Saphir Resort & Spa

Турция, Аланья, Окурджалар
  • Елена Хайдукова Агентство путешествий Лети в Лето
  • Татьяна Nad-in Tour
  • Вита Sunmar на Тургеневской

Поможем найти тур
Быстро, бесплатно, внимательно.

Туры в отель

Вылет из Москвы 06.09.2026 (± 3 дня), 2 взрослых, 7 – 8 ночей

Информация об отеле

Курортный спа-отель Saphir Resort & Spa располагается на первой береговой линии в поселке Окурджалар в 150 м от частного песчано-галечного пляжа. Он состоит из семиэтажного здания с 333 номерами, каждый из которых выдержан в спокойной цветовой гамме и оснащен ЖК-телевизором, кондиционером и мини-баром. Из некоторых номеров открывается вид на море.

На территории отеля открыто два ресторана — турецкий и итальянский, где гостям подают блюда интернациональной, турецкой и итальянской кухни, а также специальное меню для вегетарианцев и детей. Также на отдыхе можно посетить шесть баров, включая лобби-бар, бары у бассейна и на пляже.

Для отдыха и развлечений в отеле имеется два бассейна — открытый и крытый, а также три водные горки. Развлекательная программа включает дневные и вечерние анимационные мероприятия, живую музыку, дискотеки, бильярд и дайвинг. Гости могут расслабиться в спа-центре с сауной, турецкой баней и массажным салоном, посетить тренажерный зал и поиграть в теннис.

Для маленьких гостей предусмотрены детская площадка, отдельный бассейн, кинотеатр под открытым небом, мини-клуб и различные анимационные программы. При необходимости для ребенка можно вызвать няню.

Расстояние до аэропорта
75 км
Дата постройки
2008
Количество номеров
333
Общая площадь
18000 м2
Почтовый индекс
07400
Район
Okurcalar
Название улицы
Ilifos Cad.
Номера дома
28

Удобства и услуги Saphir Resort & Spa

  • ИнтернетИнтернет
  • Wi-Fi в номере
  • Wi-Fi в общих зонах
  • Общие услугиОбщие услуги
  • Лифт
  • Сад
  • Магазины в отеле
  • ПарковкаПарковка
  • Частная
  • СпортСпорт
  • Теннисный корт
  • Фитнес-центр
  • Настольный теннис
  • Водные виды
  • Волейбол
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Групповые занятия
  • Пляжная линияПляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
  • Бизнес-услугиБизнес-услуги
  • Конференц-зал
  • Удобства в номерахУдобства в номерах
  • Сейф
  • Кондиционер
  • Обслуживание в номерах
  • Терраса
  • Фен
  • Телевизор
  • Мини-бар
  • Телефон
  • Душ
  • Специальные номераСпециальные номера
  • Подходит для маломобильных людей
  • Семейные
  • Люкс для новобрачных
  • ПитаниеПитание
  • Ресторан
  • Снек-бар
  • Бар
  • Кафе
  • Шведский стол
  • Лобби-бар
  • Бар у бассейна
  • Пляжный бар
  • ТранспортТранспорт
  • Аренда автомобиля
  • Услуги по чистке одеждыУслуги по чистке одежды
  • Прачечная
  • Химчистка
  • РазвлеченияРазвлечения
  • Бильярд
  • Дартс
  • Аниматоры
  • Дискотека
  • Шоу
  • Отдых на водеОтдых на воде
  • Водная горка
  • Здоровье и красотаЗдоровье и красота
  • Массаж
  • Сауна
  • Парикмахерская
  • Спа и оздоровительный центр
  • Паровая баня
  • Услуги для детейУслуги для детей
  • Детская площадка
  • Детский клуб
  • Детская кроватка в номере
  • Детский бассейн
  • Меню для детей
  • Няня
  • Стульчик для грудничков
  • ПляжПляж
  • Частный пляж
  • Тип пляжаТип пляжа
  • Песок жёлтый
  • Галька
  • Тип отеляТип отеля
  • отельный комплекс/большая территория
  • БассейнБассейн
  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • Премии и сертификатыПремии и сертификаты
  • Сертификат безопасности

Описание номеров

Стандартный номер с видом на окрестности

1 комната, максимум 3 человека

Однокомнатный номер с балконом, с двуспальной и односпальной кроватями, оборудован телевизором, кондиционером, мини-баром, сейфом, Wi-Fi, чайными принадлежностями, феном, гигиеническими средствами. Собственная ванная комната с ванной. Из номера открывается вид на окрестности.

  • Ванна
  • Wi-Fi
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Чайник или чайный набор
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Балкон
  • Письменный стол
  • Шкаф или гардероб
  • На окрестности

Семейный смежный номер

39 м2, 2 комнаты, максимум 4 человека

Двухкомнатный номер состоит из двух спальных комнат с одной двуспальной и двумя раздельными кроватями, есть межкомнатные двери, ванная комната с ванной или душем, балкон. Из удобств телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, электрический чайник, беспроводной интернет, мини-бар, сейф, фен, гостиничная косметика.

  • В номере
  • Wi-Fi
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Чайник или чайный набор
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Балкон
  • Семейный
  • Мягкая мебель
  • Письменный стол
  • Шкаф или гардероб

Люкс

2 комнаты, максимум 4 человека

Просторный люкс включает в себя 2 спальни с межкомнатной дверью, ванную комнату с душем/ванной и меблированный балкон. Гости размещаются на одной двуспальной и двух односпальных кроватях, в комплектации телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, телефон, принадлежности для чая/кофе, беспроводной интернет, фен, банные принадлежности.

  • В номере
  • Wi-Fi
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Чайник или чайный набор
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Балкон
  • Письменный стол
  • Шкаф или гардероб

Отзывы туристов об отеле Saphir Resort & Spa 5*

9.1 Хороший
Рейтинг основан на 281 отзывах гостей
  • Номера 9.2
  • Расположение 9.2
  • Обслуживание 9.2
  • Цена / качество 9.3
  • Чистота 9.6
  • Питание нет оценки
Показано: 281
10 Superrrrr

Вечерние программы классные. Еда вкусная и разнообразная. Активности разные и очень интересные. Аниматор Нелли особенно запомнился. Отель и пляж очень чистые и приятные. Персонал классный, профессионалы. Дартс, йога, аквааэробика, валейбол, баскетбол, футбол, дженга, мини клуб, мини диско, вечерние шоу, танцы, зумба. За еду отдельный плюс. Все остались в восторге. Отель семейный, тихий, но очень интересный.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 28.08.2026
Экспертный подбор
6 За свои деньги слабо

Пишу отзыв после 5-6 посещений разных отелей Турции в таком же ценовом сегменте, сравнить есть с чем. Этот отель знакомым не порекомендую. Плюсы: - чистый пляж и море - каждый день с 11 30 до 16 00 гезлеме - входит посещение Аля Карт ресторана - удобный ИИ для помощи гостям - зеленая территория - много перекусов, еда разнообразная Минусы: - алкоголь местный и как будто бы дешевый - мини бар в номере пополняется только в день заезда - после уборки забывали тряпки в номере - морепродуктов мало - вечерняя анимация слабая - на этажах и в лифте нет кондиционера Минусов однозначно больше, чем плюсов. В прошлом году отдыхали в отеле по такой же стоимости, также в Алании, но сервис очень сильно отличается. Общались с гостями, которые были здесь 2 сезона назад, говорят стало хуже, видимо раньше было лучше ‍️

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 24.08.2026
Экспертный подбор
10 суперр отель

Приехал в семейный отпуск, получил потрясающий опыт, еда была отличной благодаря поварам, номера соответствовали стандарту. Развлекательная команда сделала мой отпуск незабываемым, отдельный привет Нелли и ее команде, особенно за утренние аква-классы! ! Нужно упомянуть, что вечерние шоу потрясающие, каждый вечер разный тип шоу. Особенно комедийное шоу, над которым вы обязательно посмеетесь. Однозначно рекомендую всем, кто не посещал.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 21.08.2026
Экспертный подбор
4 Советская здравница, а не отель ультра всё включено

Разве это ультра всё включено? Только въехала в отель, при мысле, что пробуду тут 10 дней, мне дурно. Выбрала этот отель, начитавшись положительных отзывов... Стандартный номер в этом отеле - это номер для лиц с ограниченными возможностями, другим людям душевая просто неудобна: зеркало нал раковиной размещено низко и направлено вниз, так что стоя я не вижу своего лица, унитаз весь в ограждениях металлических, что тоже мешает и вызывает неудобство. В душе висит дозатор, но мыла в нём нет. При заселении меня предупредили, что в холодильнике всё бесплатно только один раз, после пополнения уже платно. Это ультра всё включено?! В номере очень темно, даже при включении всех бра и верхнего скрытого света - полумрак. В столовой большая концентрация детей, которые бегают группами и шумно играют, также много пожилых людей с палочками. Ощущение, что находишься в советской здравнице где-то в Евпатории. Отель подойдёт скорее для семей с детьми и пожилым людям и инвалидам, одиноким взрослым тут некомфортно, думаю, будет. При заселении меня отправил администратор на обед, но толком не объяснила, как туда попасть, никакой схемы не дала, я вместо столовой попала в ланчбар, где из еды только гамбургеры и арбузные корки, персонал по-русски говорит только на ресепшне, спросить не у кого, пришлось возвращаться опять на ресепшн для уточнения. В столовой нет пакетиков чёрного чая, только зелёный, какой-то ягодный, чёрный только в заварниках какого-то не очень хорошего качества. Я чай чёрный люблю, мне так непривычно без нормального чёрного чая. Отель от аэропорта далеко - примерно в 1.5 час езды на машине без остановок, на автобусе, думаю, ехать больше 2х часов. В общем, я не советую этот отель.

  • Отдых в одиночку
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 09.08.2026
Экспертный подбор
10 Прекрасный отель!

Замечательный отель! В Турции отдыхали 6 раз, всегда ездили в 5ки. Могу смело сказать это лучший отель из всех где мы были. Наконец-то мы его нашли. Сюда хочется возвращаться! Еда. Её так много, что разбегаются глаза. Разнообразие выбора мяса (курица, индейка, баранина, говядина), несколько видов рыбы, миллион фруктов. Самое главное нет очередей, максимум стояли по 2-3 минуты за грилем вечером. Основные напитки в бутылочках (кола, спрайт, фанта, вода) очень удобно - подошли , взяли из холодильника. Не нужно стоять в очередях в баре. Мороженое как в магазине, подошли, взяли, нет очередей. Днем лепёшки, бургеры, пиццы, фрукты , вафли, блины , шаурма и тд в нескольких местах. Территория очень гармоничная, ухоженная, чистая, красивая. На территории живут 2 черепахи ) каждое утро видели как одна прогуливается по газону возле бассейна детского. Анимация! Здесь выше всех похвал . Лучшая анимация . Дети и взрослые в восторге . Мини диско , детский клуб , готовили один раз детки пиццу сами, танцы и тд . Хочу особенно отметить Haidi - она тренер по аква-аэробике, йоге , собирала пол отеля на занятиях )) ждали 11:30 в бассейне Angel и другие девушки , парни из анимации вы самые лучшие, остались в наших сердцах. Спасибо вам огромное Море. Здесь полный восторг. Слева расположена коса каменная с деревьями , благодаря ей волны очень спокойные , море чистое и голубое. Пляж песок и на входе мелкая галька. Лежаков много возле бассейна и на пляже. Не нужно вставать в 7 утра и занимать место. Мест на всех хватит. Отель очень чистый , номер убирали каждый день, персонал приветлив. Чувствуется, что штат укомплектован! С большой благодарностью оставляем данный отзыв.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.07.2026
  • Дата отзыва: 23.07.2026
Экспертный подбор

Расположение

Турция, Аланья, Окурджалар, Ilifos Cad., 28


Помощь в подборе тура