Это не отель, а сборище воров. Весь персонал, который имеет доступ в номера обыскивает вещи в поиске денег и ценных вещей. Молодой администратор, который является сыном собственника отеля, мастер ключом открыл сейф в моем номере и украл 100 000 рупий. Но так как у меня рядом с сейфом стояла скрытая камера, я заснял его. После того как я показал ему видео, он вернул мне 50 000 и пообещал вернуть ещё 50 000 позднее. Позднее он решил рассказать об этом отцу. Его отец подключил свои связи, чтобы местные полицейкие арестовали меня за съемку якобы нелегального видео. Нам с женой пришлось срочно убегать из этого отеля, хотя было оплачено проживание на 4 дня. Спасибо людям, которые предупредили нас! Никогда не бронируйте этот отель!
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.01.2025
- Дата отзыва: 04.02.2025
Это, без сомнения, один из пяти худших отелей, в которых я останавливался. Комната расположена красиво и довольно "хорошо". Хотя ванная комната довольно плохая, и WiFi даже не достигает всех комнат, но не волнуйтесь, даже если это так, он не работает. Но все эти вещи, с которыми я могу жить, но вещь, которая отбрасывает это, остается одним из худших за все время в моем опыте, это плохое обслуживание. На стойке регистрации почти никогда никого нет, никто ничего не спрашивает, никакой информации и плохого обслуживания, когда дело доходит до пляжного сервиса, который они «предлагают». Персонал, кажется, даже почти не заботится и более или менее груб в своем языке тела, а также в их тоне. Мой лучший совет - взять любой из отелей, которые находятся всего в нескольких кварталах к востоку, с таким же прекрасным расположением.
Jesper S
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.03.2020
- Дата отзыва: 10.03.2020
Мы забронировали этот отель через бронирование. com, и когда мы приехали, нам сказали, что это ошибка, и у них нет свободных номеров. Мы были не единственными, поскольку мы встретили другую пару, которая бронировала через другую платформу с тем же результатом. Отель не взял на себя никакой ответственности за ошибку, и мы застряли на месте 30 декабря, когда все в Мириссе было забронировано. , , И они даже не были добры к нам. Booking. com сказал нам, что они попытаются найти нас и вернутся через полчаса, поэтому мы спросили, могут ли они оставить наш багаж, пока мы идем на пляж, постараемся насладиться днем. Они выглядели почти испуганными этой идеей, владелец / менеджер выглядел чрезвычайно сварливым. Что еще хуже, мы попали в аварию на пляже, потому что пляж прямо перед отелем не очень безопасен, и много морских ежей прямо при входе в воду. К сожалению, из-за несчастного случая нам нужно было пойти в больницу, и мы сказали персоналу, что нам нужно оставить багаж там, пока мы не вернемся. Я плакала в панике, в то время как персонал истерически говорил мне, что они не могут оставить багаж там, я нашел это очень бесчувственным / глупым.
Monika B.
- Дата путешествия: 31.12.2019
- Дата отзыва: 15.01.2020
Отдельные сотрудники были трудолюбивы (и переутомлены). Расположение хорошее, с удобными кроватями. Номера завышены из-за отсутствия удобств. Уборка происходит только в том случае, если вы попросите об этом, вода не была заменена, и служба питания была медленной из-за слишком малого персонала. Те, кто работал, были постоянно заняты. Отель просто в порядке - есть намного лучший выбор на Мирисса Бич и близлежащих районах Веллигама и Талалла. Wi-Fi не является надежным в номерах.
Cerise R
- Дата путешествия: 31.01.2020
- Дата отзыва: 07.01.2020
Это отель, но мы прогулялись на обед и увидели, какой у него был сказочный маленький пляж, поэтому мы остались. Вид потрясающий. Лежаки доступны для любых клиентов бесплатно, поэтому я очень рекомендую. Еда довольно хорошо, а также.
Sheila G
- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 31.12.2019
- Дата отзыва: 06.12.2019