Поиск туров

Путешествуете автостопом? Тогда вам непременно нужно это знать

2 Сентября 08:33 2020
Путешествуете автостопом? Тогда вам непременно нужно это знать - Журнал Виасан
Путешествуете автостопом? Тогда вам непременно нужно это знать

Вы когда-нибудь пробовали путешествовать автостопом? Говорят, это затягивает! Однако перед тем как обзавестись новым опытом, прочитайте наши советы, чтобы путешествие удалось.

Виасан

Автор

Внешний вид имеет значение

Мы сейчас говорим не о том, чтобы вы ловили попутку при полном параде или в ультра-мини — просто замечено, что аккуратно одетых и гладко выбритых пассажиров подбирают чаще, чем устрашающего вида бородачей в тельняшке на голое тело.

Никаких темных очков

Солнцезащитные очки мешают водителю разглядеть будущего пассажира, поэтому на дороге они будут, скорее, помехой, чем помощником. Кстати, то же можно сказать и о капюшонах. Никто не захочет подбирать на дороге «кота в мешке», поэтому по возможности старайтесь не прятать лицо. 

Минимум багажа

Никто не захочет подбирать пассажира, для которого придется освобождать весь багажник — лучше, если при вас будет небольшая сумка или рюкзак.

Путешествуете автостопом? Тогда вам непременно нужно это знать
Ловите попутку в правильном месте
Фото: unsplash.com

Ловите попутку в правильном месте

Редкий водитель захочет останавливаться в городской суете, поэтому логичнее ловить машину уже за чертой города.

Табличка вам в помощь

Речь идет о табличке с указанием пункта назначения, до которого вы желаете добраться. Конечно, не стоит стоять под Москвой с табличкой, на которой значится «Уфа» — даже если вам нужно, в конечном итоге, попасть в Уфу, разбейте свой путь на небольшие отрезки и меняйте таблички. 

Час пик — не для автостопщиков

Утром и вечером в часы пик водители останавливаются гораздо реже, ведь они спешат на работу или, наоборот, хотят скорее оказаться дома.

Сохраняйте жизнерадостность

Конечно, бывают дни, когда ни одна машина не желает останавливаться, да еще и дождь зарядит как назло. Постарайтесь не терять надежду — улыбайтесь водителям, спрячьте подальше унылое лицо и грустные мысли. Помните о том, что оптимисты в жизни добиваются большего, чем пессимисты — это касается и автостопа!

Метки: , ,

Больше лайфхаков

Все лайфхаки

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных