Никак не думала, что в большом отеле буду практически одна отдыхать. Поселили в темный номер с маленьким балконом, окна выходили на стену , где велась стройка. Дверь туалета упиралась в унитаз. В душ заходишь полотенца некуда вешать.В шкафу есть банные халаты.В горячем кране текла холодная вода. Приходил несколько раз сантехник. Сказал надо пропускать. Час я пропускала, как бежала холодная вода так и бежала. Затем переселили меня в номер напротив, светлая уютная комната с большим балконом, окна выходили на улицу, но новая проблема розетка для фена не работала, пришел электрик вроде починил. Затем новая проблема, не отключался свет в прихожей, даже когда я уходила, приходилось спать со светом. Снова пришел электрик, вроде починил. Затем новая проблема, холодильник не морозил испортились фрукты. На рецепшен я только ходила сообщить о своих проблемах. Холодильник тоже сделали. Спасибо им конечно, но за одну неделю столько недостатков.Что касается завтраков, в столовой я была всегда одна, Ну для меня одной никто конечно не будет изощраться. Супчик был, яичница, рис, лапша, типо фаршированных кабачков(вкусные)сосиски.Из фруктов арбуз,гуава, рамбутан Вкусный кофе, паровые булочки.На 18 этаже бассейн,фитнес зал. В бассейне не купалась. Рядом с отелем магазинчики, недалеко массаж слепых «Москва».Море тоже не далеко. Такси, которые на улице дорогие, надо скачать приложение Maxim оно дешевле. Уборка была каждый день, смена полотенец тоже.

- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 30.09.2023
- Дата отзыва: 06.10.2023
Останавливались здесь на 2 ночи и были очень довольны обслуживанием и ценой, которая включала завтрак. Отель находится в городе, поблизости есть множество ресторанов и магазинов, а до пляжа всего 10 минут. На 18 этаже также есть тренажерный зал и бассейн.

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.03.2020
- Дата отзыва: 05.03.2020
Отдыхали с 22 декабря по 2января Прилетели рано, поэтому заселили не сразу, но предложили чтобы не ждать до 14:00 заплатить 600тыс донгов и в 10 утра мы уже получим свой номер Мы не пожалели что заплатили, номер дали лучше чем был прописан в ваучере Большая кровать, телевизор, кондиционер, боковой вид на море и прямой вид на стройку (это конечно минус этого отеля) Каждый день проводили уборку, но почему то в неё входило только мытьё пола и смена полотенец, пыль не вытирали, туалет не мыли ни разу Расположение очень удачное - до моря минут 7, до 3 линии вообще близко, только выйти из отеля и свернуть направо - там в основном мы ходили по магазинам и кафешкам На 18 этаже бассейн и несколько лежаков, когда мы отдыхали там практически всегда было свободно Завтраки и правда ни о чем, как многие здесь пишут, но нас это не расстроило, вокруг полно кафешек, везде очень вкусная и разнообразная еда

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.12.2019
- Дата отзыва: 16.01.2020
Оценка отеля не может быть выше 3 звезд, потому что он позиционирует себя как 4 звезды, а по факту там выше 3 звезд ничего нет. Подробнее: Само здание и то, что между номерами выглядит прилично, а вот номер с балконом, что у нас был, это 3 звезды и не более. Бывал я в более удобных 3х-звездочных отелях. Здесь душевая с раковиной не удобные совсем. Некуда полотенца положить, когда моешься. Шампунь и гель прикручены к душевой, у шампуня отваливается головка, никто не поставит новый. Унитаз был грязный с момента захода в номер (крышка точнее, как будто ни разу не были, желтая). Раковина вообще отдельно стоит от душевой и туалета. Убирают номер плохо, я бы сказал только пол моют. Покрывало один раз рваное постелили, другой раз с желтыми пятнами. Я всё боялся, что нам на выезде какой-нибудь счет выставят за что-нибудь из написанного выше. Чипсы платные стоят рядом с беплатной водой (не просто так, как вы догадываетесь). Вода 300мл. Везде дают хотя бы 500мл. Здесь 300 мл. 4 звезды отель напоминаю. Надоедливые швейцары-багаженосы - принес наш багаж, сказал пару фраз, попытался что-то сложное на английском сказать, не получилось, потом говорить: Money, money. Money, money. Т.е. чаевые выпрашивает. Еда: ужасные завтраки. Маленький выбор. В 3х- звездочном отеле я ел лучше. Арбуз с белой "кожурой" ложат. Приехал с другого 4-х звездочного отеля, там красную часть арбуза давали, а тут белую. Сразу видно отношение. Персонал отеля ни по-русски, ни по-английски разговаривать не умеет, кроме выученных шаблонных фраз. В общем, читаю я это всё, и кажется, что даже 3 звезд оценки не заслуживает отель... Меняю свою оценку на 2.

- Дата путешествия: 30.11.2019
- Дата отзыва: 01.12.2019