Поиск туров

От заснеженных склонов Турции до тропической Шри-Ланки: путеводитель по зимним приключениям

16 Ноября 03:56 2023
От заснеженных склонов Турции до тропической Шри-Ланки: путеводитель по зимним приключениям - Журнал Виасан
Паландокен, Турция
Фото: unsplash.com

Привет всем, кто не может жить без путешествий!

Зима — горячее время для отпусков, ведь вот-вот стартует новый горнолыжный сезон! Корейские ученые провели исследование и выяснили, что день, проведенный на склоне, самым положительным образом влияет на ваше здоровье и настроение, ведь, катаясь на лыжах, вы буквально купаетесь в эндорфинах. Мы узнали, где этой зимой можно отдохнуть в горах и получить множество ярких эмоций.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Турция

Турция — это «все включено», теплое море, бассейны и аквапарки? Да! Турция — это солнце, снег и горы? Тоже да! Чтобы убедиться в этом, стоит отправиться в Эрджиес и Паландокен — известные на весь мир горнолыжные курорты.

Пальма первенства принадлежит Эрджиесу, который является самым крупным зимним курортом Турции. Здесь с декабря по март стабильно лежит снег, а любители горных лыж и сноуборда оттачивают свои навыки катания. Для начинающих лыжников подойдет Паландокен с широкими удобными трассами, пологими склонами и отличным вечерним катанием.

От заснеженных склонов Турции до тропической Шри-Ланки: путеводитель по зимним приключениям
Гудаури, Грузия
Фото: unsplash.com

Грузия

А как насчет того, чтобы совместить покорение горных склонов с дегустацией лучших вин? Отправляйтесь в Грузию, на курорты Гудаури и Бакуриани, чтобы пополнить свою коллекцию гастрономических впечатлений, а заодно отлично покататься!

Респектабельный Бакуриани открылся еще в XIX веке — здесь великолепно себя чувствуют семьи с детьми и новички горнолыжного спорта. В Гудаури с декабря по март собираются молодежные компании, чтобы как следует потусоваться.

От заснеженных склонов Турции до тропической Шри-Ланки: путеводитель по зимним приключениям
Красная поляна
Фото: t.me/kp_resort

Россия

А сколько горнолыжных курортов в родной России! Шерегеш с его знаменитым снегом-«пухляком» и долгим сезоном катания (с ноября по апрель), алтайская Белокуриха с мягким климатом и развитой инфраструктурой и, конечно же, Красная Поляна, на склонах которой в 2014 году проводились зимние Олимпийские игры. Спа-центры, аквапарки, катки, рестораны, казино и ночные клубы помогут разнообразить зимний отдых и сделать его незабываемым!

От заснеженных склонов Турции до тропической Шри-Ланки: путеводитель по зимним приключениям
Шри-Ланка
Фото: unsplash.com

Прямым рейсом на Шри-Ланку вместе с FUN&SUN

Спешим сообщить, что туроператор FUN&SUN открывает прямые рейсы на сказочную Шри-Ланку — остров мечты для тех, кто жаждет экзотики тропиков.

Прозрачный Индийский океан, живописные пляжи, катание на слонах, интересные экскурсии, горные пики, многие из которых считаются священными — здесь обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни!

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных