Правила въезда на Сейшелы

Что потребуется для въезда

Для въезда на Сейшелы гражданам РФ требуется загранпаспорт, который будет действителен на протяжении всей поездки. Виза не нужна, если вы не собираетесь оставаться на Сейшельских островах дольше 30 дней.
 
Обязательным условием въезда на Сейшелы является получение разрешения на въезд (Travel Authorization) — его оформляют на сайте, заполнив анкету за 12-72 часа до рейса. Оплатить данную услугу можно онлайн или непосредственно в аэропорту.

Медицинская страховка

Для отдыха на Сейшелах в обязательном порядке потребуется оформить страховой полис, покрывающий расходы на лечение коронавируса.

Коронавирусные ограничения

На Сейшелах уже не действуют ограничения, связанные с пандемией COVID-19. При въезде туристы освобождаются от сдачи ПЦР-теста, карантина и предъявления сертификата вакцинации.
 
По прилету туристов выборочно могут проверять врачи — если у кого-то обнаружатся симптомы ковида, его попросят сдать ПЦР-тест и уйти на карантин, если тест окажется положительным.
 
Туристические объекты, кафе, рестораны и магазины Сейшельских островов работают в стандартном режиме. В общественных местах путешественников могут попросить надеть маску.

Налог на проживание

На Сейшелах действует экологический сбор для туристов, размер которого зависит от отеля. В небольших отелях (до 24 номеров) путешественники платят по 25 сейшельских рупий за номер в сутки. Отели, в которых насчитывается 25-50 номеров, увеличивают плату до 75 рупий за номер в сутки, а крупные гостиницы (более 50 номеров) берут с туристов по 100 рупий за номер в сутки. Сбор взимается в день отъезда, оплату можно внести в местной или иностранной валюте.

Въезд на Сейшелы с детьми

Дети старше 14 лет въезжают на Сейшелы только при наличии собственного загранпаспорта. Детей младше 14 лет разрешено вписывать в документ родителей. Также в поездку рекомендуется взять свидетельство о рождении ребенка. Для каждого ребенка оформляется отдельное платное разрешение на въезд (Travel Authorization).
 
Если ребенок путешествует без родителей в сопровождении третьих лиц, необходимо заранее оформить для него разрешение на выезд из России и заверить его в нотариальной конторе.

Дополнительная информация

Во многих сейшельских отелях при заселении туристов просят внести депозит, размер которого определяет гостиница.

Материал изменён: 29.06.2023 в 12:58

Подобрать тур