Поиск туров

Как купить субсидированные билеты со скидкой от «Аэрофлота» в 2024 году

19 Декабря 03:20 2023
Как купить субсидированные билеты со скидкой от «Аэрофлота» в 2024 году - Журнал Виасан
Как купить субсидированные билеты со скидкой от «Аэрофлота» в 2024 году

Дальний Восток — сказочно красивый регион с вулканами, гейзерами, горячими источниками и прочими чудесами, которых нет больше нигде в России. Если вы давно собирались увидеть все это собственными глазами, самое время это сделать, ведь у «Аэрофлота» сейчас можно купить билеты с большой скидкой.

Мы выяснили, кто именно может рассчитывать на скидку, и как ее получить. Проверьте, возможно, и вы попадаете в список тех, кто может приобрести субсидированные билеты.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

14 декабря компания «Аэрофлот» начала продавать субсидированные билеты на 2024 год — если обычные авиабилеты из Москвы на Дальний Восток и обратно в сезон стоят от 40 000 рублей, то билеты с субсидией можно купить от 28 400 рублей или даже от 14 400 рублей! Экономия существенная, так что давайте разберемся, кто именно может летать со скидкой.

Билеты со скидкой для жителей Дальнего Востока

Начнем с того, что «Аэрофлот» продает со скидкой билеты для дальневосточников — жителей Дальневосточного федерального округа. Все, кто имеет постоянную регистрацию в ДФО, могут рассчитывать на субсидию при покупке билетов из 6 городов ДФО до Москвы в 2024 году, нужно только показать документ с отметкой о регистрации (если покупаете билет онлайн — загрузить скан паспорта).

Стоимость билетов в одну сторону:
по данным сайта aeroflot.ru

Билеты со скидкой для туристов-льготников

Еще большая скидка предусмотрена для граждан льготных категорий, а именно:

  • Для всех туристов в возрасте до 23 лет;
  • Для женщин от 55 лет;
  • Для мужчин от 60 лет;
  • Для инвалидов I группы и сопровождающих их лиц;
  • Для тех, кто с детства имеет инвалидность II или III группы;
  • Для лиц, путешествующих с ребенком-инвалидом;
  • Для многодетных семей.
Как купить субсидированные билеты со скидкой от «Аэрофлота» в 2024 году
Виды Дальнего Востока
Фото: pixabay.com

Стоимость билетов в одну сторону:
по данным сайта aeroflot.ru

Билеты приобретаются не сразу, а только после проверки документов, подтверждающих наличие льгот. Разрешение на покупку придет на почту, указанную при бронировании авиабилетов, а оплату нужно будет произвести в течение 7 дней после отправки запроса.

Количество покупок в одни руки ограничено: турист-льготник может купить до 4 билетов в год в одну сторону или два билета в обе стороны. Дата вылета должна отличаться от даты покупки билета не больше, чем на полгода, за исключением обратных билетов, которые покупались одновременно с билетом туда.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных