Номера хорошие и просторные, но персонал не доброжелательный, вы не чувствуете, что вы гость в их отеле. Прошу обратить внимание на этот момент. Кроме того, бассейн закрывается рано, около шести вечера!

- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 30.06.2025
- Дата отзыва: 02.07.2025
Совершенно плохой опыт они позволили вам ждать долгое время. ..даже его выходные, мой опыт из другого отеля, даже не 10 минут ожидания, это мой 2-й раз и каждый раз, когда вы продолжаете ждать Wen u заселится. .надеюсь, что они улучшат этот вид услуг. .

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.05.2025
- Дата отзыва: 19.05.2025
Очень плохо для нашего пребывания. Рецепция не сотрудничала вообще, и их обслуживание было худшим. Давал нам неверную информацию и даже не предоставлял должную информацию о том, что мы заплатили. Рекомендуем всем гостям быть внимательными перед бронированием в этом отеле.

- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 03.05.2025
Мы были рады остаться в "Вилладжо", учитывая его четырехзвездочный рейтинг, но впечатления были неутешительными. Персонал ресепшн был неприветливым, недоступным и не обладал базовыми знаниями о продукции. Мы прибыли рано, и вместо подтверждения бронирования, первое, что нам сказали, была проверка - вовремя. Номер не был чистым — пыльные удобства, грязная ванна и испачканный пол. Когда мы подняли проблемы на ресепшн, она сказала нам, что пришлет кого-нибудь проверить & clean. Один парень из HK пришел и сказал, что это из-за возраста номера и не может быть исправлен. Мы попросили переодеться, но нам сказали, что нет свободных комнат. Начальник или менеджер, кто-то, с кем мы говорили, сказал нам, что он проверит, но так и не связался с нами. Хотя они знали о наших опасениях, они не предложили никакой реальной помощи или решения. Ко всему прочему, даже такие элементарные вещи, как бутылка воды, поставлялись с зарядом. В целом, не сервис или качество, которые вы ожидаете от четырехзвездочного отеля.

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.04.2025
- Дата отзыва: 20.04.2025
Честно говоря, написание этого обзора кажется самой большой тратой моего времени, но я делаю это в любом случае, потому что вы явно заслуживаете услышать это. Если бы я мог дать ноль звезд, я бы это сделал, но так как это не вариант, я бы согласился на один. Если у тебя есть выбор, серьезно, иди куда-нибудь еще. В Абу-Даби есть масса других отелей, которые намного лучше вариантов, чем этот. Простой вопрос, который был решен плохо — было абсолютно НУЛЕВОЕ гостеприимство. Войдя в наш номер, мы едва успели освоиться, как нам начали звонить и угрожать «гостевыми» проблемами. На этом я остановлюсь — вы прекрасно понимаете, о чем я. Затем последовал двухчасовой кошмар спины - и вперед со стойкой регистрации. О, и их персонал? Ну, их побочные комментарии на родном языке, как если бы мы не могли понять, а также были громче голоса их менеджера. Суперпрофессионал, да? В итоге мы решили сократить потери и уйти. Когда мы спросили о возврате денег, они сказали нам «нет возврата после 14 часов», что было бы полезно знать, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ они дадут нам заселиться -. Конечно, мы потеряли деньги, но, по крайней мере, мы больше не теряли там времени. После прочтения отзывов других, я не уверен, что бы мы были в, если бы остались. Сделай себе одолжение и пропусти это место.

- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.03.2025
- Дата отзыва: 24.03.2025