La habitación, la limpieza, el desayuno y el personal han sido maravillosos pero hago especial hincapié en Juanjo un señor de exquisita educación, cercano, resolutivo y con una disponibilidad a a ayudar infinita y siempre con una sonrisa. Номер, чистота, завтрак и персонал — все это было замечательно, но я хотел бы особо подчеркнуть Хуанхо, джентльмена с изысканными манерами — доступного, эффективного и с бесконечной готовностью помочь, всегда с улыбкой.
- Отдых в одиночку
- Дата путешествия: 31.01.2026
- Дата отзыва: 07.01.2026
Команда завтрака была выдающейся в гостеприимстве и внимательности. Завтрак сам по себе шляпает все, из чего бы ты вылетел. Спасибо за гератенизированный опыт
- Дата путешествия: 31.12.2025
- Дата отзыва: 05.12.2025
Этот отель особенно удобен, если у вас есть ночевка перед возвращением в аэропорт на рейс, так как он легко доступен в метро из аэропорта. За углом отсюда есть братский отель, NH Zurbano. Последняя более современная и более ориентированная на делового путешественника. Абаскаль более традиционный и испытывает к нему слегка усталое чувство. Номер, в котором мы останавливались, был довольно маленьким (трудно открыть большой чемодан в. Мы начинали дальние каникулы) . Кровать была удобной. Не было достаточно доступных для клиентов розеток, чтобы зарядить все наши устройства. Голосовой (испанский и английский) аксессуар Alexa был полезным касанием. У Wi-Fi был достаточно хороший сигнал. Завтрак "шведский стол" был стандартным, предложение "шведский стол" отеля. Это, конечно, было хорошо, и обслуживание было одновременно доброжелательным и эффективным.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 20.11.2025
Я остановился в NH Collection Madrid Abascal с семьей и был ограблен в ресторане отеля во время завтрака, прямо перед вылетом. Ресторан в это время был почти пуст, и казалось, что персонал знал, что мы выезжали тем утром. Моя сумочка с кошельком и iPhone исчезла буквально за несколько минут. Хотя я сразу же попросил о помощи, отель только позвонил в полицию (которая так и не приехала), а позже сказал мне, что они не могут открыть свои камеры, сказав, что это “общественная зона”. После этого администрация отеля переложила всю ответственность на полицию и не предприняла никакой реальной инициативы, чтобы просмотреть записи или помочь найти вора. Очень обидно, что такой инцидент может произойти внутри зоны завтрака отеля, особенно когда гости должны показать номер своего номера для входа. Надеюсь, руководство примет реальные меры по защите гостей в будущем.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 09.11.2025
Прекрасный отель. Отличный персоналf, который очень радушный. Очень хорошо подходит для обслуживания метро во всех районах Мадрида, включая аэропорт. Отель, который понимает важность основ - высокое качество кровати, чистота и простота заселения и выезда. Грасиас.
Radharc2
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 25.10.2025


