Отель старый это факт, но в целом хороший, расположение отличное, есть куда пойти, море через переход, вай фай ловит даже на море, номер дали отличный чистый с прекрасным видом, еды много разнообразная. Кажется грязным не потому что не убирают, а потому что уже старое все. Единственный МИНУС это работник отеля или кто он там - ФУАД, наглый человек, который портит отпуск, если вы ему «перейдете» дорогу. Сочиняет удобные ему истории. Грозится тем, что выгонит вас с отеля. Хотя это невозможно, ведь куплен тур и вы под защитой туроператора. Если вы не притязательный гость, то все устроит. Только не связывайтесь с Фуадом (имя словно говорящее) лучше не разговаривать с ним даже, любые ваши слова могут сыграть против вас.

- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 31.07.2023
- Дата отзыва: 12.01.2024
К сожалению, мы сначала купил тур, а потом посмотрели отзывы. Избегайте этот отель как можете, там правда всё очень плохо, всё что пишут в отзывах умножайте на 2. В один из дней я видел как блевотину в лифте убирали совком и метлой. В нашем номере не работал смыв, приходилось набирать чайник, чтобы убрать за собой. Сервис, отношение, внешний вид и тд, всё очень плохо. Вай фай платный даже в лобби. Тренажерный зал это катастрофа, пахнет плесенью и все снаряды ржавые, натурально испачкаетесь. Постельное белье было грязным при заселении, не думаю что его сменили после нашего отъезда Еда приемлемая

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.09.2023
- Дата отзыва: 21.09.2023
В данный отель попали случайно, купили путевку по фортуне. Первый раз решили попробовать что же такое фортуна 5*, к сожалению, нам не повезло. Вход в отель начинается с кафе, кто-то выпивает, кто-то курит, уже на входе стоит запах сигарет, кальяна и алкоголя. У отеля два корпуса, один поновее, ближе к морю, один постарше. Нас проводили в тот, что постарше, за бассейном. Когда мы вошли в номер, то очень удивились, пол грязный, как будто никто не убирался, кровати вообще не было, стоял один матрас на другом, причем нижний весь в потёках. Мы отказались жить в этом номере, нам предложили другой, там картина не лучше, грибок в ванной, все грязно, холодильник не работает...Нам сказали, что других вариантов нет, пришлось остановиться на втором. Там было аж две кровати, одна двуспальная, вторая двухъярусная. Вдоль стены стоял огромный шкаф и чтобы из коридора попасть в комнату надо развернуться боком, чтобы протиснуться, хорошо, что мы худенькие, полненький бы не прошел. Вид из окна на руины и помойку. Кормят в отеле хорошо, разнообразная кухня и на гриле готовили курицу, рыбу, всегда много сладостей, закусок, на любой вкус, к кухне претензий нет. Проход до пляжа через подземный переход. Пляж не лучший, песчано-галечный, лежаков на всех не хватает. На пляже есть небольшая анимация, играют в дартс. Вечером есть анимация для детей, которая проходит на сцене, возле бассейна, потом для взрослых, было интересно. Пляжные полотенца дают бесплатно, можно менять через 2 дня, а вот в номере ни разу не поменяли полотенца, но уборщица приходит каждый день, забирает мусор, оставляет воду, бумагу.

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.08.2023
- Дата отзыва: 28.08.2023
Отдыхали 7 дней. Перед поездкой читали отзывы, сразу поняли, что это не 5 ка, а явная тройка.Время поджимало, решились.Ожидание и реальность не совпали совсем! В Турцию прилетели 7 раз, есть с чем сравнивать (отдыхали и в 3 ках, и в 4 ках, и в 5 ках) Минусы -все, кроме питания и удачного расположения. Номер стандартный, поразила антисанитария, особенно в санузле.Таких санузлов мы еще не встречали! Крючки на скотче, крышка унитаза разломана,вешалка для бумаги покрыта толстым слоем пыли.Ванна вся в черном налете.Зеркало в номере разбито. Холодильник - особая "гордость" отеля: почти не морозит, полка треснута, весь в засохшей еде от многочисленных постояльцев, судя по грязи за последние так лет сто!!!!!Плюс - это питание, ранее читала отзывы про однообразную еду.Наверное кто так писал, готовят дома по 10 горячих блюд за раз. Готовят разнообразно, вкусно.Выкидывается ооочень много, жаль повара - старался! Люди набирают огромное количество еды, которое не возможно сьесть!!!!! Огромноооое!!!!! Такое к сожалению наблюдаем везде на отдыхе.Зачем спрашиваеися? Сьел, возьми добавки.Повару респект-несколько горячих блюд на завтрак и обед ( баранина, говядина, курица, рыба, множество гарниров, салатов, овощей, сыров, супов, десертов, и сладких фруктов) Ресепшн мрачный, темный как из голливудских фильмов ужасов.Гиды хамоватые и агрессивные (Аслан и его помощник, последнего вроде как уволили (Библио Глобус),впаривают экскурсии,возмущены тем, что обмен валюты произвели не у них, а в обменнике change office.Какое тут уж гостеприимство!!!! Озлобленные,агрессивно настроенные,в открытую угрожающие!!!!!!

- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.08.2023
- Дата отзыва: 27.08.2023
Начнём с того, что это далеко не 5*, это два корпуса, один из которых 3* другой 2* равно 5))). Из плюсов первая береговая линия (50м.) на этом всё. Из минусов недостаточное количество посадочных мест и столовых приборов, однообразные, посредственные блюда и огромные очереди в местной столовой, именно столовой, так как рестораном эту харчевню назвать язык не поворачивается. Наглый, хитрый и лживый персонал, нацеленный только на получение прибыли и не имеющий желание хоть как-то решить проблемы возникающие у гостей. Всё старое, обшарпанное и грязное, абсолютно всё. На указанные выше, и ещё многие минусы можно было бы прикрыть глаза если бы не случилось страшного, из нашего номера украли деньги, точнее нагло вытащили из кошелька, который лежал в закрытом рюкзаке. В процессе разбирательств удалось выяснить, что мы не единственные потерпевшие. Администрация всячески отнекивалась, отказалась показать видео с камер, сославшись на их не работоспособность, отельный гид порекомендовал не обращаться в полицию, так как это не даст ни какого результата, кроме затрат на переводчика и трату времени. Если едите в Аланию помочить ноги в Средиземном море и отель нужен для ночлежки вполне себе сойдёт, если вы не прихотливый, но будьте аккуратней, здесь кражи это норма.

- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.08.2023
- Дата отзыва: 20.08.2023