Правила въезда в Грузию

Что потребуется для въезда

Россиянам для въезда в Грузию виза не нужна, нужно предъявлять только загранпаспорт — он должен быть действителен до окончания визита в страну. Можно оставаться в Грузии в течение целого года, а потом выехать и въехать заново, чтобы начать новый год пребывания в стране.

Медицинская страховка

В Грузию разрешается свободно въезжать без медицинской страховки, однако опытные туристы советуют оформить полис, чтобы в случае экстренных ситуаций на отдыхе не столкнуться с большими расходами.

Коронавирусные ограничения

С 15 июня 2022 года все ограничения, связанные с пандемией COVID-19, перестали действовать на территории Грузии. Больше нет необходимости предъявлять сертификаты о прививках и ПЦР-тесты при въезде в страну.
 
Все общественные заведения, магазины и туристические объекты работают в обычном режиме, маски носить не нужно.

Въезд в Грузию с детьми

Детям любого возраста разрешается въезжать на территорию Грузии только при наличии отдельного загранпаспорта. Если ребенок едет отдыхать с одним из родителей, согласие второго родителя на выезд ребенка за рубеж не требуется. Если же несовершеннолетний путешествует в компании третьих лиц, не являющихся его родителями или опекунами, родители должны заранее оформить для него разрешение на выезд за границу.

Дополнительная информация

Многие четырех- и пятизвездочные отели Грузии при заселении просят туристов внести депозит, чтобы те в дальнейшем могли свободно пользоваться услугами на территории гостиницы. Размер депозита составляет около 50 долларов (130 грузинских лари).

Материал изменён: 22.06.2023 в 13:22

Подобрать тур