Поиск туров

Айя-Напа: почему ее называют «Кипрской Ибицей»

16 Мая 09:16 2021
Лучшие отели Айа-Напы для романтического отдыха вдвоем
Айя-Напа: почему ее называют «Кипрской Ибицей»
Фото: depositphotos.com

Самым популярным курортом Кипра считается Айя-Напа. Сегодня мы расскажем, почему многие пары едут отдыхать именно на этот курорт и поделимся подборкой отелей для отдыха вдвоем.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Девиз курорта: «Веселиться весь день и всю ночь напролет!»

Чем хороша Айя-Напа?

Айя-Напа — сердце ночной жизни Кипра. Бары, клубы, дискотеки, вечеринки на яхтах, водные виды спорта привлекают тех, кто жаждет ярких впечатлений.

— Именно в Айя-Напе находится самый красивый и известный пляж Кипра – Нисси Бич. Если вам по душе атмосфера вечеринки, Нисси Бич вам непременно понравится, а если вы предпочитаете более уединенный отдых, присмотритесь к другим пляжам: Ланда, Гресиан-Бей, Макронисос.

— Возле Айя-Напы расположился Мост влюбленных — одно из самых романтических мест на Кипре. Считается, что если влюбленные поцелуются, стоя посредине свода моста, и загадают желание, оно непременно сбудется! Особенно удачные фото здесь получаются на закате.

Айя-Напа: почему ее называют "Кипрской Ибицей"
Пляж Нисси Бич
Фото: depositphotos.com

Где остановиться в Айя-Напе?

Присмотритесь к нашей подборке отелей Айя-Напы для отдыха вдвоем. Все указанные отели получили оценку туристов Превосходно (9+ из 10) и Очень хорошо (8+ из 10). Цены указаны на 6-7 ночей на 2-х взрослых, вылет из Москвы. 

New Famagusta Hotel 3*

New Famagusta Hotel 3*

Отель New Famagusta Hotel 3* находится в 400 м от пляжа Ланда (1-я пляжная линия) и в 400 м от центра Айя-Напы с различными ресторанами и барами. К услугам гостей большой открытый бассейн, крытый бассейн, отлично оборудованный фитнес-центр и оздоровительный спа-центр с сауной, паровой баней и гидромассажной ванной.

Стоимость туров на июнь: от 86 000 рублей

River Rock Hotel 3*

River Rock Hotel 3*

Отель River Rock Hotel 3*  находится в 300 метрах от монастыря Айя-Напа, в 50 метрах от музея моря «Таласса» и в 3 км от аквапарка «Водный мир». Для гостей имеется открытый бассейн, терраса для загара, фитнес-центр, бесплатная парковка.

Стоимость туров на июнь: от 92 000 рублей

Anonymous Beach Hotel 3*

Anonymous Beach Hotel 3*  — современный курортный отель в 15 минутах ходьбы от оживленного центра города, рядом с заливом Санди с белым песком и чистой водой.

Отель окружен тропическими пальмами. Гости могут искупаться в открытом бассейне и заняться водными видами спорта. В ресторане с обслуживанием по меню регулярно устраиваются тематические вечера и развлекательная программа.

Стоимость туров на июнь: от 98 000 рублей

Napa Plaza Hotel 4*

Отель Napa Plaza Hotel 4* находится в самом центре курорта Айя-Напа. К услугам гостей плавательный бассейн с шезлонгами, 9 ресторанов и кафе. Монастырь Айя-Напа и пляж расположены менее чем в 10 минутах ходьбы. В отеле есть спа-салон, тренажерный зал. Желающие могут сыграть в настольный и большой теннис, а также заняться водными видами спорта.

Стоимость туров на июнь: от 94 000 рублей

Tasia Maris Oasis 4*

Tasia Maris Oasis 4*

Отель Tasia Maris Oasis 4* расположен на склоне холма, всего в 5 минутах ходьбы от центра Айа-Напы. В числе удобств бассейн свободной формы, 2 ресторана и 2 бара. Греческий пляж, крупнейший песчаный пляж на курорте, протянулся всего в 10 минутах ходьбы от отеля. Также неподалеку находятся рестораны, бары и магазины.

Стоимость туров на июнь: от 98 000 рублей

Amarande Hotel 4*

Отель Amarande Hotel 4* расположен в 1 км от центра курорта и в 300 метрах от пляжа. Во всех номерах имеются просторные панорамные стеклянные балконы, с большинства из которых открывается вид на море. В отеле есть фитнес-центр, крытый и открытый бассейн, из развлечений — бильярд, дартс, большой и настольный теннис.

Стоимость туров на июнь: от 100 000 рублей

Nissi Beach 4*

Nissi Beach 4*

Nissi Beach 4* расположен вдоль частного пляжа на побережье Средиземного моря в 2 км от центра Айя-Напы. Во всех номерах имеется балкон или терраса с видом на прозрачные воды лагуны Нисси Бэй. К услугам гостей 3 бассейна, тропический сад площадью 100 000 кв. м, спа-центр, сауна и гидромассажная ванна. Предоставляются услуги массажа. На пляже можно заняться всеми видами водного спорта.

Стоимость туров на июнь: от 130 000 рублей

Метки: , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных