Поиск туров

Фуджейра vs. Абу-Даби: какой эмират выбрать для отпуска

Партнерский материал

4 Сентября 11:28 2023
Фуджейра vs. Абу-Даби: какой эмират выбрать для отпуска - Журнал Виасан
Фуджейра vs. Абу-Даби: какой эмират выбрать для отпуска
Фото: freepik.com

Популярность ОАЭ с каждым годом только набирает обороты. Подавляющая часть туристов выбирает Дубай из-за большого количества качественных отелей на любой бюджет, разнообразия развлечений, достопримечательностей и идеального шопинга, Шарджу — из-за близости к Дубаю и сравнительно демократичным ценам на проживание, Рас-эль-Хайму — из-за возможности размещаться в недорогих береговых отелях по системе all inclusive.
Но есть два недооцененных эмирата — Фуджейра и Абу-Даби, которые однозначно заслуживают большего внимания туристов. О них мы поговорим в сегодняшней заметке.

Виасан

Автор

Да, в Фуджейре нет футуристичных небоскребов, шумных развлечений и грандиозного шопинга, зато именно здесь Вы сможете погрузиться в атмосферу умиротворения и насладиться подводным миром Индийского океана. Это самый зеленый эмират с мягким климатом, поэтому летняя жара переносится здесь гораздо легче, чем в остальной части ОАЭ. Фуджейра — отличный выбор для тех, кто предпочитает привычный отельный отдых по системе all inclusive. Кроме того, за последнее время здесь появилось немало новых высококлассных отелей.

Фуджейра vs. Абу-Даби: какой эмират выбрать для отпуска
Фуджейра
Фото: unsplash.com

Абу-Даби же наоборот, поражает своим величием и роскошью. Здесь Вы сможете посмотреть уникальные достопримечательности — Лувр Абу-Даби, мечеть шейха Заида, получить порцию адреналина в Ferrari World и Yas Waterwarld, побывать на концерте всемирно известных звезд в Etihad Park. Абу-Даби славится и своими прекрасными пляжами. Одними из лучших по праву считаются пляжи о. Саадият, имеющего статус природного заповедника, сочетающие белоснежную береговую линию и чистое открытое море. Между тем, из Москвы есть прямые перелеты до Абу-Даби, что делает этот эмират еще более привлекательным для посещения.

Фуджейра vs. Абу-Даби: какой эмират выбрать для отпуска
Абу-Даби
фото: unsplash.com

Традиционно туристы выбирают ОАЭ для отдыха на осенних каникулах и в новогодние праздники. Благоприятная погода позволяет в это время не только продлить для себя пляжный сезон, но и с комфортом совершить прогулки по основным достопримечательностям. Поэтому именно сейчас лучше позаботиться о планировании своего отдыха, пока еще выбор отелей огромен, а с акцией раннего бронирования можно еще и приятно сэкономить на проживании. Это поможет избежать лишней суеты, связанной с поиском тура в последний момент, дает возможность спокойно собраться в поездку и насладиться приятными мгновениями ожидания долгожданного отпуска.

Благодарим за материал эксперта турагентства FUN&SUN Василеостровская Михайлову Анну.

ИП «ИП Зарипова Галия Талгатовна»
ИНН: 782300178655

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных