Поиск туров

Думаете об отдыхе? Узнайте актуальные направления на лето 2021

11 Мая 13:00 2021
Думаете об отдыхе? Узнайте актуальные направления на лето 2021 - Журнал Виасан
Думаете об отдыхе? Узнайте актуальные направления на лето 2021
Фото: depositphotos.com

Пока мы отдыхали на майских, в мире туризма произошло много интересного. Сегодня мы расскажем, какие страны откроются в ближайшее время и куда можно будет поехать отдыхать этим летом.

Виасан

Автор
Думаете об отдыхе? Узнайте актуальные направления на лето 2021
Фото: depositphotos.com

Греция и Египет: на низком старте

Прямо сейчас завершается подготовка к окончательному открытию курортов Египта — по последним данным, прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут доступны с июня. Кстати, на днях Хургаду посетили представители 13-ти крупнейших российских туроператоров — они проверили соблюдение мер безопасности, связанных с COVID-19, состояние номеров, чистоту бассейнов и пляжей.

Греция готовится открыться для россиян уже через несколько дней — 14 мая. Прямые чартеры из России смогут принимать аэропорты популярных курортов Корфу, Родоса, Коса, Миконоса, Санторини и Крита. При въезде нужно будет предоставить либо сертификат о вакцинации (греки признают российскую вакцину «Спутник V»), либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронарирус, сделанного не ранее, чем за 72 часа до рейса. Карантина по прибытии не будет.

Итог: Уже в начале лета обе страны с большой вероятностью будут открыты для туристов из РФ — смотрите актуальные туры в Египет и туры в Грецию

Думаете об отдыхе? Узнайте актуальные направления на лето 2021
Фото: depositphotos.com

Абхазия, Сочи, Крым: близко, доступно и недорого

Сочи и Крым этим летом остаются на пике популярности по понятным причинам — не надо далеко ехать, виза не нужна, а отдохнуть на черноморском побережье можно замечательно — как с детьми, так и без.

Также не стоит упускать из виду Абхазию — это отличная альтернатива российским курортам. К тому же, недавно Роспотребнадзор официально освободил туристов, возвращающихся из Абхазии, от тестов и повторных тестов на коронавирус.

Итог: если планируете этим летом отдохнуть на Черном море, Абхазия, Сочи и Крым открыты и не разочаруют своими природными красотами и достопримечательностями.

Думаете об отдыхе? Узнайте актуальные направления на лето 2021
Фото: depositphotos.com

Экзотика: ОАЭ, Куба, Мальдивы и Сейшелы

Эти страны сейчас открыты для туристических поездок, но при этом надо помнить, что в ОАЭ летом довольно жарко (с детьми ехать не стоит), а на Кубе с мая по октябрь длится «низкий сезон» — в это время на острове периодически идут сильные тропические ливни (зато билеты в «несезон» существенно дешевле).

На Мальдивы и Сейшелы можно ехать отдыхать круглый год, в том числе и в летние месяцы. О том, что нужно знать перед тем, как ехать на Мальдивы с детьми, читайте в нашей статье

Итог: если летом хочется экзотики, ОАЭ, Мальдивы и Сейшелы ждут, и кубинский Варадеро как раз недавно открылся.

Кстати, уже в июле планируют открыться Бали и Таиланд — следите за новостями вместе с нами!

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных