Поиск туров

Куба, Танзания, Египет: свежие новости туризма и цены

18 Октября 10:39 2020
Куба, Танзания, Египет: свежие новости туризма и цены - Журнал Виасан
Куба, Танзания, Египет: свежие новости туризма и цены

Полеты из регионов, открытие Кубы, цены на туры в Египет - в нашей новостной подборке!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Думаете, куда поехать этой зимой и строите планы на новогодние праздники? Читайте свежие новости о том, где и как можно отдохнуть!

Куба, Танзания, Египет: свежие новости туризма и цены

Куба

Еще одно зимнее пляжное направление стало доступным для россиян — с 14 октября открыто авиасообщение с Кубой. 4 ноября первый рейс AZUR air полетит в Кайо-Коко, а 5 ноября — в Санта-Клару (туроператоры ANEX Tour и «Интурист»). Осуществлять перелеты на Кубу в скором времени планирует и PEGAS Touristik.

Все пассажиры, прибывающие на Кубу, должны будут заполнить форму о состоянии здоровья. По прилету им будут измерять температуру и проводить бесплатный тест ПЦР, результаты которого будут предоставляться в течение суток.

Куба, Танзания, Египет: свежие новости туризма и цены

Танзания

По Танзании также есть хорошие новости: туроператоры ANEX Tour и «Интурист» теперь организовывают прямые чартеры на остров Занзибар из шести городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Из Москвы в Танзанию самолеты летают уже сейчас, а остальные города будут «включаться» по очереди. Старт программы из Санкт-Петербурга — 30 октября, Казани — 8 ноября, Ростова-на-Дону — 12 ноября, Самары — 14 ноября, Новосибирска — 16 ноября. Туры из регионов уже можно бронировать (продолжительность — 9 и 10 ночей).

Для посещения о. Занзибар туристам не требуется справка с результатами теста ПЦР. Виза в Танзанию стоит 50 долларов США и оформляется по прилету.

Куба, Танзания, Египет: свежие новости туризма и цены

Египет

Курорты Красного моря сейчас переживают низкий спрос из-за начала учебного года, поэтому снижают цены до 50%. Единственный минус данного направления — отсутствие прямых рейсов.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных