического, комфортного, увлекательного и познавательного отдыха. Здесь вы можете нежиться на пляже, посещать уникальные достопримечательности, наслаждаться экзотической кухней, любоваться великолепными пейзажами.

Одной из причин, по которой следует выбрать Таиланд для свадебной поездки, является огромное количество буддистских храмов, находящихся на территории этой страны. Здесь можно посетить Золотые пагоды, Храм Изумрудного Будды и другие удивительные места, получив массу ярких впечатлений.

А о ночных развлечениях Таиланда известно далеко за его пределами. Ночные рынки, дискотеки, бары и рестораны, яркие шоу — ночная жизнь в Таиланде кипит!

Дополнительным стимулом отправиться в Тай в свадебное путешествие станет большое количество разных спецпредложений для молодоженов в местных отелях.

Лучшее время для поездки — с октября по апрель.

Выбрать тур для двоих в Таиланд

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Доминикана
Фото: unsplash.com

Доминикана

Незабываемая атмосфера на карибских пляжах Доминиканы позволит забыть обо всем на свете. В таком раю мало что может омрачить свадебный отдых. Солнце, пальмы, белоснежный песок — о чем еще можно мечтать?

Отправьтесь в увлекательное сафари по джунглям, а вечером устройте романтический ужин на берегу океана. Насладитесь красотой здешней природы и великолепными закатами. Займитесь активным отдыхом.

Доминикана доступна для отдыха в любое время года— когда бы вы сюда не приехали сюда, здесь будет тепло и солнечно. Чаще всего туристы выбирают курорт Пунта-Кана, где пляжи с белоснежным, мягким песком, роскошные отели, вода, в которой видны морские звезды. Многие отели предлагают туристам специальные услуги для молодоженов.

Выбрать тур для двоих в Доминикану

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Батуми, Грузия
Фото: unsplash.com

Грузия

Сегодня романтические туры в Грузию становятся все более популярными. Что отличает грузинские курорты — гостеприимство, роскошное вино, вкусная кухня. Грузию любят за уникальное сочетание изысканной Европы и загадочной Азии, только тут природа наполнена особой атмосферой и колоритом — местные реки, горы, озера буквально дышат историей.

Какой курорт без моря? И в Грузии оно есть. Самые популярные курорты — Батуми, Кахетия, Аджария, Боржоми, Рача, Имеретия. Каждый регион по-своему уникален, где-то есть море, где-то горы, а где-то сохранилось уникальное историческое наследие страны.

В Грузии есть современные горнолыжные курорты. Здесь всегда можно покушать свежие фрукты, овощи, изумительный шашлык.

Чем заняться в Грузии:

  • Прежде всего, наслаждайтесь обществом друг друга — в горах для этого идеальные условия, а еще считается, что именно в горах самое вкусное грузинское вино;
  • Посетите курорт Уреки, который славится черным песком, обладающим целебными свойствам.
  • Любите вечеринки до утра? Курорт Кобулети ждет вас!
  • Лучший снорклинг и дайвинг — на курорте Квариати.
  • Горнолыжные курорты расположены в Гудаури, Верхней Сванетии, Бакуриани, Годерзи. Спуски работают с конца осени и до марта. К услугам отдыхающих: слаломы, фрирайд, скоростные спуски, хели-ски.
  • Экскурсии. Во время увлекательных поездок вы сможете прикоснуться к истории и традициям удивительной страны, узнать больше о достопримечательностях.

Выбрать тур для двоих в Грузию

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Дубай, ОАЭ
Фото: freeimages.com

ОАЭ

Королевский отдых возможен только в королевской стране и Объединенные Арабские Эмираты полностью оправдывают этот статус. Здесь все роскошное — море, пляжи, кухня, шопинг, развлечения, отели, дайвинг.

Только тут вы почувствуете себя не просто молодоженами, а двумя влюбленными, вокруг которых вращается весь мир. Поверьте, такое путешествие станет достойным началом семейной жизни, вы будете долго вспоминать ощущение роскоши, вкус изысканных блюд и красоту природы.

На территории ОАЭ расположено большое количество первоклассных отелей, предлагающих высокий уровень обслуживания, богатый выбор развлечений, отличные условия для отдыха и занятий спортом, которые оставят самые приятные воспоминания о свадебном путешествии.

Поскольку погода в Эмиратах довольно жаркая, приезжать сюда лучше в холодное время года — с ноября по март.

Выбрать тур для двоих в ОАЭ

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Бали
Фото: unsplash.com

Бали

Бали — прекрасная туристическая мекка Индонезии, где царит атмосфера гармонии и умиротворения. На этом острове у вас наверняка возникнет ощущение, что мир сосредоточился только вокруг вас.

Безмятежный пляжный отдых, огромное разнообразие экзотических фруктов, центры йоги, множество местных вкусностей и море позитива — все это про Бали.

Если мы говорим о путешествии для молодоженов, хочется максимум романтики, нежности и чувственности. Три лучших курорта на острове для свадебной поездки — Убуд, Гили, Чандидаса.

  • Убуд — загадочное поселение в джунглях. Многие путешественники, побывавшие здесь, называют это место волшебным. Расположен курорт среди гребней гор, чистейших рек и рисовых полей. Убуд называют сердцем Бали.
  • Острова Гили — пляжный рай на Бали. Здесь нет машин и байков. Островная жизнь сосредоточена по периметру, а чем дальше в глубь острова, тем безлюднее и гуще становятся джунгли.
  • Чандидаса — небольшая деревушка на восточном побережье Бали, идеальное место для уединенного отдыха вдвоем.

Выбрать тур для двоих на Бали

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Гагра, Абхазия
Фото: unsplash.com

Абхазия

Чудесный климат, великолепная природа, горы, солнце, обилие фруктов, абхазское гостеприимство сделают свадебное путешествие незабываемым. Медовый месяц в Абхазии на берегу Черного моря станет прекрасным началом семейной жизни.

Устройте фотосессию у озеро Рица или на фоне абхазских водопадов, отправьтесь в экскурсию по загадочному Голубому озеру, посетите Новоафонскую пещеру. А вечером отправляйтесь в один из абхазских ресторанов на романтический ужин.

Лучшее время для поездки — с начала лета до середины осени.

Выбрать тур для двоих в Абхазию

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Горы в Армении
Фото: unsplash.com

Армения

Свадебное путешествие в Армению — это возможность приобщиться к ее древнейшей историей, культурой и обычаями. Познакомиться с армянской кухней, попробовав традиционные блюда. Увидеть уникальные и неповторимые памятники архитектуры.

А еще Армения — страна с потрясающей природой. Здесь есть и горы, и водопады, и пещеры, и заповедники. Летом здесь можно отдыхать, нежась на солнышке, зимой — кататься на горных лыжах. Можно совершить восхождение на гору Арарат, осмотреть древние храмы, пройтись по живописным ущельям и насладиться чистым горным воздухом.

Вариант романтического путешествия в Армению весьма колоритный, небанальный и в то же время — достаточно бюджетный. Мы уверены, что поездка в эту страну подарит только яркие и запоминающиеся впечатления!

Выбрать тур для двоих в Армению

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Бахчисарай, Крым
Фото: unsplash.com

Крым

Крымский полуостров — место с уникальным климатом, сказочными пейзажами и многочисленными курортами для романтического отдыха. Бывалые путешественники отмечают, что лучший формат для поездки по Крыму — арендовать машину и отправиться вдоль побережья. На пути вам встретятся удивительные места, красочные пляжи — как песчаные, так и галечные. Вы можете поехать в горы, совершить прогулку на яхте, поужинать в ресторане под открытым небом с видом на море, отправиться на экскурсию на винзавод, поплавать с дельфинами и прогуляться на лошадях.

Лучшее время для романтической поездки в Крым — май или сентябрь. Весной здесь буйно цветут деревья, травы, плодовые деревья, ароматные розы и жасмин, а в сентябре можно насладиться яблоками, гранатами. Летом здесь в изобилии вишня, черешня и персики. Вам гарантированы неповторимые ощущения, эмоции и яркие кадры.

Выбрать тур для двоих в Крым

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Сочи
Фото: unsplash.com

Сочи

Сочи — самый популярный российский курорт, один из наиболее живописных курортов Краснодарского края. Тут есть все, чтобы провести незабываемый медовый месяц — живописная природа, современные отели, парки развлечений, ночные клубы и, конечно, СПА-салоны, где вам предложат уникальные программы для молодоженов. Отдых получится насыщенным, ярким и разноплановым.

Также Сочи — один из немногих курортов Краснодарского края, где предусмотрены возможности для отдыха зимой. Знаменитая Красная поляна, а также другие горнолыжные курорты предлагают массу возможностей для незабываемого свадебного путешествия.

Выбрать тур для двоих в Сочи

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Санкт-Петербург
Фото: unsplash.com

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — самый романтический город России. Так почему бы не насладиться его красотами и достопримечательностями во время медового месяца? Прогуляйтесь по питерским улочкам под дождем, полюбуйтесь величественной архитектурой или устройте пикник на одном из газонов. Особым шармом обладают рестораны Санкт-Петербурга, которые расположены в бывших дворцах, домах аристократов.

Отдых не ограничивается только Санкт-Петербургом, не менее увлекательным получится путешествие по Ленинградской области — загляните в СПА-отель, расположенный на побережье Финского залива, посетите старинные постройки Пушкино, Выборга, Гатчины.

При выборе отеля обязательно обратите внимание на те, которые находятся в старинных зданиях — аристократичность номеров, выполненный со вкусом интерьер и своя, особая, лишь им присущая атмосфера придадут вашему отдыху особый шарм.

Выбрать тур для двоих в Санкт-Петербург

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Байкал
Фото: unsplash.com

Байкал

Романтический тур на Байкал оценят почитатели экотуризма, желающие максимально отдалиться от цивилизации.

Посетите самое глубокое озеро в мире, расположенное в Восточной Сибири. Ощутите магию и силу этого места, вспомните, сколько легенд связано с ним.

Во время путешествия на Байкал можно отправиться на термальные источники, наведаться в пещеры природного происхождения, осмотреть местные достопримечательности, такие как скала Шаманка или остров Ольхон, и, наконец, просто насладиться изумительной красотой местной природы.

Выбрать тур для двоих на Байкал

Совет да любовь: куда отправиться в свадебное путешествие
Алтай
Фото: unsplash.com

Алтай

Это направление также относится к экотуризму, но, здесь построены современные отели, туристические комплексы, которые предлагают особые условия для молодоженов.

На Алтае есть все: горы, леса, озера, реки, водопады, пещеры, национальные парки, этнографические комплексы.

Горы Алтая наполнены колоритом, который вы вряд ли сможете ощутить в другом месте. А еще здесь большое скопление мест силы — гора Белуха,  каменный город с «камнем мудрости», урочище Калбак-Таш на берегу Чуи и другие.

Арендуйте уютное шале — идеальное место для уединения. Взберитесь на самую высокую сибирскую гору Белуху. Сделайте серию великолепных снимков на фоне Телецкого озеро. Вдоволь надышитесь свежим алтайским горным воздухом.

Выбрать тур для двоих на Алтай

Как видите, мест, куда можно отправиться в свадебное путешествие, — предостаточно. Выбирайте направление с учетом времени года, личных предпочтений, бюджета и пусть каждый день отдыха будет наполнен ощущение счастья, любви и нежности.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных