Отель Палан позиционируется, как 5 звезд., но никак этой квалификации не соответствует, максимум 4 звезды. За 9 ночей лишь один раз нам меняли постельное белье в номерах, причем произошло это только после наших настойчивых требований. Уборка с пылесосом в номерах (у нас на семью из 6 человек было 3 номера) вообще не проводилась. Смена полотенец проводилась нерегулярно по времени. Питание в ресторане отеля Палан посредственное, блюда готовятся часто из остатков меню предыдущего дня, довольно часто пересолены и переперчены, чтобы не испортились. Отдельных усилий стоит получить напиток, который входит в карту в режиме "FullBoard ". Отель горнолыжный, г/л ски-пасс входит в стоимость, но нет НИКАКОЙ сушки для г/л ботинок. В г/л раздевалке отеля Палан очень небольшое количество шкафов для г/л инвентаря постояльцев отеля. Если шкафчик вам не достался, свои лыжи получше качеством приходится брать с собой в номер. УЖАСНЫЙ прокат! Лыжи выдаются с тупыми кантами, скользячка вся в глубоких царапинах! А на склонах лед! По нашему требованию канты прокатных лыж мальчики пытались точить напильником, в результате получилось хуже, чем было до такой точки. Квалификация персонала проката НИЖАЙШАЯ, мальчик не знал, что по г/л ботинку нужно устанавливать ОБА маркера, передний и задний, совмещая середину подошвы ботинка с центром тяжести лыжи, он ставил только задний маркер, сдвигая его к заднику ботинка любого размера. Вообще же наша попытка нормально поточить канты своих лыж в Паландокене и залить скользячку лыж с обработкой на станке с парафином просто провалилась, нас отправили в Федерацию горнолыжного спорта Турции (в 200 метрах от отеля Палан), но там вообще нет нормальной платной услуги такого сорта. В целом, курорт хороший, - несмотря на бесснежную зиму, сотрудники курорта ежедневно готовили 4 длинных трассы, позволявших нормально кататься, спускаясь к отелю. Отдельно отметим расположенный рядом (около 25 км) курорт Конаклы с хорошей зоной катания и прекрасными трассами (ски-пасс общий с зоной Паландокена). К сожалению, поездка в Конаклы на такси не дешевая, обходится в 700 лир в обе стороны, рейсовых автобусов нет.

- Дата путешествия: 31.01.2023
- Дата отзыва: 21.01.2023
Останавливались на январские праздники от корал тревел. Система все включено порадовала отменным питанием, включенными скипасами, сауной и бассейном. Персонал вежливый, услужливый, многие говорят на русском, английском. Есть трансфер до горы со снаряжением и обратно, каждый день. Также имеется прокат снаряжения, оказалось, что понадобится взять в прокат палки вместо сломанных. То есть не надо рваться срочно в спортивный магазин. Кормили невероятно разнообразно и вкусно, много мяса, овощей, сладостей, сыров. Мы прямо оторвались, как это бывает ;) Атмосфера дружелюбная кругом. Отель тихий, при нас не было шумных мероприятий, поэтому спокойно высыпались, загруженность отеля была небольшой, русские и периодически спортсмены из разных стран. И что удобно, гора рядом, можно за 5 минут дойти до подъемника. Номера обычные, уборка каждый день, есть этаж дл курящих, там немного пахло в номерах, выбирайте для некурящих, если критично.

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.01.2020
- Дата отзыва: 15.01.2020
Отель Palan - просто сокровище, стандарты относительно инфраструктуры повысились так, что я никогда не видел в этом регионе. Мы пересекали Турцию с Запада на Восток, поэтому мы начали забронировать номер использования отелей. com и оказался обнаружил Palan этот путь. Обычно мы даже не были бы рядом с такими отелями, потому что отель, как они намного по нашему бюджету. Но мы должны были понять, что цена была намного ниже, чем цена за ниже среднего отдыха в любом городе в Центральной Европе, не говоря уже о цене на одну ночь в отеле в горах назад в Австрии или Швейцарии. И низкая цена высокая определенно не из-за низких стандартов. Отель Palan предлагает больше, чем средний человек когда-либо мог бы предоставить в Европе. Есть хорошо заполненный бар, ресторан с очень профессиональным персоналом и панорамным видом, конечно, сауна, спа, Турецкая баня, бассейн без дополнительной платы и даже нагревается лифты. Номера чистые и аккуратные. В ванной есть все, что нужно, так что можно было даже оставить багаж дома. Горы вокруг предложения все для отличного для отдыха. Лыжная арендная плата и Ски-пасс составляют меньше чем 30 долларов США все вместе и, зимой, склоны покрыты реальным снегом. Есть неприятие и кресельные подъемники в нескольких минутах ходьбы, но персонал отеля доставит вас на другие курорты со своим собственным мобильным снегом, и можно даже провести целый день катания на лыжах, вместо того, что приходилось стоять в очереди в лифте. Некоторые отели в Эрзурумской бесплатной парковке предложения, которая просто означает, все бесплатно припарковать машину на дороге, но парковка в Palan принадлежит отелю, и это все равно бесплатно. WiFi работает, очень быстро, и работает на всей территории отеля. Так как я останавливался здесь более чем в одном номере, у меня была возможность посмотреть на это.

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.05.2016
- Дата отзыва: 11.04.2017
Все здесь очень хорошо, кроме части персонала, они делают вам, что вы хотите, но потом они делают это с невежлив способом, потому что вы араб, но не заботится о них и наслаждайтесь поездкой замечательное место, где есть везде снег и горнолыжный центр были очень хорошими, что даже персонал был очень любезный

- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 29.02.2016
- Дата отзыва: 01.02.2016
Я посещал Эрзурум в рамках деловой делегации, и мы останавливались в отеле Palan. Отель не был переполнен вообще; Казалось, что мы были единственными посетителями. Менеджер в лобби был довольно хорошим, так как он предложил чай всем, пока мы ждали регистрации, чтобы закончить. Персонал едва говорил по-английски, что было довольно трудно общаться с ними. К счастью, у нас был кто-то с нами, кто говорил на английском и на турецком хорошо.Номера - ничего особенного. Красивый так себе, если вы спросите меня, однако, я признаю, что это Эрзурум и нет свободных сетевых отелей. Это может быть один из лучших вариантов в городе, но у меня не с чем сравнивать. Я думаю, что отелю нужна полная ремонт, которая отгонит его в ту же лигу как настенные отели.Завтрак был довольно скудным. Я был в Турции довольно много, очень мало мест, где подают завтрак, более плохой, чем здесь. Очевидно, что есть большой выбор (в основном с сыром и джем / распространениями), но не хватает предметов горячий завтрак.

- Дата путешествия: 30.09.2015
- Дата отзыва: 08.09.2015