Правила въезда в Тунис

Что потребуется для въезда

Для въезда в Тунис гражданам России виза не требуется на срок до 90 дней. При пересечении границы у туристов спрашивают только загранпаспорт — он должен оставаться действительным на протяжении всего визита в страну. Также все туристы должны заполнить миграционную карту — одну половину забирают при въезде, а вторую необходимо показать при выезде из Туниса.

Медицинская страховка

Власти Туниса не требуют от путешественников обязательного оформления медицинской страховки, однако намного надежнее ехать на отдых со страховым полисом, так как медицинское обслуживание в стране может обойтись довольно дорого.

Коронавирусные ограничения

С 1 декабря 2022 года в Тунисе отменили все коронавирусные ограничения. Все без исключения туристы освобождаются от необходимости сдавать ПЦР-тесты и делать прививки от ковида. Маску в стране надевают только при наличии симптомов ОРВИ. Все ТРЦ, заведения общественного питания и туристические объекты работают в штатном режиме без комендантского часа.

Налог на проживание

Туристы старше 12 лет облагаются туристическим сбором, размер которого зависит от категории отеля. Если вы поселились в отеле 2*, нужно будет заплатить 1 тунисский динар за сутки, для отелей 3* эта сумма увеличивается до 2 динаров, для отелей 4 и 5* — до 3 динаров в сутки. Сбор взимается максимум за 7 ночей, все остальное время пребывания в отеле налогом не облагается.

Въезд в Тунис с детьми

Если ребенку на момент въезда в Тунис не исполнилось 14 лет, он может въехать по записи в загранпаспорте одного из родителей. Обратите внимание, что такую запись возможно сделать только в обычном документе на 5 лет, а не в биометрическом паспорте. Для детей старше 14 лет нужен отдельный загранпаспорт.
 
Рекомендуем взять с собой в поездку свидетельство о рождении ребенка — его могут спросить на границе. Если ребенок путешествует без родителей, для него необходимо заранее оформить согласие на выезд за рубеж и заверить документ в нотариальной конторе.

Материал изменён: 29.06.2023 в 19:48

Подобрать тур