Мы заказали 1 ночь с включенным завтраком. Отель был в порядке для быстрого пребывания, мы не ожидали многого от него, но номер был грязным и старым, Кондиционер не работал, вода из душа без давления достаточно, как только мы прибываем на завтрак в 8 : В 00 утра почти каждая еда уже была съедена, не было чистых столов для сидения, все столы были полны грязной посуды. Мы спросили об этом сотрудника, он в спешке начал говорить по-итальянски, поэтому мы ничего не поняли, так как мы португальцы. В основном мы ничего не ели, и это было очень неудобно, так как отель расположен в промышленной зоне, не было рядом кофе, чтобы принять завтрак. Опыт в этом отеле закончился очень плохо, и лучший? Объясняя это клиентам сервиса, просящим только вернуть деньги за завтрак и ответ: “Абсолютно без возврата” ТОП.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 06.10.2025
Я останавливался на одну ночь в составе группы на одну ночь во время поездки в другие города. Худший отель, в котором я останавливался. Большая комната, но грязный, сломанный кондиционер, как будто его вынесли со свалки, и он не работал вообще (номер чувствовал, что мы спали в сауне) . Грязные стены, пятна простыней, грязный душ с потолком ванной комнаты, полным черной плесени, двери деревянные рамы, съеденные деревянными червями. Как турагент, я бы не рекомендовал этот отель не моим клиентам.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.07.2025
- Дата отзыва: 30.07.2025
Кровати жесткие. Очередь за завтраком была длинной, и хорошее не было хорошим. Вода не уходила в ванну. Торговый автомат не работал, отель не вернул деньги. Сказали, что это сторонний поставщик. На машине должен быть знак неисправности. Я бы определенно не остался здесь
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.09.2023
- Дата отзыва: 16.09.2023
Абсолютно худший, я имею в виду худший отель, в котором мы когда-либо останавливались за все годы путешествий. С чего начать? Регистрация была шуткой. Мужчина за столом был груб, резок и, честно говоря, больше интересовался чем-то другим, кроме своих гостей. Очень вульгарный и сомнительный вид. Заселились в номер на первом этаже. Это воняло. кондиционер не работает. В ванне стояла вода. Грязный. На просьбу поменять номер, грубый парень на стойке регистрации сказал, что во всем отеле нет других свободных номеров! Он сказал, что отправит специалиста по обслуживанию посмотреть наш номер, потому что очевидно, что турист не знает, о чем говорит. Пришел обслуживающий персонал. Он посмотрел на ванну и попытался слить воду, но не смог, пока не вытащил нож, чтобы вытащить пробку. Он сказал нам: «Просто не принимайте ванну»! Что касается неработающего кондиционера, то несколько ударов кондиционера заставили его работать секунд на тридцать. Затем он прекратился, поэтому решением проблемы было открытие окна. Фильтр был забит грязью, но я уверен, что это была не единственная проблема. Спросил менеджера. Наконец он появился в комнате и был поражен ее состоянием. Затем менеджеру пришлось некоторое время спорить с грубым парнем на стойке регистрации и молодым обслуживающим персоналом перед нами. Вскоре менеджер предоставил нам новый номер на верхнем этаже, чистый и все работало. Теперь об ужине. Ограниченная, плохая еда и грубый персонал. Все здесь недовольны? За завтраком я совершил ошибку, сев за свободный стол, который должен был быть предназначен для кого-то другого, и обслуживающий персонал сказал мне отойти. Не вежливо, но ДВИГАЙТЕСЬ СЕЙЧАС. Я сказал, что доем тарелку хлопьев и уйду, а она стояла и сказала НЕТ. ДВИЖИТЕСЬ СЕЙЧАС. Излишне говорить, что наш день начался не очень хорошо. Даже не проезжайте мимо этого места. Не стоит вашего времени.
JCM1959
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.06.2023
- Дата отзыва: 24.08.2023
Мы провели неделю в отеле Miro', собрав нашу семью из Абу-Даби, Йоркшира и Кипра, чтобы найти места для свадьбы в Тоскане. Отель удобно расположен рядом с шоссе и в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала (20 минут от центра Флоренции). К услугам путешественников просторная, бесплатная и охраняемая парковка отеля. Великолепная вежливость персонала, несомненно, была высоко оценена как на стойке регистрации, так и в зале для завтраков (г-н Джованни подавал наши ежедневные незабываемые капучино с улыбкой и апломбом опытного дворецкого!). Номера просторные, даже для тех, кто привык к «стандартам Дубая», чистые, тихие и ухоженные. кондиционер работал исправно, без шума, а бесплатный Wi-Fi работал, как и ожидалось. В холле есть торговые автоматы и хороший бильярдный стол. Мы не пробовали, чтобы все объекты были заняты; поэтому мы пропустили спортзал. Мелкие недочеты всегда оперативно решались заботливым персоналом и их замечательным менеджером, глубоким знатоком тосканской культуры, привычек и, конечно же, еды! Любые советы и предложения? Просто спросите мистера Дини! Я настоятельно рекомендую отель Miro' всем, кто хочет посетить Флоренцию и ее окрестности, полностью расслабиться и отдохнуть в отличном соотношении цены и качества.
giacomobW6255BT
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.07.2023
- Дата отзыва: 20.07.2023

