Я должен воздать должное уборщице по имени Зехра, которая была у меня на полу, очень активному консультанту, который убирал комнаты каждый день.
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 19.10.2025
Мы только что вернулись из этого отеля. НЕ ХОДИТЕ СЮДА... честно говоря, это худший отель, в котором мы когда-либо останавливались. Пришлось получить разные номера в день нашего прибытия, потому что те, которые они дали нам были отвратительными. Еда очень плохая, напитки очень плохие. Кошки повсюду, гигиены не существует. Персонал едва говорил по-английски и не слишком заботился об этом. Я могу продолжать весь день. ... предупреждаю. . . . . ранить дыру
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 17.10.2025
Расположение соответствует описанному, но, к сожалению, на этом положительные моменты заканчиваются. Атмосфера разочаровывает, начиная с очень плохой коммуникации со стороны персонала. Многие из них почти не говорят по-английски, что удивительно для отеля, ожидающего иностранных гостей. Номера серьезно нуждаются в ремонте, но это даже не главный вопрос - они грязные и заплесневелые. Что касается уборки, если вы просите об этом, они изменят ваши простыни и полотенца, но я ожидал гораздо большего от 4-звездочного отеля. Балкон крайне мал, едва помещается один стул, в номере нет вешалки для сушки одежды. Шум ночью ужасный. Городская дискотека не является непосредственной виной отеля, но окна настолько плохие, что они никак не снижают шум. То же самое касается ежедневного посещения мусоровоза в 5 утра. Еда была еще одним серьезным разочарованием. Вариантов завтрака было очень мало: вареные яйца, омлет, хлеб, картошка фри и несколько видов невкусного сыра — я действительно упустила что-то такое простое, как гауда. Так называемое “мясо” было так плохо даже местные кошки отказывались его есть. Салат-бар был доступен, но повторен. Обед и ужин были чуть менее однообразными, но по-прежнему лишены вкуса и разнообразия. Я надеялся на настоящий опыт турецкой еды, но это было далеко не так. Бар у бассейна предлагает только картошку фри, бургеры, панини или спагетти — вряд ли понравится больше недели. Все - включительно напитки были низкого качества. Алкогольные напитки сильно разбавлялись, а соки были просто непригодны для питья. Справедливости ради, бассейны были хорошими и чистыми - пожалуй, единственное положительное, что я могу упомянуть. Что касается развлечений или дополнительных услуг, то их не было. Возможно, это было связано с тем, что мы посетили в течение их последней открытой недели, но не было никакого караоке (кроме нашей первой ночи) , никакой аквааэробики, никакого дартса - ничего. Наконец, количество кошек и мух повсюду было подавляющим и неприятным. Я бы не рекомендовал даже в качестве базы.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 14.10.2025
Совершенно ужасный отель на самом деле, чем хуже мы когда-либо были. Еда дьявольская, как 3 варианта и все холодные, все включенные напитки еще хуже. Комнаты пахнут канализацией, плесенью повсюду, которая, вероятно, заболеет в ближайшие дни Пробыл здесь 3 дня и ни разу они не убирались в нашей комнате. В настоящее время раковина в ванной не работает после жалобы сегодня утром Нечего делать детям Absolutely rubish не рекомендую
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 11.10.2025
⭐ 1 звезда – Крайне разочаровывающее пребывание в отеле Феникс Сан (Дал бы 0 звезд, если бы это было возможно) Мы остановились в отеле "Феникс Сан" в октябре 2025 года и остались совершенно потрясены впечатлениями. Это свойство абсолютно не 4 - качество звезды и его следует избегать. Прибытие: Мы приехали поздно вечером, и нам не дали ни приветствия, ни приветствия – просто вручили ключ без объяснений и помощи. Сотрудник помог нам с сумками, но не сказал ни слова. С момента нашего приезда служба чувствовала себя грубой и непрофессиональной. Условия номера: В нашей первой комнате был сильный запах канализации, исходящий из душа, который сделал меня физически больным. После того, как мы сообщили об этом, нас перевели в другую комнату, которая была такой же плохой. Холодильник был ржавый и горячий, дверь в ванную свисала, зеркало было разбито, а кондиционер почти не работал. Номер явно не был убран, личные вещи остались после предыдущих гостей. Чистота: За всю нашу восьмерку - ночлег, наш номер ни разу не убирался. Нам приходилось неоднократно просить чистые полотенца и туалетную бумагу, и даже самим приходилось раздевать кровать, чтобы получить чистые простыни. Сам отель неприятно пах и выглядел очень плохо ухоженным. Food & Drink: Еда была холодной, повторяющейся и очень низкого качества. Ничего не было обозначено, и не было ни британских, ни детских - дружественных вариантов. Напитки поливали водой и подавали в крошечных пластиковых стаканчиках. Столовая и туалеты были грязными и ужасно пахли. Noise & Accessibility: Громкая музыка играла ежедневно с раннего утра и до позднего 4 утра , что делало сон невозможным. Кровати и подушки были неудобны, а гостиница совершенно не подходит для всех, у кого есть проблемы с мобильностью – везде есть лестницы и нет лифтов. Other Issues: Зона бассейна была в порядке, но один и тот же плейлист повторялся каждый день. Гости постоянно подвергались преследованиям со стороны людей, пытавшихся продать экскурсии и прогулки на лодках, даже после многократных отказов. Wi - Fi & Facilities: В перечне утверждалось, что Wi - Fi был доступен по всему отелю, но он работал только с перебоями в вестибюле, а вовсе не в номерах. В целом: Этот отель рекламируется неправильно, негигиенично, шумно, и крайне плохо управляется. Это далеко не 4 - качество звезды - больше похоже на 1 - звезда в лучшем случае. Наше пребывание было неудобным, огорчительным и полностью испортило то, что должно было быть расслабляющим отдыхом. Избегайте отеля "Феникс Сан" любой ценой.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 10.10.2025













