Поиск туров

Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?

Партнерский материал

17 Февраля 18:58 2023
Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть? - Журнал Виасан
Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?
Фото: unsplash.com

Абу-Даби — город, сочетающий в себе великолепную архитектуру и потрясающие пляжи, ультрасовременные торговые центры и роскошные отели. Здесь находится множество достопримечательностей мирового уровня, которые буквально потрясают воображение. О самых популярных и необычных местах Абу-Даби мы расскажем в сегодняшнем обзоре.

Алина Захарова

Автор статей

Мир Феррари

Крытый тематический парк Ferrari World в Абу-Даби — та достопримечательность, которая неизменно притягивает туристов. На искусственно созданном острове Яс (Yas Island) раскинулся парк «Мир Феррари», известный как темпераментным автолюбителям так и просто любителям пощекотать себе нервы, наблюдая за безумными гонками спортивных автомобилей. Это зрелище просто захватывает дух. Поверьте, такого вы еще не видели! Масштабы и формы конструкции поражают воображение, что, впрочем, типично для живущих на «широкую ногу» Эмиратов.

Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?
Тематический парк Ferrari World
Фото: unsplash.com

Детский уголок в развлекательном парке Феррари

Примечательно, что о самых маленьких посетителях в парке также не забыли позаботиться. Для детей здесь установлены Феррари-карусели, а также есть множество различных тематических игрушек.

Для ребят постарше «Мир Феррари» установил специализированный трек, где инструктор-профессионал расскажет детям о теории вождения, а также научит управлять машиной. Теперь они смогут почувствовать себя настоящими водителями, а также «примерить» на себя роль мойщика автомобиля или конструктора.

Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?
Тематический Парк Warner Bros.

Тематический Парк Warner Bros.

Warner bros. — самый большой в мире парк аттракционов и развлечений в кондиционированном пространстве, предлагающий побывать в сказках, мультфильмах и чудо-городах, получив массу удовольствия и впечатлений от фантазийного мира знаменитой американской киностудии.

Если вы грезите ли вы о внеземных приключениях Супермена, или знаете всё о Бэтмене или Темном рыцаре или хотите поближе познакомиться с любимцами детства, включая Багза Банни, Тома и Джерри и Скуби-Ду, этот парк для вас. Здесь собрано невероятное количество аттракционов для всей семьи, а также мультяшные, стилизованные, яркие, интересные рестораны и магазины, которые сделают день незабываемым для всех.

Warner Bros. World Abu Dhabi — парк для детей и взрослых, ведь все мы родом из детства.

Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?
Аквапарк Yas Waterworld
Фото: depositphotos.com

Аквапарк Yas Waterworld

Поездка в Yas Waterworld — обязательный пункт плана каждого туриста в столице ОАЭ. На осмотр территории уйдет не менее дня, а если хочется побывать на как можно большем количестве аттракционов, то лучше уделить комплексу не один, а пару дней.

Вход в аквапарк заставляет задержать дыхание — он поражает яркими красками, обилием развлечений и смеха.

Сразу за воротами гостей встречает игрока деревушка ныряльщиков. Аттракцион предлагает принять участие в поиске сокровищ. Интерактивная виртуальная игра Pearlmasters затягивает «с головой». Невозможно удержаться и не нырнуть в этот захватывающий мир веселья, радости.

На всем пространстве деревушки расставлен корабельный антураж: бочки, пушки, сундуки и мешки, разбросаны шляпы, костыли, плащи. Ребятишки кричат от восторга, а взрослым ничего не остается, как включаться в эту игру и следовать ее правилам.

Аквапарк дает возможность вдоволь поплескаться в бассейнах, покачаться на волнах, испытать неведомые ощущения при спуске с огромной горки.

Можно испытать себя в роли серфера. Для ценителей серфинга в Yas Waterworld сразу несколько бассейнов с волнами малой высоты и до 3-х метровых гигантов.

Устроители развлекательного комплекса позаботились о том, чтобы всем было хорошо, весело и удобно. Например, разделили горки и аттракционы для малышей и деток постарше:

  • малышня резвится в Tot’s Playground и Yehal;
  • подросткам по душе Marah Fortress с водяными пушками и другими рисковыми симуляторами.
Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?
Большая мечеть Шейха Зайда
Фото: unsplash.com

Большая мечеть Шейха Зайда

Мечеть Шейха Зайда — это самая большая мечеть в ОАЭ и одна из главных достопримечательностей Абу-Даби. И хотя по размерам ей далеко даже до первой десятки в мире, она точно самая роскошная из всех. Здесь можно увидеть самую большую в мире мозаику из мрамора, самый большой ковер и много других чудес.

Посещение Большой мечети Шейха Зайда входит в обязательную программу всех экскурсий по Абу-Даби, это местная достопримечательность «must see».

Названа в честь первого президента ОАЭ и эмира Абу-Даби — Шейха Зайда ибн-Султана Аль-Нахайяна.

Мечеть стала уникальным смешением древнего и современного исламских стилей архитектуры. Каллиграфия и произведения искусства разных регионов исламского мира смотрятся гармонично. Масштаб сооружения и роскошь убранства поражают. Поговорим о самых интересных местах в Большой мечети Шейха Зайда, что здесь смотреть туристам.

Большая мечеть Шейха Зайда — это настоящий музей мрамора. Пожалуй, столько его самых ценных сортов больше нигде не увидеть. Сивец из Греции и Македонии, Ласа, Аквабианка, из Италии, Макрана из Индии, Восточный белый и Зеленый Минь из Китая.

У Большой мечети Шейха Зайда 82 купола семи разных размеров. Самый большой 85 метров в высоту (высота с внутренней стороны 70 метров), 32,2 метра в диаметре.

В молельном зале нужно смотреть под ноги. Устилающий пол ковер самый большой в мире. Его площадь — 5627 кв.м., он состоит из 2 268 000 000 узелков, вес превышает 35 тонн.

Вход в мечеть бесплатный. Если хотите попасть на экскурсию, это так же бесплатно.

Достопримечательности Абу-Даби для детей и взрослых: что посмотреть?
Лувр Абу-Даби
Фото: unsplash.com

Лувр Абу-Даби

Лувр располагается на острове Саадият, который соединяется с Абу-Даби с помощью специального моста. Из столицы Эмират до него можно добраться за 10-15 минут

Туристов Лувр привлекает необычным внешним видом, так как он напоминает летающую тарелку. На строительство достопримечательности архитекторы были вдохновлены лучами солнца, которые проникают сквозь пальмовые листья, а также местными мединами. Ж. Нувель, который стоял в основе создания достопримечательности, известен миру, как специалист, умеющий вписать в архитектуру элементы стиля хай-тек.

В общей сложности в коллекции музея содержится около 600 экспонатов, среди которых множество скульптур, археологических раскопок и декоративных объектов, касающихся быта местных жителей. Все экспонаты классифицируются по временному периоду — от древности до современности, но разделение по религиозной принадлежности и странам отсутствует

Наибольший интерес у посетителей вызывает «Автопортрет», созданный Ван Гогом и знаменитая картина «Прекрасная Ферроньера», которые изначально находились в Лувре, расположенном в Париже. От французской библиотеки Лувру достались книги времен средневековья, а музеи предоставили старинную посуду. Кроме того, среди экспонатов достопримечательности можно обнаружить работы современных художников и скульпторов.

Музей открыт для посещения по всем дням, кроме понедельника, туристы могут посетить его 10:00 до 20:00 часов. В пятницу и четверг режим работы продлевается на 2 часа.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки: , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных