Правила въезда в Италию

Что потребуется для въезда

Чтобы въехать в Италию, гражданам России потребуется шенгенская виза и загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через 3 месяца после выезда с территории страны.

Медицинская страховка

Власти Италии настаивают на том, чтобы у туристов, посещающих итальянские курорты, была оформлена медицинская страховка с минимальным покрытием 30 000 евро.

Коронавирусные ограничения

Коронавирусные ограничения в Италии отменили — туристам больше не надо сдавать ПЦР-тесты, предъявлять сертификаты вакцинации и сидеть на карантине. Маску нужно надевать только в медицинских учреждениях. Все магазины, туристические объекты, пляжи, клубы и заведения общественного питания страны работают в штатном режиме.

Налог на проживание

В Италии туристы обязаны платить налог на проживание в отеле до 5 евро за ночь с человека в зависимости от курорта и категории отеля.

Въезд в Италию с детьми

Для поездки в Италию ребенку нужно оформить визу и загранпаспорт. Если ребенок путешествует с одним из родителей или в сопровождении лиц, не являющихся его родителями или официальными опекунами, необходимо предъявлять согласие на выезд ребенка за рубеж, заверенное у нотариуса.

Дополнительная информация

Многие отели Италии при заселении требуют у постояльцев депозит, который возвращается при выезде из отеля.

Материал изменён: 30.06.2023 в 14:01

Подобрать тур