Ramada Plaza Antalya

Турция, Анталия

Поможем найти нужный тур. Быстро, бесплатно, с вниманием к мелочам. Просто расскажите, как хотите отдохнуть.

Туры в отель

Вылет из Москвы

Поиск туров из Москвы



Информация об отеле

Расстояние до аэропорта
16 км
Дата постройки
2010
Дата реконструкции
2017
Количество номеров
318
Общая площадь
11665 кв.м м2
Почтовый индекс
07100
Область
Antalya
Адрес отеля на местном языке
Gençlik Mahallesi Fevzi Çakmak Caddesi No:22

Удобства и услуги Ramada Plaza Antalya

  • ИнтернетИнтернет
  • Проводной
  • Wi-Fi по всей территории
  • Общие услугиОбщие услуги
  • Пункт обмена валюты
  • Круглосуточная стойка регистрации
  • Лифт
  • Камера хранения багажа
  • Сад
  • Магазины в отеле
  • VIP-услуги
  • Магазин сувениров
  • Банкетный зал
  • ПарковкаПарковка
  • Частная
  • СпортСпорт
  • Фитнес-центр
  • Настольный теннис
  • Пешие прогулки
  • Пляжная линияПляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
  • Бизнес-услугиБизнес-услуги
  • Конференц-зал
  • Удобства в номерахУдобства в номерах
  • Доставка прессы
  • Сейф
  • Отопление
  • Кондиционер
  • Обслуживание в номерах
  • Терраса
  • Фен
  • Телевизор
  • Мини-бар
  • Телефон
  • Душ
  • Специальные номераСпециальные номера
  • Для некурящих
  • Подходит для людей с инвалидностью
  • Семейные
  • Люкс для новобрачных
  • ПитаниеПитание
  • Заказ завтрака в номер
  • Диетическое меню
  • Ресторан
  • Снек-бар
  • Бар
  • Шведский стол
  • Лобби-бар
  • ТранспортТранспорт
  • Аренда автомобиля
  • Услуги по чистке одеждыУслуги по чистке одежды
  • Прачечная
  • Химчистка
  • РазвлеченияРазвлечения
  • Бильярд
  • Дартс
  • Ночной клуб
  • Здоровье и красотаЗдоровье и красота
  • Массаж
  • Сауна
  • Парикмахерская
  • Спа и оздоровительный центр
  • Паровая баня
  • Гидромассажная ванна
  • Вызов доктора
  • КурениеКурение
  • Запрещено в номерах и на территории отеля
  • Услуги для детейУслуги для детей
  • Игровая комната
  • Детская кроватка в номере
  • Детский бассейн
  • Стульчик для грудничков
  • ПляжПляж
  • Частный пляж
  • Тип пляжаТип пляжа
  • Террасный
  • Тип отеляТип отеля
  • одно здание
  • БассейнБассейн
  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • Премии и сертификатыПремии и сертификаты
  • Сертификат безопасности

Отзывы об отеле

Дита27 сентября

Примитивный отзыв про супер отель.

Поездка заграницу-первая!!

Зеленый свет начался с самого аэропорта Краснодара,всё четко(совсем маленькая задержка),по прилету встречают работники Корал Тревел,садят нас единственных в трансфер и мы едем в наш Отель!

На рецепции ДА не говорят по русски,но девочка гид нам помогла определиться,единственное что я сразу сама попросила-top floor-верхний этаж.

Номер-шикарный,как я его и видела на фото отельера!5+.На столике презент-шампанское,фрукты,пирожные.

Белье менялось каждый день,как и полотенца,мыльно-шампунные принадлежности.

Питание-разнообразное,вкусное-и даже то, что горькое,было очень вкусным.

Персонал-молодцы,все любезные,особенно ребята на баре. Шевкет бармен-супер смешной человек,молодец.в ночь отъезда подошли к нему выпить кофе-он эмоционально расстроился что мы уже уезжаем.

Очень интересный спуск к морю,на каждом этаже можно посидеть,полежать.Была на море один раз,предпочла поваляться на бассейне.Шикарный бассейн,шикарный вид.

Рамада шикарный отель бизнес класса,кругом немцы,американцы,японцы,большие компании людей , приехавшие на конференции(были ребята из питера-инженеры),на обеде наблюдала большой поток высоких ребят в форме,думаю волейболисты или футболисты..

Съездили на экскурсию в Памуккале дорого 95 $ с человека(очень объемно,мне все это не надо было-фабрика вина и всяких вкусностей,фабрика хлопковая-там все очень дорого,купание в чаше Клеопатры-где поверхность воды булькает пузырьками как минералка)......мне нужны были только кальцевые красоты и я их увидела!супер!!

В другой день покатались на лодочке,100 лир (1700 рэ) и она в нашем распоряжении,увидели Рамаду со стороны!!

Много гуляли по городу,шопились,можно найти вкусные цены,но надо знать места-к примеру недалеко от отеля в магазинчике приобрели джинсы,рубашку ЕМУ,и футболку МНЕ-всего за 34 бакса.

Я люблю Рамаду,хочу вернутся,ставлю огромную вкусную 5+ этому отелю!

И немного фото

оксана14 августа

Отдыхала в Ramada plaza с 29.07 по 05.08.2014 одна, бронировала через booking. Изначально планировала остановиться именно в городском отеле, без анимации и всяких веселушек, погулять по Анталии,съездить в Стамбул, в Израиль(туда не получилось).

Заселение прошло очень быстро, номер оказался даже лучше чем бронировала. Вместо бокового вида дали угловой номер с прямым и боковым видом на море на 7 этаже (номер 1711). Лифты всегда работали исправно.

В номере помимо гигиенических принадлежностей (бесплатно те, что с логотипом ramada plaza)халата и тапочек имелась гладильная доска и утюг, что было очень удобно. Так же был сейф, тв, кондинционер(не регулируемый, иногда выключала,т.к. было холодновато), набор для приготовления чая и кофе, мини бар(вода, газировка, пиво-бесплатно) и платные напитки, предметы гигиены, всякие орешки, батончики чипсы...и огроменная кровать с белоснежным бельем и множеством подушек (как и просила). Уборка номера проводилась каждый день, постель заправляли, полотенца меняли, вроде бы и пол протирали..я честно говоря особо не присматривалась, однако один раз правда унесли чашки, позвонила, тут же принесли. Балкон большой угловой, два стула стол, два шезлонга и зонтик, и великолепный вид на море, горы и весь город.

Питание приемлемое (брала все вкл.), но на завтраках кофе мне не понравился, и встречалась заветренная колбаса и сыр. Обеды и ужины получше, был выбор мяса, рыбы, овощей, гарниров. Обслуживание в ресторане быстрое, вино неплохое, десерты вкусные. Отношение персонала доброжелательное, но корректное и без панибратства.В барах я особо не заседала, пару раз заказывала коктейли. Мохито мог бы быть вкуснее с лаймом, а не с лимоном, как его готовили. В баре у бассейна днем было мороженое, всякие печенюшки и фрукты.

Сам бассейн не большой, чистый,лежаки занимают с утра, если нужно прям у бассейна, ну а подальше, всегда можно найти свободный. К морю ведут несколько пролетов ступенек, на каждом уровне есть лежаки. Спуск к морю удобный,оборудован лестницей, но сразу глубоко, да и волны бьются о скалы. С маленькими детками я бы не советовала, будет неудобно и глубина большая, да и по ступенькам тяжеловато будет подниматься, спускаться, ну а для взрослых (не имеющих проблем с ногами)даже полезно, ножки потренировать. На одном из уровней имеется прокат дайверского снаряжения,можно сзять маску, трубку, ласты напрокат(за 1 предмет 5 евро). С маской смотреть конечно особо нечего, малюсенькие рыбки..камушки, но для разнообразия разок можно поплавать. Море не всегда было спокойное, пару раз вывешивали красный флаг, запрещающий купание. Внизу на платформе размещен стенд, на котором на нескольких языках расписано при каких флагах купаться безопасно. Кстати рядом с отелем был обычный городской спуск к морю, для всех желающих, так местные жители купались даже при больших волнах, не боялись. Ну а если хочется пляжа, то есть мелко галечный городской пляж Коньялты и Лара, но до обоих нужно ехать, пешочком далековато будет топать.

СПА в отеле очень даже неплохой, цены не дешевые, но и качество услуг меня не разочаровало, некоторые сотрудники говорят на русском языке.

Территории своей отель не имеет,есть большая открытая терраса с видом на море, мне там нравилось завтракать.

В шаговой доступности от отеля находится парк, порт, старый город, да и центр города.

Вывод: хороший городской отель, мне понравился.

Анна28 июля

Только что приехала из отеля и хочу поделиться впечатлениями.

1. Отель действительно расположен рядом со "старым городом" и это плюс. Однако... вплотную примыкают жилые дома, недостроенные конструкции, и на все это открывается вид из номера, и как вы понимаете, это...

2. Поселили нормально, на ресепшене говорят по английски, но не говорят по русски (в принципе, и не должны, потому что во время моего визита в отеле было не более десятка русских). Английских неплохой, даже у носильщиков. Кстати, забыли мне выдать браслет "UAI", что доставило мне несколько неприятных моментов при заказе напитков. Потом бармен (спасибо ему) посоветовал получить браслет, что я и сделала.

3. Номер: классные широкие и удобные кровати, хорошие подушки, одна их которых перьевая. В ванной комнате собственно ванна и душевая кабинка со странной штуковиной сверху, из которой начинает капать холодная вода на голову, если поднять шланг душа выше плеч. Бодрит.

4. Уборка. Отсутствует как таковая. Когда после ветреной ночи ко мне на балкон прилетели комочки липкого черного рубероида с соседних крыш, написала записку уборщице с просьбой убрать балкон и помыть полы, подкрепив свою просьбу парой баксов. Просьбу выполнили. Заодно поменяли белье. Полотенца меняли регулярно. Душевые прибамбасы - вообще ни разу.

5. Лобби-бар. Все о'кей, кофе четырех видов вполне хорошего качества.

6. Интернет. Несмотря на обещания скоростного интернета на всей территории и в номерах, еле живой интернет в лобби.

7. Море. Классное, удобная платформа, с несколькими уровнями, на которых размещаются лежаки. Фишка отеля - бассейн, который как бы сливается с морем. Еще одна фишка - помытые матрасики на лежаках, которые долго не сохнут. Из-за особенностей рельефа местности солнце появляется на платформе около 9-ти утра, так что советую не спешить на море или брать с собой еще одно полотенце высушить лежак. Но это не смертельно, как впрочем и все остальное. А вот то, что действительно омрачает отдых, это...

8. ЕДА! Не выдерживает никакой критики. Продукты действительно подаются с предыдущего обеда (завтрака, ужина). Очень не хочется быть брюзгой, но ... даже картошка умудряется быть недопечёной. Безвкусная рыба, много баранины, невнятные рагу на водичке. Десерты пробовать не хотелось. В основе - это маленькие разноцветные поплывшие суфле. Бисквиты есть, но очень мало. Фрукты есть, довольно много и неплохие. В последние дни отдыха в качетсве "айс-ти лемон" приносили концентрат из автомата безо льда и лимона в граненом стакане. В принципе, такая концепция питания была бы уместна в бизнес-отеле, если бы он был четверочкой и не стоил столько, сколько стоит.

9. Остальное. Есть пианист, которые импровизирует в холле. Очень хорошо слышно в номере. И есть замечательный спа-комплекс на минус пятом этаже, с великолепным хамамом, сауной, парной, джакузи и крытым бассейном. Впечатляет.

Несмотря на некоторые недостатки, отель хороший, и если вы решили отдохнуть, вам никто не помешает!!!! ( кроме отельного гида, который в начале отдыха расскажет вам, что все туристы стараются обмануть туроператора, а в конце - не сможет дозвониться до отеля, чтобы сообщить, что трансферт задерживается на 35 минут). Но это закаляет и учит пользоваться службой поддержки ))) Всем удачного отдыха )))))))))))))))

Маргарита16 июля

Год назад останавливались на неделю в этом отеле, понравилось. В этом году вернулись на 11 ночей. Приехали в 9 часов утра. На ресепшене нас с улыбкой встретила приветливая Чизем. Мы попросили номер с видом на парк и на высоком этаже, она сказала, чтобы подошли к 11 часам (номер убирался), выдала нам карточки на полотенца. До 11 мы позавтракали и позагорали, а потом заселились в номер "мечты". Спасибо Чизем! Причём это всё без дополнительных доплат! В MAD BEACH BAR нам варил вкуснейший кофе и чай по-турецки Aytekin. В его баре всегда всё очень чисто и быстро, если есть несколько человек за напитками, то чай-кофе старался принести сам, как только приготовит. Всегда был очень услужливым и доброжелательным! Спасибо, Aytekin! Официанты в ресторане тоже очень внимательные и услужливые, что очень приятно! Еда всегда разнообразная и качественная, есть специальная девушка, которая всё время находится в ресторане и следит за блюдами, шеф повар тоже всегда присутствует в зале. Не знаю кем работает Исмаил в ресторане, но он тоже постоянно контролирует качество обслуживания в ресторане, всегда спрашивает гостей, что нам нужно, как нам нравится. Посетили завтрак на яхте, от Рамады, очень понравилось. Обстановка непринуждённая, расслабляющая, отличный сервис, хорошо и позавтракали и время провели! В общем провели потрясающий отпуск в Рамаде, наслаждались буквально каждой минутой отдыха. Чувствовали себя желанными гостями! Спасибо за это коллективу и администрации Рамады!

P.S. Куда делась Наташа? Нам она очень понравилась в прошлом году, хорошо работала!

В следующем году планируем визит в Рамаду.

АЛЕКСЕЙЯНДИГЕР22 июня

Бизнес-отель!

Отель производит очень ХОРОШИЕ впечатления, все сделано с умом , стильно . Территории практически нет, т.к. отель чисто городской, есть выход на пляж, т.к. отель в центре, но зато в шаговой доступности , шопинг-центры, великолепные парки .

UAL: мини-бар б/пл, каждый день, 24 часа напитки. Также отель работает на HB . Есть Ice bar изо льда.

Есть SPA 7.30-24.00 инфраструктура б/пл, процедуры платно.

Номер просторный, все, что необходимо командировочном человеку есть: стол, гладильная доска, утюг. Санузел без нареканий ванная и душ. Кабина. WF бесплатный на всей территории и в комнатах, везде балкон. Deluxe (боковой sea view) Suit (прямой sew view). Халаты, тапочки, набор для чая и кофе во всех комнатах.

Пляж в виде деревянной платформы, 1000 м2 будет. Из SPA также можно будет выйти на платформу.

Отдыхающие: бизнес-люди, люди, которые в городе любят гулять, пары без детей, либо с большими детьми.

Анимации нет, дискотека находится в старом городе.

Елена21 июня

Только вернулись с отдыха и вот решила по горячим следам написать отзыв:

1.Питание однообразное, продукы,которые вы не съели на завтрак подают в измененном виде на обед и ужин (продукты,а главное сыры всегда заветрившиеся).

2.В уборку номеров входит лишь "заправление кровати", за 8 дней ни разу не помыли полы,не вытерли пыль, ни убирали и ванную комнату...

3.Все коктейли разбавлены большим количеством льда

4.В ресторане, который находится на террасе огромное количество кошек, которые справляют свою нужду рядом с обеденными столами

5.Одно преимущество этого отеля ,это месторасположение, т. к рядом ( в шаговой доступности ) "старый город"

, который очень красивый и необычный.

Одним словом не рекомендую этот отель .

руслан19 июня

Отель красивый,удобное расположение,питание разнообразное.На этом все плюсы заканчиваются. Отдыхали в июне,было у нас ультра всё включено,как нам сказал гид это всё кроме хамама и спапроцедур. При заселении нам по русски ни чего не объяснили,не показали номер и не подняли багаж.В предпоследний день нам предъявили счет за мини бар 688 $,это причём за 4 дня из 7,остальные дни мы были на экскурсиях.Как нам сказал гид они должны были каждый день при пополнении бара оставлять счет,а они положили только в последний день.За это время в номере скопилось 4 бутылки дорогого алкоголя,куча живачек и тд ,да ребенок брал чипсы,орешки,пару шоколадок. Попросили пересчитать за то что не открывали,они отказались это сделать под предлогом что не понимают по русски.Когда спросили во сколько будет кто понимает по русски,они ответили через час,потом в 12 ночи,это при том что нам надо было улетать на следущий день в 8:00,когда мы спустились в 12 ночи тоже ни кого не было,сказали будет утром в 8:00,потом в 9:00,так никто и не появился.Они ленивые,ни чего не хотят делать,прикидываются что не понимаю,хотя при заселении понимали.А ещё самое интересное ночью принесли повторный факс что время вылета переносится.Когда приехал гид,сказал что повторный факс они не отправляли и время вылета не менялось.Гид был в шоке от такого.Принесли из номера всё что не открывали алкоголь и живачки,высыпали на ресепшен и сняли на камеру ,только после это они пересчитали и это уже при чем мы уже опаздывали на самолет.Пересчитали на 287$.ВОТ ЭТО МЫ ОТДОХНУЛИ УЛЬТРА!!!За чипсы,орешки и шоколадки и открытый дезодорант!Когда мы сказали что у нас только рубли,нет долларов,пришлите счет,они сказали что только на месте и только в $.времени идти в обменник не было,т к автобус наш уезжал в аэропорт,мы опаздывали.Они по тихому вынесли наш багаж из автобуса,сказали пока не оплатите багаж не отдадим!ХОТЕЛИ СОРВАТЬ НАМ ВЫЛЕТ!!!Хорошо что гид поменял нам деньги и нам пришлось отдать 287$,иначе мы бы опоздали на самолет.Не рекомендую,сами больше туда не поедем.Разговаривали с некоторыми русскими тоже не восторге от персонала.

Татьяна31 мая

Только что вернулись с хорошего ,но короткого отпуска .Расскажу об отеле по порядку.

Ездили по системе Ультра включено .

1. Отель большой и не смотря на это уютный .Встретили нас с распростертыми руками...и через пол часа заселили.

2. Номер небольшой но функциональный , кровать очень мягкая и большая. за ночь с мужем не пересеклись ни разу.

3. Курить можно на балконе .это хорошо потому что я не курю а муж курит .и все довольны.

4. Кормят вкусно ,сладости просто обалденные .В ресторане места хватает всем.

официанты всегда следят за грязной посудой ,и бокалами. наливают убирают очень быстро.иногда есть и русско говорящие,оставляли 2 лиры за высокую бдительность.

5. Белье чистое,новое ,полотенца мягкие ,халаты тоже новые,мыльные принадлежности в полном комплекте от зубной щетки до расчески . (Бесплатно)даже пилочку для ногтей дали.

6. Убирают своевременно .Иногда делают лебедей.

7. В отеле почти нет русских ,так что фразы "тагил " отсутствуют .

8. Рядом с выходом есть такси ,искать ничего не надо .

9. От 2-го выхода 5 минут до старого города и парка.

10. Удобное расположение как ни крути .

11. Большой бассейн,и на улице и крытый .всем места хватает .Полотенца чистые,мягкие и большие.

12. Лобби бар работает круглосуточно .Алкоголь неплохой ,пиво не разбавленное .

13. Спа большой,цены соответствующие. На ресепшине русско-говорящая девушка,даже 2-е.

14. Хамам выше всех похвал,турецкая парная большая ,и в русской хватает места. все принадлежности выдают на решепшине .

15. Есть во что поиграть ,шахматы ,настольный футбол ,бильярд .

16. Между перерывами обед ужин ,всегда в холле стоят печеньки ,сладости или шоколад. Бокалы с напитками бесплатными для всех.

17. Мини бар пополняют даже при наличии таблички "не входить ",ставят рядом с номером.

18. Один раз разрешается бесплатно поесть в рыбном ресторане.Очень вкусно там готовят ,рыба была пальчики оближешь! Хотя такую же дают на ужин,но приготовлена намного вкуснее. Заранее бронируйте столик на решепшине.

19. На день рождение подарили пирожное .с 2-мя свечками и слегка украсили номер .

Нам дали черную карту(ультра все включено ) а это значит что в баре все что черным это бесплатно,бар в номере бесплатный и еда

.Иногда просили показать карту .

Теперь не о МИНУСАХ а просто мелкие недоработки ,которые в принципе ни как не помешали нашему отдыху.;

1. Девушку со СПА я бы перенаправила на ресепшен,так как при заселении игра "крокодил" была забавной но утомительной . мы не пониманием их а они нас. Она знает и турецкий и английский и хорошо говорит на русском .

2. Еда однообразная ,курица филе и рыба. Курица сухая,хотелось показать как надо готовить шашлык из филе.Азу было вкусным .

3. Не хватает щетки для чистки гриля для тостов,всегда пригоревший сыр и хлеб..

4. Очень странно но мы заметили что туалетную бумагу нам ложат уже на половину отмотанной.

5. Ракетки для игры в пинбол оставляют желать лучшего,даже хотели купить и подарить новые но не нашли к сожалению. Стол вот вот развалиться .но все равно неплохо поиграли .

6. Коктейли делают средне, то много льда то много текилы ,то совсем нет алкоголя..лайм заменили лимоном ,что не всегда вкусно .

7. вечером кроме как насладиться прекрасной игрой пианиста заняться особо нечем в отеле .один раз было караоке но так себе..

8. Горчичные убирают по странной системе ,вначале проходит деньги собирают а потом убирает...мы с начало не поняли ,положили еще раз..будьте внимательны.

9. На лобби баре и улице очень много мошек. нет комаров но мошек много.и они кусаются .

10. С собой нельзя брать еду,не разрешили выйти с пирожным .хотя с фруктами выпустили к бассейну.

11. Один раз увидели зубочистки . набрали пару штук про запас .

12. Музыка играет только днем и то пару часов и то у бассейна.

wi-fi хорошо работает утром и поздно вечером,днем бесполезно заходить.

А если в общем то отдых выдался абсолютно спокойным ,кругом одни немцы они спокойны и пьют чай. Персонал вежливый,учтивый и внимательный,однако по вечерам доллар неплохо стимулирует их подходить по чаще.Еда вкусная если хорошо подумать то можно и придумать самому блюдо.(сама собрала греческий,цезарь салат) и тд.Как кошатница то была в восторге,кругом котята их подкармливали .Ночью город оживает,все выходят на улицу,начинается целое представление.а вот отель ночью засыпает как и положено. Ходили встречать рассвет ,было чувство что одни в отеле .Ни музыки ни одной души ..

отель находится в центре поэтому вечером покурить кальян ,сходить в клуб или покушать не проблема! Поэтому советую отель для спокойного отдыха ,а город для веселья!

Спасибо персоналу за хороший отдых!!!

АндрейСтёпин23 мая

Летали в Ramada Plaza на НГ 2014 всё очень понравилось, замечательный городской отель.

Разместили за 5 минут, персонал вежливый по русски говорят не многие, общались с мальчиком на ресепшене по имени Boran (это не опечатка) прекрасно помогал и в момент решал все возникающие вопросы.

Кормили в ресторане на 2м этаже с шустрыми официантами, всё очень вкусно и всего хватало.

Отдельно про номер, чистый, уборка на 5, симпатичный интерьер. Удивило наличие УТЮГА И ВСТРОЕННОЙ ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ! Есть чайник с набором кофе, чая, сахара. Хотим предупредить так как отель находится в городе то номера до ~5го этажа с видами на жилые дома, поэтому рекомендуем просится выше!!!

Почти каждый вечер в холле первого этажа живая музыка в виде пианиста.

Отзыв скудный по причине того, что мы очень много гуляли по городу.

Отель Ramada Plaza имеет очень хорошее расположение в городе, до парка на набережной 5 мин. пешочком, до старого города минут 10 пройти. Отель построен в 2х минутах от центральной улицы Анталии на которой находится очень большое количество всяких магазинов с очень привлекательными ценами и ненавязчивым персоналом.

В целом нам очень понравился и отель и отдых, мы рекомендуем его именно для зимнего отдыха (пляж там практически отсутствует, его просто нет, вместо пляжа там помост примерно 7*7м2, "плавный" спуск в море по лестнице в камни.........) это не минус отеля, да простит меня руководство отеля, это рельеф местности :)

АлександрДмитрие...18 мая

Доброго времени суток дорогие друзья. В этом отеле гостим уже второй раз (первый отзыв более подробный ниже), поэтому напишу что изменилось и запомнилось.

Так как глаз уже не такой запелен от первого прибывания, старался найти конкретные минусы и вот же они:

1. Стали экономить на качестве продуктов, так что стало действительно заметно(в мохито не лайм и лемон, кофе в номере не нескафе а неизвестное и невкусное, ну а в ресторане стали готовить блюда п принципу безотходного производства. Но выбрать можно с лихвой.

2. Достроили ресторан и теперь там стало просторнее и появилась веранда.

3. Большое количество простыней и полотенец, дырявых или заштопанных.

4. Когда отель под завязку, наступает огромная проблема с лифтами. В "час-пик" можно прождать до 5 минут.

5. Убрали русскоязычную девушку, теперь вместо неё с очень слабеньким, но с горем пополам объясниться можно.

6. После выезда, до самолета обслуживали также как гостей (обед, ужин, алкоголь)

P.S. Также воспользуюсь возможностью и напишу про замечательную компанию Labirint/Odeon. В день вылета уже с утра было известно о том что самолет вылетает в 2 ночи следующего дня. Но автобус прислали по первому времени, до переноса самолета, тем самым поставили перед выбором: ехать за бесплатно и париться 5 часов в аэропорту, либо сидеть в отеле и ехать за свои деньги. Мы естественно выбрали 2ое. Но политика и сервис данной компании нас мягко сказать удивила.

Всем удачи в путешествиях!

Ххх28 марта

Были в конце марта. Время года идеальное для тех кто хочет отдохнуть в Турции от соотечественников... Отель впечатляет. Ухоженный, почти новый.Видно что владелец старается поддерживать высокий уровень заведения. Очень удачное расположение для городского отеля.Приветливый, улыбчивый персонал. От СПА комплекса просто в восторге. Если закрыть глаза на несколько "постаревшие от возраста" полотенца то супер! Великолепный вид с балкона. Однако есть и на эту бочку с медом своя ложечка дегтя... Ужасный wi-fi!!! Не стабильный , о скорости вообще говорить нечего. Кроме того заметно, что в порядке вещей выставлять несуществующие счета за пользование минибаром ( при нас пытались развести отъезжающую пару). Нам тоже пытались подсунуть "левый" чек с условной не принадлежащей нам подписью с бара лобби, якобы в день заселения пошли затариваться пивом. Мы уже с такими подобными "специалистами" , пытающимися покрыть собственные недостачи за счет клиента сталкивались в разных странах! Специально по приезду первым делом выгрузили в дальний угол номера содержимое холодильника (чтобы у нас соблазна не было!). В день отъезда все на место установили. Напитки в Анталии в магазинах неплохие и дешевы. Восток - дело тонкое! Обмануть норовят все...

А вообще Анталия весной замечательна! Туристов мало. Цветут апельсины.запах умопомрачительный!

Сергей Ф26 февраля

Всем привет. Отдыхал в этом отеле в конце мая- начало июня 2012 года.

Отель бизнес класса. С детьми здесь делать не чего.

Номера в отеле чистые, комфортные. Халаты, тапочки. Выдвижная гладильная доска. Есть чайник и принадлежности (что очень удобно). Отличный сервис, питание. Очень приятный и улыбчивый персонал.

Пляж ... отвесная скала, лестница и понтон.

В основном отдыхали старые немцы. Они не купаются, только мажутся маслом или кремом для загара и греются на солнце.

Приятная бесплатная услуга отеля, удивили- пригласили позавтракать на яхте и после искупаться в открытом море.

Купаться около отеля-сразу 5 м глубина.

Удобное расположение отеля. Вышел-сразу в городе. Можно погулять по парку, погулять по старому городу, причалу, посмотреть достопримечательности. Каждый вечер на площади было шоу (поющие фонтаны). Пешком или на трамвае можно добраться до археологического музея. В музее можно расплатиться банковской картой или лирами. Доллары и евро не принимают.

Музей впечатлил. Рассказывать бесполезно-это нужно видеть.

Брал путевку в церковь святого Николая. Поездка не близкая, но того стоит.

Церковь святого Николая - сама церковь на половину ушла в землю. её откопали. Стоит саркофаг в котором лежало тело умершего святого и из которого его похитили итальянцы и его мощи до сих пор хранятся в италии. Кстати святой Николай стал когда то прообразом Деда Мороза. Он приносил подарки детям бедным семьям и оставлял возле двери. Однажды его заметили и таким образом родилась сказка про деда Мороза.

Продолжение экскурсии - посещение большого амфитеатра и гробниц вырезанных в скале.

Обед.

Прогулка на катере между островов. Купание в лагуне с водой цвета бирюзы. Это просто сказка.

По вечерам в отеле брал фужер вина и наслаждался живой музыкой. На фоне прозрачного лифта стоит белое фортепиано, каждый вечер пожилой мужчина играет классические произведения.

Очень хочется попасть туда, еще раз отдохнуть именно в этом отеле, но цена на него очень возросла.

Приятно что в отеле не надевают браслет на руку. Карточка от номера-твоя визитная карта. Черная - ультра все включено, есть еще нескольких цветов - уже не помню.

Вообще Турция стала более европейской по качеству предоставления услуг.

Спасибо персоналу отеля за отдых и приятную атмосферу и всем желаю приятно отдохнуть при выборе данного отеля.

Natalya-53221 февраля

Отдыхали с подругой в Рамаде на новогодних праздниках 11 дней. Очень понравилось и в отеле и в городе и в Турции зимой. И не дорого, по сравнению с Европой новогодней…

1. Брали ультра, т.к. пегас другие варианты питания не предложил (((. А по сути можно полупансион или завтраки, тк. отель имеет идеальное расположение относительно центра и достопримечательностей, а это значит много уютных кафешек, где можно не дорого и вкусно поесть (алко только дорогой, но мы хорошо затарились в дютике).

2. Пляж платформа. Спускаться вниз и подниматься пешком порядка 150 ступенек , но если Вы очень активные, то это не проблема. Мы не купались в море, да и лестницы не было для спуска в воду. Просто фоткались - панорама шикарная, море чистое и глубокое. Если будут волны, даже небольшие купаться будет проблематично, можно пораниться.

3. Питание качественное, но не очень разнообразное (это только на мой вкус). Алкоголь как и везде в хороших 5* Турции. Мне понравился главный ресторан, столики расположены достаточно далеко друг от друга, можно даже и уединиться ))) , есть и летняя терраса и еще офигенные люстры, которые поднимают настроение.... В аля карты, всякие снек рестораны не ходили - вообще не было времени (гуляли и развлекались по полной). Понравилось, что лобби бар работает круглосуточно, можно устроить афтепати в 5 утра, правда в лобби никого нет кроме бармена, но это к лучшему )))

4. Безопасность. Нет браслетов. Бдительная охрана, запоминает постояльцев моментально... Мы ходили обычно, никогда карточки охранники не проверяли у нас, в любое время суток, т.е. запомнили сразу. Оставляли в номере на видных местах телефоны, планшеты, фотики, кошелек - ничего не пропало. (мы оставляли все не для проверки на "чистоту рук", а просто не парились по этому поводу).

5. Сервис. Уборка отличная. Мыли полы ежедневно, при чем качественно, пыль протирали, складывали личные вещи (типо кремов, косметики ставили все аккуратно) Очень чистоплотная дама у нас уборку делала. Чай оставляли через день по 5 баксов.

Обслуживание в лобби очень медленно, лучше подойти к бару и самим заказать. А вот в ресторане просто отличное ! На наш первый завтрак в отеле мы заказали кофе и молоко стаканчик, официант понял, что мы «новые» туристы и принес нам еще свежевыжатого апельсинового сока (мы же не знали, что он есть). В общем официанты всегда знали, что мы любим пить на завтрак, обед и ужин… понимали и реагировали с полувзгляда . За официантами ведут надзор менеджеры.

6. В номере. Халат, тапочки. Сам номер очень хороший, стильный. Огромная кровать. Мало освещён в темное время суток, как и везде.

Есть платные прибамбасы в номере: в ванной – в лотке, где много всякой косметики, средств гигиены, зубные щетки и т.д.. В минибаре алкоголь, соки некоторые, и т.д. рядом есть список на анг. языке, что платно, а что бесплатно. В комнате на столе всякие шоколадки чипсы и т.д. мы этот лоток сразу убрали в один из ящиков комода. Короче платными «услугами номера» не пользовались, т.к. цены завышены в несколько раз. Можно просить дополнительные вешалки, сразу принесут. Мы заказывали 15 штук «сверху». Утюг паровой, хороший, доска так себе, но для отдыха пойдет.

7. Спа хороший, можно в отзывах других почитать.

Просите номер чем выше, те лучше панорама.

В отеле не говорят по-русски. Пару человек - исключение. Английский, турецкий, немецкий. Гейстрелейшн так же не владеет русским, звонила переводчику, мы по телефону записывались на новогодний гало ужин.

Много бизнес людей разных национальностей, они вечно слоняются по отелю кучками то в строгих костюмах, то в вечерних нарядах, мы к ним привыкли за день, потом их и не замечали.

Русских практически нет. 3 раза видели за весь период пребывания в отеле.

В отеле нет детей !

Персонал очень дружелюбный, кроме девочек барменш в лобби.

Вай фай супер скоростной в лобби, в номере так себе, но скайп не зависал никогда.

Если любите гулять и шопиться, то Вам там раздолье ))) Местоположение идеальное, в пешей доступности все !

Таксисты обманывают, катая длинными дорогами, не владеют ни русским, ни английским языками.

Я впервые была именно в Анталье в городе. Теперь в Кемер и всякие поселки, и в сторону Алании я не поеду, по крайней мере в ближайшие несколько лет ))). Пусть на этих курортах отдыхают семьи с детьми, пожилые люди и клубный молодняк 

Perlochka18 февраля

Отличный отель, который вызвал у меня массу положительных эмоций! Прекрасный дизайн всех помещений, дружелюбный и вежливый персонал, вкусная еда, изумительный вид на море и горы - все доставляло только радость и эстетическое удовольствие!)) Ничто не омрачало мою поездку в этом отеле, чувствовала себя как дома. Близкое расположение к магазинам, парку, старому городу, автобусам. Была возможность много гулять и не тратить время на долгие переезды. Отличный спа-центр, в котором с 08-00 до 24-00 вы можете находиться и сколько угодно плавать в большом бассейне, сидеть в сауне, парной и джакузи, а после выпить чашечку чая и поесть фруктов. Полный релакс и наслаждение для души и тела!))

Была очень приятно удивлена, когда заказала столик в рыбном ресторане аля-карт на День рождения, не озвучивая причину, а перед десертом мне вынесли торт со свечами и весь персонал и посетители, группа, которая там выступала пели "Happy birthday!" и апплодировали. Эмоции захлестывали!))) Прекрасный отдых! Рада, что выбрала этот отель!))

TetyanaAlyablyev...16 января

Сначала хочется сказать огромнейшее спасибо всем сотрудникам Рамада. Вы молодцы!! Мехмет Ага, Ваша команда просто великолепна!!

Люди русские!! Приезжая куда-либо, помните, не всякое место Вам может подойти, Рамада- отель для европейцев. Я понимаю, что свинья везде грязь найдёт, но зачем же выпячивать свои "таланты" и демонстрировать всем колхозность, припылённую аристократизмом?? Зачем поливать помоями хороший отель?? От нас и так по всему миру все шарахаются.

Всё здесь прекрасно, номера убирают каждый день, бельё меняют тоже каждый день, еда была отменная во всех ресторанах ( оба ресторана a la karte на Trip Advisor отметила), посуда со всех сторон чистая, фрукты-овощи как будто только с грядки, рыбка великолепна, а мясо не пересушено. Всё везде чисто, персонал всегда- ВСЕГДА!!- улыбается и, лично меня, по имени всегда и все приветствовали- а это признак премиум-класса!! И все проживающие в одно время со мной тоже были удовлетворены. Правда, наших на тот момент было всего лишь несколько человек, быть может только поэтому. Насчёт русского языка... Почему в Штатах или во Франции какой на ресепшн никто не истерит, что русского не знают, а только в Турции?? Да турки ни фига не обязаны учить русский, но учат же, чтобы сделать отдых некоторых неблагодарных "тагильцев" прекрасным.

В отеле тихо и спокойно. По вечерам пианист играет. До старого города пешком прогуляться- 5 минут. До центра тоже недалеко. Где тут можно найти недостатки- не понимаю!! А кофе какой!! А эстетисты в хаммам- Мунара и Фатима- они, вообще, волшебницы!!Летом обязательно приеду!!

Я безумно признательна всем сотрудникам отеля, которые заботились обо мне, как о родной сестре. Вы превратили мой отпуск в отличный отдых.

P.S. До аэропорта ехала плакала- так уезжать не хотела. Как будто из дома уезжала.

СветланаТатькова08 января

Отель очень хороший. Оправдывает полностью свои 5 звезд. Для меня единственный минус, что я сама не очень люблю отели городского типа. Мне нужно много зелени вокруг, бассейнов и свой пляж. Все на любителя :) В Ramada plaza огромной плюс - расположен в старой части Анталии. До всех достопримечательностей 10 минут пешком. Персонал в отеле замечательный. Я потеряла свой сотовый в такси, так мне два дня помогали искать телефон через службу безопасности отеля, полицию и службу такси города. Завтраки чуть скромнее, чем в отелях пляжного типа. Больше похоже на европейский уровень. В этот отель можно ехать, если основное времявы хотите уделить путешествиям по Турции, а не лениться на пляже.

Наталья02 октября

Недавно вернулись из отеля домой.

Отель понравился очень. Очень спокойный, нам этого и хотелось. Настоящий отдых! Сервис на высшем уровне, отель чистый, новый. Очень чистый бассейн, оригинальный вход в море. Отель находится на обрыве, к морю нужно спуститься по лестницам. Но это не трудно было, не напряжно.зато можно доплыть до пантона и загарать на нем). Большой выбор еды. Поесть можно практически в любое время.

Единственное, не рекомендую сразу же брать экскурсии у русского представителя. Он ОЧЕВИДНО обманывает как о времени поездок, так и в мелочах. (сказал что до помукале ехать 1.5 часа, а оказалось 4,5) Но мы не расстроились, так как оно того стоит! Сначала перепроверьте его слова, потом покупайте.

tuser62 Туранин16 сентября

Прибыли в отель, милостью Пегас Туристик, в 12 часов ночи. В ответ на просьбу поселить в номер с видом на море (как в договоре), менеджер отеля крутил головой, Мест нет. Дали ключ от номера на 1 этаже. В номере несло табаком как в пепельнице, с лоджии открывался роскошный вид на окна дома в 15 метрах от нас.

Попытались найти русскоговорящего сотрудника отеля. Бесполезно. После того, как я начал располагаться на ночлег на рецепшен отеля, пообещав устроить здесь Баязет, не говоривший до того по русски менеджер сказал " завтра в 14 00 переселим, мамой клянусь".

Пока снимал напряжение в лобби баре, подошедшие соотечественники сказали, что их не переселяли 5 дней.

На следующий день, действительно, нам выдали ключи от номера на 10 этаже, наши вещи уже были там. Стало казаться, что счастье рядом.

Коридоры на этаже в отеле не убираются вообще. Могу это утверждать потому, что мусор, который мы увидели в первый день, остался валяться в коридоре на момент нашего отъезда. Уборка номера сводилась к выносу мусора, и протиранию пола в прихожей. Бар обновлялся не регулярно.

Здание отеля отделяет от ресторана и пляжа обычная мощеная дорога. Машин и пешеходов не много, но все равно, приятно.В проспектах об этом ни слова.

В ресторанах Турецких отелей, отсутствие приличных горячих блюд, компенсируется наличием разнообразных закусок, но наличие таракана на столе, мухи в пирожном, и чего то волосато-продолговатого в салате, не улучшило их вкусовых достоинств в Рамада Плазе. Салат пару раз подавали засохший, присыпанный крошкой льда для придания пристойного вида.

В баре, дайкири, мог быть приготовлен или а) из лимонного сока, в) из спрайта, с)из содовой с лимоном, по настроению бармена.

В выходные дни, местные жители отмечают в ресторане Рамады дни рождения, играют Свадьбы.

Отдельная беда - экскурсии. Нас забирали в автобус первыми, привозили, соответственно, последними.Дорога занимала 2-3 часа. Так после превосходного шоу Огни Анатолии, которое закончилось в 23.15, в отель нас привезли около 3х часов ночи.

Близость к старому городу-срмнительное преимущество. Стоимость вездесущего такси из одного конца Анталии в другой 10-15 долларов.

Отель Рамада Плаза арендуется Российскими авиакомпаниями для проживания бортпроводниц. Милых девчонок всегда много в холле, на пляже, в ресторане. Для туристического отдыха Плаза не удобен.

алекс15 сентября

Отдыхал в Рамаде плаза в начале сентября. Находится вблизи аэропорта, что весьма удобно при трансфере. Близость к центру города дает возможность ознакомления с городом Анталья и его достопримечательностями, например, минарет Кесик часовая башня Сагат Кулеси рифленый минарет Йивли и Ворота Адриана. Парки Караоглу и Ататюрка. На старинном трамвае можно проехать до Археологического музея где можно увидеть коллекцию статуй римских богов и богатые собрания этнографических артефактов.Заселение прошло быстро и без неожиданностей.Отель производит приятное впечатление как внешним видом так и внутренней отделкой современными строительными материалами. Холл - огромный с лифтовыми шахтами. Номера располагаются по периметру. Номера - чистые и удобные для проживания. Кровать - удобная.Питание - хорошее. Стандартные завтраки: омлеты, яичница, булочки, соки.На обед - в основном блюда турецкой кухни. Все свежее и натуральное . Персонал - старательный и проявляет заботу о постояльцах. Питание брать лучше - все включено. В Лобби баре - прекрасный выбор напитков как алкогольных так и чая, и кофе. До моря нужно идти по лестнице вниз по ступеням. Отель находится на скалистом берегу. Пляжа - нет. Есть - платформа. С которой можно плавать в море. В спа - центре можно тренироваться и посетить турецкую баню. Баня чистая и аккуратная, париться можно от души на целый год хватит. Недостатков в работе отеля не заметил по причине короткого пребывания.Нет беготни маленьких детей и нет анимации. Персонал гостиницы приятный внешне. В отеле много представителей авиакомпании Норд Винд. Бортпроводники и стюардессы. Есть этажи для курящих и не курящих. В холле и барах висят строгие предупреждения на запрет курения. А так во всем чувствуется порядок и четкость в работе.Так как отель - городской рядом много многоэтажек так называемые "каменные джунгли" . Не у всех даже кондиционеры.Сушат белье на балконах, причем огромные полотнища . Пляж видимо только городской огромный, галечный.Простому туристу там будет страшновато купаться. В Рамаде маленький удобная купальня, где только "свои".Есть спасатель и бар с кофе чаем и неплохим пивом. Кеги с пивом таскают вручную вниз по лестнице. Интересное зрелище. По вечерам Рамаду подсвечивают и ее видно со всех точек города. Очень красиво. В отеле не очень много народу. По вечерам улицы запружены туристами и жителями города. Праздничная атмосфера. Продают всякие сувениры и множество других вещей.В баре в гостинице можно выпить много вкусных коктейлей бармены работяги. Всегда спрашивают со льдом или без льда. Алкоголь хороший, но весьма крепкий.На любителя выпить. Многие туристы вообще не пьют или выбирают тип питания который их устраивает.

Маргарита07 августа

Отель в целом очень понравился. Но во время нашего пребывания лестница для спуска в море оторвалась, сделали только через день, поэтому два дня купание в море было невозможным, что очень огорчило и разозлило! Могли бы сделать сразу, для нас, отдыхающих 2 дня это много, мы ведь там не надолго! В бассейне я и в Москве могу плавать. В остальном всё понравилось.

Очень шустрые официанты радовали, впервые в отеле оставляла официантам чаевые. Быстро убирали и сервировали столы, всегда внимательно следили за гостями и моментально приносили напитки. В другом отеле (тоже 5*) официанты старались не встречаться глазами с гостями, что бы не напрягаться.

Номер тоже понравился, не понятно только было в мини-баре, что за деньги, а за что уже оплачено, даже при наличии "памятки". Кровать просто широченная, плюс 101 подушка на выбор, очень комфортно!

Расположение отеля великолепное, из любой точки отеля красивые пейзажи, рядом парк, Старый город, торговая улица.

Наталья (гэст рилейшен) очень понравилась, доброжелательная, терпеливая, внимательная.

Питание очень приличное, хотя и без турецких излишеств. Но всё достойно, вкусно. Без очередей на ужин и на завтрак, в обед просто приходили позже, когда все поели.

Еще один плюс - это отсутствие детей, которые в других отелях кишат, и умиляют только своих родителей.

Прекрасно оборудованы солярии для загара, и лежаки с зонтиками, и топчаны, и мини диванчики, и кресла.

Приедем еще в RAMADу.

Оксана02 июля

В отеле отдыхали с 16 мая по 26 мая 2013 года. Выбирали отель сами - хотели, чтобы отель был в городе - попали в точку. Заселили нас в течении 10 минут - удивило что на ресепшене с нами заговорили на русском языке и спросили можем ли говорить по русски? Было прикольно. В зависимости от вашей концепции питания вам выдадут карту, которую надо будет предъявлять в ресторане и в барах. Номера очень хорошие. Наш номер был на пятом этаже. В номере мини-бар (б/п), макси-бар (платно), утюг, гладильная доска, чайник и все что необходимо для заваривания чая или кофе. Территории нет, но если вы выбирали этот отель, то вы должны были об этом знать. Не привычно, что рядом с гостиницей жилые дома.

До обеда проводили время у открытого бассейна, у которого открывался потрясающий вид на море и горы. Супруг плавал в море (спускаться к нему по ступенькам). Море было чистейшее!

Послеобеденное время проводили либо в закрытом бассейне, либо в спа-центре, либо в городе (несмотря на жару в автобусах работаю кондиционеры, поэтому жару легко можно перенести). Питание без изысков, но голодными не останетесь - главное не набирать все что видишь, а пройтись и выбрать одно-два блюда, но от которых вы получите наслаждение и удовольствие. Сервис так себе, но заметили что персонал в барах и ресторанах через некоторое время тебя знают в лицо и иногда даже столик резервировали - спасибо им за это - очень приятно. Среди отдыхающих немцы, турки, словаки и другие, русских и украинцев очень мало. Не плохо, бывает, конечно, лучше, но как для нас, то нормально,т.к. ехали мы отдохнуть от рабочей суеты.

Всем спасибо за предоставленный отдых.

Наталья01 июля

Мне казалось, что я писала отзыв, но куда-то он подевался.

Поэтому не очень длинно:

1. Расположение наиудобнейшее, как по бизнесу, так и просто отдохнуть, поскольку все абсолютно рядом и море тоже, ну не пляж с песком, но так даже интересней, хотя с маленькими детьми я бы не рекомендовала купаться. Бассейн как мне показалось маловат, мы были в марте, естественно вода в нем еще холодная, но немцы облепили его со всех сторон и в сезон, наверное в бассейне будет тесновато, но это только на мой взгляд.

2. Номера - у нас был улучшенный (не стандартный) на 10-ом этаже, замечательный: кровать-люкс, матрас -люкс, подушки - суперлюкс (это мои оценки), очень удобный диван в номере, письменный стол, плазма, много светильников, небольшой балкончик с видом на море (стол и два стула на нем), ну вобщем, все как пишут на сайте, вранья нет. Немного огорчила ванная комната: не совсем удобная душевая кабина со сложным входом и выходом (странная тугая дверь), но правда есть еще и ванна сама по себе, хотелось бы кончено и биде, но это наверное капризы. Все менялось, убиралось и присутствовало (мыльно-рыльные) и неплохого качества. Халаты, тапочки? - да. Наборы для чая и кофе есть, все пополняется.

3. Питание: у нас был полупансион, нет напитков за ужином (напитки за ужином недешевы). К чести шеф-повара отеля все очень неплохо, даже я бы сказала отменно и разнообразно (насколько это можно сказать о шведском столе). Мы считали, что лучше чем на Кипре, имея ввиду пляжный отдых, не кормят нигде, имея, опять таки, ввиду отели высокого уровня, ан нет оказалось, теперь уже любимый нами, отель превзошел все ожидания, мы были не только сыты но и весьма довольны. Единственное, мне показались официанты несколько заторможенными, ленивыми что-ли (в марте на улице еще не было столов), хотя какая там работа, ведь при шведском столе: утром поставь кофейник, наполни его если что, принеси горячий, а вечером принеси вина, воды...

4. Отель внутри напоминает атриум корабля, красиво, по вечерам иногда играет кто-нибудь на фортепьяно, много диванов, кресел (мест для отдыха), wi fi везде и входит в стоимость, т.е. б/п. Анимации вроде бы никакой, почему вроде, потому что каждый раз после ужина мы гуляли по вечерней Анталье, и ничего не слышали.

5. Контингент: русских не то чтобы мало, их практически не бывает, но на ресепшн есть один молодой человек который сносно понимает по-русски и также говорит, по крайней мере заселил он нас очень рано, огромное ему спасибо. Основная масса людей в марте - немцы, скандинавы (то ли шведы, то ли датчане...), очень много людей из ирана или ирака, короче с востока, и конечно англичане.

6. Да, в отеле есть закрытый бассейн оч. большой и в цокольном этаже, а также спа, но я не прибегала к этим услугам, ничего сказать на сей счет не могу.

Резюме: в этом отеле устроено все для комфортного и расслабляющего отдыха, плюс есть куда сходить погулять, совершить какой-никакой шопинг, недорого перекусить (мы обедали в старой части города кафе дизель), прокатиться по окрестностям, и т.д. Мы обязательно, даст Бог, еще не раз вернемся только в этот отель Турции.

Всем удачи и приятного отдыха, а хозяину, или хозяевам отеля пожелать и далее держать свою марку.

Saxara27 июня

Ездили вдвоем с мужем с 9 по 16 марта 2013г.

Прилетели Пегасом из Киева - без нареканий.

Погода с утра была +9, пока доехали до отеля +15. Пару дней, бывало, накрапывал мелкий дождь. Затем стало +25. У бассейна некоторые загорали. Но еще только-только доставали шезлонги и воды в бассейне еще не было. Купающегося в море тоже видели ))))) Отчаянный.

На ресепшене очень приятный молодой человек, учившийся в Могилеве, прекрасно разговаривает по-русски, как и одна из гестрелейшн - к сожалению, не знаю имен. Им большое спасибо - все, что касается обслуживания ими, на высоте.

Номер у нас был делюкс с видом на море на 6 этаже. Прямой вид на море и горы. При входе небольшая комната с диванчиком и балконом, далее - спальня с тв и затем еще одна небольшая комната, типа гардеробной тоже с балконом. Ванная комната с душем и ванной. Мебель в приличном состоянии, набор для чая/кофе, чайник, минибар, утюг, халаты/тапочки - все имелось.

Питание. Не впечатлило как-то. Хотя вкусные завтраки: большой выбор выпечки, йогуртов и консервированных фруктов. Обед и ужин не запомнились чем-то выдающимся. Были вкусные супы, всегда разные. В ресторане всегда было много людей, особенно в выходные - турки отдыхали семьями.

Вообще в это время в отеле было очень людно, вероятно приезжают группами на конференции.

Один раз были в хамаме. После того, как мною был замечен пробегающий таракан-подросток, это желание отпало напрочь.

Чем не понравился сервис? Как-то омрачило, что выходя из номера обнаружили у себя под дверью предупреждение о травле насекомых. Понимаю, это норма для отелей и необходимая вещь. Но, бррррррр.

Второе. Пошли в аля-карт ресторан. Муж попросил бокал коньяка или виски, не помню уже точно. Оплатили сразу налом 25 евро. Уходим - нас просят подписать чек с этим же коньяком. Справшиваем - почему? Если он уже оплачен. Бармен делает круглые глаза - не понимает типа. Не по-русски, не по-английски. Пытаюсь объяснить, в итоге теряю терпение - вижу реально просто разводит. Прошу позвать менеджера. Объясняю ему - проблема моментом решается. Неприятно.

С барменами в баре в холле первый раз почувствовала, что значит русский и иностранный клиент. Да, это заметно. Никаких улыбок, обслуживание, как будто ты им что-то должен. Хотя к спиртным напиткам достаточно равнодушны и кроме, бокала коньяка, даже не попробовали ничего, несмотря на олл. Просто нравилось пить чай по утрам на свежем воздухе.

Удивило, что ни разу в номере горничная не взяла чаевые. Но и уборка в номере так себе. Пол вот ни разу не пылесосили. После нескольких попыток просто перестали оставлять. Разве, когда оставили ей записку с просьбой дать мужу халат макс. размера, т.к. не сходился на его 58р никак. Халат поменяла, деньги взяла. Но все равно оказался мал, размер почти ничем не отличался )))). Но тут никаких претензий к горничной, худеть просто нужно некоторым )

Расположение отеля понравилось. За неделю облазили весь город, изучили все магазины. Добраться на них на общественном транспорте очень просто и быстро.

Не думаю, что отель подойдет для отдыха с маленькими детьми - не заметила никаких развлекалок для них. Да и пляжа у отеля нет. Именно для пляжного отдыха, на мой взгляд, не лучший вариант.

А так, в целом, неплохо.

Анна-Алина Паронян11 мая

Редко пишу отзывы. Но про этот отель захотелось написать. Обычно в Турцию езжу в отели сети Gloria, на виллы отеля Spice.И пенять на отели с отдыхом такого уровня ну как-то совсем по снобски.

По ряду семейных обстоятельств в первый раз встал вопрос не уезжать на побережье, а остаться в Анталии. Раньше в Анталии не были (только аэропорт).

Полистали каталог Coral - выбор пал на отель RAMADA PLAZA ANTALYA.

Ехали вдвоем с дочкой – заказали стандартный номер. Понимали, что у отеля нет пляжа (с чем мы раньше не сталкивались). Но так как вылетали 26 апреля - на теплое море не рассчитывали.

Приехали утром (турецкие авиалинии из москвы). Ждали 40 минут. С одной стороны ждали, а с другой стороны check-in на минуточку в 14.00. Поэтому спасибо отелю.

Номер совпадает с фотографиями отеля – фотошоп минимальный))). Причем я обратила внимание, что стандартный номер и открытый бассейн на фото выглядят даже меньше чем в жизни. Обычно наоборот. В номере хорошая мебель – ничего не отваливается, никаких пятен, нет ощущения заuzeности) предметов – ничего обшарпанного, все работает. Стандартный набор косметики в ванной (ничего особенного, но все добавлялось быстро и четко). Также с баром и предметами для кофе и чая. Если что-то пыталось кончаться, то что-то быстро и появлялось. Полотенца менялись четко каждый день. Мы были 10 дней – постель поменяли 3 раза. Иногда был не очень быстрый интернет. Но это беда почти всех отелей. В Глории он у нас иногда даже пропадал надолго. А здесь был круглосуточный бесплатный вай-фай, но просто иногда задумчивый. Номер убирался стандартно, нельзя сказать что с жутким фанатизмом, но все достойно. Претензий к номеру нет. Нам в нем было очень комфортно.

Номер находился на 6 этаже, в нашей семье есть небольшая фобия по поводу лифтов, но два прозрачных, бесшумных лифта эту фобию свели на нет.

Неожиданно наступила жара ( не ждали))), и мы столкнулись с прогретым открытым бассейном и морем. Бассейн открытый отличный – хорошего размера, но главное его достоинство конечно вид – на море и горы. Вид, ребята, фантастический. Поплавав в бассейне, мы пошли осваивать вход в море. Мы первый раз в жизни обе плавали в море, заходя в него не с берега. Неожиданно понравилось обеим. Дочери – чистая вода, отсутствие водорослей и вообще прикольно, мне понравился вид вокруг – красивые камни-скалы. Удобный спуск в воду (уходящая в воду хорошая широкая лестница). К началу мая стало больше народу в отеле и соответственно у бассейна. Сотрудники сразу начали приносить новые шезлонги, чтобы всем хватило. Мы любим раскладные кресла. Приходили поздно. Пришли – мест нет – сотрудник, выдающий полотенца, побежал- нашел где-то кресла, принес, улыбнулся, вуаля…. мы в креслах….

Наверное, с маленькими детьми это не самый лучший вариант захода в море, но и отель городской, и мне видится не сильно ориентированный на маленьких детей – хотя маленькие дети в отеле были. И мне кажется, что им было хорошо)).

Про персонал.

Guest Relations Наталья. Наталья, спасибо! Четко, спокойно – все сделает, все объяснит, карты города выдаст, нужные галочки на ней поставит))), объяснит спокойно 5 раз одно и тоже (как-то не все мы с первого раза понимали) и т.д.

Официанты, бармены – без претензий. В ресторане – столы убирались в 5 секунды, напитки появлялись быстро – хотя народу было прилично. Бармены – с улыбкой, но с достоинством (не люблю всякие заигрывания), работали быстро, четко (было много народу - носились как сумасшедшие, но все равно с улыбкой, с добрым словом и т.д).

Еда. Нас устраивало все. Посуда хорошая. Некоторые продукты, которые были на столах в дорогих отелях класса elite здесь не были представлены (слабосоленые красные рыбы, свежевыжатые соки в ассортименте).

Но, понимая, что это просто пятерка, а не супер-мупер элитный отель, мы этого и не ждали (а все остальное было достойнейшим образом представлено на завтраке (а рыбу мы как раз и не едим на завтрак)))). Обеды-ужины вкусные, ели с удовольствием, все свежее. Может быть чуть-чуть дочери не хватило наличия бифштексов. Но это ерунда – здоровее будет. Днем иногда перекусывали в баре у бассейна.

Отель расположен очень удобно – сразу начинается городской парк через пять минут пути переходящий в Старый город. Прекрасные улочки, гавань, магазинчики и т.д. Кстати к вопросу о свежевыжатых соках – в этих местах соки жмут мягко говоря не за дорого.

Мы облюбовали в начале Старого города одну точку и пили там 2 раза в день. Апельсин и грейпфрут в большом стакане – 1 евро. Морковь, яболко и т.д. на 50 центов дороже.

С другой стороны отеля, в 2 минутах ходьбы, начинается большая торговая улица с магазинами, кафе и фантастическим мороженым))). Кстати в баре у бассейна в отеле тоже угощали бесплатно очень вкусным мороженым – я не фанат, но тоже ела)).

Отель расположен идеально для прогулок. Город очень чистый и спокойный. Пользовались один раз городским транспортом (автобус). Отличный-безопасный-с кондиционером.

Отель приглашал нас на бесплатную поездку (завтрак) на кораблике-катере (не знаю как правильно сказать), вообщем , небольшой кораблик. Утром кораблик забрал нас у причала отеля, на кораблике мы завтракали и купались в открытом море. Все это было недалеко от отеля (поэтому нам известным трусам это было в самый раз).

По вечерам играет на рояле в холле пианист. Играет отлично. Мы слушали под бокал чего-нибудь.

В последний вечер так заслушались))), что я забыла в кресле в холле фотоаппарат. Утром получили его живым и невредимым. Пустячок, а приятно.

Резюмирую (в шоке от себя, что столько написала).

Твердая пятерка. Реальное соответствие цена-качество. Первый раз не хотелось уезжать. Негатива от пребывания никакого. Сплошной позитив. Дочь ныла, что хочет остаться))) Несмотря на необычный спуск к морю, в море и бассейне купались больше чем обычно. Если честно, сама не поняла почему. Вечером делали «обход» старого города. Первый раз не набрали лишний вес – много гуляли-ходили. Стремимся вернуться. Но осенью (пусть жара спадет).

Если есть вопросы – пишите, отвечу-расскажу.

Александр Дмитриев29 октября

Отель очень понравился, приятно было посетить. Запомнилось следующее:

1. От аэропорта 25-30 минут.

2. Приехали в 7 утра. Заселение с 14. На ресепшене пошли навстречу и заселили в 10 часов, за это им огромное спасибо, т.к. очень устали после перелета.

3. Номера отличные, современные, с интересным дизайном. Прекрасный вид на море, достался очень удачный номер. Всё что за декларировано на сайте - совпадает. Был небольшие вопросы к уборке, пару раз полотенце не поменяли, и пыль не протирали не разу, хотя чаевые оставлял ежедневно. В этом компоненте, на 5* отель не тянет.

4. Выбор блюд порадовал: мясо, курица, рыба, гарниры, салаты, овощи, фрукты, сладости, мороженное, вода, соки, алкоголь. Оперативное обслуживание официантов, но чтобы лучше понимали, стоить говорить на английском. Напитки настоящие, не разбавлены.

5. Главный бассейн 20м*10м, тут же детский 3м*3м. В отеле на (-5) этаже ещё один работающий до 24:00, он 30м*15м. Проблем с пространством при купании не возникало.

6. Спуск к морю по лестницам, вход удобный, только есть опасность! Медузы. Налипают на тросы, которые держут бабут, чтоб тот не уплыл. Не в коем случае не обхватывать. В противном случае - сильный ожог, у некоторых наблюдалась высокая температура.

7. Любителей анимации спешу расстроить. Этот отель не для этого. Тут Вас никто анимировать не собирается) Так что наметьте план отдыха в заранее.

8. Этнической контингент: Больше половины немцев, много турок, есть русские. Остальных по чуть-чуть.

9. Возрастной контингент: 0-18 - 5-10%, 18-30 - 35%, 30-50 - 40%, за 50 - 15-20%. Мы были в конце июля, когда уезжали в последний день приехало огромное количество школьников с родителями. Как Нам объяснили, в Германии начинаются каникулы в этот момент, соответственно большой приток в Турцию.

Владимир Ресин01 сентября

Отдыхал в отеле "Рамада Плаза Анталия 5*" с 5.08.12г. по12.08.12г. по системе питания "Ультро всё включено" от

туроператора "Пегас Туристик" с расселением Deluxe ROH.

Понравилось: Быстрое расселение по заезду; Хороший, чистый номер с шикарной двухместной кроватью и с

потрясающеми по мягкости подушками; Ежедневное пополнение мини-бара; Трёхразовая уборка номера; Качественный

алкоголь в барах; Разнообразие кухонь мира каждый день; Шаговая доступность до магазинов, аптек, достопримечательностей

города; Множество экскурсий; Мало русских в отеле.

Не понравилось: не очень вкусные дыни ; множество лестниц от открытого бассейна до спуска в море.

Отдельное спасибо Наталье за информационным столом и Одине, присматривающей за магазинами мужской и женской

одежды в отеле за помощь !!!!!!!

swallows21 августа

Отдыхали в отеле в августе 2012г. Отель шикарный, соответствует 5*!

Номер каждый день убирали, пополняли бар, не забывали о ванных принадлежностях. Питание разнообразное, вкусное, сладости нельзя не пройти мимо и остаться равнодушным. Персонал на высшем уровне, всегда приветливо встречают и провожают. Также в стоимость вошла утренняя поездка на яхте- это был сюрприз для нас.

Кому нужны анимационные программы и диско-придется искать за пределами отеля. Отдых спокойный, в основном отдыхающие европейцы, желательно знание английского языка. Отель расположен в городе, много парков, кафе, магазинов. Кто нуждается в шопинге-только в Анталию.

Советуем ramada plaza. Приятного отдыха.

Nira Никитина16 июля

Решили сменить обстановку Белека на Анталию. Отель расположен в 10 мин. от старого города, можно совмещать пляжный отдых и прогулки. Загорать можно только на понтоне, зато чистого никакого прилипшего песка. Не рекомендую этот отель для отдыха с детьми, много лестниц, нет анимации, глубокое море. Но для взрослых - шикарные номера, стандарты с боковым видом на море, кровать шириной метра 3 :), подушки, с которыми не хотелось расставаться. Кто это ценит - тот поймет. В номере есть мини бар - бесплатно и макси бар -за дополнительную плату. Могут при выезде выставить счет за одно и тоже два раза, будьте внимательны. У нас все в итоге разрешилось. Только поэтому за сервис 4. В Турции отдыхали 12-й раз, в этом отеле самое лучшее питание: 8-10 видов фруктов, 4-5 вида рыбы (гриль, тушеная, соленая, копченая), мясо и разные овощи, качественный алкоголь, пакетированные (во всех барах) и фрэш (на завтрак). Обслуживание в барах и ресторанах прекрасное. Вечером в отеле делать нечего, или бар, или балконная вечеринка, но в Анталии и так есть чем заняться.

Татьяна26 июня

Бизнес-отель ( в холле сидели солидные мужики). Комфортный конференц-зал.

Отель производит очень приятное впечатление, все сделано с умом. Территории практически нет, т.к. отель чисто городской, есть выход на пляж, т.к. отель в центре, но зато в шаговой доступности парки, шопинг-центры.

UAL: мини-бар б/пл, каждый день, 24 часа напитки. Также отель работает на HB (з,у). Есть Ice bar изо льда.

Есть SPA 7.30-24.00 инфраструктура б/пл, процедуры платно.

Номер просторный, все, что необходимо командировочном человеку есть: письменный стол, гладильная доска, утюг. Санузел без нареканий ванная и душ. Кабина. WF б/пл на всей территории и в комнатах, везде балкон. Deluxe (боковой sea view) Suit (прямой sew view). Халаты, тапочки, набор для чая и кофе во всех комнатах.

Пляж в виде деревянной платформы, 1000 м2 будет. Из SPA также можно будет выйти на платформу.

Есть небольшой десткий клуб, game-room, бильярд.

Целевая аудитория: бизнес-люди, люди, которые в городе любят гулять, пары без детей, либо с большими детьми.

Анимации нет, дискотека в старом городе.

Елена28 мая

Отель очень шикарный!!Питание-супер!!на любой вкус!!море чистое!!Один недостаток-вообще никто из персонала и на стойке регистрации не говорят по-русски(((и влажная уборка в номерах не производится((Съездить порекомендую,но сами выберем что-то другое,любим познавать новое!!!и самое главное там нет детей-это большой плюс для спокойного отдыха.

03 мая

Отличный отель для тех, кого после двух недель отдыха тошнит от пляжей, анимации и хай-энд алл-инклюзива!

Тут можно остановиться на 2-3 дня перед вылетом, погулять по городу, поглазеть на древности, прикупить сувениров... короче центр города - что хотите, то и делайте.

Насчет питания - там оно не нужно! завтрак там и так дают"бесплатно". ну а дальше - все обеды и ужины во всевозможных ресторанчиках центра и старого города - Ваши!

А КАКОЙ ВИД С БАЛКОНА!

Да и просто прикольно - жить в ПИРАМИДЕ :-)

В центре города отелей такого уровня и за приемлемую цену просто нет! разве что соседняя Талия - гораздо хуже и немногим дешевле. Ну или сараюшки - пансионы в старом городе... с тараканами, дырявыми стенами и запашком плесени...

Так что после пляжей Кунду, Белека, Сиде... и т.д.

Александр Скок14 марта

Традиционно ранее отдыхали на галечных пляжах Аланьи, но так как время было ограничено (всего неделя), решили остановить выбор на Анталье, и город посмотреть, и от аэропорта близко. Что касается "город посмотреть" - то ожидания полностью оправдались. До старого города, древней ферфи 10 мин пешком, гуляли днем, знакомились с вечерней Антальей, катались на шхуне (подходишь в старый порт, садишься в любую шхуну, и полчаса за 5-6$ тебя возят вдоль побережья города).

А вот отель не понравился. Для командировочных он может и самое то. Но не для отдыха. Загорали у воды на террасе, вместо лежаков там толстые кожаные матрацы, уложенные впритирку. Вверх по лестнице к бассейну и бару 110 ступенек. Есть барчик внизу в скале, два столика - пиво, вода, кофе. Море изумительно чистое, что порадовало, но ближе к обеду поднимаются волны, купаться очень даже проблематично, меня раз приложило к лестнице, когда пытался подняться из воды (больше не рисковал).

Питание откровенно разочаровало. Такого скудного ассортимента я еще не встречал. Праздника живота не получится. С дринком так вообще швах. В первый же вечер по прилету (разместились часов в восем) за ужином предложили только пиво. Остальное сказали употребляйте в баре. Сидеть за барной стойкой немолодой супружеской паре - это уже слишком. На следующий день в обед попросил официанта коньяку, принес через полчаса. На мои объяснения, что у русских 50 г. коньку это апперитив до обеда, а не после - милая улыбка, что по-русски, что по-английски - ноль понятия. Пожелал ему выпить этот коньяк за мое здоровье и удалился. А супруга задержалась и выслушала тираду на сносном русском от сидящей за соседним столиком турчанки в хиджабе, что спиртное здесь просить неприлично, это не в традициях, что надо вести себя по их правилам и т.д. Ну что оставалось на это ответить? Только то, что о том, что за 2000$ за недельный отдых при UAI просить крепкий алкоголь в обед неприлично надо предупреждать заранее, а лучше написать большими буквами в рекламных проспектах отеля. На том и сошлись. За ужином решил вести себя поскромнее, пил воду, а жене попытался заказать вино, по русски они не понимают вовсе, заказал white wine. Он принес ей ПИВО. Мы впали в ступор. Ситуацию исправило вмешательство старшего, но осадок остался. Не подумайте, что я уж так страдаю от отсутствия спиртного, но побаловать себя в отпуске кофе с коньячком как то уже привычно стало. В общем эксперименты с дринком закончились полным его игнорированием. Единственной кто этому оказался несказанно рад, была моя половина. По скромным подсчетам я в Рамаде за неделю выпил столько, сколько на привычном до селе галечном побережье за день.

Хватит о грустном. Чистые современные номера, уборка так себе, чей то бычок в углу балкона лежал до тех пор, пока я его сам не выбросил. В номере все работает, сантехника новая. В минибаре стандартный набор, правда за неделю два раза не пополнили - объяснили, что не успели до конца смены (прикольно для 5-ки).

Очень приличный СПА на минус 5-м этаже, сауна, парная, бассейн большой с массаж-струями и джакузи. Тут так же нюанс, женщинам прежде чем заходить в сауну необходимо убедиться в отсутствие в ней местных мужчин. Им правоверным запрещено находится в сауне с женщинами, или вас выгонят, или как у нас с супругой, демонстративно будут возмущаться и гордо покинут помещение с проклятиями в ваш адрес.

Через два дня пребывания связались с отель-гидом, преговорили насчет смены отеля. Но предложили нам на оставшиеся пять дней 4-ку да еще и с доплатой за бронь, отказались. Решили искать позитив и доживать в Рамаде. Позитив нашли в утренних заплывах вдоль скалистого анатолийского побережья, да в прогулках по вечерним улочкам и бульварам.

В общем не скажу что так все отвратно, но уж очень-очень специфично. Основной контингент в отеле турки из провинции, участники всяких конференций, спортсмены. Тем, кто привык к пляжному турецкому отдыху - явно не сюда.

Ирина Войченко24 ноября

Была в этом отеле во время инфотура. Из всех отелей, которые были осмотрены хотела бы вернуться именно в него. Сразу скажу, что отель не для тех, кто любит "всё включено" и анимационные программы. Плюсы отеля его расположение и сервис. Отель расположен прямо в центре Анталии. Рядом магазины, кафе и "Старая Анталия". Пройдя по старинным улочкам старой части города, где расположены сувенирные лавки, магазины с коврами, можно выйти на обзорную площадку с которой открывается потрясающий вид на море. О самом отеле. В нём комфортные номера с халатами, тапочками, чайными наборами и даже утюгом. Из банных принадлежностей помимо обычных мыла, шампуня и бальзама для волос есть соль для ванн, крем для тела. Между ванной комнатой стеклянное окно. Кровати просто бомба. Питание отменное. Если заказываете спиртные напитки Вас просят подписать счёт с приличной суммой. Но это формальность. Вам платить не нужно - всё включено. Спа салон, бассейн, сауна, тренажёрный зал - всё находиться на минус пятом этаже. Пляж как почти во всех отелях Анталии - платформа. С детьми в этом отеле делать нечего, но его можно выбрать для романтического путешествия. Проживая в этом отеле можно увидить Турцию в другом свете.

Старлинг11 октября

всем русскоговорящим - не приезжайте в Рамаду. Вас тут не любят.

Официанты не замечают. В номере грязный пол и нет шампуня. Пляжа тоже нет. С детьми неудобно. В конференц залах плохая вентиляция тем более они под землей. Еда повторно подается в виде рубленного с прошлого раза. Магазинов рядом нет.

18 сентября

Находилась в этом отеле 1 сутки в командировке. Твёрдая четвёрка, может даже с плюсом. Номера, питание- отличные. Хромает сервис. Официанты нас долго не замечали.Приходилось звать, махать руками, зазывать, потом долго ждать. На ресепшн админ делал вид что нас не слышит, если мы говорили по-русски. При выселении из номера он закатил истерику и стал орать на нас, что мы должны что-то заплатить за поздний выезд из номера, так как самолёт был вечером, а мы должны были выселиться в 12 дня. Только потом заметили спящих в холле на диванах людей, тех, кому пришлось выселиться в 12 и ждать до вечера свой самолёт в холле гостиницы. Нормальный в принципе, отель для бизнес-командировок. Для отдыха не подходит. Отель находится на скалах, к морю ведет длинная каменная крутая лестница, лифта нет. Во второй половине дня прибой достаточно сильный, купаться опасно. так как может кинуть на скалы. Есть открытый бассейн, достаточно большой, но неглубокий, везде достаешь ногами. Закрытый тоже есть. но мы туда не ходили. В номерах уютно, есть и ванна , и душевая кабина. Из минусов- по ТВ из российских каналов только один- первый канал. Из плюсов этого отеля- почти нет русских туристов. По вечерам спокойно, в холле живая музыка- играют на рояле.

Klimova Климова26 августа

Я объездила всю Турцию вдоль поперёк и потому основным критерием к выбору отеля было: безукоризненный сервис, отсутствие анимации и маленьких детей, чистейшее море и пляж с платформы (сразу же в глубину и без песка и мути) и конечно же наличие приятного во всех отношениях контингента отдыхающих.

Отель оправдал все мои ожидания на 100 %.

В отеле отдыхающие в основном из Италии, Франции, Ирана, Израиля, Турции но и немного наших соотечественников. Все очень доброжелательные люди. Ни когда не было ни каких очередей ни в ресторанах, ни в барах. Все напитки в барах очень качественные (ещё не научились разбавлять) , еда в ресторане очень вкусная и качественная.

Номера очень просторные и все с боковым видом на море. В номерах мини бар: пиво, фанта, спрайт, кола 3-х видов и содовая (бесплатно). Так же в каждом номере есть чайный набор (чайник, кофе, сахар, чай, сливки). В ванной комнате есть душевая и ванная. А так же есть утюг и гладильная доска, халаты и тапочки.

Развлечения в отеле есть на любой вкус ( дискотека, живая классическая музыка в лобби и национальная музыка), но мы проводили в основном все вечера вне отеля, т.к. отель находиться в центре города и там кругом одни развлечения.

В отеле очень хорошие массажистки из Бали в СПА, цены на массаж как и везде.

Территория отеля небольшая, но очень грамотно продуманная.

А какое там море! Чистейшее и замечательное!!!

В общем, если вам нравиться приятный и качественный во всех отношениях отдых, то поезжайте в Рамада Плаза и не пожалеете!!!

Татьяна Волошина05 июля

Бизнес-отель ( в холле сидели солидные мужики). Комфортный конференц-зал.

Отель производит очень приятное впечатление, все сделано с умом. Территории практически нет, т.к. отель чисто городской, есть выход на пляж, т.к. отель в центре, но зато в шаговой доступности парки, шопинг-центры.

UAL: мини-бар б/пл, каждый день, 24 часа напитки. Также отель работает на HB (з,у). Есть Ice bar изо льда.

Есть SPA 7.30-24.00 инфраструктура б/пл, процедуры платно.

Номер просторный, все, что необходимо командировочном человеку есть: письменный стол, гладильная доска, утюг. Санузел без нареканий ванная и душ. Кабина. WF б/пл на всей территории и в комнатах, везде балкон. Deluxe (боковой sea view) Suit (прямой sew view). Халаты, тапочки, набор для чая и кофе во всех комнатах.

Пляж в виде деревянной платформы, 1000 м2 будет. Из SPA также можно будет выйти на платформу.

Есть небольшой десткий клуб, game-room, бильярд.

Целевая аудитория: бизнес-люди, люди, которые в городе любят гулять, пары без детей, либо с большими детьми.

Анимации нет, дискотека в старом городе.

Руслан .........10 июня

Посещал данный отель в рамках рекламного тура. Новый отель, открылся в 2010 году, расположен в центре города Анталия, в нескольких минутах ходьбы от старого города. Отель бизнес-класса, 12 этажей вверх и 5 вниз. В отеле 223 номера Deluxe (30-35 м2, боковой вид на море) и Suite (60-65 м2, с видом на море). Номера очень хорошие: ламинат, центральный кондиционер, ЖК ТВ. Бесплатно: чайник, халаты, тапочки, сейф, wi-fi, утюг и гладильная доска. Есть СПА-центр, закрытый бассейн с подогревом, открытый бассейн (планируется подогрев), хаммам и т.д. Есть рестораны A’la Carte. У отеля есть свой пляж в виде платформы, вход с лестницы, сразу глубоко, площадь 300 м2. Отдыхающие в основном европейцы, анимации нет, дискотеки нет. Для детей мини-клуб (4-12 и 13-17 лет), но небольшой. Отель работает круглый год. Также в отеле есть Королевский Сьют площадью 615 м2 - 3 спальни, 3 джакузи, мини-спа, хаммам, бильярд, бар.

Рекомендую отель для бизнесменов.

Igor19 мая

Takoe oshiushenie 4to po4ti vse otzivi napisani administratiei otelja.

Na4neom po poreadku.

Oteli na beregu morea nomera uiutnie komfortnie,personal nikto ne znaet russkogo ele ele ponimaiut bolshoe udivlenie bilo viiti k pleaju i pered pleajom uviditi nebolshoi basein spustivshisi k moriu po lestnitsam pokazalosi 4to spuskaiusi s devjatietajnogo doma vniz i potom podnimaiusi ,pleaja net kakoito pirs 2 metra na dva gde pomesheaiutsa 2 shezlonga spusk v more po rjavoi lestnitse i srazu gluboko to esti kto plavati ne umeet emu tam ne4ego delati u baseina tojje okolo 20 shezlongov toesti esli vi ne vstanite v 5 utra zaneati shezlong u vas ne budet mesta u baseina tselii deni a na more ne viiti.

Sheas paru 4estnih slov o administratsii otelea mi ezdili v na4ale maia kak infoturovskaia grupa tak pod konets "bossu" otelea ve4erom 4toto ne ponravilosi i on reshil nas viseliti iz otelea pod predlogom 4to mi hodili v shortah v lobi bare,to esti otel nahodetsa na beregu morea no mi otdihaiushie doljni hoditi strogo v pidjakah a u basseina pereodevatsa )))).

otel ne dlya otdiha ni morea ni baseinov,nesmotrea 4to nas v deni priezda vignali iz gostinitsi ja vseotaki uspel v nei poujinati no vibora nikokova ne bilo odnim slovom ni4ego.

Vzakliu4enie i odnim slovom mojno skazati 4to hozjain postroil sebe oteli i sidit i ka4aet tam sebe prava plius k etomu otdihaet on tam a vi vse projivAite tam i zavisite ot ego nastroenia.

Оксана04 мая

Отель для шопоголиков) хорошие номера, расположен очень удобно. питание отличное. советую, очень понравилось!

12 марта

Об этом отеле можно рассказывать только с приставкой супер!!!

Давно и часто путешествую по всему миру, отелей видела много и разного уровня, но Рамада Плаза поразил даже меня!

Новая концепция, принципиально новый подход к гостям, персонал вышколенный, такое впечатление, что все желания не просто мгновенно исполняются, а просто предугадываются. Новизна, даже роскошь, я бы сказала; современный стиль в сочетании с комфортабельностью, продуманной до мелочей. В принципе этой информации достаточно для того, чтобы почувствовать этот отель, но кто хочет подробностей и конкретного описания, то я продолжу дальше.

Это была командировка (кстати отель как раз более адаптирован для бизнес-поездок), но я считаю, нам повезло попасть в этот отель, потому что он новый, даже можно сказать еще в процессе, но если не знаешь, об этом не догадаешься даже. Шикарный прием, персонал радушно встречает прямо у входа, открывает дверцы авто, ресепшн - образец поведения, в холле играет на белом рояле эффектный чернокожий музыкант в белом смокинге.

Чудесный вид на море, номера все делюксы с видом на море и это опять же потому что первая линия. Это конечно плюс, но территории пока как таковой нет. То есть, как я уже сказала, все в процессе. Но поверьте, никто от этого не страдал, в этом году, вероятно уже сделают открытый бассейн и комплекс территории. В те дни, когда у меня выдавались свободные дни, я увидела пляж. Пляж оборудованный находится в Коньяалты (Beach Park) 5-6 км от отеля, пока так было, но скорей всего, они в этом году сделают пляжную зону или платформу на своей территории (не пропадать же первой линии)). Но это расстояние для Анталии не проблема, тем более, что автобус ходит каждый час, автобус с кондиционером, едешь по Анталии, интересно же, красиво и познавательно. Пляж офигенный, белоснежный, оборудован не только лежаками, шезлонгами (на каждом есть есть сейф), матрасами (все бесплатно, хотя не all inclusive), но и этакими белоснежными шатрами с множеством подушек. Насколько слышала от других туристов, на пляже все платно... не знаю, мне мартини со льдом, колу таскали по одному взгляду, пиво не пью, но часто видела, вода со льдом тоже без проблем. Автобус привез-автобус увез, проблемы в этом не увидела. Но пытаться вернуться самостоятельно в отель - только на такси. Так что скорей всего не для детского отдыха.

Ресторан - выше всяяких похвал!!!! Свежевыжатые соки на завтрак бесплатно: яблочный, апельсиновый, морковный. На ужине кухни разных народов мира, потрясающее оформление, сервис, обслуживание персонала еще раз повторюсь - умнички, они просто как тени незаметные, но все предугадывающие.

Отдельное восхищение вызвал СПА-центр. Отличный хамам (уж в этом-то я знаю толк)), джакузи, сауна, парная, кабинки для аромапроцедур, специальная ванная со льдом, бассейн с подогревом и собственно, фитнесс-центр, грамотные инструкторы. Если едете с целью заниматься в фитнесс-центре, не забудьте спортобувь.

Ну и наверно основное преимущество этого моего любимого теперь отеля, близость к историческому и культурному центру Анталии. Рядом бульвар Ишиклар, старый город Эски шехир, порт Марина и конечно же Кале Ичи. Это стоит посмотреть, погулять там, почувствовать особый национальный колорит и настроение современной Анталии.

Фото выложу и прокомментирую.

Марина10 августа

Отдыхали вдвоем с подругой в июле 2010. Скажу сразу - не ожидали! И были приятно удивлены...всем! Номер нам достался хороший, 9 этаж (у них это был 7ой). При заселении без всяких "долларовых десяточек" в документах попросили поселить нас повыше, на что прозвучал ответ: "Седьмой этаж Вас устроит?" :) Отель новый, совсем непошарпанный. Питание - хорошее, разнообразное. Персонал абсолютно ненавязчивый, даже порой незаметный. Но когда тебе что-либо требуется, оказываются возле вашего стола в считанные секунды.

Как говорилось в предыдущих отзывах - пляжа и открытого бассейна у них действительно пока нет. Мы ходили на платный пляж (4$ на целый день с возможностью уйти, а потом вернуться), который находится буквально в пяти минутах пешком от отеля.

В целом отелем остались довольны, т.к. изначально планировали исключительно "спально-загаральный" отдых. Для тех, кто хочет более активный и веселый отдых - ехать в Ramada Plaza не советую. Ни намека на анимацию и какие-либо развлекательные мероприятия для гостей. Хотя нет! Каждый вечер в лобби играет рояль. :))

Территории у отеля нет вообще. Вокруг отеля находятся либо жилые дома, либо маленькие гостиницы. Если решите пройтись по магазинам за территорией отеля, будьте готовы объясняться жестами, т.к. местные продавцы ни русского, ни английского языков не знают.

Хотелось бы еще вернуться в этот отель, но в следующем году цена на него будет неподъемная, т.к. они уже полностью достроются, откроют пляж с бассейном и заработают в полную силу.

Ирина24 июля

Отель отличный!!! Все новое, в номере очень уютно.Открытый бассейн и выход на море не построили...на пляж возят далеко. Закрытый бассейн есть на -5 этаже. Отель находится в городе в 10 мин. ходьбы от всех достопримечательностей.

Наталья23 июля

Абсолютно солидарна со всем выше написанным. Отель прекрасный, сервис отличный, атмосфера в отеле очень дружелюбная, хотя по русски из персонала мало кто говорит. Отсутствие большого числа соотечественников - это тоже плюс. Есть один, очень существенный недостаток. У отеля еще нет пляжа и нет открытого бассейна! Учитывая стоимость тура, которую я заплатила - это огромный минус. Самое неприятное - это то, что информация об отеле в интернете не соответствует действительности. Турфирма тоже продает "кота в мешке". Если бы знала, что надо ездить на пляж, ни за что не поехала бы в этот отель, не смотря на все его преимущества! И хорошо, что сына не взяла. Из того, что заявлено для детей отсутствует напрочь! Люди! Не верьте тому, что обещают! Доверяй, но проверяй!!!

Да! Балкон в каждом номере, но море видно только если Вы живете начиная с 5 этажа! Очень плотная застройка рядом, парка никакого нет вообще!!!!

Рафаэль15 июля

Отличный пятизвездочный отель. Каждая звездочка имеет место быть. Выглядит роскошно как внутри, так и снаружи. Номера просторные, светлые. В номере есть все: халаты, тапки, расчески, зубные щетки, утюг, чайник, посуда (чашки, бокалы), и даже 2 телефона, один рядом с унитазом. Порадовало :). Каждый день номер убирают, обновляя запасы кофе и минеральной воды (0.5 л на человека в день, но все же).

Если у вас deluxe sea view, а моря на балконе вы не видите, идете на ресепшн и угрожайте твиттером и фейсбуком. Помогает :)

На самом деле, персонал предельно дружественный, некоторые говорят по английски (далеко не все), 1 или 2 человека в ресторане говорили по русски,на ресепшне с русскоговорящими не встречался ни разу.

Постояльцы разношерстны: за 5 дней видел заезды турков,китайцев, англичан, украинцев, русских. Последних мало и они не очень дружелюбны :)

Кухня: отличный полупансион. Вечером из выпивки бесплатно разливали только воду, но этого достаточно.

ВАЖНО: Лето 2010 - не работает бассейн(тот что на улице на улице) и пляж. Не уверен, что они закончат работы до конца августа. Лучше звонить им в отель и уточнять (на email отвечает с задержкой в день).

Альтернативы:

1) Есть подвозка к городскому пляжу (20 минут езды) - туда в 10.15, назад в 17.30. (самый солнцепек). Нормальный пляж, галька.

2) Есть платный дикий пляж платформа (5 баксов за вход на человека) в 10 минутах ходьбы от отеля.

3) Можно покупать pass на пляж и бассейн в соседнем отеле Talya (не пробовал, но по слухам стоит около 35 баксов, но туда входит так же бесплатная выпивка)

Кроме того не работают разные ресторанчики, заявленные на сайте. В общем, все что "coming soon" не работает.

Расположение: близко к центру города. Рядом есть музей, парки, бургер кинг и старый город (со всяким древними обломками, минаретами и маяком). Отличное место если охота ощутить турецкую wild life сразу за стенами отеля. Кроме того, вблизи много всяких магазинчиков и мини супермаркетов bim (где можно убедиться, что цены в отеле ломят не слабо).Недостатком такого расположения является то, что с 9 вечера до 12 ночи отовсюду бумбят дискотеки, под вечер слышны музыкальные зазывания на молитву, в некоторых номерах можно наслаждаться турецкой танц. музыкой и днем.

Итог: отличное место, если отдыхать без детей(муторно ездить на пляж на весь день, а дикий - не рассчитан на детей) и дух авантюризма в вас еще не угас :)

Еще 3 хороших отзыва

Дита27 сентября

Примитивный отзыв про супер отель.

Поездка заграницу-первая!!

Зеленый свет начался с самого аэропорта Краснодара,всё четко(совсем маленькая задержка),по прилету встречают работники Корал Тревел,садят нас единственных в трансфер и мы едем в наш Отель!

На рецепции ДА не говорят по русски,но девочка гид нам помогла определиться,единственное что я сразу сама попросила-top floor-верхний этаж.

Номер-шикарный,как я его и видела на фото отельера!5+.На столике презент-шампанское,фрукты,пирожные.

Белье менялось каждый день,как и полотенца,мыльно-шампунные принадлежности.

Питание-разнообразное,вкусное-и даже то, что горькое,было очень вкусным.

Персонал-молодцы,все любезные,особенно ребята на баре. Шевкет бармен-супер смешной человек,молодец.в ночь отъезда подошли к нему выпить кофе-он эмоционально расстроился что мы уже уезжаем.

Очень интересный спуск к морю,на каждом этаже можно посидеть,полежать.Была на море один раз,предпочла поваляться на бассейне.Шикарный бассейн,шикарный вид.

Рамада шикарный отель бизнес класса,кругом немцы,американцы,японцы,большие компании людей , приехавшие на конференции(были ребята из питера-инженеры),на обеде наблюдала большой поток высоких ребят в форме,думаю волейболисты или футболисты..

Съездили на экскурсию в Памуккале дорого 95 $ с человека(очень объемно,мне все это не надо было-фабрика вина и всяких вкусностей,фабрика хлопковая-там все очень дорого,купание в чаше Клеопатры-где поверхность воды булькает пузырьками как минералка)......мне нужны были только кальцевые красоты и я их увидела!супер!!

В другой день покатались на лодочке,100 лир (1700 рэ) и она в нашем распоряжении,увидели Рамаду со стороны!!

Много гуляли по городу,шопились,можно найти вкусные цены,но надо знать места-к примеру недалеко от отеля в магазинчике приобрели джинсы,рубашку ЕМУ,и футболку МНЕ-всего за 34 бакса.

Я люблю Рамаду,хочу вернутся,ставлю огромную вкусную 5+ этому отелю!

И немного фото

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

оксана14 августа

Отдыхала в Ramada plaza с 29.07 по 05.08.2014 одна, бронировала через booking. Изначально планировала остановиться именно в городском отеле, без анимации и всяких веселушек, погулять по Анталии,съездить в Стамбул, в Израиль(туда не получилось).

Заселение прошло очень быстро, номер оказался даже лучше чем бронировала. Вместо бокового вида дали угловой номер с прямым и боковым видом на море на 7 этаже (номер 1711). Лифты всегда работали исправно.

В номере помимо гигиенических принадлежностей (бесплатно те, что с логотипом ramada plaza)халата и тапочек имелась гладильная доска и утюг, что было очень удобно. Так же был сейф, тв, кондинционер(не регулируемый, иногда выключала,т.к. было холодновато), набор для приготовления чая и кофе, мини бар(вода, газировка, пиво-бесплатно) и платные напитки, предметы гигиены, всякие орешки, батончики чипсы...и огроменная кровать с белоснежным бельем и множеством подушек (как и просила). Уборка номера проводилась каждый день, постель заправляли, полотенца меняли, вроде бы и пол протирали..я честно говоря особо не присматривалась, однако один раз правда унесли чашки, позвонила, тут же принесли. Балкон большой угловой, два стула стол, два шезлонга и зонтик, и великолепный вид на море, горы и весь город.

Питание приемлемое (брала все вкл.), но на завтраках кофе мне не понравился, и встречалась заветренная колбаса и сыр. Обеды и ужины получше, был выбор мяса, рыбы, овощей, гарниров. Обслуживание в ресторане быстрое, вино неплохое, десерты вкусные. Отношение персонала доброжелательное, но корректное и без панибратства.В барах я особо не заседала, пару раз заказывала коктейли. Мохито мог бы быть вкуснее с лаймом, а не с лимоном, как его готовили. В баре у бассейна днем было мороженое, всякие печенюшки и фрукты.

Сам бассейн не большой, чистый,лежаки занимают с утра, если нужно прям у бассейна, ну а подальше, всегда можно найти свободный. К морю ведут несколько пролетов ступенек, на каждом уровне есть лежаки. Спуск к морю удобный,оборудован лестницей, но сразу глубоко, да и волны бьются о скалы. С маленькими детками я бы не советовала, будет неудобно и глубина большая, да и по ступенькам тяжеловато будет подниматься, спускаться, ну а для взрослых (не имеющих проблем с ногами)даже полезно, ножки потренировать. На одном из уровней имеется прокат дайверского снаряжения,можно сзять маску, трубку, ласты напрокат(за 1 предмет 5 евро). С маской смотреть конечно особо нечего, малюсенькие рыбки..камушки, но для разнообразия разок можно поплавать. Море не всегда было спокойное, пару раз вывешивали красный флаг, запрещающий купание. Внизу на платформе размещен стенд, на котором на нескольких языках расписано при каких флагах купаться безопасно. Кстати рядом с отелем был обычный городской спуск к морю, для всех желающих, так местные жители купались даже при больших волнах, не боялись. Ну а если хочется пляжа, то есть мелко галечный городской пляж Коньялты и Лара, но до обоих нужно ехать, пешочком далековато будет топать.

СПА в отеле очень даже неплохой, цены не дешевые, но и качество услуг меня не разочаровало, некоторые сотрудники говорят на русском языке.

Территории своей отель не имеет,есть большая открытая терраса с видом на море, мне там нравилось завтракать.

В шаговой доступности от отеля находится парк, порт, старый город, да и центр города.

Вывод: хороший городской отель, мне понравился.

9.4

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Анна28 июля

Только что приехала из отеля и хочу поделиться впечатлениями.

1. Отель действительно расположен рядом со "старым городом" и это плюс. Однако... вплотную примыкают жилые дома, недостроенные конструкции, и на все это открывается вид из номера, и как вы понимаете, это...

2. Поселили нормально, на ресепшене говорят по английски, но не говорят по русски (в принципе, и не должны, потому что во время моего визита в отеле было не более десятка русских). Английских неплохой, даже у носильщиков. Кстати, забыли мне выдать браслет "UAI", что доставило мне несколько неприятных моментов при заказе напитков. Потом бармен (спасибо ему) посоветовал получить браслет, что я и сделала.

3. Номер: классные широкие и удобные кровати, хорошие подушки, одна их которых перьевая. В ванной комнате собственно ванна и душевая кабинка со странной штуковиной сверху, из которой начинает капать холодная вода на голову, если поднять шланг душа выше плеч. Бодрит.

4. Уборка. Отсутствует как таковая. Когда после ветреной ночи ко мне на балкон прилетели комочки липкого черного рубероида с соседних крыш, написала записку уборщице с просьбой убрать балкон и помыть полы, подкрепив свою просьбу парой баксов. Просьбу выполнили. Заодно поменяли белье. Полотенца меняли регулярно. Душевые прибамбасы - вообще ни разу.

5. Лобби-бар. Все о'кей, кофе четырех видов вполне хорошего качества.

6. Интернет. Несмотря на обещания скоростного интернета на всей территории и в номерах, еле живой интернет в лобби.

7. Море. Классное, удобная платформа, с несколькими уровнями, на которых размещаются лежаки. Фишка отеля - бассейн, который как бы сливается с морем. Еще одна фишка - помытые матрасики на лежаках, которые долго не сохнут. Из-за особенностей рельефа местности солнце появляется на платформе около 9-ти утра, так что советую не спешить на море или брать с собой еще одно полотенце высушить лежак. Но это не смертельно, как впрочем и все остальное. А вот то, что действительно омрачает отдых, это...

8. ЕДА! Не выдерживает никакой критики. Продукты действительно подаются с предыдущего обеда (завтрака, ужина). Очень не хочется быть брюзгой, но ... даже картошка умудряется быть недопечёной. Безвкусная рыба, много баранины, невнятные рагу на водичке. Десерты пробовать не хотелось. В основе - это маленькие разноцветные поплывшие суфле. Бисквиты есть, но очень мало. Фрукты есть, довольно много и неплохие. В последние дни отдыха в качетсве "айс-ти лемон" приносили концентрат из автомата безо льда и лимона в граненом стакане. В принципе, такая концепция питания была бы уместна в бизнес-отеле, если бы он был четверочкой и не стоил столько, сколько стоит.

9. Остальное. Есть пианист, которые импровизирует в холле. Очень хорошо слышно в номере. И есть замечательный спа-комплекс на минус пятом этаже, с великолепным хамамом, сауной, парной, джакузи и крытым бассейном. Впечатляет.

Несмотря на некоторые недостатки, отель хороший, и если вы решили отдохнуть, вам никто не помешает!!!! ( кроме отельного гида, который в начале отдыха расскажет вам, что все туристы стараются обмануть туроператора, а в конце - не сможет дозвониться до отеля, чтобы сообщить, что трансферт задерживается на 35 минут). Но это закаляет и учит пользоваться службой поддержки ))) Всем удачного отдыха )))))))))))))))

7.6

Размещение — 10

Питание — 8

Сервис — 6

Маргарита16 июля

Год назад останавливались на неделю в этом отеле, понравилось. В этом году вернулись на 11 ночей. Приехали в 9 часов утра. На ресепшене нас с улыбкой встретила приветливая Чизем. Мы попросили номер с видом на парк и на высоком этаже, она сказала, чтобы подошли к 11 часам (номер убирался), выдала нам карточки на полотенца. До 11 мы позавтракали и позагорали, а потом заселились в номер "мечты". Спасибо Чизем! Причём это всё без дополнительных доплат! В MAD BEACH BAR нам варил вкуснейший кофе и чай по-турецки Aytekin. В его баре всегда всё очень чисто и быстро, если есть несколько человек за напитками, то чай-кофе старался принести сам, как только приготовит. Всегда был очень услужливым и доброжелательным! Спасибо, Aytekin! Официанты в ресторане тоже очень внимательные и услужливые, что очень приятно! Еда всегда разнообразная и качественная, есть специальная девушка, которая всё время находится в ресторане и следит за блюдами, шеф повар тоже всегда присутствует в зале. Не знаю кем работает Исмаил в ресторане, но он тоже постоянно контролирует качество обслуживания в ресторане, всегда спрашивает гостей, что нам нужно, как нам нравится. Посетили завтрак на яхте, от Рамады, очень понравилось. Обстановка непринуждённая, расслабляющая, отличный сервис, хорошо и позавтракали и время провели! В общем провели потрясающий отпуск в Рамаде, наслаждались буквально каждой минутой отдыха. Чувствовали себя желанными гостями! Спасибо за это коллективу и администрации Рамады!

P.S. Куда делась Наташа? Нам она очень понравилась в прошлом году, хорошо работала!

В следующем году планируем визит в Рамаду.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

АЛЕКСЕЙЯНДИГЕР22 июня

Бизнес-отель!

Отель производит очень ХОРОШИЕ впечатления, все сделано с умом , стильно . Территории практически нет, т.к. отель чисто городской, есть выход на пляж, т.к. отель в центре, но зато в шаговой доступности , шопинг-центры, великолепные парки .

UAL: мини-бар б/пл, каждый день, 24 часа напитки. Также отель работает на HB . Есть Ice bar изо льда.

Есть SPA 7.30-24.00 инфраструктура б/пл, процедуры платно.

Номер просторный, все, что необходимо командировочном человеку есть: стол, гладильная доска, утюг. Санузел без нареканий ванная и душ. Кабина. WF бесплатный на всей территории и в комнатах, везде балкон. Deluxe (боковой sea view) Suit (прямой sew view). Халаты, тапочки, набор для чая и кофе во всех комнатах.

Пляж в виде деревянной платформы, 1000 м2 будет. Из SPA также можно будет выйти на платформу.

Отдыхающие: бизнес-люди, люди, которые в городе любят гулять, пары без детей, либо с большими детьми.

Анимации нет, дискотека находится в старом городе.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

руслан19 июня

Отель красивый,удобное расположение,питание разнообразное.На этом все плюсы заканчиваются. Отдыхали в июне,было у нас ультра всё включено,как нам сказал гид это всё кроме хамама и спапроцедур. При заселении нам по русски ни чего не объяснили,не показали номер и не подняли багаж.В предпоследний день нам предъявили счет за мини бар 688 $,это причём за 4 дня из 7,остальные дни мы были на экскурсиях.Как нам сказал гид они должны были каждый день при пополнении бара оставлять счет,а они положили только в последний день.За это время в номере скопилось 4 бутылки дорогого алкоголя,куча живачек и тд ,да ребенок брал чипсы,орешки,пару шоколадок. Попросили пересчитать за то что не открывали,они отказались это сделать под предлогом что не понимают по русски.Когда спросили во сколько будет кто понимает по русски,они ответили через час,потом в 12 ночи,это при том что нам надо было улетать на следущий день в 8:00,когда мы спустились в 12 ночи тоже ни кого не было,сказали будет утром в 8:00,потом в 9:00,так никто и не появился.Они ленивые,ни чего не хотят делать,прикидываются что не понимаю,хотя при заселении понимали.А ещё самое интересное ночью принесли повторный факс что время вылета переносится.Когда приехал гид,сказал что повторный факс они не отправляли и время вылета не менялось.Гид был в шоке от такого.Принесли из номера всё что не открывали алкоголь и живачки,высыпали на ресепшен и сняли на камеру ,только после это они пересчитали и это уже при чем мы уже опаздывали на самолет.Пересчитали на 287$.ВОТ ЭТО МЫ ОТДОХНУЛИ УЛЬТРА!!!За чипсы,орешки и шоколадки и открытый дезодорант!Когда мы сказали что у нас только рубли,нет долларов,пришлите счет,они сказали что только на месте и только в $.времени идти в обменник не было,т к автобус наш уезжал в аэропорт,мы опаздывали.Они по тихому вынесли наш багаж из автобуса,сказали пока не оплатите багаж не отдадим!ХОТЕЛИ СОРВАТЬ НАМ ВЫЛЕТ!!!Хорошо что гид поменял нам деньги и нам пришлось отдать 287$,иначе мы бы опоздали на самолет.Не рекомендую,сами больше туда не поедем.Разговаривали с некоторыми русскими тоже не восторге от персонала.

8.0

Размещение — 10

Питание — 6

Сервис — 10

Татьяна31 мая

Только что вернулись с хорошего ,но короткого отпуска .Расскажу об отеле по порядку.

Ездили по системе Ультра включено .

1. Отель большой и не смотря на это уютный .Встретили нас с распростертыми руками...и через пол часа заселили.

2. Номер небольшой но функциональный , кровать очень мягкая и большая. за ночь с мужем не пересеклись ни разу.

3. Курить можно на балконе .это хорошо потому что я не курю а муж курит .и все довольны.

4. Кормят вкусно ,сладости просто обалденные .В ресторане места хватает всем.

официанты всегда следят за грязной посудой ,и бокалами. наливают убирают очень быстро.иногда есть и русско говорящие,оставляли 2 лиры за высокую бдительность.

5. Белье чистое,новое ,полотенца мягкие ,халаты тоже новые,мыльные принадлежности в полном комплекте от зубной щетки до расчески . (Бесплатно)даже пилочку для ногтей дали.

6. Убирают своевременно .Иногда делают лебедей.

7. В отеле почти нет русских ,так что фразы "тагил " отсутствуют .

8. Рядом с выходом есть такси ,искать ничего не надо .

9. От 2-го выхода 5 минут до старого города и парка.

10. Удобное расположение как ни крути .

11. Большой бассейн,и на улице и крытый .всем места хватает .Полотенца чистые,мягкие и большие.

12. Лобби бар работает круглосуточно .Алкоголь неплохой ,пиво не разбавленное .

13. Спа большой,цены соответствующие. На ресепшине русско-говорящая девушка,даже 2-е.

14. Хамам выше всех похвал,турецкая парная большая ,и в русской хватает места. все принадлежности выдают на решепшине .

15. Есть во что поиграть ,шахматы ,настольный футбол ,бильярд .

16. Между перерывами обед ужин ,всегда в холле стоят печеньки ,сладости или шоколад. Бокалы с напитками бесплатными для всех.

17. Мини бар пополняют даже при наличии таблички "не входить ",ставят рядом с номером.

18. Один раз разрешается бесплатно поесть в рыбном ресторане.Очень вкусно там готовят ,рыба была пальчики оближешь! Хотя такую же дают на ужин,но приготовлена намного вкуснее. Заранее бронируйте столик на решепшине.

19. На день рождение подарили пирожное .с 2-мя свечками и слегка украсили номер .

Нам дали черную карту(ультра все включено ) а это значит что в баре все что черным это бесплатно,бар в номере бесплатный и еда

.Иногда просили показать карту .

Теперь не о МИНУСАХ а просто мелкие недоработки ,которые в принципе ни как не помешали нашему отдыху.;

1. Девушку со СПА я бы перенаправила на ресепшен,так как при заселении игра "крокодил" была забавной но утомительной . мы не пониманием их а они нас. Она знает и турецкий и английский и хорошо говорит на русском .

2. Еда однообразная ,курица филе и рыба. Курица сухая,хотелось показать как надо готовить шашлык из филе.Азу было вкусным .

3. Не хватает щетки для чистки гриля для тостов,всегда пригоревший сыр и хлеб..

4. Очень странно но мы заметили что туалетную бумагу нам ложат уже на половину отмотанной.

5. Ракетки для игры в пинбол оставляют желать лучшего,даже хотели купить и подарить новые но не нашли к сожалению. Стол вот вот развалиться .но все равно неплохо поиграли .

6. Коктейли делают средне, то много льда то много текилы ,то совсем нет алкоголя..лайм заменили лимоном ,что не всегда вкусно .

7. вечером кроме как насладиться прекрасной игрой пианиста заняться особо нечем в отеле .один раз было караоке но так себе..

8. Горчичные убирают по странной системе ,вначале проходит деньги собирают а потом убирает...мы с начало не поняли ,положили еще раз..будьте внимательны.

9. На лобби баре и улице очень много мошек. нет комаров но мошек много.и они кусаются .

10. С собой нельзя брать еду,не разрешили выйти с пирожным .хотя с фруктами выпустили к бассейну.

11. Один раз увидели зубочистки . набрали пару штук про запас .

12. Музыка играет только днем и то пару часов и то у бассейна.

wi-fi хорошо работает утром и поздно вечером,днем бесполезно заходить.

А если в общем то отдых выдался абсолютно спокойным ,кругом одни немцы они спокойны и пьют чай. Персонал вежливый,учтивый и внимательный,однако по вечерам доллар неплохо стимулирует их подходить по чаще.Еда вкусная если хорошо подумать то можно и придумать самому блюдо.(сама собрала греческий,цезарь салат) и тд.Как кошатница то была в восторге,кругом котята их подкармливали .Ночью город оживает,все выходят на улицу,начинается целое представление.а вот отель ночью засыпает как и положено. Ходили встречать рассвет ,было чувство что одни в отеле .Ни музыки ни одной души ..

отель находится в центре поэтому вечером покурить кальян ,сходить в клуб или покушать не проблема! Поэтому советую отель для спокойного отдыха ,а город для веселья!

Спасибо персоналу за хороший отдых!!!

9.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 8

АндрейСтёпин23 мая

Летали в Ramada Plaza на НГ 2014 всё очень понравилось, замечательный городской отель.

Разместили за 5 минут, персонал вежливый по русски говорят не многие, общались с мальчиком на ресепшене по имени Boran (это не опечатка) прекрасно помогал и в момент решал все возникающие вопросы.

Кормили в ресторане на 2м этаже с шустрыми официантами, всё очень вкусно и всего хватало.

Отдельно про номер, чистый, уборка на 5, симпатичный интерьер. Удивило наличие УТЮГА И ВСТРОЕННОЙ ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ! Есть чайник с набором кофе, чая, сахара. Хотим предупредить так как отель находится в городе то номера до ~5го этажа с видами на жилые дома, поэтому рекомендуем просится выше!!!

Почти каждый вечер в холле первого этажа живая музыка в виде пианиста.

Отзыв скудный по причине того, что мы очень много гуляли по городу.

Отель Ramada Plaza имеет очень хорошее расположение в городе, до парка на набережной 5 мин. пешочком, до старого города минут 10 пройти. Отель построен в 2х минутах от центральной улицы Анталии на которой находится очень большое количество всяких магазинов с очень привлекательными ценами и ненавязчивым персоналом.

В целом нам очень понравился и отель и отдых, мы рекомендуем его именно для зимнего отдыха (пляж там практически отсутствует, его просто нет, вместо пляжа там помост примерно 7*7м2, "плавный" спуск в море по лестнице в камни.........) это не минус отеля, да простит меня руководство отеля, это рельеф местности :)

9.6

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

АлександрДмитрие...18 мая

Доброго времени суток дорогие друзья. В этом отеле гостим уже второй раз (первый отзыв более подробный ниже), поэтому напишу что изменилось и запомнилось.

Так как глаз уже не такой запелен от первого прибывания, старался найти конкретные минусы и вот же они:

1. Стали экономить на качестве продуктов, так что стало действительно заметно(в мохито не лайм и лемон, кофе в номере не нескафе а неизвестное и невкусное, ну а в ресторане стали готовить блюда п принципу безотходного производства. Но выбрать можно с лихвой.

2. Достроили ресторан и теперь там стало просторнее и появилась веранда.

3. Большое количество простыней и полотенец, дырявых или заштопанных.

4. Когда отель под завязку, наступает огромная проблема с лифтами. В "час-пик" можно прождать до 5 минут.

5. Убрали русскоязычную девушку, теперь вместо неё с очень слабеньким, но с горем пополам объясниться можно.

6. После выезда, до самолета обслуживали также как гостей (обед, ужин, алкоголь)

P.S. Также воспользуюсь возможностью и напишу про замечательную компанию Labirint/Odeon. В день вылета уже с утра было известно о том что самолет вылетает в 2 ночи следующего дня. Но автобус прислали по первому времени, до переноса самолета, тем самым поставили перед выбором: ехать за бесплатно и париться 5 часов в аэропорту, либо сидеть в отеле и ехать за свои деньги. Мы естественно выбрали 2ое. Но политика и сервис данной компании нас мягко сказать удивила.

Всем удачи в путешествиях!

8.6

Размещение — 10

Питание — 8

Сервис — 8

Ххх28 марта

Были в конце марта. Время года идеальное для тех кто хочет отдохнуть в Турции от соотечественников... Отель впечатляет. Ухоженный, почти новый.Видно что владелец старается поддерживать высокий уровень заведения. Очень удачное расположение для городского отеля.Приветливый, улыбчивый персонал. От СПА комплекса просто в восторге. Если закрыть глаза на несколько "постаревшие от возраста" полотенца то супер! Великолепный вид с балкона. Однако есть и на эту бочку с медом своя ложечка дегтя... Ужасный wi-fi!!! Не стабильный , о скорости вообще говорить нечего. Кроме того заметно, что в порядке вещей выставлять несуществующие счета за пользование минибаром ( при нас пытались развести отъезжающую пару). Нам тоже пытались подсунуть "левый" чек с условной не принадлежащей нам подписью с бара лобби, якобы в день заселения пошли затариваться пивом. Мы уже с такими подобными "специалистами" , пытающимися покрыть собственные недостачи за счет клиента сталкивались в разных странах! Специально по приезду первым делом выгрузили в дальний угол номера содержимое холодильника (чтобы у нас соблазна не было!). В день отъезда все на место установили. Напитки в Анталии в магазинах неплохие и дешевы. Восток - дело тонкое! Обмануть норовят все...

А вообще Анталия весной замечательна! Туристов мало. Цветут апельсины.запах умопомрачительный!

9.0

Размещение — 10

Питание — 8

Сервис — 10

Сергей Ф26 февраля

Всем привет. Отдыхал в этом отеле в конце мая- начало июня 2012 года.

Отель бизнес класса. С детьми здесь делать не чего.

Номера в отеле чистые, комфортные. Халаты, тапочки. Выдвижная гладильная доска. Есть чайник и принадлежности (что очень удобно). Отличный сервис, питание. Очень приятный и улыбчивый персонал.

Пляж ... отвесная скала, лестница и понтон.

В основном отдыхали старые немцы. Они не купаются, только мажутся маслом или кремом для загара и греются на солнце.

Приятная бесплатная услуга отеля, удивили- пригласили позавтракать на яхте и после искупаться в открытом море.

Купаться около отеля-сразу 5 м глубина.

Удобное расположение отеля. Вышел-сразу в городе. Можно погулять по парку, погулять по старому городу, причалу, посмотреть достопримечательности. Каждый вечер на площади было шоу (поющие фонтаны). Пешком или на трамвае можно добраться до археологического музея. В музее можно расплатиться банковской картой или лирами. Доллары и евро не принимают.

Музей впечатлил. Рассказывать бесполезно-это нужно видеть.

Брал путевку в церковь святого Николая. Поездка не близкая, но того стоит.

Церковь святого Николая - сама церковь на половину ушла в землю. её откопали. Стоит саркофаг в котором лежало тело умершего святого и из которого его похитили итальянцы и его мощи до сих пор хранятся в италии. Кстати святой Николай стал когда то прообразом Деда Мороза. Он приносил подарки детям бедным семьям и оставлял возле двери. Однажды его заметили и таким образом родилась сказка про деда Мороза.

Продолжение экскурсии - посещение большого амфитеатра и гробниц вырезанных в скале.

Обед.

Прогулка на катере между островов. Купание в лагуне с водой цвета бирюзы. Это просто сказка.

По вечерам в отеле брал фужер вина и наслаждался живой музыкой. На фоне прозрачного лифта стоит белое фортепиано, каждый вечер пожилой мужчина играет классические произведения.

Очень хочется попасть туда, еще раз отдохнуть именно в этом отеле, но цена на него очень возросла.

Приятно что в отеле не надевают браслет на руку. Карточка от номера-твоя визитная карта. Черная - ультра все включено, есть еще нескольких цветов - уже не помню.

Вообще Турция стала более европейской по качеству предоставления услуг.

Спасибо персоналу отеля за отдых и приятную атмосферу и всем желаю приятно отдохнуть при выборе данного отеля.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Natalya-53221 февраля

Отдыхали с подругой в Рамаде на новогодних праздниках 11 дней. Очень понравилось и в отеле и в городе и в Турции зимой. И не дорого, по сравнению с Европой новогодней…

1. Брали ультра, т.к. пегас другие варианты питания не предложил (((. А по сути можно полупансион или завтраки, тк. отель имеет идеальное расположение относительно центра и достопримечательностей, а это значит много уютных кафешек, где можно не дорого и вкусно поесть (алко только дорогой, но мы хорошо затарились в дютике).

2. Пляж платформа. Спускаться вниз и подниматься пешком порядка 150 ступенек , но если Вы очень активные, то это не проблема. Мы не купались в море, да и лестницы не было для спуска в воду. Просто фоткались - панорама шикарная, море чистое и глубокое. Если будут волны, даже небольшие купаться будет проблематично, можно пораниться.

3. Питание качественное, но не очень разнообразное (это только на мой вкус). Алкоголь как и везде в хороших 5* Турции. Мне понравился главный ресторан, столики расположены достаточно далеко друг от друга, можно даже и уединиться ))) , есть и летняя терраса и еще офигенные люстры, которые поднимают настроение.... В аля карты, всякие снек рестораны не ходили - вообще не было времени (гуляли и развлекались по полной). Понравилось, что лобби бар работает круглосуточно, можно устроить афтепати в 5 утра, правда в лобби никого нет кроме бармена, но это к лучшему )))

4. Безопасность. Нет браслетов. Бдительная охрана, запоминает постояльцев моментально... Мы ходили обычно, никогда карточки охранники не проверяли у нас, в любое время суток, т.е. запомнили сразу. Оставляли в номере на видных местах телефоны, планшеты, фотики, кошелек - ничего не пропало. (мы оставляли все не для проверки на "чистоту рук", а просто не парились по этому поводу).

5. Сервис. Уборка отличная. Мыли полы ежедневно, при чем качественно, пыль протирали, складывали личные вещи (типо кремов, косметики ставили все аккуратно) Очень чистоплотная дама у нас уборку делала. Чай оставляли через день по 5 баксов.

Обслуживание в лобби очень медленно, лучше подойти к бару и самим заказать. А вот в ресторане просто отличное ! На наш первый завтрак в отеле мы заказали кофе и молоко стаканчик, официант понял, что мы «новые» туристы и принес нам еще свежевыжатого апельсинового сока (мы же не знали, что он есть). В общем официанты всегда знали, что мы любим пить на завтрак, обед и ужин… понимали и реагировали с полувзгляда . За официантами ведут надзор менеджеры.

6. В номере. Халат, тапочки. Сам номер очень хороший, стильный. Огромная кровать. Мало освещён в темное время суток, как и везде.

Есть платные прибамбасы в номере: в ванной – в лотке, где много всякой косметики, средств гигиены, зубные щетки и т.д.. В минибаре алкоголь, соки некоторые, и т.д. рядом есть список на анг. языке, что платно, а что бесплатно. В комнате на столе всякие шоколадки чипсы и т.д. мы этот лоток сразу убрали в один из ящиков комода. Короче платными «услугами номера» не пользовались, т.к. цены завышены в несколько раз. Можно просить дополнительные вешалки, сразу принесут. Мы заказывали 15 штук «сверху». Утюг паровой, хороший, доска так себе, но для отдыха пойдет.

7. Спа хороший, можно в отзывах других почитать.

Просите номер чем выше, те лучше панорама.

В отеле не говорят по-русски. Пару человек - исключение. Английский, турецкий, немецкий. Гейстрелейшн так же не владеет русским, звонила переводчику, мы по телефону записывались на новогодний гало ужин.

Много бизнес людей разных национальностей, они вечно слоняются по отелю кучками то в строгих костюмах, то в вечерних нарядах, мы к ним привыкли за день, потом их и не замечали.

Русских практически нет. 3 раза видели за весь период пребывания в отеле.

В отеле нет детей !

Персонал очень дружелюбный, кроме девочек барменш в лобби.

Вай фай супер скоростной в лобби, в номере так себе, но скайп не зависал никогда.

Если любите гулять и шопиться, то Вам там раздолье ))) Местоположение идеальное, в пешей доступности все !

Таксисты обманывают, катая длинными дорогами, не владеют ни русским, ни английским языками.

Я впервые была именно в Анталье в городе. Теперь в Кемер и всякие поселки, и в сторону Алании я не поеду, по крайней мере в ближайшие несколько лет ))). Пусть на этих курортах отдыхают семьи с детьми, пожилые люди и клубный молодняк 

9.7

Размещение — 10

Питание — 9

Сервис — 10

Perlochka18 февраля

Отличный отель, который вызвал у меня массу положительных эмоций! Прекрасный дизайн всех помещений, дружелюбный и вежливый персонал, вкусная еда, изумительный вид на море и горы - все доставляло только радость и эстетическое удовольствие!)) Ничто не омрачало мою поездку в этом отеле, чувствовала себя как дома. Близкое расположение к магазинам, парку, старому городу, автобусам. Была возможность много гулять и не тратить время на долгие переезды. Отличный спа-центр, в котором с 08-00 до 24-00 вы можете находиться и сколько угодно плавать в большом бассейне, сидеть в сауне, парной и джакузи, а после выпить чашечку чая и поесть фруктов. Полный релакс и наслаждение для души и тела!))

Была очень приятно удивлена, когда заказала столик в рыбном ресторане аля-карт на День рождения, не озвучивая причину, а перед десертом мне вынесли торт со свечами и весь персонал и посетители, группа, которая там выступала пели "Happy birthday!" и апплодировали. Эмоции захлестывали!))) Прекрасный отдых! Рада, что выбрала этот отель!))

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

TetyanaAlyablyev...16 января

Сначала хочется сказать огромнейшее спасибо всем сотрудникам Рамада. Вы молодцы!! Мехмет Ага, Ваша команда просто великолепна!!

Люди русские!! Приезжая куда-либо, помните, не всякое место Вам может подойти, Рамада- отель для европейцев. Я понимаю, что свинья везде грязь найдёт, но зачем же выпячивать свои "таланты" и демонстрировать всем колхозность, припылённую аристократизмом?? Зачем поливать помоями хороший отель?? От нас и так по всему миру все шарахаются.

Всё здесь прекрасно, номера убирают каждый день, бельё меняют тоже каждый день, еда была отменная во всех ресторанах ( оба ресторана a la karte на Trip Advisor отметила), посуда со всех сторон чистая, фрукты-овощи как будто только с грядки, рыбка великолепна, а мясо не пересушено. Всё везде чисто, персонал всегда- ВСЕГДА!!- улыбается и, лично меня, по имени всегда и все приветствовали- а это признак премиум-класса!! И все проживающие в одно время со мной тоже были удовлетворены. Правда, наших на тот момент было всего лишь несколько человек, быть может только поэтому. Насчёт русского языка... Почему в Штатах или во Франции какой на ресепшн никто не истерит, что русского не знают, а только в Турции?? Да турки ни фига не обязаны учить русский, но учат же, чтобы сделать отдых некоторых неблагодарных "тагильцев" прекрасным.

В отеле тихо и спокойно. По вечерам пианист играет. До старого города пешком прогуляться- 5 минут. До центра тоже недалеко. Где тут можно найти недостатки- не понимаю!! А кофе какой!! А эстетисты в хаммам- Мунара и Фатима- они, вообще, волшебницы!!Летом обязательно приеду!!

Я безумно признательна всем сотрудникам отеля, которые заботились обо мне, как о родной сестре. Вы превратили мой отпуск в отличный отдых.

P.S. До аэропорта ехала плакала- так уезжать не хотела. Как будто из дома уезжала.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

СветланаТатькова08 января

Отель очень хороший. Оправдывает полностью свои 5 звезд. Для меня единственный минус, что я сама не очень люблю отели городского типа. Мне нужно много зелени вокруг, бассейнов и свой пляж. Все на любителя :) В Ramada plaza огромной плюс - расположен в старой части Анталии. До всех достопримечательностей 10 минут пешком. Персонал в отеле замечательный. Я потеряла свой сотовый в такси, так мне два дня помогали искать телефон через службу безопасности отеля, полицию и службу такси города. Завтраки чуть скромнее, чем в отелях пляжного типа. Больше похоже на европейский уровень. В этот отель можно ехать, если основное времявы хотите уделить путешествиям по Турции, а не лениться на пляже.

9.4

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 8

Наталья02 октября

Недавно вернулись из отеля домой.

Отель понравился очень. Очень спокойный, нам этого и хотелось. Настоящий отдых! Сервис на высшем уровне, отель чистый, новый. Очень чистый бассейн, оригинальный вход в море. Отель находится на обрыве, к морю нужно спуститься по лестницам. Но это не трудно было, не напряжно.зато можно доплыть до пантона и загарать на нем). Большой выбор еды. Поесть можно практически в любое время.

Единственное, не рекомендую сразу же брать экскурсии у русского представителя. Он ОЧЕВИДНО обманывает как о времени поездок, так и в мелочах. (сказал что до помукале ехать 1.5 часа, а оказалось 4,5) Но мы не расстроились, так как оно того стоит! Сначала перепроверьте его слова, потом покупайте.

9.6

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

алекс15 сентября

Отдыхал в Рамаде плаза в начале сентября. Находится вблизи аэропорта, что весьма удобно при трансфере. Близость к центру города дает возможность ознакомления с городом Анталья и его достопримечательностями, например, минарет Кесик часовая башня Сагат Кулеси рифленый минарет Йивли и Ворота Адриана. Парки Караоглу и Ататюрка. На старинном трамвае можно проехать до Археологического музея где можно увидеть коллекцию статуй римских богов и богатые собрания этнографических артефактов.Заселение прошло быстро и без неожиданностей.Отель производит приятное впечатление как внешним видом так и внутренней отделкой современными строительными материалами. Холл - огромный с лифтовыми шахтами. Номера располагаются по периметру. Номера - чистые и удобные для проживания. Кровать - удобная.Питание - хорошее. Стандартные завтраки: омлеты, яичница, булочки, соки.На обед - в основном блюда турецкой кухни. Все свежее и натуральное . Персонал - старательный и проявляет заботу о постояльцах. Питание брать лучше - все включено. В Лобби баре - прекрасный выбор напитков как алкогольных так и чая, и кофе. До моря нужно идти по лестнице вниз по ступеням. Отель находится на скалистом берегу. Пляжа - нет. Есть - платформа. С которой можно плавать в море. В спа - центре можно тренироваться и посетить турецкую баню. Баня чистая и аккуратная, париться можно от души на целый год хватит. Недостатков в работе отеля не заметил по причине короткого пребывания.Нет беготни маленьких детей и нет анимации. Персонал гостиницы приятный внешне. В отеле много представителей авиакомпании Норд Винд. Бортпроводники и стюардессы. Есть этажи для курящих и не курящих. В холле и барах висят строгие предупреждения на запрет курения. А так во всем чувствуется порядок и четкость в работе.Так как отель - городской рядом много многоэтажек так называемые "каменные джунгли" . Не у всех даже кондиционеры.Сушат белье на балконах, причем огромные полотнища . Пляж видимо только городской огромный, галечный.Простому туристу там будет страшновато купаться. В Рамаде маленький удобная купальня, где только "свои".Есть спасатель и бар с кофе чаем и неплохим пивом. Кеги с пивом таскают вручную вниз по лестнице. Интересное зрелище. По вечерам Рамаду подсвечивают и ее видно со всех точек города. Очень красиво. В отеле не очень много народу. По вечерам улицы запружены туристами и жителями города. Праздничная атмосфера. Продают всякие сувениры и множество других вещей.В баре в гостинице можно выпить много вкусных коктейлей бармены работяги. Всегда спрашивают со льдом или без льда. Алкоголь хороший, но весьма крепкий.На любителя выпить. Многие туристы вообще не пьют или выбирают тип питания который их устраивает.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Маргарита07 августа

Отель в целом очень понравился. Но во время нашего пребывания лестница для спуска в море оторвалась, сделали только через день, поэтому два дня купание в море было невозможным, что очень огорчило и разозлило! Могли бы сделать сразу, для нас, отдыхающих 2 дня это много, мы ведь там не надолго! В бассейне я и в Москве могу плавать. В остальном всё понравилось.

Очень шустрые официанты радовали, впервые в отеле оставляла официантам чаевые. Быстро убирали и сервировали столы, всегда внимательно следили за гостями и моментально приносили напитки. В другом отеле (тоже 5*) официанты старались не встречаться глазами с гостями, что бы не напрягаться.

Номер тоже понравился, не понятно только было в мини-баре, что за деньги, а за что уже оплачено, даже при наличии "памятки". Кровать просто широченная, плюс 101 подушка на выбор, очень комфортно!

Расположение отеля великолепное, из любой точки отеля красивые пейзажи, рядом парк, Старый город, торговая улица.

Наталья (гэст рилейшен) очень понравилась, доброжелательная, терпеливая, внимательная.

Питание очень приличное, хотя и без турецких излишеств. Но всё достойно, вкусно. Без очередей на ужин и на завтрак, в обед просто приходили позже, когда все поели.

Еще один плюс - это отсутствие детей, которые в других отелях кишат, и умиляют только своих родителей.

Прекрасно оборудованы солярии для загара, и лежаки с зонтиками, и топчаны, и мини диванчики, и кресла.

Приедем еще в RAMADу.

9.7

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 9

Оксана02 июля

В отеле отдыхали с 16 мая по 26 мая 2013 года. Выбирали отель сами - хотели, чтобы отель был в городе - попали в точку. Заселили нас в течении 10 минут - удивило что на ресепшене с нами заговорили на русском языке и спросили можем ли говорить по русски? Было прикольно. В зависимости от вашей концепции питания вам выдадут карту, которую надо будет предъявлять в ресторане и в барах. Номера очень хорошие. Наш номер был на пятом этаже. В номере мини-бар (б/п), макси-бар (платно), утюг, гладильная доска, чайник и все что необходимо для заваривания чая или кофе. Территории нет, но если вы выбирали этот отель, то вы должны были об этом знать. Не привычно, что рядом с гостиницей жилые дома.

До обеда проводили время у открытого бассейна, у которого открывался потрясающий вид на море и горы. Супруг плавал в море (спускаться к нему по ступенькам). Море было чистейшее!

Послеобеденное время проводили либо в закрытом бассейне, либо в спа-центре, либо в городе (несмотря на жару в автобусах работаю кондиционеры, поэтому жару легко можно перенести). Питание без изысков, но голодными не останетесь - главное не набирать все что видишь, а пройтись и выбрать одно-два блюда, но от которых вы получите наслаждение и удовольствие. Сервис так себе, но заметили что персонал в барах и ресторанах через некоторое время тебя знают в лицо и иногда даже столик резервировали - спасибо им за это - очень приятно. Среди отдыхающих немцы, турки, словаки и другие, русских и украинцев очень мало. Не плохо, бывает, конечно, лучше, но как для нас, то нормально,т.к. ехали мы отдохнуть от рабочей суеты.

Всем спасибо за предоставленный отдых.

8.3

Размещение — 9

Питание — 8

Сервис — 8

Наталья01 июля

Мне казалось, что я писала отзыв, но куда-то он подевался.

Поэтому не очень длинно:

1. Расположение наиудобнейшее, как по бизнесу, так и просто отдохнуть, поскольку все абсолютно рядом и море тоже, ну не пляж с песком, но так даже интересней, хотя с маленькими детьми я бы не рекомендовала купаться. Бассейн как мне показалось маловат, мы были в марте, естественно вода в нем еще холодная, но немцы облепили его со всех сторон и в сезон, наверное в бассейне будет тесновато, но это только на мой взгляд.

2. Номера - у нас был улучшенный (не стандартный) на 10-ом этаже, замечательный: кровать-люкс, матрас -люкс, подушки - суперлюкс (это мои оценки), очень удобный диван в номере, письменный стол, плазма, много светильников, небольшой балкончик с видом на море (стол и два стула на нем), ну вобщем, все как пишут на сайте, вранья нет. Немного огорчила ванная комната: не совсем удобная душевая кабина со сложным входом и выходом (странная тугая дверь), но правда есть еще и ванна сама по себе, хотелось бы кончено и биде, но это наверное капризы. Все менялось, убиралось и присутствовало (мыльно-рыльные) и неплохого качества. Халаты, тапочки? - да. Наборы для чая и кофе есть, все пополняется.

3. Питание: у нас был полупансион, нет напитков за ужином (напитки за ужином недешевы). К чести шеф-повара отеля все очень неплохо, даже я бы сказала отменно и разнообразно (насколько это можно сказать о шведском столе). Мы считали, что лучше чем на Кипре, имея ввиду пляжный отдых, не кормят нигде, имея, опять таки, ввиду отели высокого уровня, ан нет оказалось, теперь уже любимый нами, отель превзошел все ожидания, мы были не только сыты но и весьма довольны. Единственное, мне показались официанты несколько заторможенными, ленивыми что-ли (в марте на улице еще не было столов), хотя какая там работа, ведь при шведском столе: утром поставь кофейник, наполни его если что, принеси горячий, а вечером принеси вина, воды...

4. Отель внутри напоминает атриум корабля, красиво, по вечерам иногда играет кто-нибудь на фортепьяно, много диванов, кресел (мест для отдыха), wi fi везде и входит в стоимость, т.е. б/п. Анимации вроде бы никакой, почему вроде, потому что каждый раз после ужина мы гуляли по вечерней Анталье, и ничего не слышали.

5. Контингент: русских не то чтобы мало, их практически не бывает, но на ресепшн есть один молодой человек который сносно понимает по-русски и также говорит, по крайней мере заселил он нас очень рано, огромное ему спасибо. Основная масса людей в марте - немцы, скандинавы (то ли шведы, то ли датчане...), очень много людей из ирана или ирака, короче с востока, и конечно англичане.

6. Да, в отеле есть закрытый бассейн оч. большой и в цокольном этаже, а также спа, но я не прибегала к этим услугам, ничего сказать на сей счет не могу.

Резюме: в этом отеле устроено все для комфортного и расслабляющего отдыха, плюс есть куда сходить погулять, совершить какой-никакой шопинг, недорого перекусить (мы обедали в старой части города кафе дизель), прокатиться по окрестностям, и т.д. Мы обязательно, даст Бог, еще не раз вернемся только в этот отель Турции.

Всем удачи и приятного отдыха, а хозяину, или хозяевам отеля пожелать и далее держать свою марку.

9.7

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 9

Saxara27 июня

Ездили вдвоем с мужем с 9 по 16 марта 2013г.

Прилетели Пегасом из Киева - без нареканий.

Погода с утра была +9, пока доехали до отеля +15. Пару дней, бывало, накрапывал мелкий дождь. Затем стало +25. У бассейна некоторые загорали. Но еще только-только доставали шезлонги и воды в бассейне еще не было. Купающегося в море тоже видели ))))) Отчаянный.

На ресепшене очень приятный молодой человек, учившийся в Могилеве, прекрасно разговаривает по-русски, как и одна из гестрелейшн - к сожалению, не знаю имен. Им большое спасибо - все, что касается обслуживания ими, на высоте.

Номер у нас был делюкс с видом на море на 6 этаже. Прямой вид на море и горы. При входе небольшая комната с диванчиком и балконом, далее - спальня с тв и затем еще одна небольшая комната, типа гардеробной тоже с балконом. Ванная комната с душем и ванной. Мебель в приличном состоянии, набор для чая/кофе, чайник, минибар, утюг, халаты/тапочки - все имелось.

Питание. Не впечатлило как-то. Хотя вкусные завтраки: большой выбор выпечки, йогуртов и консервированных фруктов. Обед и ужин не запомнились чем-то выдающимся. Были вкусные супы, всегда разные. В ресторане всегда было много людей, особенно в выходные - турки отдыхали семьями.

Вообще в это время в отеле было очень людно, вероятно приезжают группами на конференции.

Один раз были в хамаме. После того, как мною был замечен пробегающий таракан-подросток, это желание отпало напрочь.

Чем не понравился сервис? Как-то омрачило, что выходя из номера обнаружили у себя под дверью предупреждение о травле насекомых. Понимаю, это норма для отелей и необходимая вещь. Но, бррррррр.

Второе. Пошли в аля-карт ресторан. Муж попросил бокал коньяка или виски, не помню уже точно. Оплатили сразу налом 25 евро. Уходим - нас просят подписать чек с этим же коньяком. Справшиваем - почему? Если он уже оплачен. Бармен делает круглые глаза - не понимает типа. Не по-русски, не по-английски. Пытаюсь объяснить, в итоге теряю терпение - вижу реально просто разводит. Прошу позвать менеджера. Объясняю ему - проблема моментом решается. Неприятно.

С барменами в баре в холле первый раз почувствовала, что значит русский и иностранный клиент. Да, это заметно. Никаких улыбок, обслуживание, как будто ты им что-то должен. Хотя к спиртным напиткам достаточно равнодушны и кроме, бокала коньяка, даже не попробовали ничего, несмотря на олл. Просто нравилось пить чай по утрам на свежем воздухе.

Удивило, что ни разу в номере горничная не взяла чаевые. Но и уборка в номере так себе. Пол вот ни разу не пылесосили. После нескольких попыток просто перестали оставлять. Разве, когда оставили ей записку с просьбой дать мужу халат макс. размера, т.к. не сходился на его 58р никак. Халат поменяла, деньги взяла. Но все равно оказался мал, размер почти ничем не отличался )))). Но тут никаких претензий к горничной, худеть просто нужно некоторым )

Расположение отеля понравилось. За неделю облазили весь город, изучили все магазины. Добраться на них на общественном транспорте очень просто и быстро.

Не думаю, что отель подойдет для отдыха с маленькими детьми - не заметила никаких развлекалок для них. Да и пляжа у отеля нет. Именно для пляжного отдыха, на мой взгляд, не лучший вариант.

А так, в целом, неплохо.

8.7

Размещение — 9

Питание — 9

Сервис — 8

Анна-Алина Паронян11 мая

Редко пишу отзывы. Но про этот отель захотелось написать. Обычно в Турцию езжу в отели сети Gloria, на виллы отеля Spice.И пенять на отели с отдыхом такого уровня ну как-то совсем по снобски.

По ряду семейных обстоятельств в первый раз встал вопрос не уезжать на побережье, а остаться в Анталии. Раньше в Анталии не были (только аэропорт).

Полистали каталог Coral - выбор пал на отель RAMADA PLAZA ANTALYA.

Ехали вдвоем с дочкой – заказали стандартный номер. Понимали, что у отеля нет пляжа (с чем мы раньше не сталкивались). Но так как вылетали 26 апреля - на теплое море не рассчитывали.

Приехали утром (турецкие авиалинии из москвы). Ждали 40 минут. С одной стороны ждали, а с другой стороны check-in на минуточку в 14.00. Поэтому спасибо отелю.

Номер совпадает с фотографиями отеля – фотошоп минимальный))). Причем я обратила внимание, что стандартный номер и открытый бассейн на фото выглядят даже меньше чем в жизни. Обычно наоборот. В номере хорошая мебель – ничего не отваливается, никаких пятен, нет ощущения заuzeности) предметов – ничего обшарпанного, все работает. Стандартный набор косметики в ванной (ничего особенного, но все добавлялось быстро и четко). Также с баром и предметами для кофе и чая. Если что-то пыталось кончаться, то что-то быстро и появлялось. Полотенца менялись четко каждый день. Мы были 10 дней – постель поменяли 3 раза. Иногда был не очень быстрый интернет. Но это беда почти всех отелей. В Глории он у нас иногда даже пропадал надолго. А здесь был круглосуточный бесплатный вай-фай, но просто иногда задумчивый. Номер убирался стандартно, нельзя сказать что с жутким фанатизмом, но все достойно. Претензий к номеру нет. Нам в нем было очень комфортно.

Номер находился на 6 этаже, в нашей семье есть небольшая фобия по поводу лифтов, но два прозрачных, бесшумных лифта эту фобию свели на нет.

Неожиданно наступила жара ( не ждали))), и мы столкнулись с прогретым открытым бассейном и морем. Бассейн открытый отличный – хорошего размера, но главное его достоинство конечно вид – на море и горы. Вид, ребята, фантастический. Поплавав в бассейне, мы пошли осваивать вход в море. Мы первый раз в жизни обе плавали в море, заходя в него не с берега. Неожиданно понравилось обеим. Дочери – чистая вода, отсутствие водорослей и вообще прикольно, мне понравился вид вокруг – красивые камни-скалы. Удобный спуск в воду (уходящая в воду хорошая широкая лестница). К началу мая стало больше народу в отеле и соответственно у бассейна. Сотрудники сразу начали приносить новые шезлонги, чтобы всем хватило. Мы любим раскладные кресла. Приходили поздно. Пришли – мест нет – сотрудник, выдающий полотенца, побежал- нашел где-то кресла, принес, улыбнулся, вуаля…. мы в креслах….

Наверное, с маленькими детьми это не самый лучший вариант захода в море, но и отель городской, и мне видится не сильно ориентированный на маленьких детей – хотя маленькие дети в отеле были. И мне кажется, что им было хорошо)).

Про персонал.

Guest Relations Наталья. Наталья, спасибо! Четко, спокойно – все сделает, все объяснит, карты города выдаст, нужные галочки на ней поставит))), объяснит спокойно 5 раз одно и тоже (как-то не все мы с первого раза понимали) и т.д.

Официанты, бармены – без претензий. В ресторане – столы убирались в 5 секунды, напитки появлялись быстро – хотя народу было прилично. Бармены – с улыбкой, но с достоинством (не люблю всякие заигрывания), работали быстро, четко (было много народу - носились как сумасшедшие, но все равно с улыбкой, с добрым словом и т.д).

Еда. Нас устраивало все. Посуда хорошая. Некоторые продукты, которые были на столах в дорогих отелях класса elite здесь не были представлены (слабосоленые красные рыбы, свежевыжатые соки в ассортименте).

Но, понимая, что это просто пятерка, а не супер-мупер элитный отель, мы этого и не ждали (а все остальное было достойнейшим образом представлено на завтраке (а рыбу мы как раз и не едим на завтрак)))). Обеды-ужины вкусные, ели с удовольствием, все свежее. Может быть чуть-чуть дочери не хватило наличия бифштексов. Но это ерунда – здоровее будет. Днем иногда перекусывали в баре у бассейна.

Отель расположен очень удобно – сразу начинается городской парк через пять минут пути переходящий в Старый город. Прекрасные улочки, гавань, магазинчики и т.д. Кстати к вопросу о свежевыжатых соках – в этих местах соки жмут мягко говоря не за дорого.

Мы облюбовали в начале Старого города одну точку и пили там 2 раза в день. Апельсин и грейпфрут в большом стакане – 1 евро. Морковь, яболко и т.д. на 50 центов дороже.

С другой стороны отеля, в 2 минутах ходьбы, начинается большая торговая улица с магазинами, кафе и фантастическим мороженым))). Кстати в баре у бассейна в отеле тоже угощали бесплатно очень вкусным мороженым – я не фанат, но тоже ела)).

Отель расположен идеально для прогулок. Город очень чистый и спокойный. Пользовались один раз городским транспортом (автобус). Отличный-безопасный-с кондиционером.

Отель приглашал нас на бесплатную поездку (завтрак) на кораблике-катере (не знаю как правильно сказать), вообщем , небольшой кораблик. Утром кораблик забрал нас у причала отеля, на кораблике мы завтракали и купались в открытом море. Все это было недалеко от отеля (поэтому нам известным трусам это было в самый раз).

По вечерам играет на рояле в холле пианист. Играет отлично. Мы слушали под бокал чего-нибудь.

В последний вечер так заслушались))), что я забыла в кресле в холле фотоаппарат. Утром получили его живым и невредимым. Пустячок, а приятно.

Резюмирую (в шоке от себя, что столько написала).

Твердая пятерка. Реальное соответствие цена-качество. Первый раз не хотелось уезжать. Негатива от пребывания никакого. Сплошной позитив. Дочь ныла, что хочет остаться))) Несмотря на необычный спуск к морю, в море и бассейне купались больше чем обычно. Если честно, сама не поняла почему. Вечером делали «обход» старого города. Первый раз не набрали лишний вес – много гуляли-ходили. Стремимся вернуться. Но осенью (пусть жара спадет).

Если есть вопросы – пишите, отвечу-расскажу.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Александр Дмитриев29 октября

Отель очень понравился, приятно было посетить. Запомнилось следующее:

1. От аэропорта 25-30 минут.

2. Приехали в 7 утра. Заселение с 14. На ресепшене пошли навстречу и заселили в 10 часов, за это им огромное спасибо, т.к. очень устали после перелета.

3. Номера отличные, современные, с интересным дизайном. Прекрасный вид на море, достался очень удачный номер. Всё что за декларировано на сайте - совпадает. Был небольшие вопросы к уборке, пару раз полотенце не поменяли, и пыль не протирали не разу, хотя чаевые оставлял ежедневно. В этом компоненте, на 5* отель не тянет.

4. Выбор блюд порадовал: мясо, курица, рыба, гарниры, салаты, овощи, фрукты, сладости, мороженное, вода, соки, алкоголь. Оперативное обслуживание официантов, но чтобы лучше понимали, стоить говорить на английском. Напитки настоящие, не разбавлены.

5. Главный бассейн 20м*10м, тут же детский 3м*3м. В отеле на (-5) этаже ещё один работающий до 24:00, он 30м*15м. Проблем с пространством при купании не возникало.

6. Спуск к морю по лестницам, вход удобный, только есть опасность! Медузы. Налипают на тросы, которые держут бабут, чтоб тот не уплыл. Не в коем случае не обхватывать. В противном случае - сильный ожог, у некоторых наблюдалась высокая температура.

7. Любителей анимации спешу расстроить. Этот отель не для этого. Тут Вас никто анимировать не собирается) Так что наметьте план отдыха в заранее.

8. Этнической контингент: Больше половины немцев, много турок, есть русские. Остальных по чуть-чуть.

9. Возрастной контингент: 0-18 - 5-10%, 18-30 - 35%, 30-50 - 40%, за 50 - 15-20%. Мы были в конце июля, когда уезжали в последний день приехало огромное количество школьников с родителями. Как Нам объяснили, в Германии начинаются каникулы в этот момент, соответственно большой приток в Турцию.

9.3

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 8

Владимир Ресин01 сентября

Отдыхал в отеле "Рамада Плаза Анталия 5*" с 5.08.12г. по12.08.12г. по системе питания "Ультро всё включено" от

туроператора "Пегас Туристик" с расселением Deluxe ROH.

Понравилось: Быстрое расселение по заезду; Хороший, чистый номер с шикарной двухместной кроватью и с

потрясающеми по мягкости подушками; Ежедневное пополнение мини-бара; Трёхразовая уборка номера; Качественный

алкоголь в барах; Разнообразие кухонь мира каждый день; Шаговая доступность до магазинов, аптек, достопримечательностей

города; Множество экскурсий; Мало русских в отеле.

Не понравилось: не очень вкусные дыни ; множество лестниц от открытого бассейна до спуска в море.

Отдельное спасибо Наталье за информационным столом и Одине, присматривающей за магазинами мужской и женской

одежды в отеле за помощь !!!!!!!

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

swallows21 августа

Отдыхали в отеле в августе 2012г. Отель шикарный, соответствует 5*!

Номер каждый день убирали, пополняли бар, не забывали о ванных принадлежностях. Питание разнообразное, вкусное, сладости нельзя не пройти мимо и остаться равнодушным. Персонал на высшем уровне, всегда приветливо встречают и провожают. Также в стоимость вошла утренняя поездка на яхте- это был сюрприз для нас.

Кому нужны анимационные программы и диско-придется искать за пределами отеля. Отдых спокойный, в основном отдыхающие европейцы, желательно знание английского языка. Отель расположен в городе, много парков, кафе, магазинов. Кто нуждается в шопинге-только в Анталию.

Советуем ramada plaza. Приятного отдыха.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Nira Никитина16 июля

Решили сменить обстановку Белека на Анталию. Отель расположен в 10 мин. от старого города, можно совмещать пляжный отдых и прогулки. Загорать можно только на понтоне, зато чистого никакого прилипшего песка. Не рекомендую этот отель для отдыха с детьми, много лестниц, нет анимации, глубокое море. Но для взрослых - шикарные номера, стандарты с боковым видом на море, кровать шириной метра 3 :), подушки, с которыми не хотелось расставаться. Кто это ценит - тот поймет. В номере есть мини бар - бесплатно и макси бар -за дополнительную плату. Могут при выезде выставить счет за одно и тоже два раза, будьте внимательны. У нас все в итоге разрешилось. Только поэтому за сервис 4. В Турции отдыхали 12-й раз, в этом отеле самое лучшее питание: 8-10 видов фруктов, 4-5 вида рыбы (гриль, тушеная, соленая, копченая), мясо и разные овощи, качественный алкоголь, пакетированные (во всех барах) и фрэш (на завтрак). Обслуживание в барах и ресторанах прекрасное. Вечером в отеле делать нечего, или бар, или балконная вечеринка, но в Анталии и так есть чем заняться.

9.3

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 8

Татьяна26 июня

Бизнес-отель ( в холле сидели солидные мужики). Комфортный конференц-зал.

Отель производит очень приятное впечатление, все сделано с умом. Территории практически нет, т.к. отель чисто городской, есть выход на пляж, т.к. отель в центре, но зато в шаговой доступности парки, шопинг-центры.

UAL: мини-бар б/пл, каждый день, 24 часа напитки. Также отель работает на HB (з,у). Есть Ice bar изо льда.

Есть SPA 7.30-24.00 инфраструктура б/пл, процедуры платно.

Номер просторный, все, что необходимо командировочном человеку есть: письменный стол, гладильная доска, утюг. Санузел без нареканий ванная и душ. Кабина. WF б/пл на всей территории и в комнатах, везде балкон. Deluxe (боковой sea view) Suit (прямой sew view). Халаты, тапочки, набор для чая и кофе во всех комнатах.

Пляж в виде деревянной платформы, 1000 м2 будет. Из SPA также можно будет выйти на платформу.

Есть небольшой десткий клуб, game-room, бильярд.

Целевая аудитория: бизнес-люди, люди, которые в городе любят гулять, пары без детей, либо с большими детьми.

Анимации нет, дискотека в старом городе.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Елена28 мая

Отель очень шикарный!!Питание-супер!!на любой вкус!!море чистое!!Один недостаток-вообще никто из персонала и на стойке регистрации не говорят по-русски(((и влажная уборка в номерах не производится((Съездить порекомендую,но сами выберем что-то другое,любим познавать новое!!!и самое главное там нет детей-это большой плюс для спокойного отдыха.

9.3

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 8

03 мая

Отличный отель для тех, кого после двух недель отдыха тошнит от пляжей, анимации и хай-энд алл-инклюзива!

Тут можно остановиться на 2-3 дня перед вылетом, погулять по городу, поглазеть на древности, прикупить сувениров... короче центр города - что хотите, то и делайте.

Насчет питания - там оно не нужно! завтрак там и так дают"бесплатно". ну а дальше - все обеды и ужины во всевозможных ресторанчиках центра и старого города - Ваши!

А КАКОЙ ВИД С БАЛКОНА!

Да и просто прикольно - жить в ПИРАМИДЕ :-)

В центре города отелей такого уровня и за приемлемую цену просто нет! разве что соседняя Талия - гораздо хуже и немногим дешевле. Ну или сараюшки - пансионы в старом городе... с тараканами, дырявыми стенами и запашком плесени...

Так что после пляжей Кунду, Белека, Сиде... и т.д.

9.3

Размещение — 10

Питание — 8

Сервис — 10

Ирина Войченко24 ноября

Была в этом отеле во время инфотура. Из всех отелей, которые были осмотрены хотела бы вернуться именно в него. Сразу скажу, что отель не для тех, кто любит "всё включено" и анимационные программы. Плюсы отеля его расположение и сервис. Отель расположен прямо в центре Анталии. Рядом магазины, кафе и "Старая Анталия". Пройдя по старинным улочкам старой части города, где расположены сувенирные лавки, магазины с коврами, можно выйти на обзорную площадку с которой открывается потрясающий вид на море. О самом отеле. В нём комфортные номера с халатами, тапочками, чайными наборами и даже утюгом. Из банных принадлежностей помимо обычных мыла, шампуня и бальзама для волос есть соль для ванн, крем для тела. Между ванной комнатой стеклянное окно. Кровати просто бомба. Питание отменное. Если заказываете спиртные напитки Вас просят подписать счёт с приличной суммой. Но это формальность. Вам платить не нужно - всё включено. Спа салон, бассейн, сауна, тренажёрный зал - всё находиться на минус пятом этаже. Пляж как почти во всех отелях Анталии - платформа. С детьми в этом отеле делать нечего, но его можно выбрать для романтического путешествия. Проживая в этом отеле можно увидить Турцию в другом свете.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

18 сентября

Находилась в этом отеле 1 сутки в командировке. Твёрдая четвёрка, может даже с плюсом. Номера, питание- отличные. Хромает сервис. Официанты нас долго не замечали.Приходилось звать, махать руками, зазывать, потом долго ждать. На ресепшн админ делал вид что нас не слышит, если мы говорили по-русски. При выселении из номера он закатил истерику и стал орать на нас, что мы должны что-то заплатить за поздний выезд из номера, так как самолёт был вечером, а мы должны были выселиться в 12 дня. Только потом заметили спящих в холле на диванах людей, тех, кому пришлось выселиться в 12 и ждать до вечера свой самолёт в холле гостиницы. Нормальный в принципе, отель для бизнес-командировок. Для отдыха не подходит. Отель находится на скалах, к морю ведет длинная каменная крутая лестница, лифта нет. Во второй половине дня прибой достаточно сильный, купаться опасно. так как может кинуть на скалы. Есть открытый бассейн, достаточно большой, но неглубокий, везде достаешь ногами. Закрытый тоже есть. но мы туда не ходили. В номерах уютно, есть и ванна , и душевая кабина. Из минусов- по ТВ из российских каналов только один- первый канал. Из плюсов этого отеля- почти нет русских туристов. По вечерам спокойно, в холле живая музыка- играют на рояле.

8.7

Размещение — 8

Питание — 10

Сервис — 8

Klimova Климова26 августа

Я объездила всю Турцию вдоль поперёк и потому основным критерием к выбору отеля было: безукоризненный сервис, отсутствие анимации и маленьких детей, чистейшее море и пляж с платформы (сразу же в глубину и без песка и мути) и конечно же наличие приятного во всех отношениях контингента отдыхающих.

Отель оправдал все мои ожидания на 100 %.

В отеле отдыхающие в основном из Италии, Франции, Ирана, Израиля, Турции но и немного наших соотечественников. Все очень доброжелательные люди. Ни когда не было ни каких очередей ни в ресторанах, ни в барах. Все напитки в барах очень качественные (ещё не научились разбавлять) , еда в ресторане очень вкусная и качественная.

Номера очень просторные и все с боковым видом на море. В номерах мини бар: пиво, фанта, спрайт, кола 3-х видов и содовая (бесплатно). Так же в каждом номере есть чайный набор (чайник, кофе, сахар, чай, сливки). В ванной комнате есть душевая и ванная. А так же есть утюг и гладильная доска, халаты и тапочки.

Развлечения в отеле есть на любой вкус ( дискотека, живая классическая музыка в лобби и национальная музыка), но мы проводили в основном все вечера вне отеля, т.к. отель находиться в центре города и там кругом одни развлечения.

В отеле очень хорошие массажистки из Бали в СПА, цены на массаж как и везде.

Территория отеля небольшая, но очень грамотно продуманная.

А какое там море! Чистейшее и замечательное!!!

В общем, если вам нравиться приятный и качественный во всех отношениях отдых, то поезжайте в Рамада Плаза и не пожалеете!!!

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Татьяна Волошина05 июля

Бизнес-отель ( в холле сидели солидные мужики). Комфортный конференц-зал.

Отель производит очень приятное впечатление, все сделано с умом. Территории практически нет, т.к. отель чисто городской, есть выход на пляж, т.к. отель в центре, но зато в шаговой доступности парки, шопинг-центры.

UAL: мини-бар б/пл, каждый день, 24 часа напитки. Также отель работает на HB (з,у). Есть Ice bar изо льда.

Есть SPA 7.30-24.00 инфраструктура б/пл, процедуры платно.

Номер просторный, все, что необходимо командировочном человеку есть: письменный стол, гладильная доска, утюг. Санузел без нареканий ванная и душ. Кабина. WF б/пл на всей территории и в комнатах, везде балкон. Deluxe (боковой sea view) Suit (прямой sew view). Халаты, тапочки, набор для чая и кофе во всех комнатах.

Пляж в виде деревянной платформы, 1000 м2 будет. Из SPA также можно будет выйти на платформу.

Есть небольшой десткий клуб, game-room, бильярд.

Целевая аудитория: бизнес-люди, люди, которые в городе любят гулять, пары без детей, либо с большими детьми.

Анимации нет, дискотека в старом городе.

9.3

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 8

Руслан .........10 июня

Посещал данный отель в рамках рекламного тура. Новый отель, открылся в 2010 году, расположен в центре города Анталия, в нескольких минутах ходьбы от старого города. Отель бизнес-класса, 12 этажей вверх и 5 вниз. В отеле 223 номера Deluxe (30-35 м2, боковой вид на море) и Suite (60-65 м2, с видом на море). Номера очень хорошие: ламинат, центральный кондиционер, ЖК ТВ. Бесплатно: чайник, халаты, тапочки, сейф, wi-fi, утюг и гладильная доска. Есть СПА-центр, закрытый бассейн с подогревом, открытый бассейн (планируется подогрев), хаммам и т.д. Есть рестораны A’la Carte. У отеля есть свой пляж в виде платформы, вход с лестницы, сразу глубоко, площадь 300 м2. Отдыхающие в основном европейцы, анимации нет, дискотеки нет. Для детей мини-клуб (4-12 и 13-17 лет), но небольшой. Отель работает круглый год. Также в отеле есть Королевский Сьют площадью 615 м2 - 3 спальни, 3 джакузи, мини-спа, хаммам, бильярд, бар.

Рекомендую отель для бизнесменов.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Igor19 мая

Takoe oshiushenie 4to po4ti vse otzivi napisani administratiei otelja.

Na4neom po poreadku.

Oteli na beregu morea nomera uiutnie komfortnie,personal nikto ne znaet russkogo ele ele ponimaiut bolshoe udivlenie bilo viiti k pleaju i pered pleajom uviditi nebolshoi basein spustivshisi k moriu po lestnitsam pokazalosi 4to spuskaiusi s devjatietajnogo doma vniz i potom podnimaiusi ,pleaja net kakoito pirs 2 metra na dva gde pomesheaiutsa 2 shezlonga spusk v more po rjavoi lestnitse i srazu gluboko to esti kto plavati ne umeet emu tam ne4ego delati u baseina tojje okolo 20 shezlongov toesti esli vi ne vstanite v 5 utra zaneati shezlong u vas ne budet mesta u baseina tselii deni a na more ne viiti.

Sheas paru 4estnih slov o administratsii otelea mi ezdili v na4ale maia kak infoturovskaia grupa tak pod konets "bossu" otelea ve4erom 4toto ne ponravilosi i on reshil nas viseliti iz otelea pod predlogom 4to mi hodili v shortah v lobi bare,to esti otel nahodetsa na beregu morea no mi otdihaiushie doljni hoditi strogo v pidjakah a u basseina pereodevatsa )))).

otel ne dlya otdiha ni morea ni baseinov,nesmotrea 4to nas v deni priezda vignali iz gostinitsi ja vseotaki uspel v nei poujinati no vibora nikokova ne bilo odnim slovom ni4ego.

Vzakliu4enie i odnim slovom mojno skazati 4to hozjain postroil sebe oteli i sidit i ka4aet tam sebe prava plius k etomu otdihaet on tam a vi vse projivAite tam i zavisite ot ego nastroenia.

7.3

Размещение — 10

Питание — 6

Сервис — 6

Оксана04 мая

Отель для шопоголиков) хорошие номера, расположен очень удобно. питание отличное. советую, очень понравилось!

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

12 марта

Об этом отеле можно рассказывать только с приставкой супер!!!

Давно и часто путешествую по всему миру, отелей видела много и разного уровня, но Рамада Плаза поразил даже меня!

Новая концепция, принципиально новый подход к гостям, персонал вышколенный, такое впечатление, что все желания не просто мгновенно исполняются, а просто предугадываются. Новизна, даже роскошь, я бы сказала; современный стиль в сочетании с комфортабельностью, продуманной до мелочей. В принципе этой информации достаточно для того, чтобы почувствовать этот отель, но кто хочет подробностей и конкретного описания, то я продолжу дальше.

Это была командировка (кстати отель как раз более адаптирован для бизнес-поездок), но я считаю, нам повезло попасть в этот отель, потому что он новый, даже можно сказать еще в процессе, но если не знаешь, об этом не догадаешься даже. Шикарный прием, персонал радушно встречает прямо у входа, открывает дверцы авто, ресепшн - образец поведения, в холле играет на белом рояле эффектный чернокожий музыкант в белом смокинге.

Чудесный вид на море, номера все делюксы с видом на море и это опять же потому что первая линия. Это конечно плюс, но территории пока как таковой нет. То есть, как я уже сказала, все в процессе. Но поверьте, никто от этого не страдал, в этом году, вероятно уже сделают открытый бассейн и комплекс территории. В те дни, когда у меня выдавались свободные дни, я увидела пляж. Пляж оборудованный находится в Коньяалты (Beach Park) 5-6 км от отеля, пока так было, но скорей всего, они в этом году сделают пляжную зону или платформу на своей территории (не пропадать же первой линии)). Но это расстояние для Анталии не проблема, тем более, что автобус ходит каждый час, автобус с кондиционером, едешь по Анталии, интересно же, красиво и познавательно. Пляж офигенный, белоснежный, оборудован не только лежаками, шезлонгами (на каждом есть есть сейф), матрасами (все бесплатно, хотя не all inclusive), но и этакими белоснежными шатрами с множеством подушек. Насколько слышала от других туристов, на пляже все платно... не знаю, мне мартини со льдом, колу таскали по одному взгляду, пиво не пью, но часто видела, вода со льдом тоже без проблем. Автобус привез-автобус увез, проблемы в этом не увидела. Но пытаться вернуться самостоятельно в отель - только на такси. Так что скорей всего не для детского отдыха.

Ресторан - выше всяяких похвал!!!! Свежевыжатые соки на завтрак бесплатно: яблочный, апельсиновый, морковный. На ужине кухни разных народов мира, потрясающее оформление, сервис, обслуживание персонала еще раз повторюсь - умнички, они просто как тени незаметные, но все предугадывающие.

Отдельное восхищение вызвал СПА-центр. Отличный хамам (уж в этом-то я знаю толк)), джакузи, сауна, парная, кабинки для аромапроцедур, специальная ванная со льдом, бассейн с подогревом и собственно, фитнесс-центр, грамотные инструкторы. Если едете с целью заниматься в фитнесс-центре, не забудьте спортобувь.

Ну и наверно основное преимущество этого моего любимого теперь отеля, близость к историческому и культурному центру Анталии. Рядом бульвар Ишиклар, старый город Эски шехир, порт Марина и конечно же Кале Ичи. Это стоит посмотреть, погулять там, почувствовать особый национальный колорит и настроение современной Анталии.

Фото выложу и прокомментирую.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Марина10 августа

Отдыхали вдвоем с подругой в июле 2010. Скажу сразу - не ожидали! И были приятно удивлены...всем! Номер нам достался хороший, 9 этаж (у них это был 7ой). При заселении без всяких "долларовых десяточек" в документах попросили поселить нас повыше, на что прозвучал ответ: "Седьмой этаж Вас устроит?" :) Отель новый, совсем непошарпанный. Питание - хорошее, разнообразное. Персонал абсолютно ненавязчивый, даже порой незаметный. Но когда тебе что-либо требуется, оказываются возле вашего стола в считанные секунды.

Как говорилось в предыдущих отзывах - пляжа и открытого бассейна у них действительно пока нет. Мы ходили на платный пляж (4$ на целый день с возможностью уйти, а потом вернуться), который находится буквально в пяти минутах пешком от отеля.

В целом отелем остались довольны, т.к. изначально планировали исключительно "спально-загаральный" отдых. Для тех, кто хочет более активный и веселый отдых - ехать в Ramada Plaza не советую. Ни намека на анимацию и какие-либо развлекательные мероприятия для гостей. Хотя нет! Каждый вечер в лобби играет рояль. :))

Территории у отеля нет вообще. Вокруг отеля находятся либо жилые дома, либо маленькие гостиницы. Если решите пройтись по магазинам за территорией отеля, будьте готовы объясняться жестами, т.к. местные продавцы ни русского, ни английского языков не знают.

Хотелось бы еще вернуться в этот отель, но в следующем году цена на него будет неподъемная, т.к. они уже полностью достроются, откроют пляж с бассейном и заработают в полную силу.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Ирина24 июля

Отель отличный!!! Все новое, в номере очень уютно.Открытый бассейн и выход на море не построили...на пляж возят далеко. Закрытый бассейн есть на -5 этаже. Отель находится в городе в 10 мин. ходьбы от всех достопримечательностей.

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Наталья23 июля

Абсолютно солидарна со всем выше написанным. Отель прекрасный, сервис отличный, атмосфера в отеле очень дружелюбная, хотя по русски из персонала мало кто говорит. Отсутствие большого числа соотечественников - это тоже плюс. Есть один, очень существенный недостаток. У отеля еще нет пляжа и нет открытого бассейна! Учитывая стоимость тура, которую я заплатила - это огромный минус. Самое неприятное - это то, что информация об отеле в интернете не соответствует действительности. Турфирма тоже продает "кота в мешке". Если бы знала, что надо ездить на пляж, ни за что не поехала бы в этот отель, не смотря на все его преимущества! И хорошо, что сына не взяла. Из того, что заявлено для детей отсутствует напрочь! Люди! Не верьте тому, что обещают! Доверяй, но проверяй!!!

Да! Балкон в каждом номере, но море видно только если Вы живете начиная с 5 этажа! Очень плотная застройка рядом, парка никакого нет вообще!!!!

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Рафаэль15 июля

Отличный пятизвездочный отель. Каждая звездочка имеет место быть. Выглядит роскошно как внутри, так и снаружи. Номера просторные, светлые. В номере есть все: халаты, тапки, расчески, зубные щетки, утюг, чайник, посуда (чашки, бокалы), и даже 2 телефона, один рядом с унитазом. Порадовало :). Каждый день номер убирают, обновляя запасы кофе и минеральной воды (0.5 л на человека в день, но все же).

Если у вас deluxe sea view, а моря на балконе вы не видите, идете на ресепшн и угрожайте твиттером и фейсбуком. Помогает :)

На самом деле, персонал предельно дружественный, некоторые говорят по английски (далеко не все), 1 или 2 человека в ресторане говорили по русски,на ресепшне с русскоговорящими не встречался ни разу.

Постояльцы разношерстны: за 5 дней видел заезды турков,китайцев, англичан, украинцев, русских. Последних мало и они не очень дружелюбны :)

Кухня: отличный полупансион. Вечером из выпивки бесплатно разливали только воду, но этого достаточно.

ВАЖНО: Лето 2010 - не работает бассейн(тот что на улице на улице) и пляж. Не уверен, что они закончат работы до конца августа. Лучше звонить им в отель и уточнять (на email отвечает с задержкой в день).

Альтернативы:

1) Есть подвозка к городскому пляжу (20 минут езды) - туда в 10.15, назад в 17.30. (самый солнцепек). Нормальный пляж, галька.

2) Есть платный дикий пляж платформа (5 баксов за вход на человека) в 10 минутах ходьбы от отеля.

3) Можно покупать pass на пляж и бассейн в соседнем отеле Talya (не пробовал, но по слухам стоит около 35 баксов, но туда входит так же бесплатная выпивка)

Кроме того не работают разные ресторанчики, заявленные на сайте. В общем, все что "coming soon" не работает.

Расположение: близко к центру города. Рядом есть музей, парки, бургер кинг и старый город (со всяким древними обломками, минаретами и маяком). Отличное место если охота ощутить турецкую wild life сразу за стенами отеля. Кроме того, вблизи много всяких магазинчиков и мини супермаркетов bim (где можно убедиться, что цены в отеле ломят не слабо).Недостатком такого расположения является то, что с 9 вечера до 12 ночи отовсюду бумбят дискотеки, под вечер слышны музыкальные зазывания на молитву, в некоторых номерах можно наслаждаться турецкой танц. музыкой и днем.

Итог: отличное место, если отдыхать без детей(муторно ездить на пляж на весь день, а дикий - не рассчитан на детей) и дух авантюризма в вас еще не угас :)

10.0

Размещение — 10

Питание — 10

Сервис — 10

Отзывы туристов предоставлены сервисом tophotels.ruЕще 3 хороших отзыва

Елена21 июня

Только вернулись с отдыха и вот решила по горячим следам написать отзыв:

1.Питание однообразное, продукы,которые вы не съели на завтрак подают в измененном виде на обед и ужин (продукты,а главное сыры всегда заветрившиеся).

2.В уборку номеров входит лишь "заправление кровати", за 8 дней ни разу не помыли полы,не вытерли пыль, ни убирали и ванную комнату...

3.Все коктейли разбавлены большим количеством льда

4.В ресторане, который находится на террасе огромное количество кошек, которые справляют свою нужду рядом с обеденными столами

5.Одно преимущество этого отеля ,это месторасположение, т. к рядом ( в шаговой доступности ) "старый город"

, который очень красивый и необычный.

Одним словом не рекомендую этот отель .

5.4

Размещение — 8

Питание — 4

Сервис — 4

tuser62 Туранин16 сентября

Прибыли в отель, милостью Пегас Туристик, в 12 часов ночи. В ответ на просьбу поселить в номер с видом на море (как в договоре), менеджер отеля крутил головой, Мест нет. Дали ключ от номера на 1 этаже. В номере несло табаком как в пепельнице, с лоджии открывался роскошный вид на окна дома в 15 метрах от нас.

Попытались найти русскоговорящего сотрудника отеля. Бесполезно. После того, как я начал располагаться на ночлег на рецепшен отеля, пообещав устроить здесь Баязет, не говоривший до того по русски менеджер сказал " завтра в 14 00 переселим, мамой клянусь".

Пока снимал напряжение в лобби баре, подошедшие соотечественники сказали, что их не переселяли 5 дней.

На следующий день, действительно, нам выдали ключи от номера на 10 этаже, наши вещи уже были там. Стало казаться, что счастье рядом.

Коридоры на этаже в отеле не убираются вообще. Могу это утверждать потому, что мусор, который мы увидели в первый день, остался валяться в коридоре на момент нашего отъезда. Уборка номера сводилась к выносу мусора, и протиранию пола в прихожей. Бар обновлялся не регулярно.

Здание отеля отделяет от ресторана и пляжа обычная мощеная дорога. Машин и пешеходов не много, но все равно, приятно.В проспектах об этом ни слова.

В ресторанах Турецких отелей, отсутствие приличных горячих блюд, компенсируется наличием разнообразных закусок, но наличие таракана на столе, мухи в пирожном, и чего то волосато-продолговатого в салате, не улучшило их вкусовых достоинств в Рамада Плазе. Салат пару раз подавали засохший, присыпанный крошкой льда для придания пристойного вида.

В баре, дайкири, мог быть приготовлен или а) из лимонного сока, в) из спрайта, с)из содовой с лимоном, по настроению бармена.

В выходные дни, местные жители отмечают в ресторане Рамады дни рождения, играют Свадьбы.

Отдельная беда - экскурсии. Нас забирали в автобус первыми, привозили, соответственно, последними.Дорога занимала 2-3 часа. Так после превосходного шоу Огни Анатолии, которое закончилось в 23.15, в отель нас привезли около 3х часов ночи.

Близость к старому городу-срмнительное преимущество. Стоимость вездесущего такси из одного конца Анталии в другой 10-15 долларов.

Отель Рамада Плаза арендуется Российскими авиакомпаниями для проживания бортпроводниц. Милых девчонок всегда много в холле, на пляже, в ресторане. Для туристического отдыха Плаза не удобен.

5.7

Размещение — 9

Питание — 6

Сервис — 2

Александр Скок14 марта

Традиционно ранее отдыхали на галечных пляжах Аланьи, но так как время было ограничено (всего неделя), решили остановить выбор на Анталье, и город посмотреть, и от аэропорта близко. Что касается "город посмотреть" - то ожидания полностью оправдались. До старого города, древней ферфи 10 мин пешком, гуляли днем, знакомились с вечерней Антальей, катались на шхуне (подходишь в старый порт, садишься в любую шхуну, и полчаса за 5-6$ тебя возят вдоль побережья города).

А вот отель не понравился. Для командировочных он может и самое то. Но не для отдыха. Загорали у воды на террасе, вместо лежаков там толстые кожаные матрацы, уложенные впритирку. Вверх по лестнице к бассейну и бару 110 ступенек. Есть барчик внизу в скале, два столика - пиво, вода, кофе. Море изумительно чистое, что порадовало, но ближе к обеду поднимаются волны, купаться очень даже проблематично, меня раз приложило к лестнице, когда пытался подняться из воды (больше не рисковал).

Питание откровенно разочаровало. Такого скудного ассортимента я еще не встречал. Праздника живота не получится. С дринком так вообще швах. В первый же вечер по прилету (разместились часов в восем) за ужином предложили только пиво. Остальное сказали употребляйте в баре. Сидеть за барной стойкой немолодой супружеской паре - это уже слишком. На следующий день в обед попросил официанта коньяку, принес через полчаса. На мои объяснения, что у русских 50 г. коньку это апперитив до обеда, а не после - милая улыбка, что по-русски, что по-английски - ноль понятия. Пожелал ему выпить этот коньяк за мое здоровье и удалился. А супруга задержалась и выслушала тираду на сносном русском от сидящей за соседним столиком турчанки в хиджабе, что спиртное здесь просить неприлично, это не в традициях, что надо вести себя по их правилам и т.д. Ну что оставалось на это ответить? Только то, что о том, что за 2000$ за недельный отдых при UAI просить крепкий алкоголь в обед неприлично надо предупреждать заранее, а лучше написать большими буквами в рекламных проспектах отеля. На том и сошлись. За ужином решил вести себя поскромнее, пил воду, а жене попытался заказать вино, по русски они не понимают вовсе, заказал white wine. Он принес ей ПИВО. Мы впали в ступор. Ситуацию исправило вмешательство старшего, но осадок остался. Не подумайте, что я уж так страдаю от отсутствия спиртного, но побаловать себя в отпуске кофе с коньячком как то уже привычно стало. В общем эксперименты с дринком закончились полным его игнорированием. Единственной кто этому оказался несказанно рад, была моя половина. По скромным подсчетам я в Рамаде за неделю выпил столько, сколько на привычном до селе галечном побережье за день.

Хватит о грустном. Чистые современные номера, уборка так себе, чей то бычок в углу балкона лежал до тех пор, пока я его сам не выбросил. В номере все работает, сантехника новая. В минибаре стандартный набор, правда за неделю два раза не пополнили - объяснили, что не успели до конца смены (прикольно для 5-ки).

Очень приличный СПА на минус 5-м этаже, сауна, парная, бассейн большой с массаж-струями и джакузи. Тут так же нюанс, женщинам прежде чем заходить в сауну необходимо убедиться в отсутствие в ней местных мужчин. Им правоверным запрещено находится в сауне с женщинами, или вас выгонят, или как у нас с супругой, демонстративно будут возмущаться и гордо покинут помещение с проклятиями в ваш адрес.

Через два дня пребывания связались с отель-гидом, преговорили насчет смены отеля. Но предложили нам на оставшиеся пять дней 4-ку да еще и с доплатой за бронь, отказались. Решили искать позитив и доживать в Рамаде. Позитив нашли в утренних заплывах вдоль скалистого анатолийского побережья, да в прогулках по вечерним улочкам и бульварам.

В общем не скажу что так все отвратно, но уж очень-очень специфично. Основной контингент в отеле турки из провинции, участники всяких конференций, спортсмены. Тем, кто привык к пляжному турецкому отдыху - явно не сюда.

6.0

Размещение — 8

Питание — 4

Сервис — 6

Старлинг11 октября

всем русскоговорящим - не приезжайте в Рамаду. Вас тут не любят.

Официанты не замечают. В номере грязный пол и нет шампуня. Пляжа тоже нет. С детьми неудобно. В конференц залах плохая вентиляция тем более они под землей. Еда повторно подается в виде рубленного с прошлого раза. Магазинов рядом нет.

4.7

Размещение — 6

Питание — 6

Сервис — 2

Отзывы туристов предоставлены сервисом tophotels.ruЕще 16 нормальных отзывов

Отзывы туристов предоставлены сервисом tophotels.ruЕще 1 плохой отзыв

Расположение

Турция, Анталия


Поделиться:

Ваш город?

Санкт-Петербург Москва Выбрать другой