Начну с того, что Orfeus Park и Orfeus Queen - это два отеля одной сети, у них даже часть инфраструктуры общая. Квин это просто здание, а Парк - шесть зданий с территорией, под дорогой между ними переход.Квин выглядит поновее и получше, с верхних этажей немного видно море. Парк - более старый. Суть отзыва в заголовке: это три звезды, с кухней на пятёрку. 1) Номера. Состояние номеров, скажем так, сильно подуставшее, номер почти спартанский. Но все базовые вещи есть: холодильник, фен, сейф, чайник, кондей, телек (хотя, кому сейчас нужен телек?) Постель, полотенца и сантехника чистые, остальное - как повезёт. 2) На всей территории стабильный, быстрый и бесплатный вай-фай. Ну, почти стабильный - у меня пару раз глючил роуминг (но не факт, что это не смартфон). Один раз не было воды. 3) Инфраструктура штатная для четверки: уличный бассейн взрослый, уличный детский, аквагорка, крытый бассейн, сауна, хамам. Большой плюс - есть бесплатный бильярд. Минус - это все тоже сильно "подуставшее". Есть массажисты и мануальщик (!), цена не завышена. 4) Напитки стандартные для "трёшки": сок типа "юпи", растворимый кофе, дешёвый черный, зелёный и травяной чаи.Есть алкогольные и безалкогольные коктейли (недорогой ром, водка, виски, ликёр), кола/спрайт, а также лагер - без изысков, но бесплатно. 5) Кухня отличная, без дураков. Каждый день есть рыба, курица и мясо, много фруктов, очень (!) большой выбор дессертов. 6) Персонал вменяемый. Русский понимают. Бармены вообще загляденье - работают, как ударники в пятилетку. 7) Расположение, в целом, нормальное: до пляжа 3 минуты неспешным шагом по тихой улице, переходить шоссе (как в Колаклы) не надо, рядом остановка долмуша и много магазинов. Большой плюс - вдоль пляжа идёт длинный шикарный променад, почти до самого Сиде - для вечерних прогулок идеально. Вид из номеров либо во двор на бассейн, либо на улицу (может быть шумно), либо носом в пальмы. 8) Для детей есть подобие анимации. Единственный реальный минус, на мой взгляд, - неудобный график ресторана. Нет позднего завтрака или позднего ланча. Зато есть поздний ужин - если заселяетесь после 11 вечера, с голоду не умрёте. Резюмирую: это недорогая "трёшка" с оснащением, претендующим на "четверку", требующим ремонта, но с отличной кухней. Если вы не придирчивы к номеру, то вариант хороший. Если хотите отличный номер с прибамбасами и видом - это в Сурал Сарай.
- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 14.10.2025
Решила написать, я надеюсь более менее объективный отзыв к отелю Орфеус парк Минимальная насмотренность в Турции есть , могу трезво оценить минусы и плюсы, кому то ,возможно, это облегчит выбор. В Турции 9раз, это наша первая четверка, до этого отдыхали в пятерках цена/качество(не самых дешевых). Сразу напишу цену за тур, нам он обошелся в 280т. Р На 10! Дней на 2взр 2реб(11,15) Цена в отели , где мы были ранее была на 100-150т.р выше, а в некоторых 500 . Выбирала отель не пальцем в небо, люблю Чокалы за прекрасную береговую линию. Заселили в течении 20мин. Семейный , двухкомнатный номер не тесный, кровати с хорошими матрасами, ремонт не новый(особо для нас не важно) , все работает, кондер на кровать не дует. Вай фай бесплатный!!! Уборка ежедневная, полотенца меняли, доп покрывало, принесли по первой просьбе. Пляжные полотенца без депозита, очень разные встречались и не простиранные(но в пятерках такое видали не раз) Еда отличная, стандартная турецкая, но выбор всегда есть и мясо и рыба ежедневно!! Я не буду писать название очень популярного отеля 5* , очень недешевого Там основной ресторан заметно слабее! не знаю , где были люди пищущие о плохой еде, но естественно в отелях лакшери сегмента(один раз были) Разнообразия больше , но и цену умножьте вдвое. Готовят при тебе, никаких очередей, еду всегда докладывают. Арбузы, дыни 3раз в день. Вот сладкий стол , такой себе, тортики выносят, но все одного вида, вполне съедобно, но на один вкус. Мороженое по часам, очень вкусное. А вот режим питания отличается от большинства пятерок, поесть нон-стоп, здесь не получиться. Перекусов почти нет, бар на пляже есть, но там тоже после обеда быстро все сворачивается, нам такое подошло, дети ели хорошо, не кусочничали, а мы не привезли лишних кило. Пляж не ухоженный, но навесы очень удобные, и береговая линия широкая, заход отличный, мы спустя пару дней, ходили на пляж Армина, это налево и пройти метров 200, там тише и бульников нет совсем. На маршрутке не ездили, но ходит она так себе. Из плюсов :очень красивы променад у моря. На что стоит обратить внимание: Мы сами не юные, но такого количество людей пенсионного возраста не видели ни разу, похоже на подмосковный санаторий. В отеле тихо, уютно, но развлекух почти никаких, молодым сюда не нужно . Только наверно с совсем маленькими детьми , в отеле реально тихо, первый раз такое вижу. Нам зашло, мы отдыхали, а детям подросткам моря хватало. Из минусов :только 2бара в лобби и около ресторана, вечером очереди, в лобби работает не пойми как, короче не для молодёжного релакса точно, наверно , что бы пенсионеры не "перебрали". Шучу конечно, но факт есть . Ну и за пляжем и лежаками нужно следить. Вернулась бы с учетом интересной цены.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 02.10.2025
Хорошее соотношение цены и качества гостиницы, но в целом можно было бы сделать с некоторыми основными улучшениями, чтобы сделать опыт еще лучше. .. Персонал был отличным (за исключением, возможно, ворчливого администратора) . Они были очень дружелюбны и полезны. Еда была хорошей, не о чем писать домой, но вы определенно не будете оставаться голодными и у вас всегда есть достойные варианты для хорошего питания. Общая атмосфера отеля очень хорошая и спокойная, пляж хороший и пляжный бар отличный. Отель расположен в хорошем месте, недалеко от пляжа (ок. 300 м) и есть автобусный маршрут, если вы не хотите идти пешком. Рядом также есть супермаркет Migros и некоторые сувенирные магазины и т.д. Рядом с пляжем также есть довольно хорошая дорожка, которая соединяет все пляжи отелей. Развлечение близко к отсутствию - существующему (может быть, потому, что был сентябрь), за исключением вечерних представлений в 'амфитеатре'. Основная хватка была с общей гигиеной отеля. Если бы следующие вопросы были решены этот отель был бы удивительным. Столовые приборы, стеклянная посуда и тарелки всегда были испачканы и никогда не выглядели должным образом очищенными, перед едой нам приходилось протирать их все тканями. Номера полу- отремонтированные. На первый взгляд они кажутся чистыми, но затем вы начинаете замечать детали, такие как пыль сверху телевизора, пятна на простынях, и белые пятна на раковине туалета и душе. Ежедневная уборка включает в себя заправку мини - холодильника бутилированной водой и смену полотенец. За 8 дней пребывания простыни ни разу не менялись. В целом, вполне приличный отель по стоимости, но мог бы быть отличным, если бы были внесены коррективы в гигиенический распорядок дня.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 27.09.2025
Отель неплохой-бюджетный,находится на 2 линии от пляжа пешком 5-7 мин..но возит микроавтобус-при желании,ремонт не новый-но достаточно приличный, мы жили в 2-комнатном семецном номере с большой площадью.Питание в отеле нормальное-без изымков,но голодными не останетесь,на обед и ужин всегда выбор-рыба или мясо,алкоголь местный-как и во многих отелях,десертов много-но они не особо вкусные.Контингент проживающих-80% поляки,немцы.Пляж очень хороий-широкий,пологий заход в моое без камней,лежаков на пляже достаточно.Рядом с отелем остановки маршруток,недалеко базарчик и Мигрос.Также есть где прогуляться вдоль моря вдали от торговли-симпатичный и зеленый променанд. Цена-качество отеля соответствует-хороший относительно недорогой отдых.
Таня
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.06.2025
- Дата отзыва: 23.09.2025
Итак, у нас был 10-дневный перерыв на отдых в отеле Орфей в июле 2025 года. Мы заказали это перед чтением отзывов, поэтому, когда мы читали отзывы, мы действительно волновались. Честно говоря, я не знаю, почему оставленные отзывы такие негативные? Отель - очень чистый, уборочный персонал и наземные команды делают потрясающую работу. Удобства, которые они предлагают были отличными, 2 бассейна / водные горки были большим удовольствием для детей / меня. Прекрасный спа-центр внизу, с магазином, парикмахерскими и бильярдным столом / тренажерным залом. Номер - у нас была семейная комната. 2 спальни много комнаты прекрасный санузел / силовой душ. Довольно тихо. Еда – предлагает широкий выбор. Не знаю, почему люди говорят, что это только фишки? Наверное, около 40−50 вещей на выбор. У них постоянно есть кебаб, рыба или мясные блюда, которые нужно попробовать. Внизу у них есть пирожные / закуска с 10 утра - 17 вечера, что отлично подходит для детей Напитки - Пегре местного пива (как Efes), но очень гладкие, около 5 / 6 коктейлей доступны. Но вино было ужасно. Понравилось, что у них были пивные насосы расставлены повсюду, так что вам не придется стоять в очереди за пивом. Также у них есть слякотные машины / кофемашины со льдом у бассейна с 10 утра бесплатно. Также постоянный доступ к фруктовым сокам / горячим напиткам без очереди Персонал – очень полезен и не может сделать достаточно для вас. (Однако одна леди на баре была очень сварливой), но все остальные были превосходными Пляж - прекрасный частный пляж, который имеет все преимущества вашего отеля. Пообедали здесь несколько раз - те же напитки / коктейли (куча подсолнухов) Что нам понравилось, так это то, что у вас есть доступ в отель Orfeus Queen (напротив) - также присоединенный внизу, чтобы вы могли ходить под дорогой. Поэтому мы ели там несколько раз для разнообразия. Местный городок Сайд потрясающий и стоит поездки, около € 20 в обе стороны, но прекрасный день. Много супермаркетов / баров, чтобы проверить в течение 2 - 20 минут. Я бы определенно рекомендовал это место, вы имеете понимание, что это место почти полцены ко многим местным отелям. Но то, что ты получишь за свои деньги, вполне того стоит. Я был очень приятно удивлен той ценностью, которую мы получили, и если мы вернемся в регион Анталья в Турции. Мы бы остались слышать снова
- Дата путешествия: 31.07.2025
- Дата отзыва: 14.08.2025




