Поиск туров

Экзотическая Танзания – с чем ее едят?

19 Августа 12:38 2020
Отдых в Танзании: все, что вы хотели узнать про эту страну
Экзотическая Танзания – с чем ее едят?
Фото: pixabay.com

Танзания с недавнего времени у всех на слуху, и причина проста — с 1 августа для россиян открыли въезд не только в Великобританию и Турцию, но и в эту африканскую страну. С чем ее едят, стоит ли ехать и во сколько это обойдется, разбираемся ниже.

Виасан

Автор

Что делать в Танзании?

Если коротко, Танзания — это пляжи, сафари и горы, точнее, вулкан Килиманджаро, самая высокая гора Африки. Многие туристы со склонностью к экстриму не упускают возможности совершить восхождение на шестикилометровую высоту. Надо сказать, что у большинства это получается даже без особой подготовки и специального снаряжения — все дело в особенностях местного горного рельефа.

Экзотическая Танзания – с чем ее едят?

А если я не собираюсь карабкаться в горы?

Тогда вариант с покорением вершин отпадает, зато остаются великолепные пляжи острова Занзибар, которые омываются водами Индийского океана. Если вам нравятся Мальдивы и Сейшелы, то от Занзибара вы тоже будете в восторге.

Вместе с тем, главный интерес для туристов в Танзании представляют местные национальные парки, посетителям которых предлагается отправиться на сафари. Выходить из внедорожника не рекомендуется, зато можно увидеть диких животных в естественной среде обитания и получить массу острых ощущений. С ветерком по Африке — вот зачем туристы едут в Танзанию!

Экзотическая Танзания – с чем ее едят?

Во сколько обойдется такое удовольствие?

Туры на Занзибар начинаются от 90 000 рублей на одного, а если совмещать с сафари, то получится уже не менее 250 000 тысяч. Самостоятельный туризм в Танзании не популярен, так как у отдыхающих сразу возникают проблемы с комфортом и безопасностью, а сафари и вовсе организуют местные и международные туристические компании. С прямыми рейсами тоже проблема — надо готовиться к тому, что добираться до Танзании придется с пересадкой. Актуальные цены на туры представлены на нашем сайте, стоит отменить, что туры есть только с вылетом из Москвы.

Экзотическая Танзания – с чем ее едят?

Что в Танзании с коронавирусом?

Официально в стране коронавируса нет, поэтому туристов по прилету не проверяют, а сразу отправляют отдыхать. Это, безусловно, плюс.

Экзотическая Танзания – с чем ее едят?
Отель Melia Zanzibar 5

Отели

Бюджетные варианты: Reef & Beach Resort 3*, Ifa Beach Resort, Makofi Guest House, Nungwi House, Samaki Lodge & Spa 4*

Роскошный отдых: Tulia Zanzibar Unique Beach Resort 5*, Meliá Zanzibar 5*, Diamonds Star of the East 5*Gran Melia Arusha 4*ZURI ZANZIBAR 5*

Экзотическая Танзания – с чем ее едят?

Что в итоге?

Плюсы отдыха в Танзании: райские пляжи, головокружительные сафари, гора Килиманджаро, нет коронавируса

Минусы: дороговато, нельзя поехать самостоятельно, вероятны пересадки

Напоследок стоит упомянуть, что в последние пару недель количество запросов на билет в Танзанию возросло в 70 раз. Кто знает, может быть, скоро Занзибар станет популярнее, чем Турция!

Метки: , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных