Hotel Club Lipari

Италия, о Сицилия

Поможем найти нужный тур. Быстро, бесплатно, с вниманием к мелочам. Просто расскажите, как хотите отдохнуть.

Туры в отель

Вылет из Москвы

Поиск туров из Москвы



Информация об отеле

Описание номеров

Отзывы туристов об отеле Hotel Club Lipari 4*

8.9 Хороший
Рейтинг основан на 14 отзывах гостей
  • Номера 8.2
  • Расположение 8.4
  • Обслуживание 9.7
  • Цена / качество 8.7
  • Чистота 9.8
  • Питание нет оценки
Показано: 14
10 Отличный отель

Вернулись 15 апреля 2017 г. Отель отличный, с прекрасной зеленой территорией, до моря ходит паровозик, термальный бассейн, в котором купились, народ, причём французский (французская зона), и в море купался, мелкий песочек, заход пологий, много молодых пар с детьми дошкольного возраста.Завтраки, конечно, однообразные, но так везде в Италии, но кухня хорошая, приличное вино, на один ужин выставляли вино и в бутылках. От отеля неплохая транспортная развязка, 1.2 евро на автобусе (раз в час ходит) до Шакки (милейший городок), а оттуда автобусы куда изволите, мы сами ездили в Палермо (проезд 7 евро, ехать часа 1,5). Отдых в этом отеле понравился очень.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 30.04.2017
  • Дата отзыва: 21.04.2017
Экспертный подбор
10 Отличный отдых

Отличный отель. Расположен в большом парке, где рядом находятся другие отели. В отеле 2 бассейна. Один открытый и второй закрытый. Номера чистые, хорошая ванная, терраса. Шведский стол был просто замечателен.Каждый день было новое меню. Много фруктов, мороженое. Каждый вечер был прекрасный спектакль, отличная команда анимации. После ужина перед спектаклем была живая музыка, популярные итальянские песни в исполнении местного певца с отличным голосом. Персонал отеля доброжелательный. Организуются экскурсии. Обязательно советую посетить вулкан Этна : незабываемо, лунные пейзажи. В город ходил городской автобус каждые 15 минут. Пляж песочный, с бесплатными шезлонгами и зонтиками. На пляж ходит паровозик каждые 15 минут или пешком минут 20, спускаться со скалы. Рекомендую этот отель. Хотела бы туда вернуться.

  • Дата путешествия: 31.08.2015
  • Дата отзыва: 01.07.2016
Экспертный подбор
10 отличный отдых

Нам очень понравился отель. Чистые номера, отличная кухня, хороший пляж, до которого можно доехать на паровозике))) Есть термальные бассейны, 5 теннисных кортов. Так что спортивным людям есть чем заняться. С удовольствием вернусь в этот отель

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 30.09.2015
  • Дата отзыва: 14.12.2015
Экспертный подбор
8 Хороший отель

Был в отеле в сентябре 2015. Отель хороший. Очень доброжелательный персонал. Несколько советов. Полотенца для пляжа платные. Бесплатная вода только в ресторане, хотя, при желании, ею там можно запастись. Во время сиесты все замираем. До ближайшего городка Шакка ехать минут 15. Продукты там можно купить в супермаркете Сиса: колбаса, сыр, вино, кофе. Недалеко от отеля есть симпатичная лавка керамики с авторскими работами и магазинчик, где можно купить оливковое масло, миндаль, приправы. В отеле есь экскурсионное бюро, но экскурсии только на французском и итальянском, организованы хорошо. На русском языке экскурсии может организовать Дмитрий из Сицилия.ру. О парень честный и лобрый. Но слегка неорганизованный и необязательный. Море довольно скучное. Штиля не было ни разу. Так как пляж песчаный, поэтому вода в основном мутная. Рядом есть дикий пляж, но там трудно зайти в воду из-за камней. Территория очень большая на ней четыре клубных отеля Много олив и, сосен и агав. Территория очень ухоженная. Русских немало. Многие приезжают по третьему-четвертому разуу. Да, еще, если вечером захотите попить чайку, чайничек с собой не помешает.

  • Отдых в одиночку
  • Дата путешествия: 30.09.2015
  • Дата отзыва: 03.10.2015
Экспертный подбор
8 непритязательный отель с хорошим обслуживанием

Первое впечатление от отеля было не очень хорошее. Все как-то просто, без затей, безлико, похоже на санаторий в СССР. За неделю мнение изменилось. Подкупает хорошее обслуживание. Номера убирают быстро и чисто. Официанты расторопны, внимательны. Еда вкусная и разнообразная. Очень удобно, что конкретный столик в ресторане выбираешь сам и бронируешь на все время пребывания. Аниматоры стараются, даже несколько слов выучили по-русски) и с радостью демонстрировали свои знания. Номера достаточно большие и удобные, на балконах есть сушка для белья, столик и 2 стула. Сантехника и сама ванная комната, конечно, старенькая и бедненькая, но работает исправно. Территория огромная, очень зеленая, парк из оливковых деревьев, дорожки. Термальный крытый бассейн, который соединяется с открытым бассейном. Вода градусов 35-38, как в ванной. Услугами врача и процедурами не пользовались, но они есть. До пляжа можно дойти за 5-7 минут, по красивой местности, правда, в одном месте придется спускаться по ступенькам. Кому прогулка тяжела, каждые 20 минут на пляж ездит паровозик, около 30 человек за раз вмещаются. Пляж большой, на несколько отелей. Лежаков и зонтов всем хватало, правда это был сентябрь, не знаю, как в разгар сезона. Есть бесплатные каяки. Вход в воду великолепный, мелкий песок, без камней. Аквааэробику проводили прямо в море) Публика - пары итальянских и французских пенсионеров. Информации на английском практически нет, только сотрудники ресепшн говорят по-английски. Прямо у выхода из отеля автобусная остановка, до Шакки 1,20 евро и 10 минут. Стоит съездить. Город очаровательный, очень много исторических зданий. Есть магазины, не люксовые бренды, но что-то купить можно.

  • Отдых вдвоём
  • Дата путешествия: 30.09.2015
  • Дата отзыва: 17.09.2015
Экспертный подбор

Расположение

Италия, о Сицилия


Подобрать тур