Поиск туров

Маврикий в 2024: как добраться и сколько стоит

21 Января 13:28
Маврикий в 2024: как добраться и сколько стоит - Журнал Виасан
Остров Маврикий
Фото: unsplash.com

Подыскиваете экзотическое направление с теплым морем для незабываемой поездки? Не так давно в продаже появились прямые рейсы из Москвы на остров Маврикий от авиакомпании «Аэрофлот». О том, что потребуется для въезда, и сколько стоят билеты в африканский рай, читайте в нашем обзоре.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Как попасть на Маврикий в 2024 году

Отдохнуть на Маврикии с 23 декабря 2023 года стало намного проще, ведь одна из самых востребованных и уважаемых российских авиакомпаний — «Аэрофлот» — начала регулярные прямые перелеты на остров. Комфортабельные самолеты Boeing 777 летают на Маврикий три раза в неделю — по средам, пятницам и субботам. Время в пути — около 11 часов.

Заметим, что данное направление было довольно популярно и в отсутствие прямого авиасообщения — так, в первой половине 2023 года около 10 тысяч граждан РФ успело отдохнуть на Маврикии, используя стыковочные рейсы. Теперь, после того, как в продаже появились туры с прямым перелетом, интерес к этому направлению еще больше возрос. Если вы тоже хотели бы побывать на острове в ближайшее время, рекомендуем не затягивать с бронированием путевок.

Маврикий в 2024: как добраться и сколько стоит
Подводный водопад на Маврикии
Фото: unsplash.com

Чем так притягивает туристов экзотический Маврикий? Все очень просто: здесь можно прекрасно отдохнуть на белоснежных пляжах Индийского океана в окружении роскошных пейзажей, заняться водными видами спорта, побывать в национальных парках и увидеть уникальный подводный водопад.

Когда лучше ехать? Маврикий считается круглогодичным направлением, однако официальный «высокий» сезон на острове продолжается с ноября по май.

Правила въезда

Въезд граждан РФ на Маврикий максимально упрощен — туристам необходимо предъявить загранпаспорт, действительный в течение всей поездки, и заполнить анкету для каждого участника путешествия, включая детей. Виза не нужна, если вы не собираетесь оставаться на Маврикии дольше 60 дней.

Медицинскую страховку желательно приобрести заранее, но на границе ее предъявлять не требуют. ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации тоже не нужны.

Маврикий в 2024: как добраться и сколько стоит
Остров Маврикий
Фото: unsplash.com

Сколько стоит билет на Маврикий

Прямые рейсы на Маврикий не только значительно сокращают время полета и повышают уровень комфорта пассажиров, но и радуют сниженными ценами по сравнению со стыковочными рейсами.

Так, перелет на Маврикий в феврале 2024 года стоит от 40 000 руб. в одну сторону и от 69 000 руб. туда и обратно.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных