Поиск туров

За полноценным отдыхом — в Красную Поляну

21 Октября 13:47 2022
Чем заняться в Красной Поляне: 5 идей для полноценного отдыха
За полноценным отдыхом — в Красную Поляну

Этот небольшой поселок на Черноморском побережье неподалеку от Адлера в окружении живописных гор стал культовым местом после Олимпиады 2014 года. Но помимо исторической значимости Красная Поляна — один из лучших курортов страны
Здесь понравится не только любителям горнолыжных спусков. Курорт прекрасен для отдыха в любую пору года. А как именно провести время в Красной Поляне, расскажем в этой статье.

Алина Захарова

Автор статей

В Красную Поляну съезжаются любители активного отдыха со всей страны, чтобы покататься на лыжах и сноубордах. Но кроме горнолыжного спорта здесь есть много других интересных развлечений. Итак, чем же заняться в Красной Поляне?

За полноценным отдыхом — в Красную Поляну
Прогулка по горным тропам
Фото: unsplash.com

Отправиться в пеший поход по горам

На территории Сочинского национального заповедника проложены туристические маршруты самого разного уровня сложности. Вас ждет здесь масса впечатлений! Увидеть самый большой водопад в Сочи и Кавказский хребет, окунуться в прохладу горного леса, прогуляться по альпийским лугам и не только — горы таят в себе много интересного.

За полноценным отдыхом — в Красную Поляну
Бассейн с подогревом в Hills Polyana Hotel 5*
Фото отеля

Искупаться в окружении гор

Искупаться в бассейне на открытом воздухе с видом на заснеженные горные вершины сегодня вполне реально. Отправляйтесь в один из отелей Красной Поляны с подогреваемым бассейном и такая возможность представится — купание в теплой воде подарит истинное наслаждение даже зимой.

Попариться в баньке

Лучшее средство для релаксации — русская баня. На горнолыжном курорте об этом знают и соблюдают банные традиции. Здесь можно отдохнуть телом и насладиться открывающимися красотами на первозданную природу. Остается только определиться, где будете париться, бань и саун тут невероятное множество.

За полноценным отдыхом — в Красную Поляну
Подвесной мост Скайбридж в парке приключений «Skypark»
Фото: skypark.ru

Посетить парк приключений «Skypark»

Оказавшись на высоте, душа хочет приключений? На площади около 5 гектаров в Ахштырском ущелье расположился развлекательный парк с самыми разнообразными аттракционами, от которых дух захватывает. Прыжки с банджи, катание на экстремальном скоростном спуске и самых высоких качелях, лазание на скалодроме, развлечения в веревочном парке — здесь не будет скучно ни детям, ни взрослым.

За полноценным отдыхом — в Красную Поляну
Упряжка с хаски
Фото: vk.com/gazprom_huskypark

Покататься на упряжке

Горно-туристический центр «Газпром» приглашает на оленью ферму и в хаски-парк. С животными можно поближе познакомиться, покормить и сфотографироваться. Изучить местность на упряжке — развлечение, которое не оставит никого равнодушным. Подкрепиться после активного времяпрепровождения можно в домике для барбекю или в гриль-кафе, где подают вкуснейшие блюда.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки:

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных