Поиск туров

Необычные отели: отель с жирафами Giraffe Manor

10 Августа 10:10 2020
Отель с жирафами в Кении Giraffe Manor - Журнал Виасан
Необычные отели: отель с жирафами Giraffe Manor

Отель, где можно покормить и погладить жирафов, действительно существует! Находится он в пригороде Найроби, столицы Кении, и представляет собой шотландский охотничий домик на 12 номеров, неведомым образом очутившийся посреди африканского пейзажа.

Увитые плющом кирпичные стены, огромные окна, уникальное оформление каждого номера и возможность полюбоваться жирафами в естественной среде обитания — неудивительно, что номера в этом отеле практически никогда не пустуют и бронируются за полгода.

Виасан

Автор

 

История возникновения

Giraffe Manor не всегда был отелем — еще в 1932 году участок земли приобрел британец Дэвид Дункан и построил там охотничий домик в шотландском стиле. Еще через 40 лет здание с участком перешло во владение супругов Лесли-Мелвис, больших любителей животных.

Супруги узнали, что редкому подвиду жирафа Ротшильда с пятью рожками на голове вместо двух грозит полное вымирание из-за развивающейся инфраструктуры Найроби, после чего создали фонд спасения этих грациозных животных и превратили свою усадьбу в питомник, где жирафов разводят, а потом выпускают в дикую природу.

Необычные отели: отель с жирафами Giraffe Manor

Постепенно особняк превратился в уникальный отель, гости которого могут рассчитывать на умиротворяющий завтрак с жирафами. Постояльцам отеля выдают специальный корм, которым можно угощать животных прямо через оконные переплеты. Все доходы от отеля поступают в Африканский фонд защиты исчезающих диких животных, что является несомненным плюсом.

Кстати, проводить все время в отеле совершенно необязательно — туристам доступны экскурсии по питомнику, где помимо жирафов обитают антилопы, гиены, бородавочники и экзотические африканские птицы.

Где находится: Найроби, Кения

Стоимость проживания: от 1750 долларов в сутки (в стоимость входит трансфер, питание, напитки, экскурсии).

Необычные отели: отель с жирафами Giraffe Manor

Метки: ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных