Правила въезда в Азербайджан

Что потребуется для въезда

Между РФ и Азербайджаном действует безвизовый режим, поэтому для въезда в страну на срок до 90 дней гражданам России виза не требуется. На границе нужно предъявить загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через 3 месяца после вылета из Азербайджана. В течение 15 дней после въезда в страну турист должен зарегистрироваться по месту пребывания.

Медицинская страховка

Медицинскую страховку при въезде предъявлять не требуется, однако, чтобы обезопасить себя от лишних расходов, лучше все-таки позаботиться об оформлении хотя бы базового страхового полиса.

Коронавирусные ограничения

Все коронавирусные ограничения в Азербайджане отменены. Туристам больше не нужно показывать при въезде сертификаты вакцинации и ПЦР-тесты. Карантина нет, все магазины, рестораны и туристические объекты работают в обычном режиме.

Налог на проживание

Гости Баку платят туристический сбор в размере 1,1 доллара за человека в сутки, на других курортах Азербайджана эта сумма снижается до 0,7 долларов за сутки.

Въезд в Азербайджан с детьми

Дети старше 14 лет посещают Азербайджан только при наличии отдельного загранпаспорта. Информацию о детях, не достигших возраста 14 лет, разрешено вписывать в заграничный паспорт родителей.
 
Если ребенок въезжает в Азербайджан с одним из родителей или с лицами, не являющимися его опекунами, необходимо показать разрешение на выезд за рубеж, заверенное нотариально.

Материал изменён: 30.06.2023 в 16:13

Подобрать тур