Поиск туров

Дубай — идеальное место для поездки на море. Не верите? Давайте расскажем подробнее

Партнерский материал

14 Июня 13:38 2022
Дубай — идеальное место для поездки на море. Не верите? Давайте расскажем подробнее - Журнал Виасан
Дубай — идеальное место для поездки на море. Не верите? Давайте расскажем подробнее

За последние несколько лет Дубай стал одним из излюбленных мест отдыха. Сейчас это один из самых современных городов в мире, который растет с невероятной скоростью. Туристы приезжают сюда за ярким солнцем, потрясающими отелями, роскошными торговыми центрами.
Отправьтесь в Дубай с турагентством Спутник-Гермес и получите максимум впечатлений от прекрасного отдыха!

Виасан

Автор

Сегодня Дубай можно назвать полноправным новым чудом света. Из года в год этот город не перестаёт удивлять своими новыми шикарными видами. Те, кто был в Дубае лет 5-10 назад, уже не не имеют полного права говорить: «Я видел всё в Дубае». На сегодня — это самый быстроразвивающейся и быстрорастущий город из всех, которые есть на планете.

Неофициальный слоган этого города сегодня: Хотели как лучше — получилось лучше всех!

Неизменными остаются лишь несколько вещей: стремительное движение города вверх и новым рекордам высоты зданий, невероятная архитектура и грандиозность проектов, ошеломительный шоппинг, насыщенная ночная и развлекательная жизнь и пустыня, в которой вырос этот современный и космополитичный центр притяжения.

Пляжи, солнце, развлечения — в Дубае есть абсолютно все.

И сейчас мы вместе ответим на самые главные вопросы, которые могут возникнуть в голове.

Дубай — идеальное место для поездки на море. Не верите? Давайте расскажем подробнее
Бурдж Халифа

Как улететь из России в Дубай и можно ли сейчас?

Отвечаем коротко: Да, можно и да, нужно. И мы скажем откуда именно это сделать.

МоскваСамараПитерКазаньЕкатеринбург. Сегодня эти города стали самыми большими хабами для быстрого и простого в страну жаркого солнца.

Дубай — идеальное место для поездки на море. Не верите? Давайте расскажем подробнее
Посещение торгового центра в Дубае

Куда нужно сходить и что посетить?

  1.  Начиная с 1 июля и по 4 сентября в Дубае начнется юбилейный 25 фестиваль шопинга Dubai Summer Surprises — насыщенная программа включает распродажи, развлечения для всей семьи и ежедневный розыгрыш призов Daily Surprises.
  2. Посмотреть легендарное шоу La Perle by Dragone, которое сочетает элементы хореографии, акробатику и спецэффекты. Это первое театрализованное шоу, занявшее постоянное место в культурной программе Дубая которая способна впечатлить даже самых искушенных зрителей.
  3. Посетить Музей Будущего — место, где представлены инновационные изобретения и перспективные прототипы технических решений.
  4. Насладиться блюдами в самом популярном месте в Дубае — Будда бар. Величественный двухэтажный зал с яркими люстрами, роскошным декором и большими эркерами. Восхитительными вкусы Дальнего Востока и Азии из инновационного меню, вдохновленного кухнями Китая, Японии и Таиланда, в столовой Sodo или вечеринкой наверху в баре Dragon под эклектичные мелодии местного ди-джея.

Уникальность бара Buddha-Bar делает его незабываемым визитом, а модное заведение является центром ночной жизни Дубая.

  1. Встретить рассвет на обзорной площадке Бурдж Халифа на 125-м этаже знаменитого небоскреба.
  2. Полюбоваться цифровыми копиями картин знаменитых художников в Театре цифрового искусства.
  3. Окунуться в детство вместе с ребенком и отправить в незабываемое путешествие в Dubai Park and Resort.

А что по валюте?

Денежная единица страны — Дирхам.

Но ехать в ОАЭ лучше с долларами. Их проще всего обменять, а в крупных магазинах можно и рассчитаться за покупку. С обменом евро проблем тоже не будет, но курс на эту валюту здесь сильно занижен. С рублями и вовсе проблематично.

Самый выгодный курс обмена — у банкнот в 100 долларов, для мелких купюр он может быть заметно ниже (не всегда). Адекватный курс предлагают только в банках, в обменниках он не слишком выгодный, а в отелях — еще ниже. 

Дубай — идеальное место для поездки на море. Не верите? Давайте расскажем подробнее
Район Дейра

А где лучше остановиться?

Стоит запомнить лишь несколько основных частей города: историческую Дейру с аутентичными рынками и сравнительно доступным жильем, престижный и деловой Даунтаун Дубай, Дубай-Марину с ее супернебоскребами, променадами и набережными, пляжно-торговую Джумейру и ее рукотворные острова, Бар-Дубай с сохранившимися старинными зданиями, Аль-Барша со знаменитым Моллом Эмиратов.

Где купить тур?

И самый важный вопрос из всех которые только существуют: где можно приобрести путевку в самый завораживающей город?

И тут мы вам готовы помочь: турагентство Спутник-Гермес всегда готово прийти к вам на помощь и подобрать самый лучший вариант под ваши даты из любого города и по самой привлекательной стоимости.

И помните: в Дубае для каждого найдется то место, в которое он влюбится и захочет возвращаться снова и снова.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных