Редко пишу отзывы, в этот раз хочется , чтобы люди не ошиблись при выборе. Мы с мужем ездим на Мальдивы каждый год для дайвинга, те есть с чем сравнить. В целом отель неплохой, но сегодня (январь 2026) видимо идет переход собственности от одной сети к другой ( от Аккор к Марриотт). Это накладывает свои «отпечатки»: основной бассейн выглядит , по меньшей мере, странно: на фасаде, обращенном к морю доски, гвозди, патио на реконструкции. Береговая линия не везде ухожена: где- то мусор (фото приложу) Что хорошо: вилла (Beach front with pool ) большая, просторная , но уже «уставшая», все чистое , видно, что старались сохранить , но кондиционер устаревший, дует прямо на кровать, не регулируется направление потока, приходится включать на более высокую температуру, жарко. Мода прошлых лет: кровать на подиуме, все эти ступеньки совершенно не нужны, лишний повод не заметить, забыть и упасть Но, как мы все понимаем, на Мальдивах главное -это океан, плавание, снорклинг. И вот это главный «минус». На всем острове плохой вход в море, почти сразу кораллы, водоросли, камни. Во время отлива , отлив здесь примерно с 9-10 утра до 14-15, просто поплавать не получится: мелко и сразу камни. Даже в прилив много высоких камней. Риф неплохой, но не «супер». Дайвинг тоже не лучший, на других островах бывало намного интереснее. Так что в отделе хорошо гулять по берегу, а в остальном … все не очень. Не написала про еду: еда неплохая, но бывало и лучше в отелях такого же уровня. Ну и не за гастрономией мы сюда летели. На этот остров еще и лететь дальше, чем на другие.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.01.2026
- Дата отзыва: 25.01.2026
Шикарное место, сервис на высшем уровне, получаешь всё что пожелаешь. На день рождения дочки устроили шикарный праздник с украшением виллы и всевозможными поздравлениями. Отдельное спасибо Nattu, решал все вопросы за минуту. Официант Ali просто творит чудеса вместе с поваром , готовы приготовить любое блюдо из вашей головы или интернета :) хоть борщ если пожелаете . Клинер Afroj очень внимателен, кроме своей основной работы делает всякие приятные сюрпризы
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 31.10.2025
Виллы огромные, красивые, постельное белье ооочень приятное к телу. Огромная ванна в комплекте приятная и понятная система взаимодействия с отелем, на вилле есть айпад где подробно описаны все возможности во время вашего прибывания. Шикарный домашний риф, много рыб, сразу доставляют на виллу личный комплект для снорклинга. Уборка высокого качества и два раза в день. Ресторан очень высокого уровня, большое количество разных морепродуктов и мяса высокого качества. Также широкий выбор напитков, коктейли и конечно свежевыжатых соков! Шикарный спа, массаж просто обалденный! Но, конечно, самое главное это команда отеля. Батлер Сабина понимала нас без слов, обеспечила все потребности, и часто угадывала наши нужды) в день, когда был дождь даже доставила на виллу плейстейшен) бармен Вишат стал прям другом, часто будем вспоминать наши разговоры обо всем по вечерам) Менеджер Шейн всегда поднимал настроение одним своим присутствием и украшал наш отдых) Весь персонал отеля очень сильно потрудился, и сделал этот отдых незабываемым. Из минусов - надо было брать больше дней для отдыха, уезжать из этого райского места очень грустно.️🩹
Maria
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 04.09.2025
Мы уже в пятый раз приезжаем в Raffles, это наш любимый отель! Мы очень ценим сервис, который нам предоставляют в отеле. Особенно хочется отметить несколько людей которые создавали наш комфорт: Наш дворецкий Натту, очень вежливый, корректный, дружелюбный, всегда готов помочь. Официанты Азим и Ахмет, ну и конечно, менеджер ресторанов Shane! Он окружал нас заботой, как радушный хозяин! Спасибо большое! Думаю, в следующем году все будет так же))
Alex
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.03.2025
- Дата отзыва: 11.03.2025
Мы отдыхали всего неделю. Решили попробовать проживание на водных виллах и на острове. На водных виллах было чудесно. Отсутствие песка компенсирует огромного размера вилла с кроватью шириной 3 метра. Спа чудесный. В номере есть все что нужно. Даже дождь был не помехой во время пребывания. На острове тоже все чудесно. Еда во всех ресторанах а-ля карт. Она была великолепна. Мы посетили мастер класс по приготовлению. Во всем этом всегда на связи был наш Батлер Nattu. Спасибо ему за помощь во всех вопросах.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.12.2024
- Дата отзыва: 17.01.2025






















































